Страница 6 из 7
Виктор-Вишня
dezruptor
опередил Smile
Kulagin
Ковбой Джо писал(а):

aai писал(а):

Да нет там пока никаких MBA. Обычные люди вообщем-то: первая девушка просто имеет свободный английский


разумеется нету, люди с MBA топового британского университета какие-то жалкие 3куе в месяц в Москве не получают Pardon

Охотно верю в общем-то, потому что людей с уровнем владения английским fluent немного, даже в Москве


А сколько получают? Вот сколько им дадут сходу просто за "топовый британский универ"? Они реально будут нарасхват? А сколько будет получать выпускник MBA нетопового универа, тоже заграничного? Какая будет разница в доходах между топовым и нетоповым?
Валуев
EAT писал(а):

rover

ну могу кондиционер напольный установить. У меня есть друг, который работает на заводе электромонтером и у нас с ним постоянные споры, что я занимаюсь херней, а он работает как мужык руками, соотв. я- лох, он - супергерой. я подозреваю, что вы с такой же темой ко мне подъехать пытаетесь, и не готов ругаться с незнакомым мне человеком.



да не спорь с ними и не ругайся. ищи работу на полтинник, пора уже. опыт присутствует, мозги тоже-раз задумался об этом. на месте сидеть скука. посмотри на меня - я вот - туда поехал- дал писты, сюда поехал- дал еще писты, и даже когда в другое место приехал и немножечко отгреб пистюлей, все равно стремлюсь к лучшему. вон депутатом стать хочу. в думе одни бараны, а я чем хуже, тож туда пойду.
поэтому, ищи работу другую смело, отложи полтишок-соточку на время поисков, чтоб не нервничать и ищи. покидай резюме везде и 100 проц найдешь.
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

Знакомый нач. отдела в банке - около 100.


Acquirer писал(а):

В трех банках видел з.п. у нач отделов от 60 до 100. Больше не видел. Если только единичные отдельные сильно необычные случаи.


Возможно, мы говорим о разном. Говоря о з.п., я имею в виду весь среднемесячный доход на этом рабочем месте, а не только оклад: есть же премии, бонусы, 13-е, компенсации. У одного моего приятеля одних компенсаций на 30 тр ежемесячно.
У меня премиальная часть составляет около 30-40% от оклада, если просуммировать и на 12месяцев поделить.
MEPHI_Aahz писал(а):

А вы говорите - 21 год и зарплата 100к... ВУЗ-то в 21 как правило не кончают. Это единицы.

22-24 - учится еще.
EAT
Валуев

pst

да 100 пудово найду.



Виктор-Вишня
да я и сам знаю что куетой занимаюсь, но а что не куета?
lebedev
EAT писал(а):

Можно думать над такими предложениями, как устроиться в фирму, которой нужен сайт с нуля, сделать его, поддерживать в актуальном состоянии и по мере необходимости продвигать.


Обычно такие люди в конторах не нужны постоянно, заключили договор с челом или даже конторой, им разработали сайт, дали явки-пароли, дальше они уже сами вбивают контент и пр., они же не меняют каждый месяц дизайн полностью, движок и т.п. Тут либо открывать свое\фриланс либо идти в контору, которая эти услуги предоставляет другим. Третий вариант прокачивать свои скиллы в направлении рекламы и дизайна, тогда уже идти в подобный отдел какой-нить крупной конторы - мне кажется это лучший вариант.
Vlad B
Kulagin писал(а):

А сколько получают? Вот сколько им дадут сходу просто за "топовый британский универ"?



Мне ваще ржачно, когда во главу профессий ставят барыгу...
Я знаю множество примеров, когда на фирмах инженеры и профильные спецы, получают ЗП больше чем эти сраные клоуны с бумажкой МБА.

Pardon
Виталька
Vlad B писал(а):

Я знаю множество примеров, когда на фирмах инженеры и профильные спецы, получают ЗП больше чем эти сраные клоуны с бумажкой МБА.


+1. Ни одна британская система в условиях российской экономики не работает.
Kulagin
Виталька писал(а):

Vlad B писал(а):

Я знаю множество примеров, когда на фирмах инженеры и профильные спецы, получают ЗП больше чем эти сраные клоуны с бумажкой МБА.


+1. Ни одна британская система в условиях российской экономики не работает.


Ну я знаю как минимум 1 американскую, которая работает и очень даже неплохо и там даже стажеры MBA весьма неплохо получают, только туда сложно попасть.
Виктор-Вишня
Kulagin писал(а):

Ну я знаю как минимум 1 американскую, которая работает и очень даже неплохо и там даже стажеры MBA весьма неплохо получают, только туда сложно попасть.


огласите список ,плста! Smile
Kulagin
Виктор-Вишня писал(а):

Kulagin писал(а):

Ну я знаю как минимум 1 американскую, которая работает и очень даже неплохо и там даже стажеры MBA весьма неплохо получают, только туда сложно попасть.


огласите список ,плста! Smile


Bain
MEPHI_Aahz
Kulagin писал(а):

Bain


консалтинг...

Я думал - реальное производство. Мы вроде про инженеров, а?
Виктор-Вишня
MEPHI_Aahz писал(а):

консалтинг...


че такое консалтинг? без википедии -своими словами..
MEPHI_Aahz
Виктор-Вишня писал(а):

че такое консалтинг? без википедии -своими словами..


консультации. Исследование и прогнозирование.

В случае ИТ-консалтинга - внедрение информационных технологий в уже существующую фирму.
Kulagin
MEPHI_Aahz писал(а):

Kulagin писал(а):

Bain


консалтинг...

Я думал - реальное производство. Мы вроде про инженеров, а?


А я думал, что про выпускников MBA...Ну могу и про инженеров без MBA - "Кюгель Нагель" - инженер колесных машин (ну или около того, выпускник Бауманки) работает инженером по логистике з.п. около сотки, 28 лет, до этого тупил в ЦИАМе за 30 т.р., устроился сам. Ну еще пример нищего мифического студента-аспиранта, знаешь наверное Андрея Цветкова, он еще студентом замутил контору с другом по деланью сайтов и т.д и еще тогда очень хорошо себя чувствовали, а сейчас и подавно, за работу меньше 200-250 т.р. уже не берутся. В общем что-то ты как-то очень бледно смотришься на фоне мифических студентов, которых я знаю, они в твои годы больше делами занимались...
Виктор-Вишня
MEPHI_Aahz писал(а):

консультации. Исследование и прогнозирование.


т.е. 3,14здобольство за бабло -так я понимаю? Pardon
НЕЛИХАЧ
рыпнуться есть шанс, на летний период все междунароги работодатели активно обновляют бд кандеров
MEPHI_Aahz
Kulagin писал(а):

А я думал, что про выпускников MBA...Ну могу и про инженеров без MBA - "Кюгель Нагель" - инженер колесных машин (ну или около того, выпускник Бауманки) работает инженером по логистике з.п. около сотки, 28 лет, до этого тупил в ЦИАМе за 30 т.р., устроился сам. Ну еще пример нищего мифического студента-аспиранта, знаешь наверное Андрея Цветкова, он еще студентом замутил контору с другом по деланью сайтов и т.д и еще тогда очень хорошо себя чувствовали, а сейчас и подавно, за работу меньше 200-250 т.р. уже не берутся. В общем что-то ты как-то очень бледно смотришься на фоне мифических студентов, которых я знаю, они в твои годы больше делами занимались...


Если мне не изменяет память - твой Цветков в 1523 учился, он на год меня старше... есть один общий товарищ, но илчно не знаком. Таких как он и его гендикс - тысячи, миллионы. Таких, как мы - единицы.


Отписал в личку, светиться не хочу.
Kulagin
MEPHI_Aahz писал(а):

Kulagin писал(а):

А я думал, что про выпускников MBA...Ну могу и про инженеров без MBA - "Кюгель Нагель" - инженер колесных машин (ну или около того, выпускник Бауманки) работает инженером по логистике з.п. около сотки, 28 лет, до этого тупил в ЦИАМе за 30 т.р., устроился сам. Ну еще пример нищего мифического студента-аспиранта, знаешь наверное Андрея Цветкова, он еще студентом замутил контору с другом по деланью сайтов и т.д и еще тогда очень хорошо себя чувствовали, а сейчас и подавно, за работу меньше 200-250 т.р. уже не берутся. В общем что-то ты как-то очень бледно смотришься на фоне мифических студентов, которых я знаю, они в твои годы больше делами занимались...


Если мне не изменяет память - твой Цветков в 1523 учился, он на год меня старше... есть один общий товарищ, но илчно не знаком.

Таких как он и его гендикс - тысячи, миллионы. Таких, как мы - единицы.

Отписал в личку.


Он не мой)))), мне вообще с ними сложно общаться всегда было, как люди с другой планеты. Ну так гендикс-гендиксом, сейчас он им уже не занимается, насколько я знаю, но ведь замутил что-то будучи студентом, чтобы зарабатывать и зарабатывал нормально, а потом уже жизнь сама вынесла, вроде вся его тусовка сейчас хорошо устроена, у некоторых свои конторы, что с того, что таких миллионы, если есть клиенты, которые платят деньги+получаешь удовольствие, что еще надо. Вот я на днях к ним обратился, чтобы посчитали стоимость сайта, так они его оценили в 50 т.р., но сказали, что не возьмутся, им скучно за такие деньги работать.
MEPHI_Aahz
Kulagin писал(а):

люди с другой планеты


программисты.
Kulagin писал(а):

замутил что-то будучи студентом, чтобы зарабатывать и зарабатывал нормально


он программист. он уже в школе был крутым кодером, в институте просто развился как организатор.

У меня таких "ширпотребовских" умений, как создание сайтов и проч. - нету. Не прошарен я в таких вещах... и большинство выпускников моего факультета - тоже.
Kulagin
Что-то не очень понял, если К - это продукт вашей конторы, то как может таможня мутить тендер на поставку К, если ее производит только 1 контора, т.е. это уже и не тендер получается?
MEPHI_Aahz
lol1 ...или эквивалент... там есть список требований, предъявляемых. Если соответствует продукт - может потягаться. hehe

А если не соответствует - не может. Pardon
Kulagin
MEPHI_Aahz писал(а):

lol1 ...или эквивалент... там есть список требований, предъявляемых. Если соответствует продукт - может потягаться. hehe

А если не соответствует - не может. Pardon


Такая обтекаемая формулировка, если я правильно понял, - ширма по сути, т.е. кроме вас у них альтернативы нет. Получается, что тебе грех жаловаться, если продукт действительно уникален и ты не на последних ролях при его разработке, а держит тебя в этой конторе удобный график, позволяющий писать дисер, то после защиты дисера уже возможны иные варианты.
MEPHI_Aahz
Держит меня не диссер, а перспектива развития дела - и, как следствие, повышения дохода и удовлетворения от результатов своего труда.

А диссер - так, для себя и для военкома. Необходимость.
брат шумы
Kulagin писал(а):

инженер колесных машин (ну или около того, выпускник Бауманки) работает инженером по логистике з.п. около сотки, 28 лет, до этого тупил в ЦИАМе за 30 т.р.


лучше пулю из ПеэМа,чем учится на эСэМа(специальное машиностроение) Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы