Страница 2 из 4
Виктор-Вишня
veter писал(а):

Вот как пример


куя се! wwow
мы тут схему факусимы рисовали -так на порядок проще! pst
х123ас
Виктор-Вишня писал(а):

куя се!
мы тут схему факусимы рисовали -так на порядок проще!


а, только выглядит так, на самом деле простая разводка.
Виктор-Вишня
х123ас писал(а):

а, только выглядит так, на самом деле простая разводка.



че ж тогда на факусиме-то? кастрюля и два шланга? lol1
SDRIVER
Только Джилекс не бери, гавно. 8 месяцев у меня отработал и сдох, и работал то не постоянно по часу в день.
Extreme
Виктор-Вишня писал(а):

кастрюля и два шланга?


а ты думаешь почему там уипало?
все технологии на пляшуших роботов ушли hehe
gkbest
замутить контур с циркуляционным насосом и вуаля
veter
х123ас писал(а):

вопрос в том сможет ли ихний насос его наполнить


Ну тогда надо сначала разобраться с тем, что имеешь, а потом решать. Вот у соседа почти такая система с некоторыми изменениями

х123ас
gkbest писал(а):

замутить контур с циркуляционным насосом и вуаля


в чём заключается смысл этого "вуаля"?))) Давление от этого не появится
veter
Виктор-Вишня писал(а):

куя се!
мы тут схему факусимы рисовали -так на порядок проще!


ROFL
gkbest
х123ас писал(а):


в чём заключается смысл этого "вуаля"?))) Давление от этого не появится


из скважины качать до определенного уровня в ёмкости, из емкости подавать циркул насосом по контуру
плюс защиту от сухого хода замутить
х123ас
veter
мне схемы все эти не нужны, я сам их нарисовать могу. Мне нужно принципиальное решение, а уж как реализовать это я и так соображу - сам сантехникой занимаюсь. Просто тут проблема в том, что нет магистрального водоснабжения, вот и спросил я каким образом его можно заменить.
х123ас
gkbest писал(а):

из скважины качать до определенного уровня в ёмкости, из емкости подавать циркул насосом по контуру


зачем гонять циркуляционным насосом воду, для чего этот контур? Циркуляционный насос не предназначен для нагнетания давления, они там 0.3 что ли создают всего то.
SDRIVER
х123ас писал(а):

gkbest писал(а):

замутить контур с циркуляционным насосом и вуаля


в чём заключается смысл этого "вуаля"?))) Давление от этого не появится


Есть просто повысительные насосы, не насосные станции а насосы. С автоматикой, кран открыл насос заработал такой насос можно поставить перед машинкой и все Grundfos UPA 15-90
rg-45
х123ас писал(а):

В принципе при условии что насос сможет давляк качнуть,


умну малыш стоял.но резинки быстро помирали.а перепад у меня 3 метра максимум.
gkbest
контур для подачи воды потребителям
для давления мембранный бак на ёмкость
STAS152005
х123ас писал(а):

Счастье не моё, и даже не клиентов, а дальних родственников жены. Просто спросили совета. Сильно заморачиваться там точно не будут, насосную станцию в принципе могут поставить, ибо достаточно просто.


Ну тогда че голову ломать?...Насосная станция дает 1000 литров в час...и давление в системе такое какое твой бак ни в жизнь не даст...У меня бочка на 200 литров стояла...Хуе...та а не давление. Ее надо было высоко поднимать... Вообщем по деньгам то же плюс гемор...
Самое простое и в принципе надежное это станция..
Вниз на водозабор обратный клапан ставиться с сечатым фильтром и будет тебе и вода и давление...
STAS152005
veter писал(а):

Вот у соседа почти такая система с некоторыми изменениями


А нах..он бак то мастырил? Он при станции как зайцу стоп-сигнал...
veter
STAS152005 писал(а):

А нах..он бак то мастырил? Он при станции как зайцу стоп-сигнал...


х.з Он кандидат наук технических. Вот такие у нас кандидаты... Smile
Я проще сделал, Тупо врезался в водопровод общественный и провёл в дом трубу. Давления хватает пока.
х123ас
STAS152005 писал(а):

меня бочка на 200 литров стояла...Хуе...та а не давление. Ее надо было высоко поднимать... Вообщем по деньгам то же плюс гемор...


Не ну бочка и гидроаккумулятор разные вещи. В гидроаккумуляторе там 2 камеры, благодаря мембране, с одной стороны воздух под давлением, с другой вода. Вообще применяются они в системах водоснабжения чтоб избежать скачков давления (а так же как компенсатор в ГВС), но в принципе можно использовать как предлагалось выше, взять по больше объём, и накачать его насосом. Допустим 200 литров. За счёт давления воздуха будет потом давление на расходе воды. То есть имеет право на жизнь, если насос сможет качнуть атмосфер 5 (а я в этом сомневаюсь).
Станция варик самый правильный, ессно об этом я и скажу им, а там уже их дело.

SDRIVER писал(а):

Есть просто повысительные насосы, не насосные станции а насосы. С автоматикой, кран открыл насос заработал такой насос можно поставить перед машинкой и все Grundfos UPA 15-90


Почитал про них - тоже тема. Из существующей бочки качать вот этим насосом. Удобства по-меньше чем с станцией, но и ценник гуманнее.

Последний раз редактировалось: х123ас (03 Апреля 2011 23:14), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
veter писал(а):

х.з Он кандидат наук технических. Вот такие у нас кандидаты...
Я проще сделал, Тупо врезался в водопровод общественный и провёл в дом трубу. Давления хватает пока.


Просто станция дает давление..Которое этот бак не даст...
х123ас писал(а):

Не ну бочка и гидроаккумулятор разные вещи. В гидроаккумуляторе там 2 камеры, благодаря мембране, с одной стороны воздух под давлением, с другой вода. Вообще применяются они в системах водоснабжения чтоб избежать скачков давления, но в принципе можно использовать как предлагалось выше, взять по больше объём, и накачать его насосом. Допустим 200 литров. За счёт давления воздуха будет потом давление на расходе воды. То есть имеет право на жизнь, если насос сможет качнуть атмосфер 5 (а я в этом сомневаюсь).
Станция варик самый правильный, ессно об этом я и скажу им, а там уже их дело.

Да я знаю что такое гидро...Просто покупка по частям будет равна стоимости станции..Потом сборка всего этого дела..Да ну его...Станцию поставил трубы подвел..Вход выход..воду залил и включил в розетку..И все...Она сама накачает и будет держать давление в системе...Сама выключится...Минимум затрат по деньгам и времени...
Otto Frija
veter писал(а):

STAS152005 писал(а):

А нах..он бак то мастырил? Он при станции как зайцу стоп-сигнал...


х.з Он кандидат наук технических. Вот такие у нас кандидаты... Smile
Я проще сделал, Тупо врезался в водопровод общественный и провёл в дом трубу. Давления хватает пока.


Соседей еще в кран не засасывало? Сразу понятно станет, зачем при хорошей насосной станции перед ней гидроаккумулятор.
STAS152005 писал(а):

...Станцию поставил трубы подвел..Вход выход..воду залил и включил в розетку..И все...Она сама накачает и будет держать давление в системе...Сама выключится...Минимум затрат по деньгам и времени...


Да не держит она обычно давление в системе, там датчик не по давлению, а по протоку, она врубается если движуха пошла.
rover
Дался вам этот гидроаккумулятор.
Емкость повыше сажаете какую-нибудь, литров на 300, и больше нафиг не надо ничего. В емкости датчик на наполнение, манометр на давление, насос нагнетает через обратный клапан с колодца. Давление упало, насос работает. Бак наполовину осушился, насос начал работать. Алгоритм-то простой как 3 копейки. А с бака подавай куда хочешь, дело твое вообще.
FHR
Тоже собираюсь собирать подобную систему, пока только теория прочитанная или услышанная:
1. приборы работают только на давлении, поэтому просто бак на чердаке не прокатит, нужно давление хотя бы 1.5 атм, а это значит необходимая высота подьема вашей бочки -15м.
2. мембранные баки (гидроаккумуляторы) -говорят что мембраны долго не живут, года 1.5 как повезет Pardon
3. нужен обычный насос с датчиком потока (тут его уже советовали), включаться будет при каждом открытии крана, стоит около 3.5тыр (фирма) и 2.5 с косоглазым названием, но собрано и то и то в чине.
х123ас
FHR писал(а):

2. мембранные баки (гидроаккумуляторы) -говорят что мембраны долго не живут, года 1.5 как повезет


есть такое дело, в самом деле как повезёт, но пару раз я менял мембраны клиентам своим, примерно через 1.5 года использования. Но относительно установок - не так часто это случается, чтоб они лопались, да и поменять достаточно просто её.
rover писал(а):

Дался вам этот гидроаккумулятор.
Емкость повыше сажаете какую-нибудь, литров на 300, и больше нафиг не надо ничего. В емкости датчик на наполнение, манометр на давление, насос нагнетает через обратный клапан с колодца. Давление упало, насос работает. Бак наполовину осушился, насос начал работать. Алгоритм-то простой как 3 копейки. А с бака подавай куда хочешь, дело твое вообще.


Чтоб было давление, к твоей системе нужно добавить насос повышающий давление, иначе получается самотёк.
rover
х123ас
Цитата:

Чтоб было давление, к твоей системе нужно добавить насос повышающий давление, иначе получается самотёк.


А тот, что в скважину (в колодец) поставишь не пойдет что-ли?
Кстати "гидроаккумулятор" можно удешевить и найти бюджетный вариант. Идешь в сервисный центр по ремонту тепловых накопителей ГВС, выпрашиваешь у них сломанный, литров на 200, вешаешь его повыше. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы