Страница 1 из 4
х123ас
В общем такая ситуация, есть дом в посёлке, там нет центрального водоснабжения, во дворе колодец. Сабж в том чтоб сделать водопровод. Сейчас юзают насос, набирают в ёмкость, и потом самотёком оттуда её берут. Тут вот купили там стиралку, и собственно как её подключать не совсем ясно. Я вот что подумал, а есть ли такой насос, который нагнетал бы давление в систему водоснабжения, и включался бы автоматически, при расходе воды?
Виктор-Вишня
х123ас писал(а):

В общем такая ситуация, есть дом в посёлке, там нет центрального водоснабжения, во дворе колодец. Сабж в том чтоб сделать водопровод. Сейчас юзают насос, набирают в ёмкость, и потом самотёком оттуда её берут. Тут вот купили там стиралку, и собственно как её подключать не совсем ясно. Я вот что подумал, а есть ли такой насос, который нагнетал бы давление в систему водоснабжения, и включался бы автоматически, при расходе воды?


а самотеком в стиралку не подойдет?
скока там ей давления надо?
мож эту емкость,в которую набирают -повыше поставить?
Otto Frija
х123ас писал(а):

... Я вот что подумал, а есть ли такой насос, который нагнетал бы давление в систему водоснабжения, и включался бы автоматически, при расходе воды?


Глумитесь, батенька?
MQ Грюнда Вам в помощь. Колодец может засосать с пластом породы. Ну а попроще тоже есть на дроссельных датчиках, но они на один кран.
х123ас
Виктор-Вишня писал(а):

а самотеком в стиралку не подойдет?
скока там ей давления надо?
мож эту емкость,в которую набирают -повыше поставить?


Честно говоря хрен его знает, может и будет работать если ёмкость поднять. Но там получается другая проблема - зимой ёмкость будет замерзать, потому как если её и ставить, то на улице, сварив какую нибудь вышку для бочки. Можно конечно набирать ёмкость непосредственно перед использованием воды, а остатки сливать - но как то геморно всё это...
Dimorik
х123ас писал(а):

а есть ли такой насос, который нагнетал бы давление в систему водоснабжения, и включался бы автоматически, при расходе воды?


насосная станция, не?
х123ас
Otto Frija писал(а):

Глумитесь, батенька?


к сожалению нет, я серьёзно))) Просто с такими проблемами не сталкивался никогда, вот и спрашиваю тут
Otto Frija писал(а):

MQ Грюнда Вам в помощь.


пошёл на яндекс смотреть сабж
АНТИфриз
Гидроаккумуляторы тебе в помощь.

Otto Frija
АНТИфриз писал(а):

Гидроаккумуляторы тебе в помощь.


Они там почти везде встроенные, окромя самых чахлых повысительных "одного крана". Хотя конечно, доп. не помешает.
х123ас
В общем почитал описание - вроде то что нужно. Одного вот не понял, как быть с забором воды, фильтр ставить или что? А то вдруг грязь какую засосёт. Хотя сейчас как то качает же там, ничего не засасывает вроде...
Otto Frija
х123ас, в общем, MQ - вещь реально жуткая, и по производительности и по объему. Глядите, чтобы она не начала скважинному насосу на выходе глубокий вакуум создавать. А фильтр какой-никакой вкрячить вполне.
х123ас
АНТИфриз писал(а):

Гидроаккумуляторы тебе в помощь.


кстати да... А если взять большой гидроаккум, и в него существующим насосом закачивать воду? Правда я понятия не имею что там за насос, сможет ли он вообще давление какое нибудь нагнать или нет. С насосной станцией конечно более правильное решение, но с аккумом должно бюджетней выйти.
х123ас
Otto Frija писал(а):

х123ас, в общем, MQ - вещь реально жуткая, и по производительности и по объему. Глядите, чтобы она не начала скважинному насосу на выходе глубокий вакуум создавать. А фильтр какой-никакой вкрячить вполне.


так там зачем вообще скважинный насос, при таком раскладе? Я почитал, станция может до 8 метров столб сама прокачивать, а там больше и нету.
Otto Frija
х123ас писал(а):

Otto Frija писал(а):

х123ас, в общем, MQ - вещь реально жуткая, и по производительности и по объему. Глядите, чтобы она не начала скважинному насосу на выходе глубокий вакуум создавать. А фильтр какой-никакой вкрячить вполне.


так там зачем вообще скважинный насос, при таком раскладе? Я почитал, станция может до 8 метров столб сама прокачивать, а там больше и нету.


Скважинный качает компот. А на входе на насосную станцию желательно иметь пристойную воду, и без вакуума.
х123ас
да вроде там чистая вода идёт у них, дополнительно не очищается сейчас вообще...
АНТИфриз
х123ас писал(а):

Правда я понятия не имею что там за насос, сможет ли он вообще давление какое нибудь нагнать или нет. С насосной станцией конечно более правильное решение, но с аккумом должно бюджетней выйти.



Вот чего там на сайте пишут (насос придется посмотреть).

Цитата:

Гидроаккумулятор предназначен для поддержания постоянного давления в системе водоснабжения, предохраняет насос от частого включения, что способствует увеличению ресурса насоса, снижает вероятность появления гидроударов в системе, при отключении напряжения в сети выдает свой запас воды. Гидроаккумуляторы горизонтальной (Г) компоновки рекомендованы для поверхностных насосов, для погружных насосов рекомендованы гидроаккумуляторы как горизонтальной, так и вертикальной (В) компоновки. При этом гидроаккумуляторы и емкостью 24 литра предпочтительны для насосов мощностью до 500 Вт, гидроаккумуляторы емкостью 50 литров – для насосов мощностью до 1 кВт, а гидроаккумуляторы емкостью 100 литров – для насосов мощностью до 1,5 кВт.



Otto Frija
АНТИфриз, гидроаккумулятор нормально работает на насосе с включением по давлению, а там скорее всего на заслонке датчик - они затрахают друг друга.
Otto Frija
х123ас писал(а):

да вроде там чистая вода идёт у них, дополнительно не очищается сейчас вообще...


Не надо MQ так запрягать, в качестве скважинного - полная херня получится.
АНТИфриз
Otto Frija
Ну, да. Я думаю, что накопительный бак придется сдать в металлолом.
STAS152005
х123ас
Не парь мозги...Ставишь станцию и делаешь разводку на точки...Время день..бюджет 10000 р...
И будет те счастье...Если круглогодично то еще пару тысяч на изоляцию и подогрев трубы....
rover
х123ас писал(а):

В общем такая ситуация, есть дом в посёлке, там нет центрального водоснабжения, во дворе колодец. Сабж в том чтоб сделать водопровод. Сейчас юзают насос, набирают в ёмкость, и потом самотёком оттуда её берут. Тут вот купили там стиралку, и собственно как её подключать не совсем ясно. Я вот что подумал, а есть ли такой насос, который нагнетал бы давление в систему водоснабжения, и включался бы автоматически, при расходе воды?



http://ufa.tur-internet.ru/firms/027310/cards/4989.html

+

http://www.owen.ru/catalog/29206989

+

http://www.allcomplect.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,3006/category_id,Array/manufacturer_id,0/Itemid,28/

+

http://www.el-master.ru/catalog/BOKS_10N_143.html

+

http://www.rossi-shop.ru/katalog/products/kontrol-dostupa/ustanovochnye-izdelija/pvh-16

+

http://bdomstroy.ru/magazin?mode=product&product_id=1392837


=

Спасет мир Pardon
rover
STAS152005
Цитата:

.Время день..бюджет 10000 р..


Ну, если емкость уже есть накопительная, то в принципе да. Насос там большой не нужен как бы, трубы пластиковые все разводкой. Ну, скажем 15 уж край, с работой и обмыть Smile
Extreme
купи компрессор, а вместо ресивера подключи к баку своему с водой.
выстави 2 очка, что бы держал. тока воду наливать-один фиг вручную насос включать
х123ас
STAS152005 писал(а):

х123ас
Не парь мозги...Ставишь станцию и делаешь разводку на точки...Время день..бюджет 10000 р...
И будет те счастье...Если круглогодично то еще пару тысяч на изоляцию и подогрев трубы....


Счастье не моё, и даже не клиентов, а дальних родственников жены. Просто спросили совета. Сильно заморачиваться там точно не будут, насосную станцию в принципе могут поставить, ибо достаточно просто.
Extreme писал(а):

упи компрессор, а вместо ресивера подключи к баку своему с водой.
выстави 2 очка, что бы держал. тока воду наливать-один фиг вручную насос включать


да ну это жесть, компрессор тарахтит так, что не захочешь ничего. Стоит тоже не дёшево.
veter
Вот как пример
[/img][/url]
или вот
х123ас
veter писал(а):

Вот как пример


Да с гидроаккумулятором всё понятно, вопрос в том сможет ли ихний насос его наполнить. Я понятия не имею какой он там, сказал чтоб узнали. В принципе при условии что насос сможет давляк качнуть, система с гидроаккумулятором - это самый лучший вариант.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы