Страница 14 из 199
Kirill111
Serg_x писал(а):

Это масло стоило почти 1700рэ,
жаба меня сильно душила, но я решил что раз уж собрал коробку, то надо и на масло не жалеть

1700 это типа дорого чтоль? 63

Масло не правильное.с Если уж хотелось выепнуться - есть специальные масла для LSD. А твое для гипоида в заднем мосту. Pardon
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111
Кто там хотел 16 катки? Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=278069
цена только не А/Д nea

Резина кал. Понторезовские колеса, 16" для понтов купил а на резину уже не хватило. Ну да телки в резине не разбираются хуле. Pardon
Adelko
Цитата:

Вместо сапуна


блин Серег, я все равно ниче не понял. У коробки есть какой-то свой сапун? Я лично чета ничего такого не видел. Резиновая пробка с щупом, куда заливаешь масло. Какой сапун, какой бачок, не въезжаю .. Если ты про обычный сапун, то какое отношение все это имеет к коробке?
Serg_x
Kirill111 писал(а):

А твое для гипоида в заднем мосту.


Ты читать умеешь?
Цитата:

Подходит для большинства трансмиссионных агрегатов: от синхронизированных и не синхронизированных КПП, до редукторов с гипоидным зацеплением

Kirill111
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Вместо сапуна


блин Серег, я все равно ниче не понял. У коробки есть какой-то свой сапун? Я лично чета ничего такого не видел. Резиновая пробка с щупом, куда заливаешь масло. Какой сапун, какой бачок, не въезжаю .. Если ты про обычный сапун, то какое отношение все это имеет к коробке?


Да, есть сапун. А он зачем то еще и масла залил больше чем положено. Поэтому чтоб оно через сапун не вытекло он его нарастил бачком. Колхоз. Pardon
Adelko
Ткните меня носом где у вазовских коробок есть сапун. 2 раза свою скидывал, разбирал, перебирал, сапуна не видел Pardon
Serg_x
Ars Longa писал(а):

блин Серег, я все равно ниче не понял. У коробки есть какой-то свой сапун? Я лично чета ничего такого не видел. Резиновая пробка с щупом, куда заливаешь масло. Какой сапун, какой бачок, не въезжаю .. Если ты про обычный сапун, то какое отношение все это имеет к коробке?


Пля масло из сапуна выплевывает если его перелить. Я перелил. И вместо сапуна замутил емкость чтобя если выплюнуло то не проебалось Wink
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111 писал(а):

А твое для гипоида в заднем мосту.


Ты читать умеешь?
Цитата:

Подходит для большинства трансмиссионных агрегатов: от синхронизированных и не синхронизированных КПП, до редукторов с гипоидным зацеплением

Умею. Тут все предельно ясно написано:



Ну залил и залил, я бы себе ни в жисть такое не стал лить. Тем более ты говоришь оно типа "дорогое". ЗА "дорого" взял бы специальное масло для LSD. Pardon
Serg_x
Kirill111 писал(а):

Умею. Тут все предельно ясно написано:


Ты на всех товарах только этикетки читаешь? Smile
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111 писал(а):

Умею. Тут все предельно ясно написано:


Ты на всех товарах только этикетки читаешь? Smile

ЭТого достаточно вполне. Если на этикетке написано HYPOID огромными буквами по немецки, и "ДЛЯ ЗАДНИХ МОСТОВ" огромными буквами по-русски, этого боле чем достаточно чтобы не брать такое масло. То что его мелким шрифтом разрешили лить куда угодно - лишь ход маркетологов. А компромиссные продукты "для всего" никогда не были хорошими ни для чего. Pardon
Serg_x
Kirill111
А выбирать по спецификации типо неправильно?
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111
А выбирать по спецификации типо неправильно?

Блин.. Типа неправильно. Ибо для гипоида и для классической КПП присадки разные даже в пределах одной спецификации..

Не вижу смысла продолжать спор. Купил и купил. Я бы это не купил никогда. Если бы хотелось выипнуться - купил бы специальное масло для МКПП с LSD. Благо оно есть и доступно. Или купил бы просто проверенное многими хорошее качественное масло для МКПП, чтоб собсна и сделал. TAF-X залито у меня.
Serg_x
Kirill111
Х.з. мне это рекомендовали, тем более оно у меня было залито до - отличное масло supercool
Adelko
Просто интересно. Как вы определяете что масло отличное? Я единственную разницу заметил перейдя с минералки на синтетику в коробке это то что в морозы можно нормально заводится )) В самой эксплуатации разницы какбэ не почувствовал.
Serg_x
Ars Longa
Коробка тихо работает, передачи четко включаются, не дубеет на морозе Good
Kirill111
Ars Longa писал(а):

Просто интересно. Как вы определяете что масло отличное?

Снял с языка. Тоже самое хотел написать, но опередили. 63
Kirill111
Serg_x писал(а):

Ars Longa
Коробка тихо работает, передачи четко включаются, не дубеет на морозе Good

С олейной будет то же самое. И с моторным тоже. Good
Andrew White
Ars Longa писал(а):

Как вы определяете что масло отличное?


не подгорает и дымит при жарке rlzz
Димыч099
У меня почемуто наоборот когда с миниралки на синтетику перешёл подшипники в коробке завыли.
Kirill111
Димыч099 писал(а):

У меня почемуто наоборот когда с миниралки на синтетику перешёл подшипники в коробке завыли.

Плохое масло значед 63
Димыч099
В се может быть с бочки Mobil Gearlube VS 200
NFSMW
Serg_x
поздравляю, так держать Smile
maclein
раньще деды в кпп лили моторное и катали по нескольку сот тык с заменой раз в 50 тык и всё жило и в куй недули, а тут выбор я епу и незнаешь чё купить )))), есть ешо люди которые ATF льют в мкпп рпавдо непонятно зачем.
Serg_x
maclein писал(а):

раньще деды в кпп лили моторное и катали по нескольку сот тык с заменой раз в 50 тык и всё жило и в куй недули


Куле не жить то ей, фактически та же коробка на моторе 1.5 карбюратор Smile
mastervictor
Про масло-в профильный!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы