Страница 1 из 1
ramirez812
Всем привет, хочу поставить спереди в дверях dls r6a le, назад в полку саб 10" free to air без корпуса, магнитола Kenwood KDC 6047 U.

Вопрос такой какой или какие усилители лучше выбрать для этого дела ?

Как вообще такая схема сыграется или нет ?
ГЫ-ГЫ
ramirez812
Good
4х100 честных без жесткой китайщины хватит Smile если мафон процессорный, можно заморочиться фронт поканально запитать Smile
ramirez812
ГЫ-ГЫ Можно услышать конкретные модели усилков? Фронт поканально запитать, что для этого нужно ?
ГЫ-ГЫ
ramirez812
да что душе приглянется от 4-5 рублей
какая магнитола?
RuslanVW
поканально - можно запитать и не процессорную голову
если так делать, нужно будет 2 уся - 4х канальник и моно, либо 2х канальник, ну или как у меня - 5и канальный.
во-первых какой бюджет на уси? какой саб хочешь, или есть уже? и вообще что есть у тебя сейчас?
Axel_Foley
ramirez812 писал(а):

Добавлено: Вс Апр 03, 2011 22:44


ramirez812 писал(а):

магнитола Kenwood KDC 6047 U


ГЫ-ГЫ писал(а):

Добавлено: Вс Апр 03, 2011 23:06


ГЫ-ГЫ писал(а):

какая магнитола?


hehe
ГЫ-ГЫ
Axel_Foley
ну да, прикольно, если учесть что сообщение редактировалось после вопроса hehe
Axel_Foley
ГЫ-ГЫ писал(а):

ну да, прикольно, если учесть что сообщение редактировалось после вопроса


Я, почему-то, так и подумал... lol1
RuslanVW
и такое бывает
ramirez812
RuslanVW Сейчас есть только магнитола буду брать DLS на днях, саб какой еще не решил 10 дюймовый free to air какой лучше кстати ? Если брать 4х канальник+моно моно для саба пойдет ? Бюджет на усилки до 10тр. Посоветуйте плиз.
RuslanVW
моно здесь глянь, по цене определишься
http://www.auto-hifi.ru/amp/anal.php?anal=1
4х канальник бюджетный тут расхваливают http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20470
WEM86 поставил себе такой, поспрашай его
а саб для FREE - хз, может в нэте почитать
ГЫ-ГЫ
ramirez812
я вот тебе скажу свое видение этого вопроса...
Нет саба 10ки в пределах одной цены хуже/лучше, они по разному играют от конструктива и желаемого оформления, да и по части НЧ в виде ФРИЭЙР я бы вообще не заморачивался по выбору производителя и мощности, тк потенциал полки ничто и более менее сильный динамик не раскроется. Плюс НЧ из фришки не каждый искушенный автолюбитель отличит мистери от какого нибудь дорого ланзара)) Бери дешевую десятку, а деньги оставшиеся лучше потрать на провода нормальные да на усилитель. Можешь даже в полку кинуть 2 по 8" НЧ, мне кажется интереснее получится))
ramirez812
ГЫ-ГЫ
RuslanVW

Изучаю информацию голова уже болит, не могу понять что лучше будет если по каналку делать 4х канальный + моноблок или 5 канальный?

А если воткнуть два по 8 в полку то тогда нужно будет 4х+два моноблока городить? В принципе картина вырисовывается, последний вопрос схему подключения усилков 4+2 можно увидеть где нибудь кондеры нужно будет ставить или нет?

Вообще вот если такой поставить Blaupunkt GTA-5350 на схему по каналку + саб пойдет или что то получше искать или ставить на 4+1 моноблок?
ГЫ-ГЫ
ramirez812
судя по твоим текущим мыслям в голове советую тебе не морочиться с поканалкой! Бери 1 хороший 4х канал от 100Вт, питай 2 канала свою ДЛС Р6 и вторую пару под НЧ (будь то 1х25см толи 2х20см решать тебе) Smile
ramirez812
ГЫ-ГЫ )) Спасибо, наверно так и сделаю. Надеюсь не разочаруюсь)
ГЫ-ГЫ
ramirez812
мне нравится варик НЧ 2х20см т.к. играют быстрее чем 1х25 или 30см дин, хоть и не так низко. Динамичнее. 25см или 30см место в ящике по мне))
RuslanVW
бери 2 саба по 4 ом каждый, соединяешь параллельно, получается 2 ома (470й может работать в 2 ома) и мостом на усь, а другие 2 канала на фронт.
Правда - не заморачивайся пока поканалкой, время придёт, попробуешь замутить её.
ramirez812
RuslanVW писал(а):

бери 2 саба по 4 ом каждый, соединяешь параллельно, получается 2 ома (470й может работать в 2 ома) и мостом на усь, а другие 2 канала на фронт.
Правда - не заморачивайся пока поканалкой, время придёт, попробуешь замутить её.



Спасибо за помощь, так и сделаю! Вот нашел усилок Blaupunkt VPA-4130 Pro думаю его брать
RuslanVW
очень не плохо - смотри динамики не сожги
Axel_Foley
RuslanVW писал(а):

470й может работать в 2 ома


Но не в мостовом режиме nea
RuslanVW
кстати да, внимательней почитал - на мост 4 ом, 4130 - тоже походу
http://www.soundpressure.ru/index.php?showtopic=1859
надо сабы по 8 ом, потом по схеме
ramirez812
RuslanVW писал(а):

кстати да, внимательней почитал - на мост 4 ом, 4130 - тоже походу
http://www.soundpressure.ru/index.php?showtopic=1859
надо сабы по 8 ом, потом по схеме



Познавательная статья спасибо, блин вот теперь думаю если брать 4130 то ДЛС не погорят? Может что нибудь по мощнее взять чем ДЛС что думаете ?

Усилок вроде норм за свою цену, лучше ни чего не нашел пока.

Последний раз редактировалось: ramirez812 (05 Апреля 2011 15:10), всего редактировалось 1 раз
RuslanVW
ну так можно же гейн на половиночку в усе - нормально будет, у меня примерно чуть больше середины.
ramirez812
RuslanVW Точно ! По такой схеме подключать http://www.soundpressure.ru/index.php?act=attach&type=post&id=1254 ?

На 8ом маловато фрее аир сабов что то )
RuslanVW
ну тебе конечно и две десятки можно поставить, только полку сильно умощнять надо будет, но зато думаю и приход будет интереснее
кстати, 2ом + 2ом = 4ом последовательно!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы