Страница 12 из 20
Adaptechnic™
Чапай
ответь последовательно на два вопроса. Первый вопрос - ты считАешь, что электродвигатель скажем 30кВт в режиме генератора может производить 60-100кВт?
Kirill111
Adaptechnic писал(а):

Чапай
ответь последовательно на два вопроса. Первый вопрос - ты считАешь, что электродвигатель скажем 30кВт в режиме генератора может производить 60-100кВт?

Хорошо если 20 Razz
TRANS MISSION
asaw писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

как вариант развития событий может случиться так. что отдадут на ВАЗ. те попробуют на калину это пристроить


А зачем ВАЗу Ё-ноу-хау? Разве там своего АНТЭЛ нету?



видимо не поперли топливные элементы в промышленных масштабах и заглохли они...по карйней мере в последнее вермя модный трэнд переменился во всем мире...
asaw
Так топливные элементы - только часть. Остальная начинка там должна быть как у нормального электромобиля (в т.ч. система накопления энергии-рекуперации).
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

видимо не поперли топливные элементы в промышленных масштабах и заглохли они...по карйней мере в последнее вермя модный трэнд переменился во всем мире...


Об этом сразу говорили...пока не попрут...Чтоб емкость и дешево было...
Как не попрет и ДВС с геной...
TRANS MISSION
asaw писал(а):

Так топливные элементы - только часть. Остальная начинка там должна быть как у нормального электромобиля (в т.ч. система накопления энергии-рекуперации).



так получается, что как бы половина есть (условно). а у этих все в наличии (на бумаге). и насколько я знаю Антэл так и не ездил. Хотя, могу ошибаться...И еще читал что-то подобное Ё-мобилю БМВ мутит ...Пластиковый кузов, и трансмиссия похожие (по принципу). Т.е. сейчас , может, попробуют выхать максимум из каждого узла и скрестить их....
asaw
TRANS MISSION писал(а):

и насколько я знаю Антэл так и не ездил.


wwow Куда не ездил?
Ромег
не будет никакого ё-мобиля. это очевидно. щас интересно лишь одно - каким образом сознание потребителя подведут к том, что его не будет. или просто тупо забудут?
maclein
от приуса прикрутят накройняк
asaw
Ромег писал(а):

щас интересно лишь одно - каким образом сознание потребителя подведут к том, что его не будет. или просто тупо забудут?


Так это уже сейчас видно: сначала ё-мобиль можно было купить весной 2012 года, потом дата начала производства была намечена на середину 2012 года, а теперь пуск производства планируется к сентябрю. И всё "в строгом соответствии с планом".
TRANS MISSION
asaw писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

и насколько я знаю Антэл так и не ездил.


wwow Куда не ездил?



своим ходом вокруг клумбы
Otto Frija
Kirill111 писал(а):

...
Дальше, КПД генератора постоянного тока если он очень крутой - 70%, а если обычный - 55%...

...Мне кажется нас найопывают, не? Хотя не, Путен не может ошибаться, а Прохору вообще под силу все. Чет я загнался. Razz


Да нет, всё верно, крайней жертвой такой трансмиссии в серии был Гитлер с Элефантом дедушки Порше.
Otto Frija
Ромег писал(а):

не будет никакого ё-мобиля. это очевидно. щас интересно лишь одно - каким образом сознание потребителя подведут к том, что его не будет. или просто тупо забудут?


Это будет называться "феерически обосрались". Как с удвоением ВВП и догоном и перегоном Португалии.
ИМХО, вкрячат силовой агрегат от чего-то вроде Оки, заломят ценник до небес, справедливо вспоминая, что дешево может быть только при выпуске около 1 млн в год, и тихо уберут нахер с глаз долой, как Ладу Развалюшн или проекты юсских станций не то к Марсу, не то к пархатым плутонянам.
asaw
TRANS MISSION писал(а):

asaw писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

и насколько я знаю Антэл так и не ездил.


wwow Куда не ездил?


своим ходом вокруг клумбы


Да ну? Откуда же тогда узнали, что у антэл-2 пробег на одной заправке увеличился до 350км по сравнению с 200км антэл-1?
Kirill111
asaw писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

asaw писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

и насколько я знаю Антэл так и не ездил.


wwow Куда не ездил?


своим ходом вокруг клумбы


Да ну? Откуда же тогда узнали, что у антэл-2 пробег на одной заправке увеличился до 350км по сравнению с 200км антэл-1?

Клумба то длинная 63
TRANS MISSION
asaw писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

asaw писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

и насколько я знаю Антэл так и не ездил.


wwow Куда не ездил?


своим ходом вокруг клумбы


Да ну? Откуда же тогда узнали, что у антэл-2 пробег на одной заправке увеличился до 350км по сравнению с 200км антэл-1?



тут уже ё-мобилями торгуют, а вы как дите малое про пробег...сколько его не видел, то толкали всегда....
asaw
TRANS MISSION писал(а):

тут уже ё-мобилями торгуют, а вы как дите малое про пробег...сколько его не видел, то толкали всегда....


ё-мобили - пример высочайших западных технологий соединенных с эффективнейшим российским прохоровско-бирюковским менеджментом. Они сразу едут далеко и надежно. Их нечего и сравнивать с экспериментальными вазовскими поделками Smile
TRANS MISSION
кстати электромобилистов на ВАЗе разогнали, вроде...Люди остались, но проекты были прикрыты уже несколько лет...насколько наслышан....
Cobusca
Unforgiven,будем спорить-то?
GENA
TRANS MISSION писал(а):

кстати электромобилистов на ВАЗе разогнали, вроде...Люди остались, но проекты были прикрыты уже несколько лет...насколько наслышан....


Не удивительно! В северных широтах пластмасс и электричество - это автосадомазахизм. vfac
Я вот смотрю что наши новости, что дискавери про нашу тундру, эскимосов с чукчами и полюса холода. Там одни уазы ездиют о двух мостах и двигателе незамысловатом карбовом и олени с санями. supercool Какой там нафик Ё мобиль. Для сочи сделают 10-20 повозок, бабло отмоют и проект похерят. Даже китаю не продадут, там и так все это на три шага вперед идет. Япы китайцам технологии гибридов продали. Так что скоро будет куча китайским машинок по цене три штуки как один Ё-мобиль.
Proteus
Короче, есть у меня один знакомый. Так вот, он мне недавно выдал с одухотворённым выражением лица, что, мол вот будет ё-мобиль, что он такой классный, и что всё заипись. Посмотрел я на него, и так и не понял: то ли он шутник, то ли кретин. Smile
Otto Frija
Proteus, чувак не помнит, как такие же умные паразиты рассказывали "Вот как только проведем приватизацию, вся страна завтра же будет покрыта людьми, красящими фасады, а через пару лет будем куда круче Финляндии". Пропаганда действует на неокрепшие мозги.
Proteus
Otto Frija писал(а):

Пропаганда действует на неокрепшие мозги.


Это 100% про него hehe
Snejno 010
Cobusca
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы