Страница 2 из 5
_oz_
shubin81 писал(а):


да развод видимо, но что поделать Pardon


в чем развод? что может быть? может раньше нужно приехать?
shubin81
MilleniumD писал(а):

shubin81
Жопу увело потомучто машина уже старая!



да тут панимаешь, некоторые гирои песали что это фуфел все. вот мне и стало интересно. просто если был ремонт то еще можно понять
Tony999io
тс тошнот, накуя так было тормозить?
по сабжу к гайверу и на разборки
40 штук докуя
гони в область или другие области
MilleniumD
Bubble
Почему не прокатит? Еще как прокатит! Страховая выдала тебе честно ту сумму которая полагается с учетом износа! Откуда тогда брать оставшиеся деньги? Только с виновника!
кеды глухаря
_oz_ писал(а):

shubin81
тормозил со 100, удар был когда я уже остановился или почти остановился.
он уходил вправо, но видимо не рассчитал, может из-за направления удара все перекосило, хз.


кстате, а в зеркало-то чо не позырил? судя по повреждениям, хватило бы полтора метра вперёд прокатнуться, чтоб спастись.
shubin81
_oz_ писал(а):

shubin81 писал(а):


да развод видимо, но что поделать Pardon


в чем развод? что может быть? может раньше нужно приехать?



денек наверно хотят. просто в чем проблема поставить печатки через 3 дня положим ? неужели такие очереди ? больше 3-5 дней обычно не мурыжат. а приежжать надо всеже когда назначили.
просто тогда надо закинуть документы в страховую пока и/или позвонить и сообщить о страховом случае. а потом справку доностить
MilleniumD
shubin81
Вот именно что они пЕсали! А так потому что старая машина! А еще в придачу она может уже битая в зад была и ее вытягивали ранее!
_oz_
кеды глухаря
ночь, дождь, у фокуса один глаз горит, да и тот в далеке, даже и в мыслях не было что он не тормозит нифига...

shubin81 писал(а):


да тут панимаешь, некоторые гирои песали что это фуфел все. вот мне и стало интересно. просто если был ремонт то еще можно понять


когда покупал ее, машину всю облазили, была в родной еще краске, следов ремонта не нашли.
MEPHI_Aahz
разбооорка мой компас земной... hehe
Виктор-Вишня
автор -а накуя это ведро вообще делать?
катайся так - и копи бабло на другое ведро... Pardon -рублей 15 получишь со страховой - и то нормуль... Good
бывает такое дерьмо случается -куле уже... Pardon
Bubble
MilleniumD писал(а):

Откуда тогда брать оставшиеся деньги? Только с виновника!


Какие оставшиеся деньги? Если ты ставишь новые детали вместо испорченных в ДТП, то это обогащение.
Страховщик рассчитывает выплату с учетом износа ТС и среднего нормо-часа на ремонтные работы.

Я в принципе не согласен с таким подходом, так как смысл страховки - отремонтировать машину. Но от моего несогласия мало что меняется.
В законе об Осаго четко прописано, что обязанность страховой - вернуть то, что было. Вот они и возвращают. Где водитель будет бегать и искать 10-летнее крыло с 50% скидкой от нового - никого не волнует.

Виктор-Вишня
Если ты считаешь, что ездить на битой машине нормально, то это только твое мнение.
MilleniumD
Bubble
Почему это будет обогащение? Да, ты ставишь новые детали, но от этого стоимость машины не увеличивается а наоборот уменьшается, так как она уже будет битой!
Виктор-Вишня
Bubble писал(а):

Если ты считаешь, что ездить на битой машине нормально, то это только твое мнение.


если ты считаешь 20летнее ведро машиной - то это только твое мнение, но в ламывать в это ведро еще сотку ради бампера и децл помятого крыла -это надо быть особого склада ума... lol1
MilleniumD
Bubble
Президиум Высшего арбитражного суда решил, что автовладельцы и страховщики по КАСКО могут взыскивать с виновников ДТП разницу между полной стоимостью ремонта поврежденной машины и выплатой по ОСАГО, рассчитанной с учетом ее износа. Поводом послужило рассмотрение иска страховой компании "Югория" к кисловодской фирме "Автоколонна №1721", пишет издание "Особая буква" со ссылкой на "Коммерсант".
http://autoutro.ru/news/2011/02/17/217710.shtml

Так что если он подаст в суд после выплаты страховой, ему обеспечен выигрыш с выплатой оставшихся денег!

P.s. А так я считаю, пусть ОСАГо будет стоить хоть на 5 тыщщщ дороже , но пускай выплачивает без износа
MEPHI_Aahz
MilleniumD писал(а):

Так что если он подаст в суд после выплаты страховой, ему обеспечен выигрыш с выплатой оставшихся денег!


и получать стописят лет ибо виновник окажется безработный нищеброд без собственности итд итп
_oz_
Виктор-Вишня писал(а):


если ты считаешь 20летнее ведро машиной - то это только твое мнение, но в ламывать в это ведро еще сотку ради бампера и децл помятого крыла -это надо быть особого склада ума... lol1


не только его, есть целые клубы кто так считает... вопрос не в возрасте.
сотку конечно в бампер и крыло вламывать не собираюсь, но сделать надо. крыло, бампер и багажник на разборе найти не проблема, поставить тоже несложно. главное это где нормальных мастеров найти кто покрасит хорошо и по разумной цене. да и про стапель не забывай. ладно они запчасти считают с амортизацией, но и работы по покраске вроде тоже с амортизацией считают.
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):


если ты считаешь 20летнее ведро машиной - то это только твое мнение, но в ламывать в это ведро еще сотку ради бампера и децл помятого крыла -это надо быть особого склада ума... lol1



начинать надо с того, что это беха...
_oz_
MilleniumD
это чтож получается,
теоретически я могу стописят тыщ получить?
при том, что эта машина в идеале целиком стоит 200.
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

начинать надо с того, что это беха...


начинать надо с того,что это 20 летнее ведро, с пробегом подыхающей лошади!
_oz_ писал(а):

сотку конечно в бампер и крыло вламывать не собираюсь, но сделать надо. крыло, бампер и багажник на разборе найти не проблема, поставить тоже несложно. главное это где нормальных мастеров найти кто покрасит хорошо и по разумной цене. да и про стапель не забывай. ладно они запчасти считают с амортизацией, но и работы по покраске вроде тоже с амортизацией считают.


вот я тебе и говорю -выплатят тебе 15рублей -в хач сервисе ремонт говенный с запчастями в 50-60рублей обойдется... lol1
-резюме - бампер на проволочку,чтоб до конца не отвалился и ездить в куй не дуть!
MilleniumD
MEPHI_Aahz
Я в своем первом посте написал:
Цитата:

если не жалко времени



А так маловероятно что придется совсем долго ждать!
Yaffet
_oz_
Не переживай Smile
Страховая полюбому заплатит раза в два меньше, чем посчитает независимая. Это 100%.
Поэтому не теряй времени и делай независимую экспертизу, а как только получишь деньги со страховой - заяву в суд на компенсацию разницы. Причем чтобы самому не наступать на много граблей смело обращайся к юристу. Оплата юриста - это судебные издержки, которые оплачивает проигравшая в суде сторона, т.е. страховая.
Хотя если стоимость по независимой будет на 15-20% выше стоимости страховой - тут палка о двух концах, можно и пролететь, а если 30% и выше - выиграешь 100%.
Но решать тебе...
MilleniumD
Yaffet
Цитата:

Оплата юриста - это судебные издержки, которые оплачивает проигравшая в суде сторона, т.е. страховая.


При чем здесь страховая? Там должен быть виновник ДТП!
Bubble
MilleniumD писал(а):

Bubble
Почему это будет обогащение? Да, ты ставишь новые детали, но от этого стоимость машины не увеличивается а наоборот уменьшается, так как она уже будет битой!


Потому что у тебя был бампер 10-летний, а стал новый. На лицо - обогащение.

MilleniumD писал(а):

Bubble
Президиум Высшего арбитражного суда решил


Я об этом писал вообще-то раньше. Но здесь несколько другая ситуация, и это единственный подобный прецедент на сегодняшний день. А учитывая, что у нас не прецедентное право, я не стал бы сильно надеяться на это. Тем более, что это решение получено уже в высшем арбитраже. То есть очень много инстанций пришлось пройти до этого.
MilleniumD
_oz_
Стописят тыщ точно никто не выплатит, так как не может стоить это таких денег! В этом случае тебе проще будет продать эту машину и купить за 200 такую же в идеале и еще на тюнинх останется!
MilleniumD
Bubble
По поводу Президиума я видел что писал, это я выложил для тех кто этого не знает, чтобы почитали! Насчет прецедентного права я согласен! Но сейчас у нас понемногу это дело практикуют!
А вот насчет обогащения! Да, ему дали новый бампер! Он обогатился, но после того как он установит новый бампер на машину, его машина от этого не станет больше стоить! Ну какое это может быть обогащение?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы