Страница 166 из 249
Kirill111
D - der'mo, G - govno
McRae
Kirill111 писал(а):

D - der'mo, G - govno



плять, чуствую серьезного ответа дожэдусь тока завтра Very Happy
Kirill111
Я серьезно 63
Ken13
McRae писал(а):

и еще, никоноводы, расскажите в чем разница между стеклами D и G?



G значит, что на объективе нет кольца установки диафрагмы
D-наличие информации о дистанции
McRae
Ken13
т.е. принципиально на картинку не влияет буква, да? тока конструктив? и что круче?
McRae
Kirill111 писал(а):

Я серьезно 63



ты вообще сапожник lol1 Very Happy
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я серьезно 63



ты вообще сапожник lol1 Very Happy

Без сапог.. Зато у нас на объективах ни Г, ни Д не пишут. Тока благородное Л. dns4
Ken13
McRae писал(а):

т.е. принципиально на картинку не влияет буква, да?



нет. Только конструктив.

В отличие от кэноновского благородного Л, где картинка Лажа

Никоновские топ стекла имеют золотой ободок. У кэнона лишь красный.

Последний раз редактировалось: Ken13 (01 Апреля 2011 16:58), всего редактировалось 1 раз
McRae
тогда почему G дороже значительно?


и что насчет 35 никкора то скажете?
Ken13
McRae писал(а):

тогда почему G дороже значительно?




как почему? Там диафрагма задается из тушки через микропроцессор. Без буквы G-механика.
-alex-
Kirill111 писал(а):

Без сапог.


наоборот с сапогом с нашивкой L. hehe
как и я..
Ken13
McRae писал(а):

и что насчет 35 никкора то скажете?



мне нравится. Сигма 30 тоже симпотична, но и стоит в 2 раза дороже.
Kirill111
Золотой ободок никанисты у сигмы и тамрона спи*дили налго
Ken13
Kirill111 писал(а):

Золотой ободок никанисты у сигмы и тамрона спи*дили налго



было бы у кого тындить. Особенно тамрон-это Величина hehe
McRae
Ken13 писал(а):

Там диафрагма задается из тушки через микропроцессор. Без буквы G-механика.


типа механика менее точна чем не механика? это влияет на скорость или на что? не понимаю пока.


так БРАТЬ 35/1,8 или НЕ БРАТЬ?! он уйдет влет в продаже как полтиник если мне не понравится?
Kirill111
Ken13 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Золотой ободок никанисты у сигмы и тамрона спи*дили налго



было бы у кого тындить. Особенно тамрон-это Величина hehe

Ты плохо знаешь историю тамрона, погугли.. Удивишься наверно. Равно как и сигмы. По крайней мере поинтересуйся у кого закупает стекла твой любимый никан для своих никкоров? 63 63 63
Ken13
McRae писал(а):

типа механика менее точна чем не механика? это влияет на скорость или на что? не понимаю пока.

так БРАТЬ 35/1,8 или НЕ БРАТЬ?! он уйдет влет в продаже как полтиник если мне не понравится?



Короче. Без буквы G-для тешек выпуска до 1992 года. Тогда они еще не умели через процессор раскрывать и сужать дырку.

35mm очень добротное стекло. Из минусов-корпус без грамма металла (кроме байонета) и немного хроматит, если приглядываться. Я себе сразу поставил его в wishlist, купил его и доволен
Ken13
Kirill111 писал(а):

ы плохо знаешь историю тамрона, погугли.. Удивишься наверно. Равно как и сигмы. По крайней мере поинтересуйся у кого закупает стекла твой любимый никан для своих никкоров?



ога. никон мой любимый.
gpn

из кэнона имею отличный принтер. 63

А вот по поводу стекол никон....после войны никкор производил оптику совместо с немецкой ляйкой. Что там тампон мудрили и для кого-даже не интересно.

Кирилл, вот это не читай pst
Цитата:

В 1931 году Nippon Kogaku представила свой первый «гражданский» объектив — Anytar 120 мм f/4.5 для среднеформатных камер. В нем использовалась классическая оптическая схема Tessar, разработанная в свое время специалистами немецкого концерна Carl Zeiss. Интересно, что в 1930-х Nippon Kogaku стала выпускать оптику для фотоаппаратов Hansa Canon. Таким образом, истории Nikon и Сanon, этих инь и ян мира фототехники, переплелись еще 70 лет назад.

(Canon возник в 1937 году и стал покупать оптику у тогдашнего никон)

В то время как тамрон основан лишь в 1950 году (Sigma - в 1961)

А если серьезно, что все японцы перенимали опыт у немецких производителей, поэтому смысла нет спорить у кого стекла лучше. Все оптические схемы все-равно спищены как кэноном так и никоном
птица Филин
Товарищи знатоки...Поможите с выбором...
600д vs 60д китовые наборы
Canon EOS 600D + 18-55mm f/3.5-5.6 IS - 32800 руб
(Canon EOS 600D + 18-55mm f/3.5-5.6 II - 32400 руб)
Canon EOS 60D + EF-S 18-55mm f3.5-5.6 IS - 38800руб
(Canon EOS 60D + EF-S 17-85mm F4-5.6 IS USM - 46800 руб)
какой выбор сделать ??? Первая зеркалка, кота нет, но есть ребенок, дача, отпуск и т.д. и т.п. словом до фаната далеко. Девайс берется на века. Основное требование было и есть - шустро фотографировать дитё...затем пейзажики, шмелей и места отпускные, видео клипы по минуты 3-4.
Умом вроде понимаю, что 60 лучше, а с другой стороны и тяжелее и дороже и мысля гложет - а нафига оно мне, необразованному?!?! Собственно в этом и вопрос надо ли покупать 60ку? Может выскажетесь - реально уже замаялся.
Маринер
я за самый дешевый "набор" Smile
птица Филин
Маринер за 600ку?
Ken13
птица Филин писал(а):

Маринер за 600ку?



не стоит отдавать последние деньги. Купи 600+ 18-55. Она будет тебя радовать. Лучше потом стеклышко получше возьмешь
птица Филин
хорошо, тогда вопрос какой кит получшее будет с is или is II ???
McRae
внезапно взял ширик gpn

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=984741&clid=502

задешево. завтра потестю на улице. дома все радует. хотел сигму 10-20 но тут подвернулся тамроний.
мим
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 166 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы