Страница 2 из 2
combl4
Придётся все-таки думать о сата-шном винте скоро.
Эти два харда у меня висели на ИДЕ-контроллере через ПСИ. И нормально работали.
Позовчера меня куча этих шлейфов в системнике достала и я подумал, что прокатит вариант посадить их на один ИДЕ.
Не прокатил. Второй винт в администрировании пишет статус "не определен".
Куплю САТА террабайтник и солью на него всю инфу со старого.
nedvik
Moggucci писал(а):

зайди паенль управления, администрирование, управление компьютером, управление дисками. Увидишь там свой хард


Далее выбираешь диск>свойства>оборудование>по наименованию выбираешь свой винт>снова свойства>тома и далее жмешь заполнить. После он тебе покажет размер логических дисков, если он там не один, и по идее должно все работать.
roadster
combl4
Тезисно:
1. IDE уже реликт, ибо медленно и неинтересно.
2. На один IDE канал модно повесить до двух устройств. Причем, одно устройство должно быть ведущим (master), второе- ведомым (slave). Кто ведущий, а кто- ведомый- устанавливается перемычкой на винте. Не мудрить с cableselect, а я вно выставить перемычками.
3. Загрузка производится с master.
4. Если диски видно в биосе- все ок, система их тоже увидит. Не увидит только в том случае, если диск новый и /или на нем нет разделов. Разделы и логические диски создаются с помощью оснастки "управление компьютером- Управление дисками".
5. Если отформатируешь в FAT, не сможешь писать файлы более 4Г.
6. Действительно, если два IDE диска, их лучше вешать на разные каналы, чтобы быстрее работало. Но у тебя канал один, поэтому контроллер не сможет одновременно обрабатывать запросы к двум дискам. Он будет с ними работать по очереди, поэтому будет медленнее.

ЗЫ если скорость дисковой подсистемы некритична, не вижу смысла покупать новый SATA диск, ежли уже есть два IDEшных.
roadster
combl4 писал(а):

Куплю САТА террабайтник и солью на него всю инфу со старого.


Делай на нем полное форматирование. После быстрого- могут быть проблемы, связанные с ошбиками диска.
Замечено лично на терабайтниках от сигейт и ВД. На хитачи проблем не было ТТТ.
Limon
Столько понаписали тут, всего-то надо было перемычку на слейв установить Smile
whitesnake
zmey999 писал(а):

у него вариантов нет на маме ток один иде


Вот г... nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы