Страница 171 из 249
McRae
serg26 писал(а):

Но сумку блин, надо менять. Подскажите чё - нибудь чтоб поместился d300 c 17-55 + 80-200 + пыха sb-700 + мелочевка кабели, доп. аккумы и.т.п.


hehe
McRae
кстати, у меня осталась маленькая сумка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90616&modelid=6520284

влезает тока тушка со средним объективом. брал за 1700 в январе. wwow
а щас новые стоят по 500рэ. cry но брал в м-видео, поэтому немудрено...
serg26
у мну щас вот такая:

http://images03.olx.com.ua/ui/8/17/84/1280300192_107211384_1----unomat--1280300192.jpg

их не делают вроде больше. Помещается d300 + 80-200 (впритык) или d300 + 17-55 с блендой в "боевом положении". Ну и мелочевка по боковым кармашкам.

З.Ы. А.. у мну чуть не такая, еще на торцах накладные кармашки.
мим
я пока пользую дерьмантиновую сумку HAMA от старой видеокамеры (еще стандарта HI8 которая. влезает тушка с китом, плюс еще один объектив и вспышка тоже войдет думаю.
но она конечно может использовать только для осторожной переноски, ибо никакой спец фиксации нет, за исключением перегородки на липучке, которая позволяет зафиксировать и отделить аппарат от объектива
Маринер
McRae писал(а):

все. никакого творчества ведь


ха-ха-ха (без обид), ты сними сначала похоже ))). я уже с опытом был разных съемок и так снимать стал только через полугочной еженедельной практики.
а потом до творчества дойдет. меня пока ломает строить композиции необычные, я еще не наигрался крупным планом.

Последний раз редактировалось: Маринер (05 Апреля 2011 15:26), всего редактировалось 1 раз
McRae
Маринер писал(а):

ты сними сначала похоже


а в чем проблема снять? телевик светосильный, монопод/штатив, хорошая погода и правильная точка съемки. где тут творчество?
Маринер
McRae писал(а):

Маринер писал(а):

ты сними сначала похоже


а в чем проблема снять? телевик светосильный, монопод/штатив, хорошая погода и правильная точка съемки. где тут творчество?


ты не в теме. поверь.
McRae
Маринер писал(а):

McRae писал(а):

Маринер писал(а):

ты сними сначала похоже


а в чем проблема снять? телевик светосильный, монопод/штатив, хорошая погода и правильная точка съемки. где тут творчество?


ты не в теме. поверь.



так расскажи, я ж не против сабжа, я понять пытаюсь
Маринер
McRae
ты же говоришь, что знаешь там "всяких" портовских, т.е. бываешь там.
вот, попробуй, хотя бы технически правильно сними хоть один самолет, без изъянов.
кстати, про телевики неправда, у меня половина снята на 70-100мм.
McRae
Маринер писал(а):

ты же говоришь, что знаешь там "всяких" портовских, т.е. бываешь там.


бываю, к сожалению, редко и внутри. да и езжу на деловые встречи в будни, когда лишняя минута на счету.

Маринер писал(а):

вот, попробуй, хотя бы технически правильно сними хоть один самолет, без изъянов.


т.е. творчество в правильной технике съемки?

Маринер писал(а):

кстати, про телевики неправда, у меня половина снята на 70-100мм.


т.е. самые используемые фокусные - это 70-100мм? но оптика то все-равно светосильная. думаю, на 70-300 / 4,5-5,6 (или скока там реально, не помню) никкор без стаба так не снимешь, одно мыло будет.
Маринер
McRae писал(а):

т.е. творчество в правильной технике съемки?


я тебе говорю, ты сначала просто сними, чтоб смотреть не противно было, а потом о творчестве будешь думать, поговорим. поверь, мазню противную в любом антураже, называемом тобой творчеством, смотреть противно )))
Маринер
McRae писал(а):

но оптика то все-равно светосильная.


если я снимаю, обычно, на диафрагме 7.1, имея на этом объективе 2.8, то как думаешь, я использую светосильность объектива Smile ?
McRae
Маринер писал(а):

поверь, мазню противную в любом антураже, называемом тобой творчеством, смотреть противно )))


с этим не спорю. фотки должны быть максимально возможного качества в любом случае.

Маринер писал(а):

если я снимаю, обычно, на диафрагме 7.1, имея на этом объективе 2.8, то как думаешь, я использую светосильность объектива ?


конечно используешь - у светосильной оптики стекла лучше, просветление лучше, ХА меньше, разрешение выше, искажения меньше чем у не светосильной.

Последний раз редактировалось: McRae (05 Апреля 2011 16:16), всего редактировалось 1 раз
McRae
Маринер писал(а):

а потом о творчестве будешь думать


хорошо, я научился снимать ультрарезкие самолеты. а дальше?

другой момент - a фанат самолетов и прусь от одного их созерцания, от всех этих мелких деталюшек в шасси и на фюзеляже. и тут, конечно, мне никакое другое творчество и не нужно. но если смотреть шире, с точки зрения обычного фотографа, то где же все-таки творчество?
Маринер
Дальше их можно вписывать в окружающий мир







McRae писал(а):

то где же все-таки творчество?


ну и по-моему явно не в съемке разных перспектив цепей набережных ночью на открытой дыре )))
McRae
Маринер
ну вот это как-то что-то. т.е. споттерство это не только стрелять по самолетам в чистом небе.

а мои вечерние набарежные - это проба нового для меня стекла и интересных фоток было сделано достаточно.

вобщем приходим, как всегда, к одному и тому же: фломастеры у всех разные на вкус.
Kirill111
А тем временем совершенно неожиданно мой медвед попал в популярные на Яндексе, набрал 60 тысяч просмотров на данный момент и кучу оценок и ниачемных отзывов:

http://fotki.yandex.ru/users/kirik111/view/317640/?page=5

Странный он этот Яндекс.. А мне именно это фото медведа наименее нравится. Pardon
McRae
Kirill111 писал(а):

А мне именно это фото медведа наименее нравится.


а фотка забавная - мало видел грызущих канистру медведей.
мим
Kirill111 писал(а):

А тем временем совершенно неожиданно мой медвед попал в популярные на Яндексе, набрал 60 тысяч просмотров на данный момент и кучу оценок и ниачемных отзывов:

http://fotki.yandex.ru/users/kirik111/view/317640/?page=5

Странный он этот Яндекс.. А мне именно это фото медведа наименее нравится. Pardon


так и приходит слава, панимашь....
Маринер
Kirill111 писал(а):

А тем временем


поздравляю, типа ))))
на самом деле с яндексом все просто. там есть несколько модеров, которые с некоторой периодичностью выбирают т.н. "новые интересные фото", для большей части яндексовского быдла это типа рекомендации посмотреть..
там бывает "фото дня" - это фото какой-то хни с мобильника..
Kirill111
Меня там камменты прут hehe
Маринер
Kirill111 писал(а):

Меня там камменты прут


вроде еще приличные и бреда мало пока.
мим
Маринер писал(а):

Kirill111 писал(а):

А тем временем


поздравляю, типа ))))
на самом деле с яндексом все просто. там есть несколько модеров, которые с некоторой периодичностью выбирают т.н. "новые интересные фото", для большей части яндексовского быдла это типа рекомендации посмотреть..
там бывает "фото дня" - это фото какой-то хни с мобильника..


модеры????
у меня такое чувство, что там какой-то автомат цепляет, ибо они у меня в последние поступления вот эту фотку взяли, хотя там же почти аналогичная лежит лучшего качества и обработки, а эту я туда до кучи засунул

«вид на Портпоселок в Тольятти» на Яндекс.Фотках
Маринер
мим писал(а):

модеры????


значит на тот момент не было более интересных ))))
я вообще использую этот яндекс, как фотохостинг и меня сильно забавляет, когда такая ху..я вдруг "новым интересным" становится
Kirill111
Маринер писал(а):

мим писал(а):

модеры????


значит на тот момент не было более интересных ))))
я вообще использую этот яндекс, как фотохостинг и меня сильно забавляет, когда такая ху..я вдруг "новым интересным" становится

Аххаха, прикольна 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 171 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы