Страница 1 из 2
Токсик
Тут краем глаза, или уха ... Увидал по телеящику анонс о юбилее Горбачева в Алберт-Холле в Лондоне. И вот что подумалось. А веть ТАМ он натурально герой. Главный борец с "империей зла". А тут ему врятли кто и клизьму то подаст. А так веть вдуматься, перестройка вполне себе правильный курс то был. Сложный, спорный, но правильный. Тут в другом дело, что привело это черт знает к чему. Не та фигура начала переделку страны СССР.

А помните как начиналось всё это ? Как сотрели во все глаза 27 съезд КПСС ? Как Горбачева встречали толпы народа, и веть искренне ! Верили ему, как же, перестойка, ускорение, новое мышление ... А потом ... талоны, дефицит, август 91 ... Развал Союза ... Танки в Москве ...
Да что не помните что ли ? Как все рванули за импортным ? Как любой себя уважающий считал себя же "кооператором". И как надеялись что все будет ну просто зашибись ! Фраза "купил Турбу в палатке" автоматически ставила человека в верхние строчки популярности среди дворовых пацанов.
А веть могло получиться ! МОГЛО ! Только если б не мешали ... Если б всякие разные прорабы не рвались к власти со страшной силой и сломя голову ... Пожоще конечно надо было бы ... Пожоще ...
Kuvshin
Сейчас у нас дубль-2 - - Модернизация.
Такие же талантливые исполнители.
Я вот сейчас прикидываю чем эти реформы закончатся...
Дмитрий С-Пб
Токсик
Видимо единомышленников у тебя маловато, раз 60 раз твой пост прочитали, но ни разу не ответили.
Я тебе отвечу.
На 90 % с тобой согласен. Горби и мы в то время, были революционерами и терпилами, в одном лице supercool
Косолапый
Цитата:

Тут краем глаза, или уха ... Увидал по телеящику анонс о юбилее Горбачева в Алберт-Холле в Лондоне. И вот что подумалось. А веть ТАМ он натурально герой. Главный борец с "империей зла". А тут ему врятли кто и клизьму то подаст.


Для наших властителей и "финансовой элиты", он тоже герой. Если бы не он - управляли бы лагерным пищеблоком в лучшем случае.
Цитата:

так веть вдуматься, перестройка вполне себе правильный курс то был. Сложный, спорный, но правильный. Тут в другом дело, что привело это черт знает к чему. Не та фигура начала переделку страны СССР.


Если у тебя случиццл аппендицит, а я незнаючи и неумеючи, но с огромным желанием помочь, прирежу тебя во время "операции", оценишь это положительно?
Цитата:

Как Горбачева встречали толпы народа, и веть искренне ! Верили ему, как же, перестойка, ускорение, новое мышление


Так же верят бабушки "социальным работникам", которые приходят к ним в дом с новостью о деноменации и предложением обменять их рубли на новые "деньги".
Шилов
Токсик писал(а):

Да что не помните что ли ? Как все рванули за импортным ? Как любой себя уважающий считал себя же "кооператором". И как надеялись что все будет ну просто зашибись !



знаю чуваков, которе в эти времена окуенно подняли денег - вы не поверите - на платном туалете в центре города
603
Токсик писал(а):

А так веть вдуматься, перестройка вполне себе правильный курс то был.


чем он правильный то? тем что вместо модернизации промышленности заключали кабальные договора на распил наших ракет? на то что из германии войска в чистое поле выводили и даже не у немцев денег спросить хотя они были как честные готовы платить...

что при самой высокой нефти в тот момент жратвы не было...

китайцы начинали с гораздо более худших условий... где мы и где они... зато "нашего" Горбачева в отличии от китайцев на западе "любят"... хотя политика вещь циничная, но думаю что все ИХ политики после рукопожатия с этим иудой руки тут же мыть бегут
Шилов
603 писал(а):

Токсик писал(а): А так веть вдуматься, перестройка вполне себе правильный курс то был.

чем он правильный то? тем что вместо модернизации промышленности заключали кабальные договора на распил наших ракет?



по молодости лет работал на оборонном заводе, коллеги рассказывали про горбачевско-ельцинские времена, что иностранные "журналисты" (так и говорили журналисты в каывычках) стадами кружились
rg-45
Токсик писал(а):

Сложный, спорный, но правильный


это у китайцев правильный.
Kender
Токсик писал(а):

Тут краем глаза, или уха ... Увидал по телеящику анонс о юбилее Горбачева в Алберт-Холле в Лондоне. И вот что подумалось. А веть ТАМ он натурально герой. Главный борец с "империей зла". А тут ему врятли кто и клизьму то подаст. А так веть вдуматься, перестройка вполне себе правильный курс то был. Сложный, спорный, но правильный. ...


проипали промышленность и сельское хозяйство. верной дорогой supercool
Шилов
щаз показывают по 1му этого "человека" который изменил мир и показал "демократию", фу пля, переключил на аншлаг
Cobusca
Токсик писал(а):

А потом ... талоны, дефицит, август 91 ... .


А ты уверен,что к этому привела "ПЕРЕСТРОЙКА"?
Экономика в СССР уже и так на ладан дышала.Упали цены на нефть и Союзу резко поплохело.
Сейчас тоже за счёт нефтянки живём.
Guk
Горбачёв- это ПРЕДАТЕЛЬ! Произвёл бы развал Союза какой-нибудь диссидент( тот же Солженицын), всё было ба понятно и оправдано. Но коммунист, секретарь КПСС- это нонсенс. Сложил бы партбилет, освободился от партии, и в добрый путь диссиденства, сделал бы он тогда свою грёбанную перестройку? А так пользуясь доверием народа к партии, привитой Сталиным, можно было сотворить любую гнусность...НО, Раису ЭТО не сберегло: есть Божий Суд, наперсники разврата!
GENA
Я скажу так! Изначально у народа ПЕРЕСТРОЙКА вызвала большой подъем. Казалось что вот сейчас выскажем что наикпело, о искусственном преукрашивании реальности и все начнет менятся в экономике и политике. Казалось что вот сейчас предприятям дадут малеха свободы -хозрасчет и конверсию. В принципе идеи были правильные. Использовать предприятия для наполнения рынка бытовухи и одежды, где мы изрядно начали проепывать западу увлекшись тяжелой и военной промышленностью. В общем власть опустила поводья и кони побежали ловчее и быстрее! Но мы же млять РУССКИЕ нам бежать легкой рысью в падлу И! поводья опустили совсем и понеслась тройка РУСЬ во весь дух. Поначалу дух и захватывало! Ветер кудри шевелил. НО! епс колесо отвалиось, епс кучера ветром снесло, епс один из трех коней заганный повис, остальные с испугу тащаят его, повозку с одним колесом и глаза их все шире и краснее. А тут езе разбойники из леса выбежали и евреи из за границы. Все хоятт остаки повозки к крушкам прибрать! И песец тройки руси пришел! Вот такая вот присказка. А суть в том что Китай поводья не отпустил и коней не загнал, а мы унеслись хрен его знает куда и теперь и пути откуда мы прнеслись не видно и куда ехать то же. А кони загнаны и съедены, и повозка вся разбита и разграблена.
И пришел к нам похмельный синдром от дикой скачки. Вот они результаты перестройки. Поэтому и Горбачев с одной стороны личность хорошая, дал таки ростки свободы, но сдругой личность хреновая в месте с ростками дал свободу сорнякам всех мастей. Короче хреновый снего садовод вышел, хотя задумка была хорошей. supercool
Guk
GENA писал(а):

хотя задумка была хорошей. supercool
_________________



Конь познаётся в скачке, а человек в делах. мало ли у кого какие задумки, по реальному выполнения дел судить надо.
Bom-rus
У Горбачева главная ошибка в том, что позволил Ельцину власть отжать, проспал момент. А дальше - "берите суверенитета сколько можете и грабь воруй убивай.
Guk
Bom-rus, дорогой, не будь наивным. Всё было срежессировано, роли распределены, создан облик "мученика" Ельцина (алкаша) и в беловежской пуще со товарищами по партии, ЕБН воткнул нож в спину воспитавшей и вырастившей его стране, прекрасной и великой.
Bom-rus
«Думаю, что в какой-то момент перестройки я стал чрезмерно самоуверенным. Сегодня наши руководители также чрезмерно самоуверенны. Иногда трудно принять и признать свои собственные ошибки, но делать это необходимо. Я виновен в чрезмерной самоуверенности и самонадеянности, и я был наказан за это. Я был наказан последующими событиями. ..." (с)
GENA
Bom-rus писал(а):

У Горбачева главная ошибка в том, что позволил Ельцину власть отжать, проспал момент. А дальше - "берите суверенитета сколько можете и грабь воруй убивай.


Он не создал команду единомышленников. Тогда там крысятничество шло за власть как и сейчас впрочем. Вот Путин его ошибки учел и посадил не всех и в турму, а СВОИХ и на основные ключевые точки. Мули школа КГБ. Их учили захватывать города и власть. Smile
Otto Frija
Токсик писал(а):

Тут краем глаза, или уха ... Увидал по телеящику анонс о юбилее Горбачева в Алберт-Холле в Лондоне. И вот что подумалось. А веть ТАМ он натурально герой. Главный борец с "империей зла". А тут ему врятли кто и клизьму то подаст. А так веть вдуматься, перестройка вполне себе правильный курс то был. Сложный, спорный, но правильный. Тут в другом дело, что привело это черт знает к чему. Не та фигура начала переделку страны СССР. ...


Да нет уж. Это был демонтаж страны с долей демагогических лозунгов и очень точно рассчитанной многолетней дисркедитацией Союза. Посмотрите незамутненным взглядом - подорванный Чернобыль, блокировка нефтебаксов, блокировка потока спиртовых доходов, все условия для сепаратистов, максимальное содействие любым преступникам, агрессивнейшая реклама любого мракобесия и любых суеверий, активное мифотворчество про райские кущи ЕС и США, искуственное создание дефицита, искусственный развал СЭВ, бегство из ЗГВ, когда можно было неспешно выходить, написав график на ближайшие 30-ть лет и т.д.
Токсик писал(а):

... Да что не помните что ли ? Как все рванули за импортным ? Как любой себя уважающий считал себя же "кооператором". ...


Не помню. Помню, как молились всем богам, чтобы пидаров раскатали танками 19.08.1991. Помню, как каждый первый мечтал бросить кирзухи на красную кнопку.
Токсик писал(а):

... А веть могло получиться ! МОГЛО ! Только если б не мешали ... Если б всякие разные прорабы не рвались к власти со страшной силой и сломя голову ... Пожоще конечно надо было бы ... Пожоще ...


Не могло. Никто ничего не пытался ни улучшать, ни модернизировать, одни голимые лозунги были. Не давали работать.
34rus
много можно говорить, но горбачев это фигура с БОЛЬШОЙ буквы... supercool
ProYuri
Все-таки считаю, что история сама по себе объективна. Одних заговоров и давлений недостатоно - были и серьезные системные проблемы, они и проявили потом все что имеем сейчас.
Горбачева не уважаю.
За мою страну СССР - обидно.
Перестройка объективно была необходима в том или ином видеbboyan
Это мое детство, поэтому воспоминания теплые не смотря ни на что gpn
Kender
34rus писал(а):

много можно говорить, но горбачев это фигура с БОЛЬШОЙ буквы... supercool


с буквы г... supercool
Yaffet
Токсик
Вброс засчитан...

П.С. Про сисьге ещё не было?
34rus
Kender писал(а):

с буквы г...



я и говорю много можно говорить...
кому что ближе.


supercool
Garrison
Токсик
Категорически не согласен. Что хорошего сделала "перестройка" (или могла сделать)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы