Страница 1 из 2
мехокро
В общем 12го числа в Париж. Пить, гулять ну и т.п. Съезжу в Бельгию (машину планирую взять). Ну в общем как время позволит. Вопрос следующий. Хочу вывезти больше алкоголя и табака (ну не ящики конечно) нежели разрешено по зеленому коридору. Как и что делать? И расскажите про лимиты. Вроде как алкоголь 2л, сигарет 200шт. А если больше хочу вывезти? Какие документы заполнять?
gkbest
в дютифри анлимит 63
а вообще пакуй все в багаж
Серго К.
Dmitry82 писал(а):

Хочу вывезти больше алкоголя и табака (ну не ящики конечно) нежели разрешено по зеленому коридору.



ИМХО вывоз строго не контролируют... Прошли те времена, когда народ лишнюю бутылку водки на таможне выпивал, чтобы врагам не досталась...

А вот французы могут тряхнуть... Но по Франции точно не знаю - врать не буду...
atime
Dmitry82 писал(а):

и табака



Нафига? Там ведь дороже намного.
Гаврилыч
Как и сказали уже здесь, всё в багаж сдавай.
Когда будешь идти мимо таможни, по зелёному коридору, лицо сделай по проще, иначе спалишься.

Да и ещё пузыри оберни так, что бы не гремели в чемодане даже если он наипнётся обо что нибудь..

Я в Пендосию пол чемодана курева вывез, ничё, проскочил без проблем обе таможни.
Axel_Foley
Dmitry82
Поссы там с Эйфелевой башни вниз за весь ЛОЛ hehe
Extreme
контрабандисты hehe
gkbest
Axel_Foley писал(а):

Поссы там с Эйфелевой башни вниз за весь ЛОЛ


а за некоторых можешь и навалить
мехокро
Гаврилыч писал(а):


Да и ещё пузыри оберни так, что бы не гремели в чемодане даже если он наипнётся обо что нибудь..


Там в местном Ашане, есть сеточки пластиковые, специально под пузыри... Думаю хватит.
мехокро
gkbest писал(а):

в дютифри анлимит


Там нет того, что хочу купить. И цены в разы выше.
мехокро
Axel_Foley писал(а):

Dmitry82
Поссы там с Эйфелевой башни вниз за весь ЛОЛ


Эт само собой hehe
Серго К.
Гаврилыч писал(а):

Когда будешь идти мимо таможни, по зелёному коридору, лицо сделай по проще, иначе спалишься.



???

Разве багаж не просвеичвают при выдаче в грузовом отделении?
gkbest
при выдаче по-моему не просвечивают
главное вылететь
мехокро
Серго К. писал(а):


???

Разве багаж не просвеичвают при выдаче в грузовом отделении?


Вот я о том же думаю... Попалят к ипеням...
мехокро
atime писал(а):

Dmitry82 писал(а):

и табака



Нафига? Там ведь дороже намного.


Качество лучше...
Тоха Купчинский
Автор, не шути с таможней, а то могут и на досмотр попросить в спецкомнату, и будешь грустными глазами провожать улетающий самолет в позе рака с зондом в жопе hehe
Серго К.
Dmitry82 писал(а):

Серго К. писал(а):


???

Разве багаж не просвеичвают при выдаче в грузовом отделении?


Вот я о том же думаю... Попалят к ипеням...



"Из Парижа с любовью" смотрел?

Надо срочно искать связного, который вытащит тебя из кутузки pst

Шучу...

Если серьезно, то вариант на прилете один - распихать спиртное и сигареты на 2-3 небольших сумки... В одном большом чемодане непременно спалят... А так - три сумки и в каждой не больше нормы.... supercool
мехокро
Серго К. писал(а):


А вот французы могут тряхнуть... Но по Франции точно не знаю - врать не буду...


Вот что нашел
Цитата:

Таможенные правила Франции не ставят ограничений на вывоз алкогольной продукции. Ввоз и вывоз валюты не ограничен. При въезде с территории стран, не входящих в ЕС, суммы свыше 10 тыс евро подлежат обязательной декларации.
В Россию беспошлинно можно ввезти не более 2 литров алкоголя на человека, до 50 сигар или 100 сигарилл, или 200 сигарет, или 250 грамм табака. За превышение этой нормы взимаются значительные пошлины по правилам внешнеэкономической торговли


Собсно вопрос актуален для нашей таможне... Чо делать то Pardon
Серго К.
Тоха Купчинский писал(а):

Автор, не шути с таможней, а то могут и на досмотр попросить в спецкомнату, и будешь грустными глазами провожать улетающий самолет в позе рака с зондом в жопе hehe



Да ладно... Это в Пулково законы дурацкие, а в ШРМ я уже забыл когда с таможней общался на вылете...

Зарегистрировался в интете за 3 часа до вылета, распечатал посадочный и сбросил багаж на специальной стойке ДО таможни...
gkbest
Dmitry82 писал(а):

В Россию беспошлинно можно ввезти не более 2 литров алкоголя на человека


херня какая-то, я литров 5 на человека провозил
Meffex
gkbest писал(а):

в дютифри анлимит
а вообще пакуй все в багаж


+1 к gkbest.
Я несколько раз в длительные командировки по два блока сигарет - вообще без вопросов. Мужики из дружественной конторы вообще всегда со своей водкой из консервами ездят - без вопросов. По прилету нас нигде никогда не шмонали, только хохлов иногда в Америке шерстят на предмет сала. Я однажды за раз восемь литровых Джеков Дениелсов припер - хоть бы кто дернулся.
Серго К. писал(а):

Разве багаж не просвеичвают при выдаче в грузовом отделении?


Я доподлинно не знаю, но смысл светить по прилету какой?
Dmitry82 писал(а):

в Париж. Пить, гулять ну и т.п. Съезжу в Бельгию (машину планирую взять).


В командировку или в отпуск? Если первое, то вряд ли успеешь - далековато, да и зачем лететь во Францию, чтобы поехать на машине в Бельгию. Делать в Бельгии абсолютно нечего. Если время позволит, лучше до Амстердама доедь, хотя около 600 км в одну сторону будет.
Серго К.
Dmitry82 писал(а):

Вот что нашел



http://www.avialine.com/country/6/articles/121/452/623/0/1092.html

Цитата:


Ввоз алкоголя, табачных изделий, чая, кофе.
Разрешен свободный ввоз физическим лицом (прибывающим из страны не члена Европейского Союза):

200 сигарет, или 100 сигарилл, или 50 сигар, или 250 г курительного табака;
2 литра вина, или 1 литр алкогольного напитка крепостью выше 22 градусов;
2 литра алкогольных напитков крепостью меньше 22 градусов (за исключением вина).

Алкогольные напитки и табачные изделия разрешено ввозить лицам, достигшим 17-летнего возраста.

50 мл духов или 250 мл туалетной воды;
500 г кофе или 200 г кофейного экстракта;
100 г чая или 40 г экстракта чая;
2 кг рыбы;
250 г икры осетровых видов рыб;
1 кг продуктов животного происхождения.



На нашей вряд ли будут шмонать
Серго К.
Meffex писал(а):

Я доподлинно не знаю, но смысл светить по прилету какой?



Типа в Евросоюз контрабанду не везут? supercool
Meffex
Серго К. писал(а):

вариант на прилете один - распихать спиртное и сигареты на 2-3 небольших сумки


По моему, это только у нас на выходе после получения багажа стоят таможенники с просветкой. Больше почти нигде я такого не видел. Есть только в Швеции таможенная стойка, но никто из моих коллег туда ни разу не заворачивал. И в Америке - но там реально вопрос "Сало-яблоки есть? Нет? Проходи".
мехокро
Meffex писал(а):


В командировку или в отпуск? Если первое, то вряд ли успеешь - далековато, да и зачем лететь во Францию, чтобы поехать на машине в Бельгию. Делать в Бельгии абсолютно нечего. Если время позволит, лучше до Амстердама доедь, хотя около 600 км в одну сторону будет.


В отпуск... Хочу отдохнуть. Попить хорошего вина... В Бельгии пиво говорят отличное...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы