Страница 79 из 92
Glan
MPS писал(а):

Я думаю его можно использовать как прокладочный от скрипа, потому как:


я с этим спорил гдето?
MPS писал(а):

А есть битопласт толщиной 15мм???


ест
MPS писал(а):

, но я на днях прост кинул на пол багажника, под фальшпол, на вибру строительный фольгированный вспененный полиэтилен (по ходу "закрытоячеистого" типа) от "некуда девать" - эффект более чем ощутим.


на пол багажника пойдет
MPS
Glan писал(а):

MPS писал(а):

Я думаю его можно использовать как прокладочный от скрипа, потому как:


я с этим спорил гдето?
MPS писал(а):

А есть битопласт толщиной 15мм???


ест
MPS писал(а):

, но я на днях прост кинул на пол багажника, под фальшпол, на вибру строительный фольгированный вспененный полиэтилен (по ходу "закрытоячеистого" типа) от "некуда девать" - эффект более чем ощутим.


на пол багажника пойдет


Гм...
По логике действительно битопласт лучш ложить в места сопряжения, типа моторного щита. Полез в заметки, где САМ год назад выписывал че куда клеить:
-Моторный и арки: бимаст и сверху БИТОПЛАСТ lol1 lol1 lol1 Pardon
Бывает...
Но вот чет не найду 15 мм битопласта в нете. Поспрошаю на рынке.
Dяdя177
есть желание зашумить моторный отсек,"страшно" браться за разборку всей панели,возможно проклеить не снимая её? Или есть такая мысль проклеить обивку моторного отсека,но будет ли при этом эффект?
Milly
Dяdя177 писал(а):

"страшно" браться за разборку всей панели,возможно проклеить не снимая её?


Халявщики блин. Хочешь сделать что то хорошо, делай это првильно, а не как проще!
Glan
Dяdя177 писал(а):

есть желание зашумить моторный отсек,"страшно" браться за разборку всей панели,возможно проклеить не снимая её?


есть. снимаешь рейку рулевую и печь. проклеиваешь там все бимаст бомб или супер. сверху где позволяет место акцент 10 или битопласт10, то есть за печкой, корпус печки и под рейкой.
Dяdя177
Glan писал(а):

снимаешь рейку рулевую и печь. проклеиваешь там все бимаст бомб или супер. сверху где позволяет место акцент 10 или битопласт10, то есть за печкой, корпус печки и под рейкой.


Так наверно проще будет,нежели панель снимать.
Какие нибудь "подводные камни"есть,можно на месте без ямы подлезть так понимаю?
Glan
яма не нужна.
особо внимание уделить простарнству за ВУТом и там где идет сцепление и тросс газа. никакого сплэна или изолона! только акцент или битопласт.
внутри тоже все проклеить за педаляими и в районе рейки битопластом. яма не нужна
Tratil
Как потеплеет хочу заняться шумкой дверей и крыши машины, по этому вопрос; у нас в городе не нашел изолона с клеевым слоем (собираюсь использовать под обшивку дверей и крыши как тепло и звуко изолятор) хочу применить изолон фольгированный 10мм. Он как бы из полиэтилена, пузырьками мелкими, типа такого подкладывают под ламинат. Возможно ли его использавать для этих целей. На рынке у одного барыги лист 50х50 типа поролона с клеевым слоем 300р. Что посоветуете?
Dяdя177
Вот такой-http://isolon.at.ua/_si/0/s65246916.jpg ,я бы не стал,клеить замучаешься,эффекта ноль,да и двери за сезон заржавеют.Лучше в интернете закажи нормальный материал для шумоизоляции автомобиля. [/url]
Tratil
Почему двери заржавеют? Он воду не впитывает. А про 0 эфекта, есть опыт?
Gloom
не заржавеют, если вначале хорошо вибру накатать
толку полный 0, опыт есть и не малый.
изолон ховно в плане ШИ. это только теплоизолятор
Dяdя177
Опыт был,на волге таксишной 31029,дачу делали там кусков до хрена оставлось ну и так проложили под коврики,в щели запихнули,с учетом того что там вообще ни какой шумки,голый металл,то эффект наблюдался но не значительный,можно сказать на 1+.Она после этого ещё 2 года проездила и заржавела до дыр,но это скорее от того что в пенале стояла.
Tratil
Ну вот к Gloom прислушаться можно!!! Видел шумку на твоем сайте, что можешь посоветовать по бюджетней? Требования не очень серьёзные, главное что бы поменьше скрипов и стуков.
Gloom
Tratil
посоветовать...
катать хорошую вибру.
в качестве ШИ использовать акцент, битопласт

сам буду летом проводить эксперимент.
фикус зашумлю бутербродом изолон 4мм + ватин5мм
Tratil
Вибра у нас типа стп 2мм + слой почти накого же изолона на вид толщиной 1-1,5 мм продается полосками (бухта шириной 200мм) 170р метр. Мне кажется дороговато. Изолон хотел применить от безвыходности, чтобы двери меньше скрипели.
Glan
Tratil писал(а):

продается полосками (бухта шириной 200мм) 170р метр


говно

Tratil писал(а):

Изолон хотел применить от безвыходности,


лучше вообще ничего не делать тогда.
Tratil писал(а):

чтобы двери меньше скрипели.


изолон скрипит!
Tratil
Во блин!!! А если паралон под обшивку????
Glan
поролон тоже плохо живет.

Хочется бюджета - изолируй все технолгическия отверстия - желательно виброй. Идешь в магазин, покупаешь синтетический ватин - темный. Изолон 4мм, делаешь бутер - изолон между ватином. Ватин в 2-4 слоя соответсвенно по месту смотри... будет результат... а лучше купи акцент 10мм....600 рублей 1*2 хватит на все двери
Tratil
Гдеб его взять и ватин и акцент!!!! Чай не в Москве живу, попробую поискать, может к теплу что нибудь на рынок привезут. Ты пишешь Изолон 4мм это тот про который я писал? И ещё проклейка карпетом торцов карт дверей помогает от скрипа? или тут то же засада? Если бюджетно то можно и не клеить виброй двери изнутри?
Glan
Tratil писал(а):

Гдеб его взять и ватин


в любом магазине ТКАНИ!!! не тупи!
Tratil писал(а):

Чай не в Москве живу


сейчас можно купить все и везде!
Tratil писал(а):

И ещё проклейка карпетом торцов карт дверей помогает от скрипа?


не проще использовать маделин?
Tratil писал(а):

Если бюджетно то можно и не клеить виброй двери изнутри?


тогда ваще на черта че то делать? - бюджетно - это затычки в уши.
Хотите результата - платите. Хотите бюджетно - лучше вообще не беритесь
Tratil
Оперативно!!!!! Зайду в магазин ткани, поспрашиваю. Найти всё и везде намекаешь на интернет?
Gloom
Glan писал(а):

поролон тоже плохо живет.


lol1
на фото поролону 3 года
Tratil
Gloom что скажешь насчет капрета по торцам дверных карт, толк есть???
MPS
Tratil писал(а):

Гдеб его взять и ватин и акцент!!!! Чай не в Москве живу, попробую поискать, может к теплу что нибудь на рынок привезут. Ты пишешь Изолон 4мм это тот про который я писал? И ещё проклейка карпетом торцов карт дверей помогает от скрипа? или тут то же засада? Если бюджетно то можно и не клеить виброй двери изнутри?


Да ну шо ты!
Липецк не Москва но круче gpn . На авторынке на 19-м районе все есть: и акцент и битопласт - вся номенклатура СТП - торгаши с рекламными щитами стоят. В Шинторге на КТЗ более дешевые аналоги СТП.
Торцы карт дверей как раз самоклеем битопластом обработай.
Gloom
Tratil писал(а):

толк есть???


есть.
но лучше маделин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы