Страница 1 из 2
MEPHI_Aahz
Из Московской области. Один конверт. Сколько внутри штрафов, на какую сумму - непонятно.

Если не получить до 04 мая - уйдет обратно.



Что скажете - получать/неполучать, оплачивать? У кого есть опыт?
Если не получить, они отошлют обратно - что дальше?


Есть мнение, что гонять теперь не стоит... цуки. Pardon
gkbest
а можно как-то не получить?
Andrey163
саап же не уловимый мститель 63
AuCT
Мне с сентября месяца идут 2 штрафа, один с Воронежской области на 1.5 т.р., второй из Сыктывкара на 300 р.
MEPHI_Aahz
Не прийти на почту = не получить. Есть мнение, что при неполучении вручат на первом стационарном посту.



Я имею возможность не ездить мимо стационаров - только мимо экипажей. Pardon
MEPHI_Aahz
Unforgiven писал(а):

Мне с сентября месяца идут 2 штрафа, один с Воронежской области на 1.5 т.р., второй из Сыктывкара на 300 р.


А откуда ты знаешь, на какую сумму штрафы?
gkbest
MEPHI_Aahz писал(а):

Не прийти на почту = не получить.


а там где ты живешь почту домой не приносят теперь?
V1T
получить и не волновать лишний раз свой мосх при виде экипажей и постов
AuCT
MEPHI_Aahz писал(а):

А откуда ты знаешь, на какую сумму штрафы?


Ну вот еду я по Воронежской области, меня тормозят гайцы, показывают запись и скорость 131 км/ч (тренога где-то неподалеку стояла), говорят ждать письма по месту жительства и отпускают с миром. В Сыктывкаре та же история, только поймали на фен.

Последний раз редактировалось: AuCT (05 Апреля 2011 15:34), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
V1T писал(а):

получить и не волновать лишний раз свой мосх при виде экипажей и постов


А если там сумма превышает мой месячный доход, к примеру? Жена из дома выгонит! Wink hehe
V1T
тогда расплачиваться в кредит, жена не узнает pst
ну и будет повод пересесть на овощной рио lol1
DAI
Не получишь, конверт вернется обратно адресату с пометкой "за истечением сроков хранения"
Acquirer
Сколько перчиковых жоп придется оторвать для покрытия расходов гонсчека?
gkbest
Unforgiven
а че терь только письмецо в конверте? на месте не выписывают?
а то после покупки радара-детектора не останавливают 63
AuCT
gkbest писал(а):

на месте не выписывают?


В Нижегородской области выписали на месте. Я и сам не пойму, почему так.
MEPHI_Aahz
DAI писал(а):

Не получишь, конверт вернется обратно адресату с пометкой "за истечением сроков хранения"


Это понятно. Но адресат - ГИБДД.

Какие ждут последствия? Меня могут из страны не выпустить, например?
Ромег
MEPHI_Aahz писал(а):

Меня могут из страны не выпустить, например?




каким образом? 63
DAI
MEPHI_Aahz писал(а):

DAI писал(а):

Не получишь, конверт вернется обратно адресату с пометкой "за истечением сроков хранения"


Это понятно. Но адресат - ГИБДД.

Какие ждут последствия? Меня могут из страны не выпустить, например?


Постановления вступят в законную силу. Потом могут быть переданы в ПСП. Пристав может ходатайствовать перед судом о наложении запрета на выезд за пределы РФ, гаи может составить протокол за неуплату адм. штрафов, а суд привлечь к адм. отв. в виде 2-х кратного увеличения размера штрафов или адм. арест на срок до 15 суток. Какова вероятность наступления всех этих неблагоприятных для тебя событий это вопрос третий.
Ну ты как новичок, это уже 100 раз перетиралось на ЛОЛе.
DAI
Ромег писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Меня могут из страны не выпустить, например?




каким образом? 63


Ты тоже как маленький, раз не знаешь каким образом.
Ромег
DAI писал(а):

Ты тоже как маленький, раз не знаешь каким образом.




это невозможно.
DAI
Ромег писал(а):

DAI писал(а):

Ты тоже как маленький, раз не знаешь каким образом.




это невозможно.


ФЗ об исп. производстве.
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Ромег
DAI писал(а):

ФЗ об исп. производстве.
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.




про "бумажную" часть я в курсе, в РЕАЛЬНОСТИ это невозможно.
MEPHI_Aahz
Ромег писал(а):

про "бумажную" часть я в курсе, в РЕАЛЬНОСТИ это невозможно.


А что в реальности возможно?
Ромег
MEPHI_Aahz писал(а):

А что в реальности возможно?




да ничего, забей просто и все. все эти штрафы неоплаченные никакого влияния не оказывают на постановку-снятие, на выезд за рубеж.

во всяком случае пока.


нет, могу предположить что ты станешь интересен приставам если у тебя десяточек штрафоф и каждый на 5крублей.....
MEPHI_Aahz
Ромег писал(а):

нет, могу предположить что ты станешь интересен приставам если у тебя десяточек штрафоф и каждый на 5крублей.....


Масштаб я понимаю.

Вопрос - как узнать, сколько ты "должен"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы