Страница 1 из 4
Moggucci
Накатал 100 тыс. км. Вспомнилось, отец давным-давно мне сказал "настоящий водитель тот, который откатал не меньше 100 тыс. км". Батя может быть спокоен, я "настоящий водитель" ROFL Имхо чушь конечно, опыт и мастерство не имеют прямой связи... На факт есть факт.

Кто сколько накатал сам за рулем? Какая динамика улучшения или ухудшения водительского мастерства?
AuCT
На Зубиле 80 т.км., на Элке уже 41 т.км.
Meffex
Да никакой динамики. Это как велосипед - либо умеешь, либо нет. Как научился с самого начала, так через всю жизнь и пронесешь. А от количества палкочасов хер длиннее не станет.
брат шумы
больше 200тыщ на шохе и пока чуть больше 5ти на 15шке.по боковым зеркалам до сих пор ездить не умею hehe .спасает панорамное зеркало в салоне и отсутствие задних пассажиров Smile
Гомер Симпсон
километраж не замерял.
за рулём с 1993 года supercool
Extreme
я задним ходом по боковым не умею.
даже не представляю как я буду вне классики на парковке рулить hehe
sveinung
за рулем с 94 года. или с 93 го ? х...й знает короче. я уж и сам забыл.
AuCT
брат шумы писал(а):

по боковым зеркалам до сих пор ездить не умею


Я себя заставил научиться Smile
Moggucci
Extreme писал(а):

я задним ходом по боковым не умею.
даже не представляю как я буду вне классики на парковке рулить hehe


Научился сразу по зеркалам назад ехать. Как-то с другом по молодости, еще без прав когда были, обсуждали - как лучше, назад оборачиваться или по зеркалам. Друг говорит - а если на грузовике будешь, как обернешься? Тем самым он меня убедил и я сразу научился по зеркалам.
брат шумы
Unforgiven писал(а):

Я себя заставил научиться


да на шохе такие штатные боковые зеркала,что лучше вообще без них,зато панорманое зеркало было такое,что даже мёртвую зону перекрывало.а на 15шке сейчас постепенно приучиваюсь Smile
D_Diesel
300 тысяч километров с 2001 года
брат шумы
Moggucci писал(а):

Накатал 100 тыс. км. Вспомнилось, отец давным-давно мне сказал "настоящий водитель тот, который откатал не меньше 100 тыс. км". Батя может быть спокоен, я "настоящий водитель"


вообще-то я слышал цыфру 40 тыщ км Smile ,ну и зима обязательно Wink
SDRIVER
600 тысяч накатал с 1991 года
qwert855
у жены 400-500км уже втаптывает как профи.. и прикол чем дольше перерыв тем лучше получается!!! вот и пойми их ROFL
Moggucci
брат шумы, у меня друг первую машину купил зимой и учился ездить зимой. На летней резине Very Happy Говорит, что привило сразу правильные рефлексы. Ездит, кстати, достаточно аккуратно.
Moggucci
SDRIVER писал(а):

600 тысяч накатал с 1991 года


ипануцццццо

qwert855 писал(а):

у жены 400-500км уже втаптывает как профи.. и прикол чем дольше перерыв тем лучше получается!!! вот и пойми их ROFL



Годами каждый день за рулем, очень редко перерывы бывают. Если вдруг пропущу один-два дня, то первое время за рулемнеуверенно себя чувствую Shocked Странно.

Последний раз редактировалось: Moggucci (03 Апреля 2011 23:57), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Moggucci писал(а):

у меня друг первую машину купил зимой и учился ездить зимой. На летней резине Говорит, что привило сразу правильные рефлексы. Ездит, кстати, достаточно аккуратно.


то есть говоря по нашему: тупит hehe
SDRIVER
Moggucci писал(а):

SDRIVER писал(а):

600 тысяч накатал с 1991 года


ипануцццццо


Это разве много? Я в соседней теме про мерс, писал про мужика на ШНиве, люди меньше чем за 2 года по 200 тысяч проезжают
qwert855
Moggucci писал(а):


Годами каждый день за рулем, очень редко перерывы бывают. Если вдруг пропущу один-два дня, то первое время за рулемнеуверенно себя чувствую Shocked Странно.



аналогично.. (точнее непривычно обращаешь больше внимания на всякие мелочи типа вибраций и шумов)

Последний раз редактировалось: qwert855 (04 Апреля 2011 00:02), всего редактировалось 1 раз
Extreme
брат шумы писал(а):

то есть говоря по нашему: тупит


не правильно.
по нашему-тошнит hehe
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Это разве много? Я в соседней теме про мерс, писал про мужика на ШНиве, люди меньше чем за 2 года по 200 тысяч проезжают


у меня есть знакомый,так тот каждый год по 100-150 тыщ проезжает.так он мотается из костромской области в москву за товаром по нескольку раз в месяц и машины меняет каждые полгода.хотя их у него и так по 2-3 всегда Smile
Olegan-TLT
я тыщ 600-700 наверное накатал с 93-го года (вернее с 92-го, я права получил в 16 лет и ездил, батя ездить не умел).
Cobusca
100.000? pst
Я наверно тыщ 800 накатал.
Новайс
Тыщ 200 в общей сложности накатал, что совсем немного за столько лет.

На мой взгляд, изменения в стиле вождения, скорее, не от километража наблюдаются, а с возрастом.

Когда уже за 40, реакции и свежесть восприятия ослабевают.
Как-то само собой все реже появляется желание полихачить, погоняться или "проучить" кого-нибудь. Самоконтроля что ли больше и пофигизма. Значительно реже обгоняю справа и езжу по обочине. Стараюсь не лезть никуда без нужды особой. Не реагирую бурно, если кто влезает или подрезает. Ну обгоню такого, может быть. И то далеко не всегда.

Но удовольствие от езды за рулем (если нет усталости) все равно есть. Как в самом начале. Наверное, мог бы быть водилой. Однако с возрастом быстрее устаешь за рулем.

Раньше ощущался перерыв, если неделю-другую не поездить. Как бы "чувство машины" пропадало. Теперь нет. Дней 20 в отпуске без машины, пох, сел завел, поехал.

Задним ходом никогда не умел только по зеркалу заднего вида ездить. Инструктор учил назад самому смотреть, как бы развернувшись в полоборота на сидушке и так ехать назад. Но уже давно лень спину напрягать, так что ориентируюсь по всем трем зеркалам.

Парктроник "Приоры" за полгода разбаловал. Теперь, если сажусь за руль другой машины, без парктроника чувствую дискомфорт - "почему не пищит". Да, раньше обожал почему-то быстро задним ходом ездить. Наверное потому, что в автошколе "шиком" считалось быстро заехать задом в "гараж" из стоек и резко сразу в правильном месте остановиться. Дурь ведь? Но уже давно ... пару раз уепался задом в столбик низкий и в камень низкий здоровый, прошло.
McRae
hehe

не считал, но 14 лет в руле, в год пробег 30-50к.

тема - БАЯН, автар - школота Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы