Страница 2 из 3
Вова Длинный
Otto Frija писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Реально - тропический.


Что ты подразумеваешь под тропическим?


Тропический - с тепловодными рыбами из соответствующих водоемов. Холодноводный - с нашими рыбами, а ля окунь и т.д., и он не подходит для нормального содержания в квартире.


Ну какой дурак водит в квартире окуней??? Все декоративные пресноводные рыбы - тропические. Я в молодости пытался в домашнем аквариуме водить окуней. Ну и??? Никакого удовольствия. окунь рыба хищная и привыкла прятаться в ожидании жертвы. бОльшую часть времени проводит в засаде а не наполняет аквариум веселой суетой. окуней в топку. Нужно заполнять аквариум декоративными рыбками.
Extreme
у меня сом плавает hehe
rezident
если никогда этим не занимался найми фирму все за тебя сами сделают
ПРОКУРОР
Мне не в квартиру, а в дом.
Вова Длинный
rezident писал(а):

если никогда этим не занимался найми фирму все за тебя сами сделают


Прежде чем нанимать фирму, Прокурору неплохо бы понять, что он хочет. Для этого лучше зайти на форум аквариумистов и там почерпнуть необходимую информацию.
ПРОКУРОР
Хочу красоты))
Сейчас сайт поищу
Extreme
какую фирму вы чо hehe
купил стекляшку, залил водой, пустил рыб
там по ходу дела разберёшься, продавцы в зоомагазине подскажут чо как
ничего сложного нету
чистить тока гемор
rezident
да да подскажут угу
Вова Длинный
Extreme писал(а):

какую фирму вы чо hehe
купил стекляшку, залил водой, пустил рыб
там по ходу дела разберёшься, продавцы в зоомагазине подскажут чо как
ничего сложного нету
чистить тока гемор


Чистить, как раз, не гемор. Гемор в том, как его правильно оформить, что бы чистить не было геморно.
zett
Аквасы зарраза еще та...
Брал на триста литров, думал, будет много... счас уже мало, хочеццо на пиццот. Pardon

ПРОКУРОР, ты определись чо конкретно ты хошь - м.б. чего и подскажем.
Otto Frija
Вова Длинный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Реально - тропический.


Что ты подразумеваешь под тропическим?


Тропический - с тепловодными рыбами из соответствующих водоемов. Холодноводный - с нашими рыбами, а ля окунь и т.д., и он не подходит для нормального содержания в квартире.


Ну какой дурак водит в квартире окуней??? Все декоративные пресноводные рыбы - тропические...


ТС сначала почитайте - на вопрос , что заводить собирается вместо стандартного "гуппи" али логичного "скалярий + неонов" про осетров вспоминает. Так что правильный ответ на Ваш вопрос - тот, кто не в курсе, что холодноводный аквариум для наших квартир не подходит.
Вова Длинный
Ну и где тут про осетров?
ПРОКУРОР писал(а):

Есть ли на форуме аквариумисты.
Возникло желание установить сабж дома.


Про осетров позже началось и не от ТС, а от понтов и стеба.
Вместо того. что бы объяснить, что существуют пресноводные и морские, что морские на порядок дороже как первоначально, так и в процессе эксплуатации, но настолько же и интереснее, стали рассказывать про аквариумы с окунями и осетрами.
ПРОКУРОР
zett
Хочу завести осетров (точнее, вероятно бестера?) в аквариуме дома.
Поскольку не в квартире, а в загородном доме, то условия, необходимые для содержания рыб, есть возможность обеспечить.
Otto Frija
ПРОКУРОР писал(а):

zett
Хочу завести осетров (точнее, вероятно бестера?) в аквариуме дома.
Поскольку не в квартире, а в загородном доме, то условия, необходимые для содержания рыб, есть возможность обеспечить.


Реально не лень в аквариум холодильник совать? Главная проблема - температура и объем. Не мучайтесь Вы осетрами, забейте. Цихлиды с харацинидами наше фсё.
ПРОКУРОР
Otto Frija писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

zett
Хочу завести осетров (точнее, вероятно бестера?) в аквариуме дома.
Поскольку не в квартире, а в загородном доме, то условия, необходимые для содержания рыб, есть возможность обеспечить.


Реально не лень в аквариум холодильник совать? Главная проблема - температура и объем. Не мучайтесь Вы осетрами, забейте. Цихлиды с харацинидами наше фсё.


Температура 15-18 ?
Объем от 300 литров?
Bom-rus
По всему аквариум большой надо Smile

Otto Frija
ПРОКУРОР писал(а):

Otto Frija писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

zett
Хочу завести осетров (точнее, вероятно бестера?) в аквариуме дома.
Поскольку не в квартире, а в загородном доме, то условия, необходимые для содержания рыб, есть возможность обеспечить.


Реально не лень в аквариум холодильник совать? Главная проблема - температура и объем. Не мучайтесь Вы осетрами, забейте. Цихлиды с харацинидами наше фсё.


Температура 15-18 ?
Объем от 300 литров?


Ну, где-то так, а главное - масса гемора, и вид поганенький, и в итоге всё равно скорее всего подохнут. Есть две супергеморройные вещи - океанский аквариум и холодноводный аквариум. ИМХО, нахрен, тем более из пионерского возраста вышли, времени много выделить не сможете, думаю, садовника в аквариумисты запрягать - тоже.
zett
ПРОКУРОР писал(а):

zett
Хочу завести осетров (точнее, вероятно бестера?) в аквариуме дома.
Поскольку не в квартире, а в загородном доме, то условия, необходимые для содержания рыб, есть возможность обеспечить.


Осетров видел тока в магазе и на сковородке... Pardon
В прынципе:
По 100-200 литров на рыло, проточка через нормальный фильтр - может больше месяца и проживут.
Бестеры живут в 300 литровых банках, с обычными внешниками... растут правда не очень...
ИМХО все будет в основном от размеров зависеть - взрослые чушки по полметра вряд-ли выживут... мальки по 10 сантимов - очень могет быть...
Какой объем готов отвести под аквас?
ПРОКУРОР
zett писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

zett
Хочу завести осетров (точнее, вероятно бестера?) в аквариуме дома.
Поскольку не в квартире, а в загородном доме, то условия, необходимые для содержания рыб, есть возможность обеспечить.


Осетров видел тока в магазе и на сковородке... Pardon
В прынципе:
По 100-200 литров на рыло, проточка через нормальный фильтр - может больше месяца и проживут.
Бестеры живут в 300 литровых банках, с обычными внешниками... растут правда не очень...
ИМХО все будет в основном от размеров зависеть - взрослые чушки по полметра вряд-ли выживут... мальки по 10 сантимов - очень могет быть...
Какой объем готов отвести под аквас?


Ну это не серьезно(((
Объем 300-500 литров
Bird64
zett писал(а):

Аквасы зарраза еще та...
Брал на триста литров, думал, будет много... счас уже мало, хочеццо на пиццот.


+ многа Smile
брал на 180 литров, сейчас думаю что погорячился..... надо было литров на 350 брать hehe
Anhel
ПРОКУРОР писал(а):

Хочу завести осетров


сами вы сэр, осетр (С)

заводи заодно специального человека к аквариуму. сам ты не справишься. это надо уметь, а практически никто нифига не умеет.
zett
Ну а как ты хотел? Pardon
Полную гарантию может дать только страховой полис... (с) Ося Бендер.
В банке на пиццот лично я бы рискнул держать пару-тройку осетров в 15-20 сантимов при наличии проточки (опять же ХЗ че там у тебя за вода), насколько я помню, им главное - температура под 15 градусоф и дофига кислороду...
И это - вроде рыбки проходные - а есс на нерест соберутся? - повыпрыгивают нафиг... 63
ПРОКУРОР
Anhel писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Хочу завести осетров


сами вы сэр, осетр (С)

заводи заодно специального человека к аквариуму. сам ты не справишься. это надо уметь, а практически никто нифига не умеет.


Придется учиться )) И искать свободное время, а это уже сложнее
ПРОКУРОР
zett писал(а):

И это - вроде рыбки проходные - а есс на нерест соберутся? - повыпрыгивают нафиг... 63


ROFL
Anhel
ПРОКУРОР писал(а):

Придется учиться )) И искать свободное время, а это уже сложнее


вот-вот. впрочем когда башку расшибешь с этим аквариумом - поостынешь))
не помешает пройти такое дело Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы