Страница 173 из 249
мим
Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

Kirill111 писал(а):


слушь, а чо ты денежку не хочешь заработать на фото? меня вон Ken13 на Лори навел, так что-то продалось. правда все последние фото завернули их редактора, но у тебя процент интересных фото очень велик, кстати, как у Маринера и Сагерсурдера и МакРае.

Заработать 50 рублей и потратить уйму времени на фотодрочерство.. Да ну нафиг. Хобби оно и есть хобби. Pardon


да лан, я с одной фотки с мыльницы 400 ре заработал....
Ken13
Kirill111

медведя бы не приняли на фотобанк чисто из-за технических несоответствий требований фотобанка. Разве что попросили бы сделать ресайз до 3Мп, если самому редактору понравилось бы изображение. Для календарика.
Kirill111
Ого, это одна продажа? wwow

Пля щас ведь заставите попробовать, демоны vfac
Kirill111
Ken13 писал(а):

Kirill111

медведя бы не приняли на фотобанк чисто из-за технических несоответствий требований фотобанка. Разве что попросили бы сделать ресайз до 3Мп, если самому редактору понравилось бы изображение. Для календарика.

Чо за технические несоответствия?
Ken13
Kirill111 писал(а):

Ого, это одна продажа?



А ты как думал. Там расценки разные. Можно с одной продажи и 3 тыс. наварить.
Ken13
Kirill111 писал(а):

Чо за технические несоответствия?



ты сам написал, малейшая нерезкость или чуть заметный шум-не принимают. Ты ж через стекло мутное шлепал. Они смотрят в 100% увеличении. Картинка при этом поделена на множечтво секторов. Каждый сектор высматривают.

Последний раз редактировалось: Ken13 (07 Апреля 2011 10:10), всего редактировалось 1 раз
мим
Kirill111 писал(а):

Ого, это одна продажа? wwow

Пля щас ведь заставите попробовать, демоны vfac


3 - 2 для web по 12 рублей и одна для полиграфии А4 за 355.
кстати заливал полноразмеры по 7 мегов без ресайза.
Kirill111
Ken13 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Чо за технические несоответствия?



ты сам написал, малейшая нерезкость или чуть заметный шум-не принимают. Ты ж через стекло мутное шлепал.

Ну да, ты меня просто запутал повторив то же самое. Я уж подумал может еще какие несоответствия бывают.
Kirill111
мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ого, это одна продажа? wwow

Пля щас ведь заставите попробовать, демоны vfac


3 - 2 для web по 12 рублей и одна для полиграфии А4 за 355.
кстати заливал полноразмеры по 7 мегов без ресайза.

Ссылку дай чтоль на свой шедевр rlzz
мим
Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ого, это одна продажа? wwow

Пля щас ведь заставите попробовать, демоны vfac


3 - 2 для web по 12 рублей и одна для полиграфии А4 за 355.
кстати заливал полноразмеры по 7 мегов без ресайза.

Ссылку дай чтоль на свой шедевр rlzz


http://lori.ru/cabinet/1763344/info hehe
Kirill111
Цитата:

Ошибка доступа

Для доступа к этой странице, пожалуйста, авторизуйтесь.

Ken13
Kirill111 писал(а):

Ну да, ты меня просто запутал повторив то же самое. Я уж подумал может еще какие несоответствия бывают.



там множество сторонних причин в отказе от приема.

Например формулировка "ограниченный коммерческий потенциал". Даже супер идеальные фотки технически отлупливают, если считают, что ты ее не продашь.
Ken13
мим
что ты выложил? У нас нет прав просмотра твоего личного кабинета ))))) Ссылку на альбом давай

http://lori.ru/1763344
мим
Kirill111 писал(а):

Цитата:

Ошибка доступа

Для доступа к этой странице, пожалуйста, авторизуйтесь.


сорри

ну и шутко
Ken13
мим писал(а):

ну и шутко



ахахха. Типа два фотодрочера твое лицо при 100% увеличении рассматривают
hehe
kolhoznik
мим
горизонт завален, как такое пропустили 63
Ken13
kolhoznik писал(а):

мим
горизонт завален, как такое пропустили 63



намекаешь, что мим блатной? hehe
мим
Ken13 писал(а):

kolhoznik писал(а):

мим
горизонт завален, как такое пропустили 63



намекаешь, что мим блатной? hehe


думаю редактор был в хорошем настроении.
седня видимо редактор у них с утра не выспался все три фотки мне завернул с яхт клубо, сцуко.....
Ken13
мим писал(а):

седня видимо редактор у них с утра не выспался все три фотки мне завернул с яхт клубо, сцуко.....



какой процент отбраковки у тебя?
и по каким причинам в основном заварачивают?
мим
Ken13 писал(а):

мим писал(а):

седня видимо редактор у них с утра не выспался все три фотки мне завернул с яхт клубо, сцуко.....



какой процент отбраковки у тебя?
и по каким причинам в основном заварачивают?


седня - сто процентов 63 три фотки отправил - три вернул.
а так 10 загружал, 4 взяли, 6 с учетом 3х указанных вернули
одну из за-отсутствия ком потенциала, одну темную, остальные
"Плохое кадрирование, композиция или непродуманный снимок"
такое еще
"Неудачное освещение; Отсутствует расписка фотомодели, как редакционное изображение не интересно"
"Недостаточная резкость или детализация на полном формате изображения; Слишком сильное зерно/шум/артефакты/дефекты на полном формате изображения (недостаточная резкость. Пятно на небе)"

Последний раз редактировалось: мим (07 Апреля 2011 11:17), всего редактировалось 1 раз
Ken13
мим

вот хороший ресурс для фотостокеров

zastavkin.com

Фотобанк-сплошной компромисс. Если выкладывать чисто репортаж почти без обработки, то продажи будут копеечные: для сайта, мелкотиражной прессы, календариков. Зато протолкнуть легче.

При постановочной или худож фото можно срубить гораздо больше в рекламных целях, крупноформатной печти. Но тут уж технически будут нагинать, т.к. надо ретушировать, цвета, насыщение крутить для привлекательности. Тут уж и шумы полезут.

Мне на лори встречалась некая баба. У нее загружено порядка 25 тыс. фото. Чисто городской репортаж без обработки. Всякая лабуда. Но вот она берет количеством. Имеет порядка 300 продаж некрупных. Представляю, сколько она мудохается каждый день.

А есть фотографы, которые выкладывают студийные фото. Имеют в портфолио пару тысяч портретов, из которых продаж 50 всего, но за другие деньги. Эти тоже мудохаются, но по другому.

Выгоднее всего конечно иметь в портфолио портреты. Студийные изолированные портреты. Дети, привлекательные девушки, респектабельные мужчины.
Ken13
мим писал(а):

"Плохое кадрирование, композиция или непродуманный снимок"

такое еще

"Неудачное освещение; Отсутствует расписка фотомодели, как редакционное изображение не интересно"

"Недостаточная резкость или детализация на полном формате изображения; Слишком сильное зерно/шум/артефакты/дефекты на полном формате изображения (недостаточная резкость. Пятно на небе)"




Второй вариант он вообще самый распространенный. Я и говорю. выглядывают малейшие пятнышки на 100% увеличении.

Кстати, на лори можно зарабатывать еще под запросы клиентов. Там на форуме перодически идут целевые запросы. например, срочно требуется вид на Автоваз в Тольятти с высоты птичьго полета. Можно подсуетиться и выложить нужную фото. А потом заказчик выберет среди всех твою. Цена нередко предлагается аппетитная. Например, 5 тыс. за возможность печати 2х3 метра.

Есть еще поговорка, если видишь в магазине человека, который складывает в корзину разную разноцветную ахинею: 1 яблоко, зубную щетку, морковку, цветные карандаши, это человек 99% фотостокер, делающий мелкую предметку в лайткубе Smile
мим
Ken13 писал(а):

Выгоднее всего конечно иметь в портфолио портреты. Студийные изолированные портреты. Дети, привлекательные девушки, респектабельные мужчины.


там надо расписку иметь. кстати обратил внимание в работах членов клуба много портретов берут в рекламу на стендах.
там сейчас еще опять какой-то гемор с переоформлением договора, поэтому интерес больше спортивной, а 400 рэ пусть лежат на счете пока что интересное не наберу.
Ken13
мим писал(а):

там надо расписку иметь. кстати обратил внимание в работах членов клуба много портретов берут в рекламу на стендах.



а в чем проблема с роспиской-то? Напечатай себе кучу экземпляров. Там все просто вписывается.

Знакомая девушка снимает в студии для фотобанков людей. Снимает в т.ч. посторонних людей. Они вписываются в расписку, а она за это бесплатное портфолио в электронном виде. Ты не представляешь, как много людей ради хороших фото в одноклассникак и в контакте готовы даже сняться ню.

Вот про нее речь веду. Посмотри что продается и в каких количествах
http://lori.ru/~sdmit?sort=sales
мим
Ken13 писал(а):

мим писал(а):

там надо расписку иметь. кстати обратил внимание в работах членов клуба много портретов берут в рекламу на стендах.



а в чем проблема с роспиской-то? Напечатай себе кучу экземпляров. Там все просто вписывается.

Знакомая девушка снимает в студии для фотобанков людей. Снимает в т.ч. посторонних людей. Они вписываются в расписку, а она за это бесплатное портфолио в электронном виде. Ты не представляешь, как много людей ради хороших фото в одноклассникак и в контакте готовы даже сняться ню.

Вот про нее речь веду. Посмотри что продается и в каких количествах
http://lori.ru/~sdmit?sort=sales


дома гляну, спс
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 173 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы