Страница 4 из 5
MilleniumD
bartolo
Я и имел ввиду мою ссылку!
То что говорит Bubble противоречит ВАС!
kit12
MilleniumD писал(а):

shubin81

Цитата:

а так работать нужно со страховой. пущай доплачивает..


Почему страховая должна доплачивать? Она честно выплатила с износом деталей!

Почему должен платить виновник? У него есть договор с страховой. Пришли, опять к тому с чего начали.
Olegan-TLT
увы, маловероятно так как хотелось бы, денюжек автору получить. виной возраст машины. насчитают сущие копейки.
MilleniumD
Bubble
2 года назад моя знакомая была виновницей ДТП и ей через какое то время страховая предъявила требование заплатить пару тыщ! Прям как в данном деле!
Я знаю что наши суды самые офигенные во всем мире!
Такой вопрос, как расчитывает независимая экспертиза сумму выплат?
kit12
Sagesurder1 писал(а):

увы, маловероятно так как хотелось бы, денюжек автору получить. виной возраст машины. насчитают сущие копейки.


Это да, но я фиг знает в суде с водилы виновника, тож будет проблематично денежку выковырять.
Bubble
MilleniumD писал(а):

Bubble
2 года назад моя знакомая была виновницей ДТП и ей через какое то время страховая предъявила требование заплатить пару тыщ! Прям как в данном деле!
Я знаю что наши суды самые офигенные во всем мире!
Такой вопрос, как расчитывает независимая экспертиза сумму выплат?


Страховая не могла выдвинуть подобного рода требования. Это не входит в ее компетенцию.
kit12
MilleniumD писал(а):

Такой вопрос, как расчитывает независимая экспертиза сумму выплат?


Явно не в пользу страховой в любом случае, если будут считать как страховая, остануться без хлеба, ибо к ним перестанут обращаться.
MilleniumD
Bubble
Я тебе честно говорю!!! Без вранья! Я только не спросил у нее это ее страховая выдвигает требование или 2-го участника ДТП!

Независимая экспертиза же считает тоже с износом деталей, ноболее честно?
Olegan-TLT
bartolo писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

увы, маловероятно так как хотелось бы, денюжек автору получить. виной возраст машины. насчитают сущие копейки.


Это да, но я фиг знает в суде с водилы виновника, тож будет проблематично денежку выковырять.


конечно проблематично, да и не с чего выдергивать с него деньги. запчасти побитые на эту бэху сущие копейки будут стоить, что реально где-то там в гараже 50 надо выкладывать - никому не докажешь в суде. будет объективная экспертиза, которая покажет, что и лонжерон прочность потерял, и машина сверх заложенного срока эксплуатируется, и запчасти стОить на нее должны 5 процентов от самой невысокой цены.
Bubble
MilleniumD писал(а):

Bubble
Я тебе честно говорю!!! Без вранья! Я только не спросил у нее это ее страховая выдвигает требование или 2-го участника ДТП!

Независимая экспертиза же считает тоже с износом деталей, ноболее честно?


Ну значит ты честно заблуждаешься. Требовать какие-либо деньги может только суд. Это не говоря о том, что я не знаю обстоятельств требований. Может быть у нее лимит страховой на 2 тысячи превышен. Соответственно эти 2 тысячи вполне законно с нее требуют. Но опять же через суд.

Независимая экспертиза считает с износом, но учитывает многие факторы, игнорируемые экспертизой страховой.
Bubble
И вообще ОСАГО должно работать строго по принципу "направлений на ремонт". Никаких денег. Тогда и машины будут восстановлены как надо, и не будет всех этих махинаций, когда ты едешь к знакомому в сервис и вы вместе чините машину по космическим ценникам.

Последний раз редактировалось: Bubble (10 Апреля 2011 20:56), всего редактировалось 1 раз
MilleniumD
Bubble
Я сразу подумал, что возможно после выплаты виновнику страховая немного не досчитала и он сделал независимую экспертизу (или может он делал по КАСКО что вероятнее), и потом потребовал денег со страховой, страховая выплатила, и потом подала так сказать регресс на знакомую!
Mihalych78
_oz_ писал(а):

независимую однозначно сделаю. хотя кто-то говорит что до экспертизы от страховой делать независимую бессмысленно. вот если будешь несогласен со страховщиками, то делай независимую говорят. так когда ее делать?



куйня
как правило предъявив в страховую цифры независимой, они их и выплачивают
опять же независимая их на экспертизу офциально пригласит
Bubble
MilleniumD писал(а):

Bubble
Я сразу подумал, что возможно после выплаты виновнику страховая немного не досчитала и он сделал независимую экспертизу (или может он делал по КАСКО что вероятнее), и потом потребовал денег со страховой, страховая выплатила, и потом подала так сказать регресс на знакомую!


Более чем уверен, что если и имел место такой факт, то деньги требовались ввиду превышения лимита страховой по выплатам.
MilleniumD
Bubble писал(а):

И вообще ОСАГО должно работать строго по принципу "направлений на ремонт". Никаких денег. Тогда и машины будут восстановлены как надо, и не будет всех этих махинаций, когда ты едешь к знакомому в сервис и вы вместе чините машину по космическим ценникам.


Согласен на 101%!!!!

Лимит у нее не был превышен, так как у него было разбито крыло и бампер!
Bubble
Mihalych78 писал(а):


куйня
как правило предъявив в страховую цифры независимой, они их и выплачивают
опять же независимая их на экспертизу офциально пригласит


Ничего подобного. Вся прибыль страховых строится на том, что люди забивают требовать деньги. Из 10 обратившихся в лучшем случае 1-2 пойдут в суд. Им и заплатят по полной. Остальных пошлют.

Если ты не готов судиться, ехать на независимую экспертизу мало нужды.
Bubble
MilleniumD писал(а):


Лимит у нее не был превышен, так как у него было разбито крыло и бампер!


Крылья и бампера разные бывают. 120 тысяч легко можно превысить. Плюс еще УТС возможна.
MilleniumD
Там машина была семилетней давности! Какой то Опель!
Bubble
MilleniumD писал(а):

Там машина была семилетней давности! Какой то Опель!


Не знаю подробностей и деталей, комментировать эту ситуацию дальше не вижу смысла. Разговор ни о чем.
Но факт остается фактом, вытребовать что-то непосредственно у виновника малореально. Все через страховую.
MilleniumD
Bubble
Ну по-моему мы уже разрешили что через страховую можно содрать только с износом, даже если через независимую экспертизу все равно с износом получится!
Кстати, страховая если меньше насчитала, а потом обратиться в независимую, она насчитает больше, страховая оплатит независимую?
Bubble
MilleniumD писал(а):

Bubble
Кстати, страховая если меньше насчитала, а потом обратиться в независимую, она насчитает больше, страховая оплатит независимую?


Оплатит, если суд вынесет такое решение. Как показывает практика, суды обычно на стороне потерпевших, так что больших проблем увеличить выплату таким образом нет.
Mihalych78
Bubble писал(а):

Mihalych78 писал(а):


куйня
как правило предъявив в страховую цифры независимой, они их и выплачивают
опять же независимая их на экспертизу офциально пригласит


Ничего подобного. Вся прибыль страховых строится на том, что люди забивают требовать деньги. Из 10 обратившихся в лучшем случае 1-2 пойдут в суд. Им и заплатят по полной. Остальных пошлют.

Если ты не готов судиться, ехать на независимую экспертизу мало нужды.



ну если ты после решения суда еще год выплаты ждать хош - действуй
Bubble
Mihalych78 писал(а):


ну если ты после решения суда еще год выплаты ждать хош - действуй


Михалыч, страховая даже не посмотрит решение независимой. Если бы все было так просто, и разговоров бы таких не было.
Mihalych78
Bubble писал(а):

Mihalych78 писал(а):


ну если ты после решения суда еще год выплаты ждать хош - действуй


Михалыч, страховая даже не посмотрит решение независимой. Если бы все было так просто, и разговоров бы таких не было.



я из личного опыта supercool
братец вот решил так не делать, адвокат, суд
и куле? 3 месяца битый ездил, 3 тыщи с услуг адвоката ему не компенсируют, когда недостачу доплатят -неизвестно
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

Bubble писал(а):

Если ты считаешь, что ездить на битой машине нормально, то это только твое мнение.


если ты считаешь 20летнее ведро машиной - то это только твое мнение, но в ламывать в это ведро еще сотку ради бампера и децл помятого крыла -это надо быть особого склада ума... lol1


лет 5 назад ты был адекватным чуваком
счас больше напоминаешь долюо*ба
это кореепром так мозг отрофирует?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы