Страница 2 из 3
rover
Не промытый ПГС, можно на любой речке набрать, с фракцией, ну, примерно до сантиметра в диаметре. Чтоб крепче столбы держались, можно те места, что будут в бетоне, ощетинить арматурой наварками, 4-6 прутьев по кругу. Хотя держаться и так будет, а на данные стойки ничего уже нельзя будет вешать и должны они будут служить только опорой для газовой трубы.

А что газовики говорят? Ведь насколько знаю, что сам ты опоры\трубы проводишь по участку, что они, без разницы, в любом случае "за подвод газа" платить придется.
rover
Да, кстати, обзаведись камнями, или битым кирпичом, желательно красным. При заливке забубенишь в яму пополам с раствором. Иначе на каждую воронку, при бетонировании, потратишь столько бетона, что они у тебя золотыми станут Smile
Чапай
В России этим занимается строительная организация, имеющая лицензию, самостоятельно никто не прокладывает газопроводы как и инженерные сооружения для них !

Потому что там очень много допусков, согласований и требований !
rover
Чапай
Не, можно и самому, только в счет все-равно будет включено, ибо газовикам пофиг и они монополисты в этом деле, не за экономичность им такие зарплаты платят Pardon
max50
rover писал(а):

обзаведись камнями, или битым кирпичом, желательно красным. При заливке забубенишь в яму пополам с раствором.


На месте кирпича в толще бетнной заливки в грунте через несколько лет будут пустоты. Как думаете, хорошо это? С таким же успехом можно в качестве наполнителя использовать доски или сигаретные пачки))
rover
max50 писал(а):

rover писал(а):

обзаведись камнями, или битым кирпичом, желательно красным. При заливке забубенишь в яму пополам с раствором.


На месте кирпича в толще бетнной заливки в грунте через несколько лет будут пустоты. Как думаете, хорошо это? С таким же успехом можно в качестве наполнителя использовать доски или сигаретные пачки))


Да ничего там не будет. Кстати яму, перед заливкой, просыпать слегка щебнем, и полить водичкой, чтоб бетон не сразу застыл. Пустоты будут, если грунт особенный и нагрузка. А от 20-ти кг нагрузки на такую символичную сваю - вообще ниачем
max50
rover писал(а):

Да ничего там не будет. Кстати яму, перед заливкой, просыпать слегка щебнем, и полить водичкой, чтоб бетон не сразу застыл. Пустоты будут, если грунт особенный и нагрузка. А от 20-ти кг нагрузки на такую символичную сваю - вообще ниачем


Где пустоты, там и конденсат. Будет разрушаться потихоньку, всё-таки минус у них тоже бывает. Лучше сразу тогда какого-нибудь П-образного сечения опоры делать, если хочется сэкономить.
rover
max50
Тогда вообще можно схитрить проще в разы. Взять трубу, какая требуется. Забить её тупо в землю. Выкопать сверху небольшую лунку, забетонировать для вида 10 см. И заровнять примерно 5-10 см слоем глины, чтоб не мокла и не размягчалась. Глина закупорит все поры, даже талая вода до основания доходить не будет Smile И цемент сэкономит. А трубу саму газовую сделать по участку с несколькими поворотами, и получается газовая труба будет задавать жесткость от наклона стоек Smile
max50
Ровер, у нас был заказчик с такимим длинными острыми ботинками. Он их носил, чтобы носами разрывать керамзит или проверять уровень гидроизоляции, и делал это весьма искуссно. Я думаю, газовщики будут начеку.
Вообще очень обидно за наши деревни, которые сплошь испорчены с эстетической точки зрения жёлтыми червями газовых труб. За жителей можно порадоваться, конечно, но вот как это добро не во вред красоте делать, надо думать..
SS 220
Куда то ТС пропал. Мне как мастеру по строительству газопроводов интересно, сколько по деньгам обходится газификация дома у соседей? Насчет опор спроси у местных газовиков, они же будут работу принимать. А насчет наших зарплат, по крайней мере в регионах, слухи сильно преувеличены.
Tony999io
Mihalych78 писал(а):

а на сесмику расчет делали?
щас землятресения прогнозируют


pst надо еще незабыть про противорадиационную защиту)))
так что полюбас столбы в свинец заматывать))
Tony999io
SS 220 писал(а):

Куда то ТС пропал. Мне как мастеру по строительству газопроводов интересно, сколько по деньгам обходится газификация дома у соседей? Насчет опор спроси у местных газовиков, они же будут работу принимать. А насчет наших зарплат, по крайней мере в регионах, слухи сильно преувеличены.


pst сцуко застрелил бы нах)))
дом к газу подключить 150 тысяч вышло + трубу посредине окна хотели пропустить
SS 220
Tony999io писал(а):


pst сцуко застрелил бы нах)))
дом к газу подключить 150 тысяч вышло + трубу посредине окна хотели пропустить

Москва, куле... У нас провести газ, если газопровод рядом, в среднем 30 тыс выходит, без стоимости газ. приборов и отопления.
selukov
rover писал(а):

А что газовики говорят? Ведь насколько знаю, что сам ты опоры\трубы проводишь по участку, что они, без разницы, в любом случае "за подвод газа" платить придется.


Просто если самому поставить стойки (нанять людей чтоб выкопали я мы и залили стояки бетоном согласно проекта,выходит приблизительно в 2 раза дешевле) а они потом тянут трубу, так же и с покраской трубы могут они ,можеш сам. тянуть 220м общей трубы.
SS 220
Опор 30 выходит. Мы ямы практически никогда не копаем, обычно или буром проходим, ставим опору, потом обкапываем на пару штыков и бетонируем, или же забиваем отрезок трубы, также бетонируем и привариваем саму опору.
SS 220
Дубль

Последний раз редактировалось: SS 220 (09 Апреля 2011 14:24), всего редактировалось 1 раз
MINOGUS
Mihalych78 писал(а):

на керамзите сделай

дешевше будет


плюс два к мнению
max50
MINOGUS писал(а):




Mihalych78 писал(а):
на керамзите сделай

дешевше будет

плюс два к мнению


Не рассыпется в грунте-то? Так в строительстве его используют только в сухих условиях и никогда не как несущий - либо разуклонка, либо теплоизоляция..
selukov
SS 220 писал(а):

Опор 30 выходит. Мы ямы практически никогда не копаем, обычно или буром проходим, ставим опору, потом обкапываем на пару штыков и бетонируем, или же забиваем отрезок трубы, также бетонируем и привариваем саму опору.


32 минимум, бур немогу найти cry
zett
selukov
Рыбацкий не пойдет?

зы а вообще знаешь, почему низзя бабу ипать на площади?
Правильно - советами замучают! 63
MINOGUS
max50
Не рассыпется
selukov
zett писал(а):

зы а вообще знаешь, почему низзя бабу ипать на площади?

Правильно - советами замучают!


а я думал ----просто не прилично Smile
max50
MINOGUS писал(а):

Не рассыпется


и за 50 лет? Наш конструктор обратное утверждает, а он лет 35 уже в теме. Экономия 3 тысячи, а сокращение срока эксплуатации в 10 раз, надо оно? Понятно, что на наш век хватит, но блин, дети ж наши будут там колупаться потом, наши имена поминать с приставками разнообразными))
MINOGUS
max50
обоснованно.Тебе верю
roadster
poliman писал(а):

автор ты чото загоняешься.
я не слышал отдельных требований для бетона под стояки..


и вообще, про стояк- эт к скорпу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы