Страница 1 из 2
ProYuri
Ездил весь день в субботу по делам по Москве. Вечером паркуясь у дома обнаружил что кто-то ударил капот и свалил Sad
Датчика удара нет, каско есть. Когда произошло и где - не заметил (к машине каждый раз сзади подходил, так уж получалось).

Гайцов вызвал утром, написали "повреждение неизвестными лицами при неизвестных обстоятельствах" (ну в общем-то так и есть). Страховая при сообщении о страховом случае сказала, что в принципе выплатит и без справки, но "это будет долго". Схема возмещения - только по калькуляции... (это по условиям каско)...
Такие дела... 3 детали (капот,решетка,бампер) vfac

PS: имеет ли значение формулиовка в справке при отказе от возбуждения дела при каско? Щас думаю, может стоило лучше ОВД напрячь, типа вандализм во дворе... Pardon

Минусы события: гемороиться со страховой, дилером (машине 7 мес)... досадно очень!
Плюсы, они всегда есть: бампер "астры" реально крепкий! и решетка радиатора тоже - она "ушла" внутрь с креплений, выдернул ее рукой на место - как новая. Только вот железо на капоте примялось.
мехокро
Капот поменяют - покрасят.... А че такого то?
Перец
куета какая то, я б даже не морочился такой проблемой
*Kostik*
Да пофигу, всё равно на след год каско дороже будет, только по каско платят мало, мне за покраску 2ъ элементов (задний бампер и крыло) 7 тысяч хотели выплатить, мне кореш эксертизу делал в итоге 12 дали. Сейчас за покраску переднего бампера дали 4300, вроде норм, хотя по экспертизе 6 бы снял наверное.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (11 Апреля 2011 01:55), всего редактировалось 1 раз
ProYuri
да не, сама авария пустяковая, согласен!... bboyan
но досдно когда тя заморачивают вот проблемой на ровном месте.. стукают и уежжают.. ВНЕЗАПНО для себя обнаруживашь что морда битая (я тут уже решетки повытаскивал на место,, там еще номер грунтый, фаркопом похоже, его рихтовать или менять, сильнее всего пострадал). lol1
...и потом вот с бумажками бегать, вопрос как это грамотно оформить.
и субъективно не люблю вмятины и царапины, как грязная обуь или прожженая одежда..
а так да, замена капота, бампера, решетки, может чего еще по мелочи...все делать у официала, ибо гарантия, все менять будут, я думаю.
Непрятно это на новой машине с ничтожным пробегом, только обкатал, можно сказать..

Последний раз редактировалось: ProYuri (11 Апреля 2011 01:58), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
ProYuri писал(а):

да не, сама авария пустяковая, согласен!... bboyan
но досдно когда тя заморачивают вот проблемой на ровном месте.. стукают и уежжают.. ВНЕЗАПНО для себя обнаруживашь что морда битая (я тут уже решетки повытаскивал на метос, выгдяит вролде ка ниче не было, там еще номер грунтый, фаркопом похоже, его рихтовать или менять, сильнее всего пострадал). lol1
...и потом вот с бумажками бегать, вопрос как это грамотно оформить.
и субъективно не люблю вмятины и царапины, как грязная обуь или прожженая одежда..
а так да, замена капота, бампера, решетки, может чего еще по мелочи...
Непрятно морально на новой машине с ничтожным пробегом.



Забей. Да же если ты будешь ездить аккуратно, машина всё равно через год вся коцаная будет, бампера точно все притертые будут по лакокрасочному, я их и не делаю по каско, смысла нет. Песок летит, камни летят, прохожие сумками трут, ботинками пороги обиваешь, на парковке прислоняются и т.д.
ProYuri
*Kostik* писал(а):

машина всё равно через год вся коцаная будет


ну у кого как... )))) у меня на 7-летнем мегане почти не было царапин) а тут вообще новьё.. ну да хрен с ним... лишь бы затыков не было с оформлением и платежами. Хоть не зря потратил 40тыс на каску.
PS Гаишники хамоватые приехали, до "господ полицеских" им еще далеко.
vsmax
ProYuri писал(а):

*Kostik* писал(а):

машина всё равно через год вся коцаная будет


ну у кого как... )))) у меня на 7-летнем мегане почти не было царапин) а тут вообще новьё.. ну да хрен с ним... лишь бы затыков не было с оформлением и платежами. Хоть не зря потратил 40тыс на каску.
PS Гаишники хамоватые приехали, до "господ полицеских" им еще далеко.


типа выплатят 20 значит 40 не зря отдал ? wwow
FilmFilmFilm
так она у тебя битая за 120 заберу supercool
ProYuri
FilmFilmFilm я подумаю supercool
vsmax писал(а):

типа выплатят 20 значит 40 не зря отдал ?


ну в любом случае больше 0. Вообще у официалов замена все передней декорации (бампер, решетка, капот) с работой может за 50 тыс уйти. Посмотрим, что из этого выйдет...
maxFZ20
ProYuri
пусть отправляют к официалам и делают как было и пох на деньги
и не будеш говорить что выплатили мало

я понимаю хорошо получить со страховой 20тр за лобовуху а самому поставить китайское за 3500 и еще орать что страховщики мало дали
ProYuri
maxFZ20 писал(а):

и не будеш говорить что выплатили мало


кагбэ я не говорю что мало))) а там один вариант и есть - машина гарантийная = у официалов.
DAI
Никто там ниче менять не будет! Если в бампере трещины нет, то как и капот – ремонт/окраска.
Серго К.
ProYuri

Не расстраивайся. КАСКО для того и нужно, чтобы не переживать из-за таких случаев...

Насчет решетки - наверняка сломаны крепления и решетка подлежит замене - обрати внимание экпертов при осмотре.

Тоже самое с бампером - малейшие сомнения в целостности креплений - замена.
Серго К.
DAI писал(а):

Никто там ниче менять не будет! Если в бампере трещины нет, то как и капот – ремонт/окраска.



Ошибаешься. Если сломаны крепления - под замену однозначно... Так же как и трещины...

Это же КАСКО, а не ОСАГО...
Alexxxa
DAI писал(а):


Никто там ниче менять не будет! Если в бампере трещины нет, то как и капот – ремонт/окраска.


у официалов политика менять, а не чинить. Главное брать ремонтом и не парится! Машина на ходу, дождешься очереди, все поменяют, будет как новенькая!
DAI
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

Никто там ниче менять не будет! Если в бампере трещины нет, то как и капот – ремонт/окраска.



Ошибаешься. Если сломаны крепления - под замену однозначно... Так же как и трещины...

Это же КАСКО, а не ОСАГО...


Под трещинами понимается повреждения пластика нарушающие целостность конструкции, будь то сам бампер или его крепление.
DAI
Alexxxa писал(а):

DAI писал(а):


Никто там ниче менять не будет! Если в бампере трещины нет, то как и капот – ремонт/окраска.


у официалов политика менять, а не чинить. Главное брать ремонтом и не парится! Машина на ходу, дождешься очереди, все поменяют, будет как новенькая!


Ну и хрен с ними с официалами этими. Им без разницы кому сбывать оригинальные запчасти по космическим ценам. Водятлам или страховым.
Серго К.
DAI писал(а):

Alexxxa писал(а):

DAI писал(а):


Никто там ниче менять не будет! Если в бампере трещины нет, то как и капот – ремонт/окраска.


у официалов политика менять, а не чинить. Главное брать ремонтом и не парится! Машина на ходу, дождешься очереди, все поменяют, будет как новенькая!


Ну и хрен с ними с официалами этими. Им без разницы кому сбывать оригинальные запчасти по космическим ценам. Водятлам или страховым.



Об этом и речь.
dezruptor
Понакупают иномарок и потом трясутся за каждую вмятинку...
Серго К.
dezruptor писал(а):

Понакупают иномарок и потом трясутся за каждую вмятинку...



Типа Дор с Калиной меньше переживал? wwow
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

Главное брать ремонтом и не парится!


Имхо, наоборот - брать ДЕНЬГАМИ и не париться, ибо после нехитрого ремонта еще и деньги останутся (если КАСКО конечно нормальное, без учета износа).
Killer Speed
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

Никто там ниче менять не будет! Если в бампере трещины нет, то как и капот – ремонт/окраска.



Ошибаешься. Если сломаны крепления - под замену однозначно... Так же как и трещины...

Это же КАСКО, а не ОСАГО...



да-да))) видел я машины после ремонта по каско. Там не то что крепления сломанные оставляли, там еще и половину крепежа теряли нафик. А в документах - "замена детали на новую оригинальную"
ProYuri
dezruptor писал(а):

Понакупают иномарок и потом трясутся за каждую вмятинку...


ну я понимаю что это дрочерство с одной стороны, но реально не люблю авто с коцками, какое-то неуважение к себе это даже. У меня и Лады в идеале были. Я особо не загоняюсь, просто досадно.

Роман-НН писал(а):

брать ДЕНЬГАМИ и не париться, ибо после нехитрого ремонта

ну там только по калькуляции вариант предусмотрен.
Но придется делать у официалов, все-таки гарантия. Да и не хочу крашеную деталь на машине с пробегом в 5тыс.
Никого профита поиметь не хочу, просто хочу чтобы сделали как было)))

Серго К. писал(а):

Если сломаны крепления - под замену однозначно...

трещин в бампере вроде нет (при поверхностном осмотре), а вот крепежи решеток сорваны и пострадала сетка "воздухозаборника" снизу. Вообще больше повреждений в нижней части бампера, у "юбки", там походу фаркоп был - номер сильно смят.
dezruptor
Серго К. писал(а):

dezruptor писал(а):

Понакупают иномарок и потом трясутся за каждую вмятинку...


Типа Дор с Калиной меньше переживал?


Вроде да. Дор бампером калины другие машины отодвигал чтобы с парковки уехать ))) вспомни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы