Страница 1 из 3
Виктор-Вишня
Столкнулся с проблемой -включаешь вытяжку на кухне - все запахи в ванну летят..
причем не только запахи -в ванне реально ураган из вентиляции идет...
у кого-нить было такое? как с этим вообще бороться?
PachaG
мож там выше забито, вот по меньшему сопротивлению в ванну и дует?
Виктор-Вишня
PachaG писал(а):

мож там выше забито, вот по меньшему сопротивлению в ванну и дует?


да хз...-не должно б.. - дом новый...
если это важно -то 13-ти этажный дом -я на восьмом живу..
Bom-rus
Есть вентиляторы с клапаном. Когда работает - открывается. Smile
Есть байка, как один чел решил гирей вытяжку прочистить. Запустил с чердака сей снаряд на веревке, и пробил соседям, что они наремонтировали за счет вытяжного короба. lol1

Последний раз редактировалось: Bom-rus (09 Апреля 2011 14:24), всего редактировалось 1 раз
PachaG
тогда хз, я в этом не секу, ляпнул что более правдоподобным показалось
Виктор-Вишня
Bom-rus писал(а):

Есть вентиляторы с клапаном. Когда работает - открывается.


т.е. предлагаешь такой ставить в ванну?
Косолапый
У меня в сартире часто куревом пахнет, видимо какой-то мудак, при ремонте "расширил" свой санузел за счет вентиляции т.к проблема появилась после продолжительно ремонта у соседей где то наверху.
Может ситуация аналогична? Нынче ведь каждый архитектор...
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

как с этим вообще бороться?



Эт у вас батенька вентиляционный канал на улицу вперде чуть менее чем полностью, видимо кто-то сделал гарный ремонт и закуярил его к чертям.

Данный вопрос решается по старинке - 20кг гиря на веревке с самого верху канала на крыше зарамсит проблему с закрытым каналом и докучи обновит стену долпоепу который там замуровал его. ROFL
Bom-rus
Виктор-Вишня писал(а):

Bom-rus писал(а):

Есть вентиляторы с клапаном. Когда работает - открывается.


т.е. предлагаешь такой ставить в ванну?


У мну такой.
SS 220
Тоже такая проблема. Живу в двухэтажном доме, вентканалы раздельные, выходят на чердак. Так вот, из соседских каналов воздух идет вверх, а в мой как пылесосом затягивает, каналы рядом на одном уровне, в чем проблема не пойму. На зиму вообще закрываю, иначе в ванной дубак.
AlexYur555
Санёг
Косолапый писал(а):

У меня в сартире часто куревом пахнет, видимо какой-то мудак, при ремонте "расширил" свой санузел за счет вентиляции т.к проблема появилась после продолжительно ремонта у соседей где то наверху.
Может ситуация аналогична? Нынче ведь каждый архитектор...

у меня стоит вентилятор производительностью 300кубометров, реально куришь, воздух свежий непахнет куревом, тянет аццки, так вот чую тянет он к соседям ROFL
AuCT
SS 220 писал(а):

а в мой как пылесосом затягивает


Может, притока нет? Окна пластиковые?
SS 220
Может быть у ТС как раз в этом проблема? Включается вентилятор, который высасывает воздух из квартиры. И если все плотно закрыто, и притока свежего воздуха не хватает, он засасывается через ванную обратно. Попробуй форточку открыть, может поможет.
SS 220
У меня не помогает. Даже если не включаю вентилятор, открываю окна, один хрен дует. Хоть вентилятор в ванную ставь.
Виктор-Вишня
SS 220 писал(а):




Может быть у ТС как раз в этом проблема? Включается вентилятор, который высасывает воздух из квартиры. И если все плотно закрыто, и притока свежего воздуха не хватает, он засасывается через ванную обратно. Попробуй форточку открыть, может поможет.


попробую...-тока думаю екуета это все....
пойду попробую...
Виктор-Вишня
открываю форточку, включаю вытяжку-все заипок-из ванны засасывает!
закрываю форточку- сразу все начинает в ванну дуть...
че получается-готовить с открытой форточкой? Pardon
AuCT
Виктор-Вишня писал(а):

получается-готовить с открытой форточкой?


Нужно обеспечивать приток в квартиру. Либо в окна клапаны ставить, либо в стену.
Тимыч
Виктор-Вишня писал(а):


открываю форточку, включаю вытяжку-все заипок-из ванны засасывает!
закрываю форточку- сразу все начинает в ванну дуть...
че получается-готовить с открытой форточкой? Pardon


а как подругому?
Виктор-Вишня
Unforgiven писал(а):

Нужно обеспечивать приток в квартиру. Либо в окна клапаны ставить, либо в стену.


клапан есть в комнате - точнее дырка, которая открывается и закрывается такой ибливой заслонкой...-так если она открыта -дубак в комнате...
AuCT
Виктор-Вишня писал(а):

клапан есть в комнате


Тебе повезло. У меня в хате та же беда, только плюс ко всему клапанов нету. До зимы нужно в стену забубенить приточный клапан, летом можно и с приоткрытыми окнами пожить.
Виктор-Вишня
Unforgiven писал(а):

Тебе повезло. У меня в хате та же беда, только плюс ко всему клапанов нету. До зимы нужно в стену забубенить приточный клапан, летом можно и с приоткрытыми окнами пожить.


вот че такое приточный клапан? -хотя б как он выглядит-то?
а то у меня эта дыра в стене, которую я на зиму тряпкой затыкаю -иначе дубак мать его...
AuCT
Виктор-Вишня писал(а):

вот че такое приточный клапан?


Что-то типа такого
http://www.ihe.ru/klapan_kiv125.html
Я сам не вентиляционщик, сужу с точки зрения обывателя. Надо у ТГВшников спрашивать.
Mihalych78
тоесть посрав в толчке, запах на кухню выходит?
оригинально-с hehe

мож тупо труба просто?
Виктор-Вишня
Unforgiven
померил - у меня дырка 100мм -а клапан этот 133..-дырку раздрачивать придется((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы