Страница 2 из 3
sveinung
Bubble писал(а):


Расскажи как разграничить законодательно "ясный день" и "хреновую погоду"? А главное, как правильно интерпретировать их с точки зрения обывателя.
Может быть проще просто всегда ездить с ближним? Не понимаю, в чем проблема, сел в машину, нажал кнопку или повернул ручку, поехал.


рассказываю , во-первых в пдд всё описано , во-вторых соблюдаешь скоростной режим и не нужно ни каких ближних .
а то многие включают ближний и еб...ут по городу под сто искренне думая , что их в тыщу раз лучше видно ROFL
dorinspector
Bubble писал(а):

В зеркалах уж точно проще заметить машину с фарами, чем без оных.



При городском движении замечать на таком расстоянии машину -не актуально.
dorinspector
а хоть бы и лампочки эономить -на 14 пофиг, там лампа 150 р стоит и менять ее легко, а на калине -280 и менять задолбаешься
Bubble
sveinung писал(а):


рассказываю , во-первых в пдд всё описано , во-вторых соблюдаешь скоростной режим и не нужно ни каких ближних .
а то многие включают ближний и еб...ут по городу под сто искренне думая , что их в тыщу раз лучше видно ROFL


Да, в ПДД все написано:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Bubble
dorinspector писал(а):


При городском движении замечать на таком расстоянии машину -не актуально.


Актуально при любом движении. Чем больше ты видишь на дороге, тем лучше.
dorinspector писал(а):

а хоть бы и лампочки эономить -на 14 пофиг, там лампа 150 р стоит и менять ее легко, а на калине -280 и менять задолбаешься


А еще машина бензин хавает.

Последний раз редактировалось: Bubble (03 Апреля 2011 17:49), всего редактировалось 1 раз
sveinung
дор , да господь с тобой ... при чем тут лампочки ?
ты ещё скажи бензин экономишь ...
просто головой нужно думать , а не бездумно слушать и брать под козырек всякую блажь от наших законотворцев.

про москвичей и жителей маломальски крупных городов , я вообще молчу , какая ох...ная польза , стоять в пробках с ближним pst
sveinung
Bubble писал(а):


Да, в ПДД все написано:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


выкинь эту срань.
я про нормальные пдд до этой ёб...той поправки , ты спрашивал , как \ когда включать - так вот всё там было для последних идиётов с болезнью альцгеймера прописано когда\как\и почему. Smile
Bubble
sveinung писал(а):


выкинь эту срань.
я про нормальные пдд до этой ёб...той поправки , ты спрашивал , как \ когда включать - так вот всё там было для последних идиётов с болезнью альцгеймера прописано когда\как\и почему. Smile


С тобой бесполезно о чем разговаривать. Иди потошни в левом ряду. Фары можешь не включать, и так понятно, что мудак-экономист.
David
Давно езжу с вкл ПТФ, бесят придурки которые в сумерках на габаритах ездят или вообще без фар.
Тимыч
Bubble писал(а):

Фары можешь не включать, и так понятно, что мудак-экономист.


pst pst
dorinspector
Bubble писал(а):

Актуально при любом движении. Чем больше ты видишь на дороге, тем лучше.



со вторым тезисом согласен. Насчет первого тезиса -для городского движения фары не играют существенной роли бо трафик большой и скорости небольшие
Kender
David писал(а):

Давно езжу с вкл ПТФ, бесят придурки которые в сумерках на габаритах ездят или вообще без фар.


это точно
sveinung
Bubble писал(а):


С тобой бесполезно о чем разговаривать. Иди потошни в левом ряду. Фары можешь не включать, и так понятно, что мудак-экономист.


глупенький какой ... совсем по-русски не понимаешь по-ходу ... чурка ? Pardon
ему про Фому ,а он про Ерёму... Pardon
AuCT
тест-пилот писал(а):

я вставил в габариты 10 Вт лампы и езжу с ними, а также ремнем не пристегиваюсь на мелкие поездки и с тонировкой


Назло бабушке отморожу уши.
АНТИфриз
Чтоб хорошо видно машину было, не ближний нужен, а мигалка с сиреной hehe
dotsa
есть дятлы которые ближний экономят и ездят с дальним
AuCT
dotsa писал(а):

ближний экономят и ездят с дальним


Это как?
SUNshineNT
во проблема у народа - ближний включить.
посчитайте кто-нибудь - скока вы экономите, не включая ближний. Мне лень - проще ближний включить, вместе с мотором.
sveinung
что же вас на экономии-то заклинило ?! cry
dotsa
Unforgiven писал(а):

Это как?


днем включают дальний и катаются, типа днем дальним не слепят, а если лампочка сгорит то ближний еще останется Smile
Kender
Unforgiven писал(а):

тест-пилот писал(а):

я вставил в габариты 10 Вт лампы и езжу с ними, а также ремнем не пристегиваюсь на мелкие поездки и с тонировкой


Назло бабушке отморожу уши.


вот не понимаю в чем проблема - пристегнуться?
AuCT
dotsa писал(а):

днем включают дальний и катаются


Дык ведь ближний продолжает работать вместе с дальним. В чем резон?
Kender писал(а):

вот не понимаю в чем проблема - пристегнуться?


Тоже не понимаю. Я пристегиваюсь даже тогда, когда этого вроде бы и не надо (при заезде в гараж, например). Условный рефлекс: сел, сцепление, тормоз, завел, проверил передачу, отпустил сцепление, пристегнулся, поехал.
sveinung
на счет пристегивания - ни каких штрафов быть не должно !
это моя жизнь и моя машина , я как хочу так в ней и езжу .
хочу пристегиваюсь , хочу нет.
кого это , собсна, еб...т ? Pardon
Шилов
sveinung писал(а):

это моя жизнь и моя машина , я как хочу так в ней и езжу .

хочу пристегиваюсь , хочу нет.

кого это , собсна, еб...т ?



кто-то мне приводил такой аргумент на эту тему, что тот кто в тебя въедет будет сидеть меньше, если ты был пристегнут и не убился, а покалечился
Kender
sveinung писал(а):

на счет пристегивания - ни каких штрафов быть не должно !
это моя жизнь и моя машина , я как хочу так в ней и езжу .
хочу пристегиваюсь , хочу нет.
кого это , собсна, еб...т ? Pardon


если при ДТП ты не пристегнут и вследствие этого серьезно покалечился, то ты будешь пострадавшим... дальше продложать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы