Страница 1 из 3
тест-пилот
Ну и че... правила ввели - один гемор, я понимаю. что машины лучше видно, но:
1. если солнечный день, то и так видно
2. некотрые забываются лошары и днем с дальним ездят
3. на стоянке, даже ночью стоят с ближним - слепит
4. фары не фига у людей не настроены - особенно на битых машинах - жалко сотки на стенде настроить

я вставил в габариты 10 Вт лампы и езжу с ними, а также ремнем не пристегиваюсь на мелкие поездки и с тонировкой. Вот так.
dorinspector
баян.

ясным днем в городе свет не жгу
тест-пилот
пусть баян, наболело просто, хотса каждому такому фары выщелкать
Bubble
тест-пилот писал(а):

Ну и че... правила ввели - один гемор, я понимаю. что машины лучше видно, но:
1. если солнечный день, то и так видно
2. некотрые забываются лошары и днем с дальним ездят
3. на стоянке, даже ночью стоят с ближним - слепит
4. фары не фига у людей не настроены - особенно на битых машинах - жалко сотки на стенде настроить

я вставил в габариты 10 Вт лампы и езжу с ними, а также ремнем не пристегиваюсь на мелкие поездки и с тонировкой. Вот так.


1. В зеркалах определенно лучше видно даже ярким днем.
2. Такие некоторые и ночью могут с дальним ездить, что теперь, вообще без света ездить?
3. На какой стоянке, кто стоит, зачем?
4. Днем слепят фары? Может тебе нужно проездной купить и машину продать?
Extreme
я как ездил с ближним так и езжу. с первого дня как за руль сел hehe
экономистов лампочек и бензина не понимаю Pardon
Chud
Extreme писал(а):

я как ездил с ближним так и езжу.


Я давно так езжу.
Extreme писал(а):

экономистов лампочек и бензина не понимаю


На этих класть. supercool
dorinspector
Extreme писал(а):

экономистов лампочек и бензина не понимаю



дело не в экономии лампочек -просто не вижу целесообразности жечь фары в городе белым ясным днем. кто не видит в хорошую ясную погоду машину без фар -нехай купит очки.
Bubble
dorinspector писал(а):


дело не в экономии лампочек -просто не вижу целесообразности жечь фары в городе белым ясным днем. кто не видит в хорошую ясную погоду машину без фар -нехай купит очки.


А в пасмурную то есть целесообразно жечь?
Bom-rus
Очки то он купит. И пол-машины восстановит. Но время будет потрачено, из за того, что кто то кого то не увидел. Когда все с фарами, движущаяся машина без фар по другому воспринимается.
shubin81
dorinspector писал(а):

кто не видит в хорошую ясную погоду машину без фар -нехай купит очки.



он купит. тока по страховым все равно тебе бегать Pardon и копье получать на ремонт
Kender
Extreme писал(а):

я как ездил с ближним так и езжу. с первого дня как за руль сел hehe
экономистов лампочек и бензина не понимаю Pardon


давно так езжу
sveinung
регулировка фар начинается минимум от 400 руб.
а большинство дерет 600.
supercool
за сотку с тобой разговаривать никто не будет.
вот только фары за 15 минут регулируются руки имеючи без всяких стендов. Pardon
Шилов
если накануне не выпивал, то без ближнего днем еду Smile
Bubble
ТИМУP писал(а):

если накануне не выпивал, то без ближнего днем еду Smile


"Если утром не выпивал, то без ремня еще еду".
Вадя™
это у нас в рашке , всё как всегда через 5 точку..
у врагов вот-вот выйдет обязаловка ДХО.
в принципе уже все новые машины ими оборудованы, смотрю народ и самопал клепает..
( хотя у нас тоже дополнили ПДД разьяснениями и стандартами по ДХО)
J_rockiN
Я один раз ехал вечером мимо поста с габаритами и туманками. Мент тормозит, спрашивает, а что мол без ближнего? Я говорю, так габариты и туманки же включены... Он мне: а туманки надо совместно с ближним! Я: дело в том, что машина и так обозначена, а без ближнего потому, чтобы маргалку дальним было лучше видно. Он задумался на секунду, отдал доки и отпустил. Smile
dorinspector
shubin81 писал(а):

он купит. тока по страховым все равно тебе бегать и копье получать на ремонт



Bom-rus писал(а):

И пол-машины восстановит. Но время будет потрачено, из за того, что кто то кого то не увидел. Когда все с фарами, движущаяся машина без фар по другому воспринимается.



поэтому я за отмену ближнего света днем в городе
Шилов
Bubble писал(а):

ТИМУP писал(а): если накануне не выпивал, то без ближнего днем еду

"Если утром не выпивал, то без ремня еще еду".



точна hehe
Bubble
dorinspector
и кстати-не так уж влияет на безопасность движения ближний свет ясным днем в городе на невысоких скоростях. Даже можно сказать -почти никакого влияния не оказывает, а вот в дождь, снегопад, на трассе -да, оказывает, посему в таких условиях жег и буду жечь
Bubble
dorinspector писал(а):

и кстати-не так уж влияет на безопасность движения ближний свет ясным днем в городе на невысоких скоростях. Даже можно сказать -почти никакого влияния не оказывает, а вот в дождь, снегопад, на трассе -да, оказывает, посему в таких условиях жег и буду жечь


Расскажи как разграничить законодательно "ясный день" и "хреновую погоду"? А главное, как правильно интерпретировать их с точки зрения обывателя.
Может быть проще просто всегда ездить с ближним? Не понимаю, в чем проблема, сел в машину, нажал кнопку или повернул ручку, поехал.
dorinspector
Bubble писал(а):

dorinspector



это условия трассы-ты не путай
sveinung
ближний - это совсем не дхо !
как путают многие , а потом задроты тупорылые , псевдоевропейцы мля криворукие всю зиму одноглазые ино ездят , потому что не расчитаны они на круглосуточную езду с ближним lol1 ну или электрика на ино - дерьмовая что-ли ? лампочки что горят так ...

но наши идиёты этого не понимают ... ну и руки самособой из жопы ... лампочку заменить не способны Pardon

а таких одноглазок дохренища гоняет, вот их еб...ть по страшной силе нужно , а не тех, кто белым днем эту глупость игнорит.
чтож вы , любители ездить с ближним , лампочку-то заменить не можете ?

и потом , когда включается дхо , на сколько я понимаю ни чего более из электрики не включается ни подсветка панели , кнопок задние габы подсветка номера и так далее ... смысл насиловать электрику в пустую ?
речь не об экономии , а о целесообразности . Pardon

закон о дхо ? отлично - пусть государство за свой счет оборудует мое авто дхо и не вопрос , я буду с ним ездить.
или не еб...т мне мозги на эту тему. Pardon
Bubble
dorinspector писал(а):

Bubble писал(а):

dorinspector



это условия трассы-ты не путай


Да в городе все то же самое. В зеркалах уж точно проще заметить машину с фарами, чем без оных.
Kender
Bubble писал(а):

Не понимаю, в чем проблема, сел в машину, нажал кнопку или повернул ручку, поехал.


лампочки экономят hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы