Страница 149 из 190
ГМП
Nekto писал(а):

ЗЗЫ Кушай речную рыбу - к ней вопросов никаких


учитывая, ЧТО мы в наши реки сливаем... я бы возразил насчет никаких вопросов...
У нас в районе гаражей есть пару т.н. прудов.
Вот в них к примеру сливается вся хня из моек и прочие продукты жизнедеятельности автомобилистов.
Народец там рыбу ловит (больше детской ладошки не растет) сушат и продают алканавтам возле пивных точек.
Естественный отбор?
S597SMRUS
Oll писал(а):

Ты запостил замечательный спойлер из области своих познаний о периоде полураспада радиоактивных загрязнений ЧАЭС - давай, не стесняйся, порази всех своими познаниями.


Иди читай педивикию,акадЭмик Wink hehe Намекну только-у каждого вещества свой период полураспада.Какие то вещества становятся безопасными очень быстро, а какие то пока станут безопасными пройдет не одна 1000 лет Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (30 Марта 2011 22:26), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Oll писал(а):

Nekto писал(а):

Кушай речную рыбу - к ней вопросов никаких


Тут-то он по закону подлости и скушает рыбку из окрестностей Припяти!

Ну раньше то он ел рыбу не сильно задумываясь о радиации? Хотя рыбу из Припяти в наших краях надо очень сильно пошукать шоб найти. С другой стороны хз что "полезнее для здоровья" - рыбка из Москвы-реки (со всей таблицей Менделеева) или из Припяти.
Oll
S597SMRUS писал(а):

А если на речкой, озером где ты предполагаешь выловить безопасную на твой взгляд речную рыбку, пройдет радиактивный дождичек с частичками пыли с Фукусимы, что делать будешь?Отобьешь ритуальные поклоны жапам и сожрешь?


Все, копец. Вот это истерика! Ничего есть нельзя. Вешайся.
Nekto
ГМП писал(а):

Nekto писал(а):

ЗЗЫ Кушай речную рыбу - к ней вопросов никаких


учитывая, ЧТО мы в наши реки сливаем... я бы возразил насчет никаких вопросов...
У нас в районе гаражей есть пару т.н. прудов.
Вот в них к примеру сливается вся хня из моек и прочие продукты жизнедеятельности автомобилистов.
Народец там рыбу ловит (больше детской ладошки не растет) сушат и продают алканавтам возле пивных точек.
Естественный отбор?


Выращивают алко- и маслостойкий вид? hehe
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Ты запостил замечательный спойлер из области своих познаний о периоде полураспада радиоактивных загрязнений ЧАЭС - давай, не стесняйся, порази всех своими познаниями.


Иди читай педивикию,акадЭмик Wink hehe

Что, слился? Я так и знал. А как щеки надувал...
Nekto
S597SMRUS писал(а):

ГМП
Делай свои выводы сам. Wink

Nekto писал(а):

Кушай речную рыбу - к ней вопросов никаких


А если на речкой, озером где ты предполагаешь выловить безопасную на твой взгляд речную рыбку, пройдет радиактивный дождичек с частичками пыли с Фукусимы, что делать будешь?Отобьешь ритуальные поклоны жапам и сожрешь? wwow

pst
Купи дозиметр все же!
Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А вот если сожрёшь долгоживущий изотоп, альфа-излучение будет долбить организм изнутри.

Ого, вот это сильно! pst И о каком же изотопе идет речь?

Плутоний.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (30 Марта 2011 22:29), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Nekto писал(а):

рыбка из Москвы-реки


Рыбку из М-реки , наверное покушал Oll
.Потому и обезумел.Нормальный чел к этой рыбке и близко не подойдет hehe
Oll писал(а):

Что, слился?


Мне похЪ че ты себе там подумал.Твое мнение, с некоторых пор, для меня-ничтожно Pardon Wink
ГМП
Nekto писал(а):

Купи дозиметр все же!


та у него денег нету на дозиметр.
Вот и истерика. supercool
S597SMRUS
Oll писал(а):

Вот это истерика!


Истеришь тут только ты.Я абсолютно спокоен Smile
almaznic
Toyota приняла решение вновь начать поставку к нам Camry японской сборки. По данным ИА «Автостат», это решение было принято для того, чтобы удовлетворить резко возросший спрос на эту модель в России – завод Toyota в Санкт-Петербурге не справляется с заказами.
http://auto.mail.ru/article.html?id=33931


понеслось гавно по странам
63

Цитата:

Варианты комплектаций-
TOYОTA Camry Pu (Плутоний)
TOYОTA Camry U (Уран)


Они щас из-за упадка спроса куда угодно их завозить будут,не исключено,что цена упадет,правда у счастливых обладателей чуда из Японии вырастет еще по 2е конечности,позеленеет кожа,и выпадут волосы......


Добавлен новый пакет опций

"Теперь дозиметр в стандартной комплектации"


Последний раз редактировалось: almaznic (30 Марта 2011 22:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Oll
Nekto писал(а):

Ну раньше то он ел рыбу не сильно задумываясь о радиации? Хотя рыбу из Припяти в наших краях надо очень сильно пошукать шоб найти.


Я вчера постил данные с украинских АЭС:
Oll писал(а):

Рост концентраций 137Cs в воздухе в 30-км зонах вокруг украинских станций выявить невозможно из-за присутствия на территории Украины 137Cs чернобыльского происхождения.


Бунша, чуешь, чем дело пахнет? Радиоактивное загрязнение от Чернобыля до сох пор выше, чем от Фукусимы! Причем на порядки!
Твое здоровье подорвано безвозвратно, ничего нельзя было есть с 1986 г. cry Твои бредовые надежды на период полураспада и саркофаг не оправдались cry .
S597SMRUS
Oll писал(а):

Вешайся.


Могу выслать тебе подарок.Шелковый шнурок и кусок душистого мыла Wink
ГМП писал(а):

та у него денег нету на дозиметр.


Да , я БОМЖую на площади 3-х вокзалов.Ты не знал? wwow Pardon
S597SMRUS
Oll
ПтыНХ, дебил.Истери дальше. supercool
Oll
Al_Dimich писал(а):

Плутоний.

Молодец, читать умеешь!
pst И как же его возможно съесть в опасных количествах? Твой пример вообще имеет хоть какое-то отношение к реальности?
ГМП
S597SMRUS писал(а):

Да , я БОМЖую на площади 3-х вокзалов.Ты не знал


Да.. тяжело у тебя с чувством юмора...
Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Плутоний.

Молодец, читать умеешь!
pst И как же его возможно съесть в опасных количествах? Твой пример вообще имеет хоть какое-то отношение к реальности?

Попадёт в океан. Потом рыбку съешь.
Oll
Al_Dimich писал(а):

Попадёт в океан. Потом рыбку съешь.


И что, опасность рыбки будет определяться содержанием в ней плутония?
Вот после аварии на ЧАЭС, например, плутоний как-то учитывался при оценке опасности употребления рыбки из ближйших рек?

Последний раз редактировалось: Oll (30 Марта 2011 22:39), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А вот если сожрёшь долгоживущий изотоп, альфа-излучение будет долбить организм изнутри.

Ого, вот это сильно! pst И о каком же изотопе идет речь?

Цезий. Ну и плутоний, если он в итоге в море попадёт. Иди хохочи дальше.


Цезий http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B9-137 - вроде как не так вреден как тот же Стронций и бороться с ним можно. Он все же из организма выводится.
С другой стороны - можешь оценочную массу оного Цезия для случая Фукусимы озвучить? (А уж Плутония того-же вообще на несколько порядков меньше, как я понимаю, утекло.) Потом можно распределить весь энтот Цезий "в мировом масштабе" и прикинуть - сколько его может дойти хотя бы до Приморья.
ЗЫ Рядом со станциией какое-то время действительно может быть "все плохо". Но по мере удаления от источника загрязнения угроза падает (ИМХО по экспоненте).
Al_Dimich
Nekto писал(а):

"долгоживущий изотоп" (какой кстати? Этот изотоп причем и выводиться из организма не должен)

Если содержимое реактора начнёт попадать в океан. Уран, плутоний.
Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Попадёт в океан. Потом рыбку съешь.


И что, опасность рыбки будет определяться содержанием в ней плутония?
Вот после аварии на ЧАЭС, например, плутоний как-то учитывался при оценке опасности употребления рыбки из ближйших рек?

А ты употреблял эту рыбку из ближайших рек?
Oll
Nekto писал(а):

Цезий


Да цезий он потер уже, он же про альфа-излучатели ляпнул.
Теперь вот уран еще вспомнил pst .
Al_Dimich
Nekto писал(а):

можешь оценочную массу оного Цезия для случая Фукусимы озвучить?

Из Фукусмы за 4 дня по цезию вывалилось пол-Чернобыля.
Oll
Al_Dimich писал(а):

А ты употреблял эту рыбку из ближайших рек?


А ты как-то по еврейски на вопросы отвечаешь.
Oll писал(а):

И что, опасность рыбки будет определяться содержанием в ней плутония?
Вот после аварии на ЧАЭС, например, плутоний как-то учитывался при оценке опасности употребления рыбки из ближйших рек?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 149 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы