Страница 151 из 190
Nekto
S597SMRUS писал(а):

Nekto писал(а):

Пока я паники со стороны оных лабораторий не видел.


Блажен кто верует,тем более в продажные СМИ Pardon Но это твое право Wink


Ты все же купи дозиметр то! hehe Заодно и СМИ проверишь.
Al_Dimich
Nekto писал(а):

даже в Европе будет зафиксировано повышение уровня радиации

Европа далеко. А что будет в Японии?
Oll
S597SMRUS писал(а):

А ты смотрел вот этот ролик? http://www.vesti.ru/doc.html?id=440821&cid=9

на 1 мин 06 сек.Куда эта вода хлещет? Не в океан ли?


Бунша, ну сколько же тебя учить? Это не радиоактивная вода хлещет.
У них проблема с водой, которая пройдя через охлаждаемые реакторы, скопилась в машзалах. А из машзалов выходит через дренаж в канаву, вот оттуда она и потихонечку проникает сейчас в океан, а не бурным потоком, который ты углядел в Вестях и сделал далеко идущие выводы.
Проблема у них в том, что эта самая канава тоже может переполниться. До японцев это наконец-то дошло и они соображают, в какую емкость ту воду перекачать.
Виктор-Вишня
Oll писал(а):

Бунша, ну сколько же тебя учить? Это не радиоактивная вода хлещет.
У них проблема с водой, которая пройдя через охлаждаемые реакторы, скопилась в машзалах. А из машзалов выходит через дренаж в канаву, вот оттуда она и потихонечку проникает сейчас в океан, а не бурным потоком, который ты углядел в Вестях и сделал далеко идущие выводы.
Проблема у них в том, что эта самая канава тоже может переполниться. До японцев это наконец-то дошло и они соображают, в какую емкость ту воду перекачать.


по быдлящику сегодня сказали,что хотят танкер подогнать -в него зараженную воду закачивать будут...
куда ж они потом этот танкер-то? -в Сомали к пиратам? lol1
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

Рядом со станциией какое-то время действительно может быть "все плохо". Но по мере удаления от источника загрязнения угроза падает (ИМХО по экспоненте).

На Маяке она по-твоему тоже падала по экспоненте? Там роза ветров играла решающую роль. Смотри уральский радиоактивный след.


Да, но посмотри на его длину - 300 км. И океана растворяющего своей массой любое загрязнение рядом нет. Так что даже в случае взрыва хранилища отходов - до нас не дотягивает.

Зато до Японии дотягивает.

"В ходе ликвидации последствий аварии 23 деревни из наиболее загрязнённых районов с населением от 10 до 12 тысяч человек были отселены, а строения, имущество и скот уничтожены. Для предотвращения разноса радиации в 1959 году решением правительства была образована санитарно-защитная зона на наиболее загрязнённой части радиоактивного следа, где всякая хозяйственная деятельность была запрещена, а с 1968 года на этой территории образован Восточно-Уральский государственный заповедник. Сейчас зона заражения именуется Восточно-Уральским радиоактивным следом (ВУРС).

Nekto писал(а):

Да и в самом Озерске с фоном все в порядке.



"Радиоактивное облако миновало город атомщиков и прошло стороной благодаря удачному расположению города — при его закладке учли розу ветров."
Oll
Виктор-Вишня писал(а):

такой, может тупой вопрос..-а сколько в реакторах вообще обычно в среднем радиактивной херни? в граммах..-ну там тонна?десять тонн?сто тонн?

Смотря что считать херноей.
В каждом реакторе есть топливо - десятки тонн. Теплоноситель - сотни тонн. Отработанное топливо - по-разному, до сотен тонн. Оборудование, загрязненное радиоактивными веществами - тысячи тонн. Жидкие и твердые радиоактивные отходы - десятки и сотни тонн. Это то, что есть на любой АЭС.
Японцы дополнительно загадили все помещения реакторного здания и все машзалы 4-х блоков, плюс загрязнение почвы на территории АЭС и за ее пределами. Плюс залили все, что смогли на АЭС, тысячами тонн высокоактивной воды.
Грубо где-то так.
Al_Dimich
Виктор-Вишня писал(а):

Oll писал(а):

Бунша, ну сколько же тебя учить? Это не радиоактивная вода хлещет.
У них проблема с водой, которая пройдя через охлаждаемые реакторы, скопилась в машзалах. А из машзалов выходит через дренаж в канаву, вот оттуда она и потихонечку проникает сейчас в океан, а не бурным потоком, который ты углядел в Вестях и сделал далеко идущие выводы.
Проблема у них в том, что эта самая канава тоже может переполниться. До японцев это наконец-то дошло и они соображают, в какую емкость ту воду перекачать.


по быдлящику сегодня сказали,что хотят танкер подогнать -в него зараженную воду закачивать будут...
куда ж они потом этот танкер-то? -в Сомали к пиратам? lol1

К нам. Россию уже давно превратили в радиоактивную помойку. К нам на захоронение везут из других стран ядерные отходы...
Oll
Виктор-Вишня писал(а):

по быдлящику сегодня сказали,что хотят танкер подогнать -в него зараженную воду закачивать будут...

куда ж они потом этот танкер-то? -в Сомали к пиратам?


Отчаянный шаг. Лучше бы в первый же день аварии пригнали танкер с пресной водой к станции и судно с генераторами. Сейчас, наверное, локти кусают.
Воду потом переработают. Выпаривать будут до минимального объема, затем долго-долго хранить. Может, придумают что проще: как вариант - расфасуют в бочки и бултых на дно Марианской впадины.
Да, кстати, с танкером будет такая же засада, как и с Фукусимой: использовать его будет нельзя, дезактивировать невозможно. Это для них еще один потенциальный геморрой.

Последний раз редактировалось: Oll (30 Марта 2011 23:15), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
у меня такой еще вопрос -а есть хотяб какая-нить технология как избавиться от радиации?
ну хотя б теоретическая...-ну там -пробурить скважину до магмы -и туда свалить все.... или в космос отправить...или попшикать какой-нить куйней, золотом там облить....
это я к тому - жить людишкам все теснее,а тут еще и говно какое-то,которое тысячелетиями вонять бут...-надо ж че-то думать...
Oll
Виктор-Вишня писал(а):

у меня такой еще вопрос -а есть хотяб какая-нить технология как избавиться от радиации?

ну хотя б теоретическая...-ну там -пробурить скважину до магмы -и туда свалить все.... или в космос отправить...или попшикать какой-нить куйней, золотом там облить....

это я к тому - жить людишкам все теснее,а тут еще и говно какое-то,которое тысячелетиями вонять бут...-надо ж че-то думать...


Есть варианты типа закачки в солевые пласты, которые, по данным геологов, тысячелетиями герметичны. С соответствующим контролем, конечно.
Была еще такая разработка, в СССР. Подземный ядерный взрыв небольшой мощности. Образуется сферическая полость с оплавленными стенками, довольно прочная. Туда и закачивать отходы.
Мыхалыч
Nekto писал(а):


Если уж япы оценить не могут - то кто точно может оценить? Гринпизцы, погадав на кофейной гуще выдают точные цифры?


Япошки и вообще узкоглазые хорошо делают только ширпотреб- машинки, гаджеты и пр. херню,
серьезные вещи такие как большие самолеты, подводные лодки, ракеты, и пр. делаются в США и ЕС.
И это неудивительно, вся передовая наука на Западе.
Азиаты просто хорошие исполнители и самопиарщики.
Двигатель прогресса Запад.
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

Рядом со станциией какое-то время действительно может быть "все плохо". Но по мере удаления от источника загрязнения угроза падает (ИМХО по экспоненте).

На Маяке она по-твоему тоже падала по экспоненте? Там роза ветров играла решающую роль. Смотри уральский радиоактивный след.


Да, но посмотри на его длину - 300 км. И океана растворяющего своей массой любое загрязнение рядом нет. Так что даже в случае взрыва хранилища отходов - до нас не дотягивает.

Зато до Японии дотягивает.


У них как раз все в океан, в-основном, уходит.
Цитата:

Nekto писал(а):

Да и в самом Озерске с фоном все в порядке.



"Радиоактивное облако миновало город атомщиков и прошло стороной благодаря удачному расположению города — при его закладке учли розу ветров."


Миновало, но не совсем

Ну и опять же - основной гемор в этом следе - Стронций-90.
Виктор-Вишня
Oll писал(а):

Есть варианты типа закачки в солевые пласты, которые, по данным геологов, тысячелетиями герметичны. С соответствующим контролем, конечно.
Была еще такая разработка, в СССР. Подземный ядерный взрыв небольшой мощности. Образуется сферическая полость с оплавленными стенками, довольно прочная. Туда и закачивать отходы.


опять же -это только перестановка мусорного ведра из одного угла в другой...-а как уничтожить мусор -такое че-нить есть?
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

даже в Европе будет зафиксировано повышение уровня радиации

Европа далеко. А что будет в Японии?

И что будет? Что Вотава по этому поводу пишет?
S597SMRUS
Oll писал(а):

Это не радиоактивная вода хлещет.


Веруй, веруй , блаженный, дальше.Я ж не возражаю.Только вот...Вокруг Фукусимы, в 4 -х префектурах повышенный во много крат раз уровень радиации, а вода не радиактивная хлещет hehe pst 63
Ладно , веруй дальше.Я не мешаю тебе Pardon Wink
Al_Dimich
Nekto писал(а):

У них как раз все в океан, в-основном, уходит.

Они слишком долго сиськи мнут. На Маяке и Чернобыле взрыв и всё - дальше можно дерьмо разгребать. А у япошек что сейчас? Фонит и фонит, улучшений никаких. Ветер не будет вечно дуть в сторону Тихого океана. Что тогда?
Oll
Виктор-Вишня писал(а):

опять же -это только перестановка мусорного ведра из одного угла в другой...-а как уничтожить мусор -такое че-нить есть?

Нет никакой возможности что-либо изменить в процессе радиоактивного распада, ни ускорить, ни замедлить, ни изменить энергию частиц, ничего. Только убрать подальше с глаз долой.
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

даже в Европе будет зафиксировано повышение уровня радиации

Европа далеко. А что будет в Японии?

И что будет? Что Вотава по этому поводу пишет?

Германцам важно то, что у них будет. Чуть ли не АЭС некоторые собиратся в перспективе закрывать. На япошек им посрать с большой колокольни, лишь бы в Европу не гадили.
Oll
S597SMRUS писал(а):

Веруй, веруй , блаженный, дальше.Я ж не возражаю.Только вот...Вокруг Фукусимы, в 4 -х префектурах повышенный во много крат раз уровень радиации, а вода не радиактивная хлещет

Ладно , веруй дальше.Я не мешаю тебе


Бунша, верить - это по твоей части. А я знаю, как работает АЭС.
Тебе задание на дом. Вот тебе фото АЭС Фукусима в ее теперешнем состоянии:

Найди на нем тот самый водосброс, который журналюги из Вестей додумались вставить в видеоряд своего сюжета о Фукусиме.
А вот тебе ссылка на данные об уровнях радиации в Японии:
http://fleep.com/earthquake/
Я, конечно, практически уверен, что ты если что и поймешь - то с точностью до наоборот, но ты уж постарайся.
Виктор-Вишня
Oll писал(а):

Нет никакой возможности что-либо изменить в процессе радиоактивного распада, ни ускорить, ни замедлить, ни изменить энергию частиц, ничего. Только убрать подальше с глаз долой.


тогда, если так рассуждать..-ну если я правильно понял..- где плутоний -то эти куски планеты для человечества считай можно забыть?
ну 24тыс лет -это уж новые динозавры,наверное будут... Pardon
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Это не радиоактивная вода хлещет.


Веруй, веруй , блаженный, дальше.Я ж не возражаю.Только вот...Вокруг Фукусимы, в 4 -х префектурах повышенный во много крат раз уровень радиации, а вода не радиактивная хлещет hehe pst 63

Да-да. Хоть в бутылки упаковывай и вези Оллу борщ варить из неё, да чаёк заваривать.
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Да-да. Хоть в бутылки упаковывай и вези Оллу борщ варить из неё, да чаёк заваривать.


Я б пару килобаксов отдал за это шоу.Оченно охота посмотреть,как акадЭмик будет из этой воды борщ варить , а потом хавать его hehe Good
Oll
Виктор-Вишня писал(а):

тогда, если так рассуждать..-ну если я правильно понял..- где плутоний -то эти куски планеты для человечества считай можно забыть?

ну 24тыс лет -это уж новые динозавры,наверное будут...

Планету местами подзагадили, конечно. Правда, не столько плутонием, сколько другими нуклидами - но от этого не легче. Особенно наши порезвились во времена создания атомной бомбы, ну и с Чернобылем лоханулись. Теперь вот японцы. Другие влетели меньше: американцы с АЭС Три Майл Айленд, англичане на радиохимическом (кажется) заводе... Плюс места, где были испытания ядерных зарядов.
Да, про эти куски планеты можно забыть. В Чернобыле до сих пор и еще надолго 30 км зона, въезд - по пропускам, на выезде - дозконтроль, жить там запрещено, работать приезжают за десятки км.
Oll
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Да-да. Хоть в бутылки упаковывай и вези Оллу борщ варить из неё, да чаёк заваривать.


Я б пару килобаксов отдал за это шоу.Оченно охота посмотреть,как акадЭмик будет из этой воды борщ варить , а потом хавать его hehe Good

Бунша, это морская вода, и борщ из нее варят только в Коврове, наверное. А чай - в Королеве.
И съемки были не на аварийной Фукусиме.
S597SMRUS
Oll писал(а):

это морская вода,

Т.е. шоу не будет? wwow cry cry А насчет солености ..так солить дополнительно не надо было бы Pardon hehe pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 151 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы