Страница 1 из 2
roadster
Когда она со стартового стола подымается?
Сыпется нечто, похожее на куски льда. Эт чего такое?
PachaG
смотря что за ракеты
может и иней с баков, а может и обшивка от сшпэвской ракеты
Pardon
V1T
деньги налогоплательщиков сыпяца lol1
FilmFilmFilm
гавно скидывает экипаж
kit12
Это замерзший конденсат.
roadster
bartolo писал(а):

Это замерзший конденсат.


С баков с окислителем?
rover
Трубки из разгонных ускорителей вылетают, там иногда твердое топливо используется.
kit12
roadster писал(а):

bartolo писал(а):

Это замерзший конденсат.


С баков с окислителем?


Да вроде, смотрел как то передачу, там рассказывали.
kit12
rover писал(а):

Трубки из разгонных ускорителей вылетают, там иногда твердое топливо используется.


Ты про какие ракеты имеешь ввиду? Smile
rover
bartolo писал(а):

rover писал(а):

Трубки из разгонных ускорителей вылетают, там иногда твердое топливо используется.


Ты про какие ракеты имеешь ввиду? Smile


Х.з. какие, как буд-то разбираюсь в них. Знаю, что есть внутри твердотопливные ускорители, есть и жидкие. Твердотопливные надежней, но тяги меньше. Жидкие неустойцивые, чуть что, сразу второй чернобыль, но тангаж большой.
Ну и при самом старте да, срывает кондетсат с ракеты, есть такое тоже. Но я думал автор про то, что отваливается-сыпется, а не срывается
viper31
Это швы отваливаются.
Mihalych78
я думаю- запчасти hehe
kit12
Mihalych78 писал(а):

я думаю- запчасти hehe


Это как с русским телевизорами, половину запчастей можно выкинуть, будет работать. hehe
Mihalych78
bartolo писал(а):

Mihalych78 писал(а):

я думаю- запчасти hehe


Это как с русским телевизорами, половину запчастей можно выкинуть, будет работать. hehe



облегчение конструкции
SDRIVER
roadster писал(а):

Когда она со стартового стола подымается?
Сыпется нечто, похожее на куски льда. Эт чего такое?

Куски льда и обваливаются, там же жидкий кислород, погугли его температуру
Niksea
насколько я понял это скидывается от вибрации (а она огромная при старте движков) замерзший конденсат (а замерзает на баках нехило) от окислителей. Заливают очень многа, и ессесно замерзает ракета снаружи, ну и моментально лед образуется. Пример - в месте соединения кислородных баллонов и подстанции (например в больницах) всегда снег на кранах. Ибо при расширении газа происходит охлаждение.
Mihalych78
космонавты срутся вот и сыпется
pmax
Mihalych78 писал(а):

космонавты срутся вот и сыпется



если следовать твоей логике, то от регулярных срачей на ЛОЛе он должен быть в говне по самое не балуй...
Mihalych78
pmax писал(а):

Mihalych78 писал(а):

космонавты срутся вот и сыпется



если следовать твоей логике, то от регулярных срачей на ЛОЛе он должен быть в говне по самое не балуй...



на домен сыпется
rover
SDRIVER писал(а):

roadster писал(а):

Когда она со стартового стола подымается?
Сыпется нечто, похожее на куски льда. Эт чего такое?

Куски льда и обваливаются, там же жидкий кислород, погугли его температуру


Разве окислитель кислород используется? Перед заправкой заливают, ракета вся в инее обычно. Помню работал с одним ракетчиком, у его друга парлич пожизненный, а у самого волос почти нет и со здоровьем не очень.
vvv_sony
rover писал(а):

Разве окислитель кислород используется?



Ну дык воздуха в космосе нету. Берут кислород с собой.

Топливных пар то не так много, основные - кислород+керосин, кислород+водород, АТ+НДМГ (вот это действительно дрянь - азотный тетроксид + несимметричный диметилгидразин). Ну про фторовые движки писать не буду, не летають на них. Хотя в нашей стране даж такой испытали...
Тоха Купчинский
лишние детали, забытые при сборке гаечные ключи, в общем ракта сама отсеивает всё ненужное для полёта
Meffex
Куски льда говорили уже? Smile





Suse
окислитель у нас кислород жидкий...при заправке обмерзает хорошим слоем льдя и от вибрации отваливаеться...
При заправке...соединения неидеально герметичны...происходят утечки Wink −182,96 °C температура кипения))) оттого обмерзает...конденсат-лёд..от тряски отваливаються шмотки supercool
PachaG
все смотрим 2ой пост supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы