Страница 2 из 4
Johann Halter
combl4 писал(а):

Я не настолько богат, чтобы ездить на старой дешевой машине


не по сеньке шапко.... bboyan сколько денег есть ?
Tchuba
зря вы на камаз гоните-у меня за год на фирме три аварии-все три раза камаз не виноват, все три водятла иномарочники новички-тетя на сузуки витара, краску на бампере счесала с камаза, а себе весь бок, тетя на лачетти-крыло, фара, дверь, капот, бампер и литой диск-не уступила дорогу и дядя на волге-не проскочил...
combl4
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сколько денег есть ?


Сейчас нисколько, кредит планирую брать в конце апреля-начале мая.
брат шумы
у нас во дворе почти все пацаны такие же:денег ни у кого нету,но все хотят ездить минимум на каком-нибудь свежем зубиле,а лучше на приоре Razz .берут кредит,в течении короткого времени разбивают машину и опять ходят пару лет пешком pooh .только вчера с таким разговаривал.он в поворот на четырнадцатой вошёл на нейтралке и как следствие улетел в всокий бордюр.разбил себе всю подвеску,ещё и поддон картера нормально зацепил,что движок не заводится nea .денег у него нету,опыта ремонта своими силами тоже поэтому поставил он машину до весны в ракушку Razz
Юни NezZzco
брат шумы
типа, кто кредит берет ездить не умеет?
Цифра
combl4 писал(а):


Поручители нужны, если сумма большая, или работаешь неофициально. А в моем случае, офф. устройство, 100% белая ЗП и относительно небольшая требуемая сумма (хочу взять 250к.р.) и без поручительства дадут.


Да куй там. Минимум 2х попросят.
Юни NezZzco
"Доверительный" от сбера...2НДФЛ, выписка из трудовой + з/п карта от сбера
по теме лучше наликом
брат шумы
Юни NezZzco писал(а):

типа, кто кредит берет ездить не умеет?


не совсем так Pardon .маленький жизненный путь и опыт у человека и как следствие небольшой стаж вождения Razz .мужик от 30 лет (про женщин совсем другой разговор Smile ) 10 раз подумает прежде чем влазить в долговую кабалу supercool .по молодости всё видется немного в другом свете.был у меня знакомый(в раоне 22-25 лет ему было) пару лет назад,который взял в кредит на 5лет опель корсу.так запомнились его слова:"чё я 8тыщ в месяц не заработаю?" .а потом у него понеслось:первая авария,потом с этой работы попёрли,потом устроился на другую работу на машине,через пару месяцев вторая авария,с этой работы попёрли.в результате 3я авария и на освидетельствовании нашли в крови коноплю и отбашлял в райне 50тыщ.прошло 1,5года после покупки этого авто,а машина битая вся по кругу 3 раза,немаленький долг за неё,судебные приставы,а работы нету,денег нету... Razz
swaw
Не хочу создавать подобную тему.
Щас тоже встал вопрос о приобретении машины. Можно и накопить, но неохота ждать. Надо 300 тыщ. Так что лучше будет?
брат шумы
swaw писал(а):

Щас тоже встал вопрос о приобретении машины. Можно и накопить, но неохота ждать. Надо 300 тыщ. Так что лучше будет?


купить б/у на скока денег хватит.ездить на ней и копить Wink
Шилов
swaw писал(а):

Щас тоже встал вопрос о приобретении машины. Можно и накопить, но неохота ждать. Надо 300 тыщ. Так что лучше будет?



я бы автокред с диф. платежами взял
poliman
ТИМУP писал(а):

swaw писал(а): Щас тоже встал вопрос о приобретении машины. Можно и накопить, но неохота ждать. Надо 300 тыщ. Так что лучше будет?



я бы автокред с диф. платежами взял


ето чо за деф.платежи?
Шилов
poliman писал(а):

ТИМУP писал(а): swaw писал(а): Щас тоже встал вопрос о приобретении машины. Можно и накопить, но неохота ждать. Надо 300 тыщ. Так что лучше будет?







я бы автокред с диф. платежами взял

ето чо за деф.платежи?



аннуитентный - это одинаковый платеж за весь период кредитования,

дифференцированный - идущий на уменьшение, т.е. каждый платеж меньше предыдущего, например 1-й платеж 9000 рубл, последний 4000 руб
poliman
ТИМУP
так последний и не выгоден. сначала переплатил бОльшие проценты а потом маленькие уже идут.
а если фишка ляжет досрочно закрыть ?
лучше ануитет.
КАРАСЬ
кредиты на пылесосы и телефоны еще не обсуждали?
Dark_Angel
poliman писал(а):

сначала переплатил бОльшие проценты а потом маленькие уже идут.


Проценты постоянные.
poliman писал(а):

а если фишка ляжет досрочно закрыть ?


То на процентах потеряешь меньше.
Шилов
poliman писал(а):

ТИМУP

так последний и не выгоден. сначала переплатил бОльшие проценты а потом маленькие уже идут.

а если фишка ляжет досрочно закрыть ?

лучше ануитет.



это ты мне будешь говорить? hehe

для примера как-то считал аннуитент и дифф., дифф. по большей ставке на 1 или два процента, так вот в итоге дифф. оказался дешевле
Dark_Angel писал(а):

Проценты постоянные.



нет
poliman
ТИМУP писал(а):

для примера как-то считал аннуитент и дифф., дифф. по большей ставке на 1 или два процента, так вот в итоге дифф. оказался дешевле


ето если кредит закрывать по сроку.
а как быть если досрочно?
Шилов
poliman писал(а):

ТИМУP писал(а): для примера как-то считал аннуитент и дифф., дифф. по большей ставке на 1 или два процента, так вот в итоге дифф. оказался дешевле

ето если кредит закрывать по сроку.

а как быть если досрочно?



пришел и разом все закрыл, проценты "лишние" не платишь
Бери на 7 лет! Полтора года повыплачиваешь а там БП! Good hehe
Dark_Angel
ТИМУP писал(а):

нет


Что, процент меняется по мере погашения долга? В начале 20%, а в конце 5%?
poliman
ТИМУP
разговор о том, что при ануитете ты платишь проценты одинаково. скажем Х.
12 Х в год.
а при деф. ты начинаешь платить с 2Х и по уменьшению.
и если кредит скажем на 3 года, а ты его закрываешь двумя годами, то по деф. ты платишь больше процентов банку.
Шилов
Dark_Angel писал(а):

ТИМУP писал(а): нет

Что, процент меняется по мере погашения долга? В начале 20%, а в конце 5%?



я неправильно выразился, процент один и тот же, но сумма начислений в каждом платеже будет меньше
Шилов
poliman писал(а):

ТИМУP

разговор о том, что при ануитете ты платишь проценты одинаково. скажем Х.

12 Х в год.

а при деф. ты начинаешь платить с 2Х и по уменьшению.

и если кредит скажем на 3 года, а ты его закрываешь двумя годами, то по деф. ты платишь больше процентов банку.



шо за 2Х? в 2 раза больше процент?
Шилов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы