Страница 158 из 190
S597SMRUS
Nekto писал(а):

припиши мне еще чего нибудь! Инет он все стерпит!


Ну цунами...в Москве-не моя придумка hehe 63
С цунами в Москве ты приятель,обосрался по полной , да еще в чужих руках Pardon
Nekto
S597SMRUS писал(а):

Nekto писал(а):

припиши мне еще чего нибудь! Инет он все стерпит!


Ну цунами...в Москве-не моя придумка hehe 63
С цунами в Москве ты приятель,обосрался по полной , да еще в чужих руках Pardon


Руки помыл уже? hehe
ЗЫ Так почему у тебя дозиметра то еще нет?
Алексей 123
Nekto писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Nekto писал(а):

припиши мне еще чего нибудь! Инет он все стерпит!


Ну цунами...в Москве-не моя придумка hehe 63
С цунами в Москве ты приятель,обосрался по полной , да еще в чужих руках Pardon


Руки помыл уже? hehe
ЗЫ Так почему у тебя дозиметра то еще нет?



Планов как тушить лесные пожары при засухе то же нет. Показала практика.
S597SMRUS
Алексей 123 писал(а):

Планов как тушить лесные пожары при засухе то же нет. Показала практика.


А че , горящие леса тоже фонят радиацией, на весь мир? Wink Pardon
Виктор-Вишня
Алексей 123 писал(а):

Планов как тушить лесные пожары при засухе то же нет. Показала практика.


ну так кто ж мог предположить,что в засушливое жаркое лето лес может загореться Pardon - от такого никто не застрахован, к такому нельзя быть готовым Pardon
это ж всегда спонтанно и неожиданно! -как снег или как понедельник,например... Smile
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

это ж всегда спонтанно и неожиданно! -как снег или как понедельник,например... Smile


+1
Как сосульки по весне.
Муса Джалиль
Виктор-Вишня писал(а):

ну так кто ж мог предположить,что в засушливое жаркое лето лес может загореться


А вот интересно, есть страны, которым удалось бы эффективно бороться с пожарами, японцев не предлагать, т.к. они высокоорганизованные и умные очень?
Чапай
Bart2 писал(а):

Вкратце скажите - Как в европе йод зафиксили? Чисто теоретически, как?


Спектрографом Smile
S597SMRUS
Комменты американцев на успокаивающую статью http://online.wsj.com/article/SB10001424052748704471904576228833487550772.html?mod=WSJ_World_MIDDLENews
А это ее перевод 'The Wall Street Journal', США
Радиация обнаружена в США

Уж американцам то вы надеюсь верите больше, чем мне и Димычу Wink
Цитата:

Комментарии



Paul Ivar Rusten:

Когда японское правительство и TEPCO собирается признать, что топливные стержни находятся под действием атмосферы и что это трагедия также велика, как Чернобыль?



Chris Veil:

Японцы до сих пор находятся под влиянием группы, которая получает огромные прибыли от глобализации («свободная торговля», «нет барьерам в торговле», «отмена госконтроля», «невмешательство в частный бизнес» и всё такое прочее), и которая заставила их отказаться от мер общественного контроля и «наращивать свою экономику». Теперь мы имеем радиацию на обоих побережьях!



С 1999 года: ПОСМОТРИТЕ НА ЯПОНИЮ, где 126 миллионов людей теснятся на площади размером с Калифорнию. Ежегодный прирост населения снизился до двух десятых с одного процента. Вместо того, чтобы высказать признание за прекращение неконтролируемого прироста населения, западные экономисты и политики отчитывают лидеров Японии за отсутствие экономических показателей. Японии рекомендуют со временем избавляться от рецессии, чтобы другие азиатские страны с меньшей дисциплиной могли возобновить свой ​​рост. Некоторые даже убеждают японцев допустить большее число иммигрантов, чтобы накачать спрос на товары и услуги. Что случилось с периодом ограничений?



John Willkie:

Как это признание вам поможет? Кому-нибудь? Они, конечно, либо не знают в полной мере, что происходит, либо говорят неправду. Давайте посмотрим: если они объявят в ближайшие 10 минут, что защитная оболочка, по крайней мере, 2-х реакторов была повреждена, а топливные стержни в двух других обнажены, ваше настроение изменится к...



Chris Veil:

Единственная причина, почему Японии необходима ядерная энергетика — проблема перенаселенности. Какой гений экономики выдвинул экономическую теорию «растущей экономики» через перенаселённость, когда 90% мирового богатства сконцентрированы в сундуках (секретных оффшорных банковских счетах) верхушки, составляющей 1%?



John Willkie:

Если вы беспокоитесь о Японии и перенаселении, вам ничто не мешает воспользоваться обычаем сеппуку.



Jenny Knott:

«Здесь не на что смотреть, проходите». Какую новую ложь, прикрывающую всё это, мы услышим завтра? Во время трагедии власть будет делать все возможное, чтобы остаться у власти, а смиренным в конечном итоге придётся отражать удары судьбы самим.



Sam Adams:

Поскольку общественные и государственные деятели всё время лгут публике («это для их же собственного блага, мы должны сохранить свои кресла»), как мы на самом деле узнаем, что эти уровни являются «безопасными»? И как мы узнаем, что такое на самом деле эта безопасность?



John Willkie:

Вы действительно не знаете? Вы читаете — преимущественно в печати — старые неправительственные отчеты о воздействии радиации, а не отчёты анти-ядерных групп: они в значительной степени расходятся в направленности. Мой отец подвергался облучению в результате взрыва Бикини II, и дезактивации. Затем он служил на атомных подводных лодках, всегда носил три дозиметра. Дозиметры отмечали фактическое воздействие, он подвергался минутному облучению, однажды он довольно сильно облучил ноги. Он прожил долгую жизнь, и если бы он не увидел близко реальный взрыв Бикини II, я не думаю, что он прожил бы на секунду дольше.


Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Апреля 2011 11:58), всего редактировалось 1 раз
Bart2
Чапай писал(а):

Bart2 писал(а):

Вкратце скажите - Как в европе йод зафиксили? Чисто теоретически, как?


Спектрографом Smile


Это видимо такое чудесное устройство, которое позволяет узнать все везде обо всем?
Захотели бы япошки скрыть аварию, но в Москве и в Вашингтоне спектографы не дремлют.
- Смотри ко, цезий летает. Значит реактор где-то навернулся.

И вообще, в воздухе вся таблица Менделеева летает? Надо только поискать?
Otto Frija
Bart2, эт лучший друг аспиранта машиностроителя. Даете кусочек чего-то, Вам за скромный бакшиш говорят, сколько там какого элемента конкретно.
Виктор-Вишня
Bart2 писал(а):

Это видимо такое чудесное устройство, которое позволяет узнать все везде обо всем?
Захотели бы япошки скрыть аварию, но в Москве и в Вашингтоне спектографы не дремлют.
- Смотри ко, цезий летает. Значит реактор где-то навернулся.

И вообще, в воздухе вся таблица Менделеева летает? Надо только поискать?


мы в универе на лабораторных работах спектографы старолохматых годов пользовали...и то видели состав вещества..
думаю ща уже все современее
S597SMRUS
А вот уже и сами манки пишут о своей высокой организованности Pardon 'DAILY YOMIURI', Япония
Неприятные задержки с распределением внешней помощи
Цитата:

Европейский Союз также начал готовить гуманитарные поставки 11 марта, но до 15 марта не было запроса от японского правительства. В результате потребовалось время, чтобы достичь пунктов назначения, на самом деле одеяла и матрасы начали распространяться в местах стихийных бедствий только 26 марта.


Вощем. чет много мифов было о жапии Pardon И за последние 3 недели многие эти мифы просто РУХНУЛИ Pardon
Kirill111
Конечно весело сидя по горло в говне радоваться что еще кого-то тоже забрызгало Good
Новайс
Kirill111 писал(а):

Конечно весело сидя по горло в говне радоваться что еще кого-то тоже забрызгало Good



Зато некоторые страдают синдромом низкой самооценки и постоянного самобичевания. И тащатся от этого. Очень конструктивно.
cry
Хотя все это фигня, по сравнению с тем, ЧТО:

Про утечку-то, получается все верно здесь писали... Кое-кому придется признать свою тупость и неспособность снять розовые очки:
Цитата:

С реактора АЭС «Фукусима-1» утекает радиоактивная вода


http://news.mail.ru/incident/5629548/?frommail=1

Но меня намного больше волнует отсутствие или замалчивание правдивой информации.
Важнейшие вопросы:
Сколько радиоактивного йода попало в океан?
Сколько плутония, цезия и остальной мерзости уже в океане?
Куда все это разносится течением? А, стало быть, каковы последствия?
Почему не ставится вопрос об отвественности Японии и , прежде всего, США за, судя по всему, колоссальный ущерб, нанесенный нашему общему дому - планете Земля? Почему именно США нужно призвать к ответу? А потому что Фукусима спроектирована и построена американской "General Electric".
Что за идиоты строят атомные электростанции в сейсмоопасной зоне и на берегу океана? Ведь даже первоклашкам должно быть понятно, что этого делать нельзя. Где они понастроили их еще?

Это все просто ужасно.
S597SMRUS
Kirill111 писал(а):

Конечно весело сидя по горло в говне радоваться что еще кого-то тоже забрызгало


Если ты не способен оценить что тут пишут-иди лучше в буфет пожуй бутер Wink
Никто не радуется.Просто говорят правду про немного приукрашенную жаповскую действительность.Текущие события показывают, что бардака в жапии не меньше, чем и у нас, а мож кое-где и поболе будет
Новайс писал(а):

Зато некоторые страдают синдромом низкой самооценки и постоянного самобичевания


Good И сами себя в дерьмо втаптывают Wink
Новайс писал(а):

Про утечку-то, получается все верно здесь писали... Кое-кому придется признать свою тупость и неспособность снять розовые очки:
Цитата:
С реактора АЭС «Фукусима-1» утекает радиоактивная вода


Чет АкадЭмик пропал hehe
Новайс писал(а):

Но меня намного больше волнует отсутствие или замалчивание правдивой информации.


И меня -тоже Good
Kirill111
S597SMRUS писал(а):

Текущие события показывают, что бардака в жапии не меньше, чем и у нас

Вот радость то! Good
parovozik
Новайс писал(а):

Но меня намного больше волнует отсутствие или замалчивание правдивой информации.
Важнейшие вопросы:
Сколько радиоактивного йода попало в океан?
Сколько плутония, цезия и остальной мерзости уже в океане?
Куда все это разносится течением? А, стало быть, каковы последствия?
Почему не ставится вопрос об отвественности Японии и , прежде всего, США за, судя по всему, колоссальный ущерб, нанесенный нашему общему дому - планете Земля? Почему именно США нужно призвать к ответу? А потому что Фукусима спроектирована и построена американской "General Electric".
Что за идиоты строят атомные электростанции в сейсмоопасной зоне и на берегу океана? Ведь даже первоклашкам должно быть понятно, что этого делать нельзя. Где они понастроили их еще?

Это все просто ужасно.



Это моё мнение, и сильно ногами не пинайте. Миром давно правит БАБЛО. Японцы, ограниченная кучка богатых людей, выкачивали из устаревших реакторов бабки. И я думаю не маленькие. При этом ничего не вкладывая в саму АЭС, в её модернизацию, совершенствование систем защиты. То же самое я думаю и у нас происходит. И только лишь когда в Японии случилась беда с АЭС, у нас начались учения, проверки старых станций. Воистину: гром не грянет, мужик не перекрестится. Очень странно почему генераторы, которые должны были снабжать насосы охлаждения реакторов электроэнергией, посмывало волной цунами, а сами корпуса реакторов устояли. Эти генераторы почему вообще посмывало, неужели они просто стояли на поверхности земли а не под землёй? Это ж до какой степени надо быть идиотами чтобы устанавливать генераторы на земле а не под землёй в железобетонных бункерах, устойчивых к землетрясениям и цунами. Небоскрёбы в Токио устояли, и только лишь покачиваются во время землетрясения. А с генераторами вышел такой писец. Очень странно. А может всё это сделали специально? Интересный вопрос. Как вы считаете?
Nekto
parovozik писал(а):


Это моё мнение, и сильно ногами не пинайте. Миром давно правит БАБЛО. Японцы, ограниченная кучка богатых людей, выкачивали из устаревших реакторов бабки. И я думаю не маленькие. При этом ничего не вкладывая в саму АЭС, в её модернизацию, совершенствование систем защиты. То же самое я думаю и у нас происходит. И только лишь когда в Японии случилась беда с АЭС, у нас начались учения, проверки старых станций. Воистину: гром не грянет, мужик не перекрестится. Очень странно почему генераторы, которые должны были снабжать насосы охлаждения реакторов электроэнергией, посмывало волной цунами, а сами корпуса реакторов устояли. Эти генераторы почему вообще посмывало, неужели они просто стояли на поверхности земли а не под землёй? Это ж до какой степени надо быть идиотами чтобы устанавливать генераторы на земле а не под землёй в железобетонных бункерах, устойчивых к землетрясениям и цунами. Небоскрёбы в Токио устояли, и только лишь покачиваются во время землетрясения. А с генераторами вышел такой писец. Очень странно. А может всё это сделали специально? Интересный вопрос. Как вы считаете?


ИМХО у них больше не проблемы с техникой (реакторы то заглушило и они честно пару суток держались), а с организацией ликвидации аварии. Проблема не что "смыло", а то что не протянули экстренно новую ветку/привезли 10 генераторов/кучу аккумуляторов. Как было правильно сказано "ковырялись отверткой там где надо работать бульдозером". Ну и в результате - после недели работы "в белых перчатках" огребли реальный гемор.
carib
Новайс писал(а):

на берегу океана


Лучшее место для электростанции как раз таки на берегу водоёма.
Пыльный
Новайс писал(а):

Сколько радиоактивного йода попало в океан?
Сколько плутония, цезия и остальной мерзости уже в океане?


Йод 131 хрен с ним, быстро распадется,
про остальное героически умалчивается
Новайс писал(а):

Почему не ставится вопрос об отвественности Японии и , прежде всего, США за, судя по всему, колоссальный ущерб, нанесенный нашему общему дому - планете Земля?


дык двойные стандарты Pardon
этож не Чернобыль
Nekto писал(а):

ИМХО у них больше не проблемы с техникой (реакторы то заглушило и они честно пару суток держались), а с организацией ликвидации аварии. Проблема не что "смыло", а то что не протянули экстренно новую ветку/привезли 10 генераторов/кучу аккумуляторов. Как было правильно сказано "ковырялись отверткой там где надо работать бульдозером". Ну и в результате - после недели работы "в белых перчатках" огребли реальный гемор.


Нет, проблема в головах, ИМХО
Япы, вместо того, чтобы смириться с потерей реакторов 1, 2, 3 и тупо ничо не делать, начали проливать их активную зону морской водой.
Ибо давила жаба в плане возможности сохранения.
В результате на всех трех был локальный перегрев с выделением водорода и феерверк со всеми вытекающими..
При этом вода сознательно сбрасывалась наружу, то бишь в океан
Nekto
Пыльный писал(а):


Nekto писал(а):

ИМХО у них больше не проблемы с техникой (реакторы то заглушило и они честно пару суток держались), а с организацией ликвидации аварии. Проблема не что "смыло", а то что не протянули экстренно новую ветку/привезли 10 генераторов/кучу аккумуляторов. Как было правильно сказано "ковырялись отверткой там где надо работать бульдозером". Ну и в результате - после недели работы "в белых перчатках" огребли реальный гемор.


Нет, проблема в головах, ИМХО
Япы, вместо того, чтобы смириться с потерей реакторов 1, 2, 3 и тупо ничо не делать, начали проливать их активную зону морской водой.
Ибо давила жаба в плане возможности сохранения.
В результате на всех трех был локальный перегрев с выделением водорода и феерверк со всеми вытекающими..
При этом вода сознательно сбрасывалась наружу, то бишь в океан


Я так понял, что если не проливали бы - могла бы быть Ж с расплавлением активной зоны (и испарением воды из него) - что не есть гуд. Сейчас вроде как корпус реактора, в-основном, цел. А так его тупо проплавить могло.
Взрыв водорода же произошел еще до пролива - воды в реакторе и так полно.
ЗЫ С другой стороны и эта проливка ИМХО запоздала здорово - "процесс уже пошел".
Пыльный
Nekto писал(а):

Я так понял, что если не проливали бы - могла бы быть Ж с расплавлением активной зоны (и испарением воды из него) - что не есть гуд


так оно и есть сейчас,
что проливали, что нет
Nekto писал(а):

Сейчас вроде как корпус реактора, в-основном, цел


объемы радиоактивной воды свидетельствуют об обратном
Nekto писал(а):

А так его тупо проплавить могло.


да и хрен с ним,
если не лить воду, наружу дерьма вылезло бы на порядки меньше
Nekto писал(а):

Взрыв водорода же произошел еще до пролива - воды в реакторе и так полно.


лень хронологию копать
однако япам надо было это учитывать и предусмотреть вентиляцию во избежание накопления водорода
Nekto писал(а):

ЗЫ С другой стороны и эта проливка ИМХО запоздала здорово - "процесс уже пошел".


вот и я про то
лучше бы не лезли туда, а пили сакэ в стороне, меньше бы проблем было ИМХО
S597SMRUS
Kirill111
Жапы, в отличие от многих российских граждан , сами себя в говно вне втаптывают.А у нас это уже становится национальной забавой. lol1 lol1 lol1 Самоуважение и самоидентификация теряется в нации.Конечно, я понимаю, свиньей быть всегда легче, чем цивилизованным человеком Pardon .
parovozik писал(а):

гром не грянет, мужик не перекрестится


В этом случае хорошо уже то, чт креститься у нас начали , когда гром грянул у соседа.Это уже плюс Good
Пыльный писал(а):

дык двойные стандарты Pardon
этож не Чернобыль


И не дикари-русские.А "цивилизованные и прогрессивные" японцы Pardon
AMAROCK
Ну щас под флагом "Проверки и учений" и у нас еще массу бабла отожмут в нужном направлении... И ничего сделано не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 158 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы