Страница 2 из 3
Мегалодон
JustBull писал(а):

Если тебе не жалко, то давай. Передам по адресу.


в личке
MEPHI_Aahz
JustBull писал(а):

Речь идет не о моих детях. Дети разные, и девочки и мальчики, игры с насилием им противопоказаны, это не обсуждается.


Добро должно быть с кулаками.
Matroskin
Не, ну а варкрафт с насилием? Ну да, мочат там, но вроде живописных луж крови не видать Pardon
stinger666
Postal, Postal 2 ))))))))))
Otto Frija
MEPHI_Aahz писал(а):

JustBull писал(а):

Речь идет не о моих детях. Дети разные, и девочки и мальчики, игры с насилием им противопоказаны, это не обсуждается.


Добро должно быть с кулаками.


Во-во. Часто противопоказывают крайне хреновые педагоги, отталкиваясь от постулата "насилие - это плохо, надо среди кошмарной иерархии детского дома расказывать детям сопливые сказочки, не дай бог они на экране кровь увидят...", не желая видеть, что уж кто-кто, а эти ребята периодически видят и собственную и чужую кровь без всякого экрана.
Обратимся к вечной классике. В практически любой великой сказке присутствует мало того, что насилие, так обычно еще и с убийством. Прям начиная от Колобка и до Раскольникова. Что, все древние были садюгами? Нет, они просто отлично понимали, что агрессия в человеке есть изначально. И иерархическая структура еще как есть даже в школьном классе. И благополучные дети, которым мало сказа про то, как старушку топором не просто так рассказывают друг другу истории про черную-черную руку.
А сколько раз я сам видел, как рвёт крышу у благополучного ребенка, если в садик не отдавали, школу нашли шибко пристойную, а потом при взрослении первые встречи с насилием и кровью прошли не через сказку и мультфильм, а в масштабе 1:1 в жизни.
"Раз наша жизнь покруче, чем блокбастер, должны быть сказки посильней, чем Фауст Гёте" (с) Шаов.
Я крайне не люблю американскую культуру, но в связи с предстоящими войнами и глобальной жопой я б к 15-17 годам еще бы и классику ужасов выдавал, от "Когда плачут цикады" до "Чужих" в комплекте. Отлично понимаю, что это всё калечит психику, но боеспособность-то сохранять нужно при и виде друга, висящего на кустах по частям. И с ума не сходить.
Изолировать детей от жизни - одна из наибольших глупостей. Нужно готовить из к жизни. И с насилием - тоже. Другое дело, что насилие должно быть к месту и со смыслом.
И если я правильно понимаю, где у нас могут быть дети разных возрастов и полов, повторюсь, крайне нужно нарыть приличный симулятор отношений на русском. Там еще, ИМХО, "Ах, моя богиня!" и "Капризы Апельсиновой улицы" нужны, хоть это и не игры. Очень подробный разбор стандартных подростковых ситуаций и стандартных же косяков в них.
Квесты всякие типа "Сибири" - хорошее времяпровождение. Но ребенок, зная что есть возможность где-нибудь найти "прохождение", больше часа не удержится. nea
lebedev
На приставках мочилова не меньше, в каждой третьей надо бегать, стрелять, убивать, другое дело, что там графика на денди слабая и кровищи не видно и деталей, а по сути мочилово. Но я предпочитаю эмулятор на компе. А так еще игрушек-манагеров можно посоветовать, хочешь жел.дор магнат, хочешь дисней строй, хочешь футбольную команду развивай или ф-1.
З.Ы У меня вон братья прогу типа game maker нашли, сами сидят игрушки придумывают, затем делают. Сейчас сами фотошоп изучают, т.к. рисовать надо+аватарки делают друзьям))
В свое время очень любил мортал комбат и wwf на сеге - маньяком не вырос)) Правда я уже тогда классе в 8 был..
Tolyan2006
веселая ферма 3 gpn

Ps Зараза
poliman
Chud писал(а):

Макс Пейн...насилия практически нет.

Зато как сделано...


легендарная игра..
одна из первых во што я играл Good
атмосфера у игры потрясающая..детектив Smile
Sol_Jah
кеды глухаря писал(а):

качай - http://www.lfs.net/?page=downloads


Good Самый лучший симулятор в плане физики поведения машины gpn Тока там руль нужон, можно конечно на мышке поизголяться, но эт еще придрочиться надо Smile
lebedev
Цитата:

легендарная игра..
одна из первых во што я играл Good
атмосфера у игры потрясающая..детектив


А кармагеддон вообще безобидные гонки по трассе)))
Если не считать всяческих каратек, прицов персий и прочего (бомбс, потом вольфенштейн и первой кваги) на 286\386, первая игруха в которую я зарубался был кармагеддон, затем gunman chronicles..а сейчас даже нет чего-то интересного..
Otto Frija
lebedev писал(а):

...а сейчас даже нет чего-то интересного..


Просто мы выросли.
$@#Y@
Otto Frija писал(а):

lebedev писал(а):

...а сейчас даже нет чего-то интересного..


Просто мы выросли.


Нет, сейчас просто игры меряются графикой, а не сюжетом... Тот же Макс Пейн, который самый первый - вот там был сильный сюжет, атмосферный. Второй Макс уже УГ какое-то, я даже общий смысл сюжета не помню...
lebedev
Цитата:

Нет, сейчас просто игры меряются графикой, а не сюжетом... Тот же Макс Пейн, который самый первый - вот там был сильный сюжет, атмосферный.


Это точно! Хотя и мы растем так же, но все таки игры забивают на гейм плей и меняется по большому счету только графика. Я сейчас предпочитаю, что нить типа silent hunter или rescue 911\fire emergency ну и все надеюсь, может когда кто сделает неплохой манагер ф-1, а то все приходится гамать в 11 летнюю игрулю)) Хотя еще в нфс hot pirsuit гоняю)
Игорь123
Вот без насилия, плюс бесплатная Smile

http://orbit.medphys.ucl.ac.uk/home.php
Darth
Зyбиловод


Ребенок акуеет от Сибири сразу, сломаф моск апстену

Детям надо че-нить по-проще, типа казуалок. Самое то это квесты в стиле "поиска предметов"

Дядя Миша, загляни сюда : Drinks or Beer

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1008
Sol_Jah
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2837165 - Вот просто окуительная игрушка, детям от 10 до 15 будет крайне полезна Good
Extreme
$@#Y@ писал(а):

сейчас просто игры меряются графикой, а не сюжетом... Тот же Макс Пейн, который самый первый - вот там был сильный сюжет, атмосферный. Второй Макс уже УГ какое-то


+2170
JustBull
Спасибо всем кто откликнулся Drinks or Beer . Буду лопатить ваши ссылки и делать подборку игр.

Зы. Если будут еще идеи, то завсегда рад.
rg-45
Extreme
rg-45
там тоже насилие.
мало того что трупы ходячие, их ещё и убивать надо hehe
maxFZ20
а есть ли игры без насилия? в тетрисе и то полоски пропадают
если только сокобан
Тимыч
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2351631
сайлент хилл

ребёнку 10 лет все таки или 15?
в 10 эт еще ребенок, а в 15 уже трахаются как кролики
rg-45
Тимыч писал(а):

, а в 15 уже трахаются как кролики


а чёйто мы всех по себе меряем? 63
Extreme писал(а):

их ещё и убивать надо


они итак мёртвые,мы их по программе утилизации в сад на органику hehe
Extreme
Otto Frija писал(а):

но в связи с предстоящими войнами и глобальной жопой


hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы