Страница 3 из 4
х123ас
rover писал(а):

А тот, что в скважину (в колодец) поставишь не пойдет что-ли?


Так он же будет работать только когда уровень воды понизится, сам же писал.
rover
х123ас писал(а):

rover писал(а):

А тот, что в скважину (в колодец) поставишь не пойдет что-ли?


Так он же будет работать только когда уровень воды понизится, сам же писал.


Так а что еще надо-то??*?;%№%№%: 63
Чтоб он постоянно молотил?

И датчик уровня в баке, и датчик давления оба просто включают насос всегда. Кран открыл, вода пошла, давление снижается, насос заработал. Кран закрыл, давление выровнялось, насос отключился.
И вдруг датчик кирдык, секир башка, давление упало, но сам знаешь, бабам обьяснишь разве, что мол надо звонить тебе, кран открыла, рот тоже, а шой-то не идет. Бак опустел наполовину, и насос включился, дабы не сушить его весь.

Делов-то Pardon
Два датчика запаралелены просто, датчик уровня страхует просто, так, чтоб вода всеж была.
rover
Еще б тебе посоветовал плавный запуск на насос поставить, штука дороговатая, но оно того стоит, насос целей будет и дольше проработает.
А на верхушке бака поставь 1, или 2 маевского автоматического, чтоб воздух выходил из него, и бак был всегда полон. Просто если один поставить, иногда не хватает его, медленно стравливает, для этого и второй ставится, оба выкачивают воздух с баков обычно шустро, до 300 литров.
STAS152005
FHR писал(а):

2. мембранные баки (гидроаккумуляторы) -говорят что мембраны долго не живут, года 1.5 как повезет Pardon
3. нужен обычный насос с датчиком потока (тут его уже советовали), включаться будет при каждом открытии крана, стоит около 3.5тыр (фирма) и 2.5 с косоглазым названием, но собрано и то и то в чине


Живут..у меня вон 4-й год...
Просто насос это привет гидроударам в системе...долго ли она протянет?


Я не понимаю..если честно..на буя городить огород если все придумано до нас...Станцию поставил и вперед...Ни каких баков не надо ни куда громоздить..
Otto Frija писал(а):


Да не держит она обычно давление в системе, там датчик не по давлению, а по протоку, она врубается если движуха пошла.


Ну не знаю...она естественно периодически подкачивает воду...Т.е. давление держит...
STAS152005
На 15 метров бочку?..Это высота 5-го этажа..Представляю как и сколько вам такое сооружение обойдется..И сколько насос чтоб туда воду качать...по деньгам и работе такой гемор...
rover
STAS152005
Цитата:

Просто насос это привет гидроударам в системе...долго ли она протянет?


Плавный запуск ставишь рядом спускателем, или на его базе и все, делов-то. Мембранный бак монтировать на даче - это нонсенс 63
rover
Цитата:

там датчик не по давлению, а по протоку, она врубается если движуха пошла.


Закиснет. Проще ЭКМ поставить и забить на него года на три, затем почистить вход и снова забить года на три.
Alex_b
Как сделан водопровод у меня: Рядом с домом сделана скважина (глубина ~25м) оттуда насос (типа малыш,ручеек) качает воду в находящиеся в подвале и содиненные между собой бочки (2 по 200л., надо бы поставить третью). Для насоса сделана своя розетка которая заведена на поплавковый выключатель в бочке (). В общем когда надо накачать в бочки включаю в спец.розетку(летом насос практически всегда туда включен), когда для нужд огорода в обычную. К бочкам через обратный клапан и фильтр подсоединена насосная станция "Джилекс дом" (насосная станция с блоком автоматики), далее сделана разводка на кран, стиральную машину и бойлер на 50л.

Правда потом к этому хозяйству пришлось добавить и стабилизатор на 5000ВА из-за завышенного напряжения сети (насосную станцию отрубала её автоматика а на бойлере горели тэны 2 за 1,5 года). Хотя остальные эл.приборы (телевизор, холодильник и.т.д) работают нормально.

Последний раз редактировалось: Alex_b (04 Апреля 2011 11:43), всего редактировалось 1 раз
х123ас
rover писал(а):

И датчик уровня в баке, и датчик давления оба просто включают насос всегда. Кран открыл, вода пошла, давление снижается, насос заработал. Кран закрыл, давление выровнялось, насос отключился.


А, всё понял.
rover писал(а):

Мембранный бак монтировать на даче - это нонсенс


Да там и не дача в общем то, постоянно люди живут...
antipinoman
я брал джилекс джамбо 60/35+моток шланга ПНД 32мм+фитенх
rover
х123ас
Цитата:

Да там и не дача в общем то, постоянно люди живут...


Тогда лучше накопительный бак с нержавейки все-таки поискать, если не смонтирован еще.
Даже для стиральной машинки давление особо не требуется, ну, 0,5 хватает за глаза. Считай 10 метров в высоту, это 1 атмосфера, т.е. на крыше домика поставить накопитель, и самотеком уже с него минимум 0,5 будет идти. Ну а насос будет наподдавать примерно 1,5 сверху, если хороший. Больше и не требуется вообще. Поищи накопитель в ремонтных сервисах, где их ремонтируют, брако обычно много и нерабочих у них бывает навалом. Купить можно вообще за недорого. Считай одни плюсы - он уже утеплен, внутри нержавейка пищевая, все штуцера есть Smile Идеальный вариант на чердаке смонтировать. Подводящие трубы только пеноизолом заизолируй, как минимум.
STAS152005
rover писал(а):

Плавный запуск ставишь рядом спускателем, или на его базе и все, делов-то. Мембранный бак монтировать на даче - это нонсенс


Станция..Там мембранка для подкачки..все в сборе уже...Понимаешь?..Ты просто купил..поставил..подключил...Самому все по отдельности встанет в туже сумму...А огород с бочками...Да ну нах...

У меня станция на 3 точки стоит и все как в городе...практически...
х123ас
rover
пожалуй, Стас всё таки прав. Пока всё то что ты описал соберёшь... А собирать там толком некому, насосная станция в этом смысле рулит - подключил и всё, узел в сборе.
STAS152005
rover писал(а):


Тогда лучше накопительный бак с нержавейки все-таки поискать, если не смонтирован еще.
Даже для стиральной машинки давление особо не требуется, ну, 0,5 хватает за глаза. Считай 10 метров в высоту, это 1 атмосфера, т.е. на крыше домика поставить накопитель, и


На кой хрен этот бак на крышу?
Туда воду поднимать..чтоб потом спускать...И потом даже гемор как его там установить чтоб не навернулся...А летом будет горячая вода, а зимой лед. Что.. теплоизоляцию делать? Так по деньгам это золотой бачок получается....
STAS152005
х123ас
Бочка и у меня была..Херня, а не давление..Ее реально надо поднимать, а тут куча вопросов лезет...На че как..тут же тянется требование по насосу ибо воду на верх, а перепад более 15 метров..А это уже не ручеек, а серьезный насос с ценником...В итоге бюджет там получается такой что...гм...Можно просто фирму нанимать...
gkbest
если уж речь зашла о плавном пуске, то можно замутить автоматическое регулирование давления
STAS152005
Собственно станция дает до 4 атм...Но сначала было 2,5атм...Сейчас я понизил до 1,5 атм...Реже включений на подкачку...А давления хватает на всех...
Надо понимать что ночью станцию слышно...Не приятно постоянный звук. Пришлось делать шумку в кармане где она стоит.
STAS152005
gkbest писал(а):


если уж речь зашла о плавном пуске, то можно замутить автоматическое регулирование давления


Цена всех этих дел...плавную регулировку как раз и обеспечивает мембранный гидро...
rover
х123ас писал(а):

rover
пожалуй, Стас всё таки прав. Пока всё то что ты описал соберёшь... А собирать там толком некому, насосная станция в этом смысле рулит - подключил и всё, узел в сборе.


Ну так-то да, только емкость все-равно надо будет, а всборе "готовая" станция типа той же Вилы стоит как твой приусадебный участок в Оренбургских предместьях Smile
От меня как бы вариант, решать-то тебе Pardon
STAS152005
rover писал(а):

а всборе "готовая" станция типа той же Вилы стоит как твой приусадебный участок в Оренбургских предместьях


7000 рублей..У вас так дешево?
rover
STAS152005 писал(а):

gkbest писал(а):


если уж речь зашла о плавном пуске, то можно замутить автоматическое регулирование давления


Цена всех этих дел...плавную регулировку как раз и обеспечивает мембранный гидро...


Мембранный гидро в приусадебных масштабах нерентабелен нифига. У него функция кратковременного сброса заданного давления в систему, при протечках например. Служит он больше декоративную функцию, если честно, потому, что необходим в закрытой системе циркуляции, на циркуляционных насосах. При сетевом же отоплении, или открытой системе гвс он бесполезен.
rover
STAS152005 писал(а):

rover писал(а):

а всборе "готовая" станция типа той же Вилы стоит как твой приусадебный участок в Оренбургских предместьях


7000 рублей..У вас так дешево?


У нас столько повысительный насос с ресивером не стоит даже. Если речь зашла про станции, ну, до 1 атмосферы, открытого типа водоснабжение, то вот самая простенькая

http://www.teploshop.ru/kat.php?gid=448



И к ней все-равно резервуар надо будет, потому, что простом шланге, или куске трубы ты воду не сожмешь так с запасом, чтобы после открытия крана там давление упало больше, чем за 5-10 сек

Последний раз редактировалось: rover (04 Апреля 2011 12:59), всего редактировалось 1 раз
rover
О, а что-то и правда дешево wwow У нас закупочные цены по 40 тысяч идут за такую штуку wwow Картинка похоже не от артикула Smile
STAS152005
rover
Я не спорю с сим..Но это уже вещи более сложного порядка..Мы говорим об организации локального водоснабжения... Собственно нет предела совершенству и расходу по деньгам...

Я сознательно ограничиваю задачу организацией водоснабжения. А потому вариант станции считаю оптимальным по трудозатратам и деньгам. И главное осуществимым простому рукастому человеку. Нарисовал план. Закупил ...И сваял..
Я боролся с системой 1 день ровно...Не считая правда кирпичного домика под станцию рядом с домом...Ну еще день...
STAS152005
http://www.aquapoint.ru/model/79/285/
6500 р...У меня такая...Уже 4-й год пашет..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы