Страница 38 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
catalyst
сакс делает прекрасные надежные сцепления, но господа скажите реален ли миф о том что саксы жесткие и в мегаполисах с пробками не очень радуют? 90% говорят что гораздо жестче валео
lys-0071
gig1983 писал(а):

lys-0071
Так есть ли смысл ставить такой диск, если сам в этом не понимаю, а спецы на СТО могут его не так поставить, напортачить и он лопнет?
Просто сейчас сцепу нужно менять, хотел купить комплект как тут советуют, но вот призадумался на счет диска


cмысл брать 183 -130 вместо устаревшего 09-130 есть, просто необходимо предупредить слесарей, когда будут ставить кпп, чтобы никаких перекосов и дёрганий вверх/вниз как обычно они её насаживают, а ввести аккуратненько по оси со шлицами. Кстати я слышал на продвинутых СТО ужо есть приспособы именно под этот ведомый диск.
maximk
lys-0071 писал(а):


cмысл брать 183 -130 вместо устаревшего 09-130 есть, просто необходимо предупредить слесарей, когда будут ставить кпп, чтобы никаких перекосов и дёрганий вверх/вниз как обычно они её насаживают, а ввести аккуратненько по оси со шлицами. Кстати я слышал на продвинутых СТО ужо есть приспособы именно под этот ведомый диск.


А какие могут быть спец приспособы под диск?

Кстати, вспомнил такой момент. Когда купил "калиновский" ведомый диск (183), то обнаружил, что на внутренней шлицевой части как-будтно не хватает одного зуба, т.е. вроде как ключ сделан. Хотя на первичном валу КПП моей 2115 никакого ключа естественно нет. Интересно, отсутствие зуба - это как, брак или что-то? Если не брак, зачем оно?
lys-0071
maximk писал(а):

lys-0071 писал(а):


cмысл брать 183 -130 вместо устаревшего 09-130 есть, просто необходимо предупредить слесарей, когда будут ставить кпп, чтобы никаких перекосов и дёрганий вверх/вниз как обычно они её насаживают, а ввести аккуратненько по оси со шлицами. Кстати я слышал на продвинутых СТО ужо есть приспособы именно под этот ведомый диск.


А какие могут быть спец приспособы под диск?

Кстати, вспомнил такой момент. Когда купил "калиновский" ведомый диск (183), то обнаружил, что на внутренней шлицевой части как-будтно не хватает одного зуба, т.е. вроде как ключ сделан. Хотя на первичном валу КПП моей 2115 никакого ключа естественно нет. Интересно, отсутствие зуба - это как, брак или что-то? Если не брак, зачем оно?



нет, это не брак, 183/186 все такие, конструктором заложена именно такая конструкция, пока вал кпп простой, но вероятно делают под перспективу...
Karopooz
и у меня сцепа полетела,еле дополз до сервиса..в горку просто адд, в маге предложили 3 вида,Валео ,ВИС и крафт..решил взять крафт ,продавец посоветовал,1800 (турция)
Интересно то что мне её продали без коробки ,мол они их выкидывают чтобы место не занимало,да и оригинал от подделок не магу отличить..надеюсь останусь доволен и сцепа не прикажет долго жить Smile
Dranik
Karopooz
Karopooz писал(а):

решил взять крафт


нехочу каркать, но взял ты заведомое хавно Pardon уж извини о этой сцепе уже давно ничего хорошего никто сказать неможет.
из списка имеющихся тогда бы лутше Вис и проверил бы по СМС хоть какая то была бы уверенность, а тут что Валео Туркишь что Крафт Туркишь , тут уже много людей брали Валео туркишь и плевались потом.
catalyst
так что насчет сача? вопрос был выше. Еще есть выбор между висом (винтерсом) и валео, как не нарваться на тот самый ТУРКИШЬ ?
Karopooz
ну незнаю..wwow в общем поменяли мне ..педаль намного мягче стала,почти не чувствуется..ощущение не привычное ....неудобно както.
Да ниче приспособлюсь Pardon
sGarriKs
catalyst писал(а):

есть выбор между висом (винтерсом) и валео


ставь ВИС корзину с ВИС 183диском и закрытым подшипником от 10ки, я не пожалел gpn, потому что у меня жена недавно на права выучилась, а усиленная сцепапа как раз то что доктор Dranik прописал)))))
catalyst
для меня главное чтобы педаль была легкая, так как этот постоянный городской пробочный цикл уже весьма и весьма утомляет. О мягкости педали и хорошем качестве самого сцепления слышал лестные отзывы лишь о Валео. Сач и висы супер, долговечные, но педальки тугие что не устраивает
lys-0071
sGarriKs писал(а):

catalyst писал(а):

есть выбор между висом (винтерсом) и валео


ставь ВИС корзину с ВИС 183диском и закрытым подшипником от 10ки, я не пожалел gpn, потому что у меня жена недавно на права выучилась, а усиленная сцепапа как раз то что доктор Dranik прописал)))))


+1
Bombilkin
Karopooz писал(а):

педаль намного мягче стала,почти не чувствуется..ощущение не привычное ....неудобно както



Не парься....Это временно....Через пару тысяч нога привыкнет и опять покажется что педаль дубовая...

У меня лично было так Pardon
EugenB
зашумел пластиковый выжимной от комплекта валео - около 20 тык пробегу. Чо ставить?
Dranik
EugenB писал(а):

Чо ставить?


2110 усиленный нового образца.
sGarriKs
Dranik писал(а):

2110 усиленный нового образца.


+11113
nedvik
Dranik
А что можешь сказать по поводу комплекта сцепления валео с экзиста? Думаю заказать, да и цена радует. В том году ВИС брал за 2200, а тут валео столько же стоит.
EugenB
sGarriKs
EugenB
sGarriKs
ок, пасиба, фотки сохранил, маркировку записал.
Надо прокатиться по магазам - посмотреть что есть.
kazak1102
EugenB писал(а):

ок, пасиба, фотки сохранил, маркировку записал.


Кстати, со слепу маркировку не разглядел... Чиркани...??? Smile
Dranik
nedvik писал(а):

А что можешь сказать по поводу комплекта сцепления валео с экзиста?


абсолютно ничего нескажу по поводу хорошее оно в Экзисте или нет Pardon
EugenB
EugenB писал(а):

Этот?


нет.
вот то что тебе надо
sGarriKs писал(а):

или вот ещё

Konokrad
Dranik писал(а):

EugenB писал(а):

Чо ставить?


2110 усиленный нового образца.



а какой у него номер и как его опознать? Он встанет с нашей сцепой?
Dranik
Konokrad писал(а):

а какой у него номер и как его опознать?


выше есть фото
sGarriKs
Konokrad писал(а):

Он встанет с нашей сцепой?


ну у меня стоит Wink
sGarriKs
Dranik писал(а):

Konokrad писал(а):
Он встанет с нашей сцепой?

ну у меня стоит



и у меня тоже, такой глуповатый вопросик)))
народу лень осилить 38 страниц толковой информации)
Dranik
sGarriKs писал(а):

такой глуповатый вопросик)))


+1
как выжимной 2110 может неподойти на нашу сцепу Pardon
если наши выжими ставят даже с импортными сцепами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 87
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы