Страница 162 из 190
Vlad B
Oll писал(а):

Ожидали, и в проекте учли и сейсмику и цунами



Хера лысого они там учли, кури матчасть, это уже подробно разжевано на форуме атомщиков, сейсмика была учтена только на последних блоках, а вот цунами вообще никто не учитывал, именно она залила накуй генераторы с насосами.
Виктор-Вишня
ща по быдлящику сказали -решается вопрос -об отправке к косоглазым нашего корабля, который способен перерабатывать радиактивную воду...

а как ее вообще можно физически переработать? -ну там выпаривают? фильтруют? или как?
и че после таких процедур с кораблем становится?-затопить-чтоб не фонил? или че?
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

а как ее вообще можно физически переработать? -ну там выпаривают? фильтруют? или как?
и че после таких процедур с кораблем становится?-затопить-чтоб не фонил? или че?



Херня это всё на палке, там такие расходы, что надо всех японцев с чашками впрячь и пить эту воду, потом перевезти всех в большой кратер, дать пассать и начинать скидывать туда, чтоб никогда больше херней не страдали. supercool

Последний раз редактировалось: Vlad B (04 Апреля 2011 20:23), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Херня это всё на палке, там такие расходы, что надо всех японцев с чашками впрячь и пить эту воду, потом перевезти всех в большой кратер, так пассать и начинать скидывать туда, чтоб никогда больше херней не страдали.


пусть тогда уж лучше возьмут по аккумулятору свинцовому и сверху на реактор пусть прыгают -затыкают так сказать..
S597SMRUS
Oll писал(а):

Естественно, никаких цитат как обычно не будет?


Чет как то беззубо отвечаешь, не огрызаясь, без искорки hehe
Вадя™
! Предупреждение от модератора
Вадя™:щас я огрызнусь, мало не покажется.Прекращаем междусобойчки.Касается всех.
2-го предупреждения не будет.
Спасибо за понимание.
Саныч2112
Oll писал(а):

Замышляют вылить в море низкоактивные жидкие отходы, которые имеются в их станционных хранилищах. Очевидно, что накоплены они были до аварии. А на их место хотят залить высокоактивные, образовавшиеся после аварии.


а че бы не слить это дерьмо в пиндоскую баржу . которая привезла пресную воду ??? и отправить ее обратно в GE на родину для переработки.. Pardon
Саныч2112
Пыльный писал(а):

еслиб сделали окна для проветривания в верхних этажах реакторных блоков и организовали бы сброс давления из реакторов.


на последних фотках не видел трещинку по земле, как писали в 20 см ??? так что толку от сбрасывания давления.. ибо само все уходило... Smile
Oll
Пыльный писал(а):

Oll писал(а):

Замышляют вылить в море низкоактивные жидкие отходы, которые имеются в их станционных хранилищах. Очевидно, что накоплены они были до аварии.


Кто мерил активность этой воды?

Персонал АЭС мерил. Естественно, на АЭС есть информация по активности всех хранящихся отходов.
Если ты хочешь сказать, что "нас обманывают" - то тогда все равно нет смысла обсуждать собственные домыслы. По-любому кроме официальной информации мы ничего не имеем.
Пыльный писал(а):

Oll писал(а):

А на их место хотят залить высокоактивные, образовавшиеся после аварии.


И куда оне потом денутся?
Али мож у япов есть под рукой достаточные мощности по их переработке?
А вода меж тем в каждый реактор закачивается непрерывно


Вот и мне интересно, что они собираются делать дальше.
Пыльный писал(а):

Oll писал(а):

Взрывы водорода произошли именно из-за недостаточности подачи воды. Если бы воду подавать прекратили специально, то произошло бы то же самое:


Таки нет, еслиб сделали окна для проветривания в верхних этажах реакторных блоков и организовали бы сброс давления из реакторов. В любом случае, ситуация была бы как минимум не хуже, а скорее лучше

Вентиляция реакторных зданий - согласен, на их совести. Хотя, конечно, "сделать окна" в бетонном здании оперативно не так-то просто, а штатная система вентиляции без электропитания встала. В любом случае, разрушение зданий - очень серьезный косяк и источник проблем. Но прекращение охлаждения топлива только усугубило бы ситуацию.
Пыльный писал(а):

Oll писал(а):

Кстати, а на 4-м блоке грохнул водород именно потому, что они про 4 блок забыли и вообще ничего там не делали.


Там в БВ над ТВЭЛами 10 метров воды, столько хрен испарится.
Или делали от туда забор воды, или течь в бассейне, образовавшееся при землетрясении

Забор воды? Очень и очень вряд ли. Течь наверняка была. А они почему-то это прохлопали, и 4 блок тоже взорвали - я в это даже не поверил вначале, думал, что в новостях переврали.
Пыльный писал(а):

Oll писал(а):

Воду они до сегодняшнего дня не сбрасывали сознательно в океан.


Данунах
а откуда такие бешеные превышения ПТК в акватории?
Из-за вшивой течи в кабельном канале?
И куда девалась вся вода, которую оне каждый день с расходом
8 куб/час качают в каждый реактор уже который день?


У них очень активная вода в машзале. Там мощность дозы от нее, если правильно помню, порядка 1 Зв/ч. Даже при многократном разбавлении получится превышение ПДК. Да у них и в воздух продолжают идти выбросы: блоки парят и дымят. Все это так или иначе летит по ветру и в море попадает.
А вода, которую они качали и качают, сейчас плещется в реакторных зданиях и в машзалах, более 10 тыс. кубов. Конечно, не вся: частично ушла в виде пара в атмосферу, частично просочилась в грунт и в море.
Oll
Vlad B писал(а):

Oll писал(а):

Ожидали, и в проекте учли и сейсмику и цунами



Хера лысого они там учли, кури матчасть, это уже подробно разжевано на форуме атомщиков, сейсмика была учтена только на последних блоках, а вот цунами вообще никто не учитывал, именно она залила накуй генераторы с насосами.

Я видел информацию, что защита против цунами была рассчитана на 5 м, а реально там было более 10 м. И на сейсмику они рассчитывали. Где видел - сразу не вспомню, если найду то выложу.
Oll
Саныч2112 писал(а):

Oll писал(а):

Замышляют вылить в море низкоактивные жидкие отходы, которые имеются в их станционных хранилищах. Очевидно, что накоплены они были до аварии. А на их место хотят залить высокоактивные, образовавшиеся после аварии.


а че бы не слить это дерьмо в пиндоскую баржу . которая привезла пресную воду ??? и отправить ее обратно в GE на родину для переработки.. Pardon

Баржа вроде бы японская, американцы ее притащили своим корабликом.
У меня есть подозрение, что нечто подобное они в результате и сделают: зальют баржу или танкер отходами, а затем утопят поглубже.
Виктор-Вишня
Oll писал(а):

что защита против цунами была рассчитана на 5 м


5 метров -да какое это накуй цунами? у нас на ладоге почти такие волны бывают от ветра!-а тут океан, цунами...
S597SMRUS
Oll писал(а):

Если ты хочешь сказать, что "нас обманывают" - то тогда все равно нет смысла обсуждать собственные домыслы. По-любому кроме официальной информации мы ничего не имеем


Oll писал(а):

Вентиляция реакторных зданий - согласен, на их совести. Хотя, конечно, "сделать окна" в бетонном здании оперативно не так-то просто, а штатная система вентиляции без электропитания встала. В любом случае, разрушение зданий - очень серьезный косяк и источник проблем. Но прекращение охлаждения топлива только усугубило бы ситуацию.
Пыльный писал(а):


Oll писал(а):

Течь наверняка была. А они почему-то это прохлопали, и 4 блок тоже взорвали - я в это даже не поверил вначале, думал, что в новостях переврали.


Oll писал(а):

У них очень активная вода в машзале. Там мощность дозы от нее, если правильно помню, порядка 1 Зв/ч. Даже при многократном разбавлении получится превышение ПДК. Да у них и в воздух продолжают идти выбросы: блоки парят и дымят. Все это так или иначе летит по ветру и в море попадает.
А вода, которую они качали и качают, сейчас плещется в реакторных зданиях и в машзалах, более 10 тыс. кубов. Конечно, не вся: частично ушла в виде пара в атмосферу, частично просочилась в грунт и в море.


Пляяя, приятно почитать адекватную оценкуGood , а не ту лапшу , которую ты тут развешивал совсем недавно Pardon по незнанию ли , по злому ли умыслу....
Oll
S597SMRUS писал(а):

... ту лапшу , которую ты тут развешивал совсем недавно ...

Цитат по-прежнему не будет? Тогда гуляй.
S597SMRUS
Oll писал(а):

Цитат по-прежнему не будет? Тогда гуляй.


Цитаты я честно говоря подобрал Wink Ток не хочу срачник разводить.Пока ты в адеквате, я тебя послушаю.Я не злой, у меня просто память хорошая Wink hehe
Саныч2112
Oll писал(а):

У меня есть подозрение, что нечто подобное они в результате и сделают: зальют баржу или танкер отходами, а затем утопят поглубже.


про танкеры - у япов их много...
про баржу ... она же денег стоит.. какой меркантильный самурай пойдет на прямые потери ??? тем более они решили уже в акиян сбрасывать... Pardon
Раманыч
Ну они потушили или не потушили эту дрянь? Что там в двух словах?
Vlad B
Раманыч писал(а):

Ну они потушили или не потушили эту дрянь? Что там в двух словах?



Белое не носить, обтягивающее не надевать. pst
Vlad B
ГМП
S597SMRUS писал(а):

Ток не хочу срачник разводить


очкуешь? cмайлики заканчились?
Extreme
Раманыч писал(а):

Что там в двух словах?


у них патроны для травматов кончились hehe
Vlad B
Гламурно. supercool

S597SMRUS
ГМП писал(а):

очкуешь? cмайлики заканчились?


Очковать-это твоя участь Pardon .Смайлы...та вона их тут цела куча , да на доп странице еще куча -побольше.Я ж , в отличие от тебя, сельского пса, на людей то просто так не бросаюсь с наездами.Ток когда врут внаглую Pardon
Раманыч
Vlad B писал(а):

Белое не носить, обтягивающее не надевать.


Критические дни у них значится?
Extreme писал(а):

у них патроны для травматов кончились


Да ты на всю башку больной ROFL
Читай по слогам - не да дут те бе трав мат!!! НИ КОГ ДА!!!
pst
Extreme
повёлся курилка hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 162 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы