Страница 45 из 163
Раманыч
Серго К. писал(а):

Звонил сын...

Приходил участковый... Заполнил рапорт...

Через неделю в ЛРО за лицензией...

Может на весеннюю охоту поедет со своим оружием...


Рад за вас Good
Вот ссылка:
http://talks.guns.ru/forummessage/131/779722.html

Цитата:

ООО ПКП АКБС совместно с ОАО ЗИД выводит на рынок оружия самообороны пистолеты ПМ-Т и ТТ-Т. Пистолеты являются адаптацией легендарных советских боевых пистолетов в травматические ГСВ-варианты, с учётом криминалистических требований, действующих на территории России на данный момент. Основной задачей, ставившейся при разработке этих травматических пистолетов, было максимальное сохранение "исторической справедливости" в виде минимальных переделок и вмешательств в оригинальную конструкцию. Именно это позволяет считать ПМ-Т и ТТ-Т наиболее аутентичными травматическими версиями пистолетов ПМ и ТТ.
Особенности ПМ-Т: калибр 9мм РА, адаптация выполнена установкой нового ствола, имеющего в своём канале одну перегородку-штифт, препятствующую стрельбе твёрдым предметом.




Цитата:

Особенности ТТ-Т: калибр 10х28, ствол пистолета - родной, но со снятыми нарезами, в канале имеется одна перегородка-штифт, препятствующая стрельбе твёрдым предметом. Ствол зафиксирован в затворе и является несъёмным.




Цитата:

Стволы ПМ-Т и ТТ-Т являются сходными по своей конструкции со стволами пистолетов Grand Power T12 и Steyr M-A1, т.е. снаружи - ослабляющие проточки, внутри по одной преграде.

Поверхности рамки и затвора сохранены (отсутствие шлифовок, нового воронения и т.п.), тем самым данные адаптированные варианты, помимо своих основных свойств оружия самообороны, имеют и коллекционную ценность. Адаптации подвергались пистолеты ПМ 50х-70х годов и пистолеты ТТ образца 33 года (ТТ-33) прошлого века.

Раманыч
Забыл напомнить, не смотря на всю свою допотопность, пистолет Тульский Токарев - это особенный пистолет а тем более тех годов. Как говорят знатоки, если разобрать 2 ТТ и потом собрать в произвольном порядке стрелять не будут оба. Дело в том, что каждый пистолет ТТ индивидуально доводил мастер, подгоняя детали. Качество на самом высоком уровне ну и соответственно, цена ТТ тоже, цена и была решающим фактором, почему МВД от них отказалость в пользу ПМ
Good
KyZZMI4
Как я понимаю охот минимум сдаётся у всех охот обществ по своему? Общего порядка нет?
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Как я понимаю охот минимум сдаётся у всех охот обществ по своему? Общего порядка нет?



Общего порядка нет, а вопросники есть...

В последнее время в общество принимают всех - только взносы плати...
KyZZMI4
Серго К.
А если есть охотбилет, на травмат надо что-то сдавать?
И по сейфу вопрос, так и не понял, к стене его надо приделывать или это не законное требование участкового?
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
А если есть охотбилет, на травмат надо что-то сдавать?
И по сейфу вопрос, так и не понял, к стене его надо приделывать или это не законное требование участкового?



На травмат тесты по любому сдавать надо.

Но лучше это сделать сейчас, пока нет обязательного обучения.

Сейф надо крепить к стене.
KyZZMI4
Серго К.
Спасибо, надо наверно сейчас всем этим заняться...
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Спасибо, надо наверно сейчас всем этим заняться...



Да не за что...

Будут вопросы - задавай...
KyZZMI4
Серго К.
Пока охотминимум изучаю, и думаю нужно ли мне оружие, или пока ограничиться пневматикой Smile
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Пока охотминимум изучаю, и думаю нужно ли мне оружие, или пока ограничиться пневматикой Smile




Не думай.

Охотминимум просто прочитай - спрашивать все равно не будут... Может спросят для приличия основное правило охоты - надеюсь ты про него уже прочитал.

Охотбилет нужен только для разрешения на ношения гладкоствольного оружия... Для травмы охотбилет не нужен... Вступишь в общество - дадут охотбилет... Получишь справки и вперед в ЛРО...

Пневма - для подростков....
Раманыч
Эхх, может и я лет через 5 соберусь да пройду и через это тоже Good
JENICH
Раманыч писал(а):

Эхх, может и я лет через 5 соберусь да пройду и через это тоже Good

а если б щас то через 5 лет уже нарезное. supercool
KyZZMI4
JENICH писал(а):

а если б щас то через 5 лет уже нарезное. supercool


Вот я так же думаю, потому и решил получить разрешение.

Кстати пневматика по лицензии идёт в стаж или нет?
JENICH
KyZZMI4 писал(а):

JENICH писал(а):

а если б щас то через 5 лет уже нарезное. supercool


Вот я так же думаю, потому и решил получить разрешение.

Кстати пневматика по лицензии идёт в стаж или нет?

прикалываешься? нет конечно.
KyZZMI4
JENICH
Друг утверждает, что идёт, я не спорю, просто хочу узнать истину Smile
Просто разрешение на неё получать так же надо и регистрируется она. Тем более охоту с пневматикой разрешили...
Deman SPb
Кстати если получить охот белет то лицензию и на травму и на гладкое можно получить по одним и тем же справкам ..
И возможно , что при наличии о.билета, зачет сдавать на травму не надо будет ..
Deman SPb
KyZZMI4 писал(а):

Друг утверждает, что идёт, я не спорю, просто хочу узнать истину


ну если эта пневма мощная(больше 7,5 дж) , на которую нужна лицензия, то может кстати и идет .. хотя я хз .
KyZZMI4
Deman SPb писал(а):

ну если эта пневма мощная(больше 7,5 дж) , на которую нужна лицензия, то может кстати и идет .. хотя я хз .


Ну вот об этом и вопрос, понятно, что пневма, которая до 7,5 или до 3 по документам, оружием не является и не регистрируется.
Раманыч
А я и не знал, что охоту с пневматикой разрешили.
dorinspector
ТТ мне понравился. я бы взял
Серго К.
Deman SPb писал(а):

И возможно , что при наличии о.билета, зачет сдавать на травму не надо будет ..



Зачет надо сдавать в любом случае...

Сын уже сдал, хотя у него охот билет с 16 лет...
KyZZMI4
Раманыч писал(а):


А я и не знал, что охоту с пневматикой разрешили.


Судились на эту тему, верховный суд разрешил, но некоторые регионы пока не разрешили... Что-то не могу на Ганзе тему эту найти.
Серго К. писал(а):


Зачет надо сдавать в любом случае...

Сын уже сдал, хотя у него охот билет с 16 лет...


А на травмат что надо знать?
Deman SPb
Серго К. писал(а):

Зачет надо сдавать в любом случае...


Нефига ..Если в билете стоит отметка о здаче охотминимума , то могут и не спросить ..
В разных лро по разному . Но это легко узнать позвонив в лро своего р-на ..
Серго К.
Deman SPb писал(а):

Серго К. писал(а):

Зачет надо сдавать в любом случае...


Нефига ..Если в билете стоит отметка о здаче охотминимума , то могут и не спросить ..
В разных лро по разному . Но это легко узнать позвонив в лро своего р-на ..



Во всех ЛРО одинаково должно быть - экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия - ОБЯЗАТЕЛЕН.

Цитата:

Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет Министерство внутренних дел Российской Федерации.



Охотминимум не предусматривает знание законов по применению оружия самообороны.

Это вам элементарно докажет любой сотрудник ЛРО.

Поэтому лучше всего подготовиться отвечать по этим билетам

http://igorman.ru/oruzhie/ekzamencionnye-bilety-olrr.html

Сын сдавал именно по таким билетам...
F1
ключевая фраза тут "ЛИЦА В ПЕРВЫЕ ПРЕОБРЕТАЮЩИЕ..." Если есть охот билет и гладкоствол то сдавать не какие экзамены не нужно, что бы получить лицензию на травмат!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы