Страница 1 из 3
в123вв
Российская Федерация занимает второе место в мире по количеству самоубийств. Число суицидов в России в расчете на 100 000 жителей в три раза превышает среднемировой показатель.

Жуткая статья.
http://svpressa.ru/society/article/41367/

Ну раньше люди сводили счёты с жизнью в основном из-за проблем в личных отношениях, из-за пьянки и из-за смертельных болезней.
А теперь травятся и вешаются из-за бедности.

Мне кажется, это диагноз. Что-то в головах у людей не так.
Косолапый
Цитата:

Мне кажется, это диагноз. Что-то в головах у людей не так.


Согласен, перед суицидом следует выпилить как можно больше нелюдей. Например, придти с двухстволкой в приемную ЕР hehe
Otto Frija
Выводы - смотрим вокруг себя, по мере сил что модем - делаем. Хотя часто хрен что сделаешь, народ шибко гордый и правильный.
в123вв
Дело не в ЕР. Хотя они конечно сволочи. hehe

Но я о другом подумал. Неужели нужно так зациклиться на деньгах и на бирюльках, что из-за их отсутствия нужно покончить с собой и ещё забрать с собой детей? Неужели в жизни ничего другого не осталось?

В мире полно стран, где у людей меньше денег чем даже в глухой российской глубинке. И ничего - живут, да ещё плодятся. Smile

Может быть причину не отсутствии денег надо искать, а в отсутствии чего-то другого?
Acquirer
Вчера из гаража часов в 9-ть шел, чувак лет 25-ти ловил глюков из мешка с клеем. Это Едро виновато...
Holz
в123вв писал(а):

А теперь травятся и вешаются из-за бедности.

Вот тебя колбасит, то то не так, то это... Определись уже Ленинец-Сталинец ты наш. За белых ты или за красных сегодня?
63
N.E.
Пох. В этой стране можно быть богатым на столько,сколько сам захочешь.Главное что-то для этого нужно делать.
А если тупо склеивать ласты и самоуничтожаться,то как бы голову надо лечить.

Последний раз редактировалось: N.E. (11 Апреля 2011 11:32), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Цитата:

Но я о другом подумал. Неужели нужно так зациклиться на деньгах и на бирюльках, что из-за их отсутствия нужно покончить с собой и ещё забрать с собой детей? Неужели в жизни ничего другого не осталось?


Нахрена не жить, а мучаццо?
Holz
в123вв писал(а):

Неужели в жизни ничего другого не осталось?

А как же сараюшка у воды? 63
Otto Frija
в123вв писал(а):

Дело не в ЕР. Хотя они конечно сволочи. hehe

Но я о другом подумал. Неужели нужно так зациклиться на деньгах и на бирюльках, что из-за их отсутствия нужно покончить с собой и ещё забрать с собой детей? Неужели в жизни ничего другого не осталось?

В мире полно стран, где у людей меньше денег чем даже в глухой российской глубинке. И ничего - живут, да ещё плодятся. Smile

Может быть причину не отсутствии денег надо искать, а в отсутствии чего-то другого?


Еды, например.
Денег на одежду детям.
Денег на оплату коммуналки, при том что доблестное государство обещает выгнать.
Сейчас у меня коллега по старой работе обитает - там на хуторе детям паспорта не дают. Родители алкаши, дети таки сумели выжить и даже окончить школу на честные тройки. А паспорта нет, так как нужно доки туда-сюда таскать, а где они - х.з. Можно через суд, но нужны деньги.
Ну как ситуация? Куда деваться?
Косолапый
N.E. писал(а):

Пох. В этой стране можно быть богатым на столько,сколько сам захочешь.Главное что-то для этого нужно делать.
А если тупо склеивать ласты и самоуничтожаться,то как бы голову надо лечить.


Все богатыми быть не могут.
«Все изменения, которые в натуре имеют место, такого суть свойства, что ежели в одном месте чего убудет, то в другом – присовокупится»
Если богатый ты, то бедный кто то другой, чем богаче ты, тем беднее кто то другой. Соотвественно, кто шибко бедный(веротяно сам в этом и виноват) просто самовыпиливаеццо, как проиграший борьбу за существование supercool
в123вв
Тема не для глума. Просто для размышления.

Тут мне знакомые недавно случай рассказали. 41-летняя мать зарезала 21-летнего сына. Сперва в сердце несколько ударов, а потом ещё горло перерезала. Контрольный удар так сказать. supercool

А если разобраться, так всё довольно просто. Всю жизнь эта шалава мечтала об одном - как бы пи.дой подмахнуть так ловко, чтобы устроить себе дольче вита. Ну принц на белом мерседесе, поездки за границу, лёгкая и сладкая жизнь. Но годы шли, а принц на мерседесе всё не появлялся. Странно, не правда ли? Как следствие - пьянка, потом алкоголизм, неоднократно лечилась. Пошло уже просто разрушение личности.

А если разобраться - сколько таких людей вокруг нас? А мы сами - намного лучше?
КАРАСЬ
просто суицыд это банально и непродуктивно - логичнее было бы забрать с собой как можно больше врагов
Otto Frija
в123вв, какие будут конструктивные предложения? Резолюцию-то какую принимать будем?
Holz
в123вв писал(а):

А если разобраться - сколько таких людей вокруг нас? А мы сами - намного лучше?

А сколько их в Речнике?
63
в123вв
Otto Frija писал(а):

в123вв писал(а):

Дело не в ЕР. Хотя они конечно сволочи. hehe

Но я о другом подумал. Неужели нужно так зациклиться на деньгах и на бирюльках, что из-за их отсутствия нужно покончить с собой и ещё забрать с собой детей? Неужели в жизни ничего другого не осталось?

В мире полно стран, где у людей меньше денег чем даже в глухой российской глубинке. И ничего - живут, да ещё плодятся. Smile

Может быть причину не отсутствии денег надо искать, а в отсутствии чего-то другого?


Еды, например.
Денег на одежду детям.
Денег на оплату коммуналки, при том что доблестное государство обещает выгнать.



Это неправда. Еды не было в блокадном Ленинграде. Вот это называется - еды нет. А в России еды полно. Одежды нет в Африке или на Гаити например. Там дети голышом бегают. А в России таких детей я чего-то не видел.

Так что мимо...
в123вв
Otto Frija писал(а):

в123вв, какие будут конструктивные предложения? Резолюцию-то какую принимать будем?



Нет. Просто прочитал и задумался.
в123вв
Holz писал(а):

в123вв писал(а):

А если разобраться - сколько таких людей вокруг нас? А мы сами - намного лучше?

А сколько их в Речнике?
63



Хольц, ты первый из гоблинов откликнулся. ROFL
в123вв
Косолапый писал(а):

Цитата:

Но я о другом подумал. Неужели нужно так зациклиться на деньгах и на бирюльках, что из-за их отсутствия нужно покончить с собой и ещё забрать с собой детей? Неужели в жизни ничего другого не осталось?


Нахрена не жить, а мучаццо?



То есть смысл жизни в накоплении бумажек? А отсутствие бумажек это не жизнь, а мучение?
в123вв
Holz писал(а):

в123вв писал(а):

А теперь травятся и вешаются из-за бедности.

Вот тебя колбасит, то то не так, то это... Определись уже Ленинец-Сталинец ты наш. За белых ты или за красных сегодня?
63



Я за "алчных земельных пиратов"! gpn
Косолапый
в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Но я о другом подумал. Неужели нужно так зациклиться на деньгах и на бирюльках, что из-за их отсутствия нужно покончить с собой и ещё забрать с собой детей? Неужели в жизни ничего другого не осталось?


Нахрена не жить, а мучаццо?



То есть смысл жизни в накоплении бумажек? А отсутствие бумажек это не жизнь, а мучение?


Бумажки - это не просто бумажки, а все материальные блага, которые нас окружают - квартиры, машины, вещи, еда, одежда...Ну и социальный статус тоже, отношение к дворнику и миллионеру совсем разное.
Деньги - это чеканенная свобода (с)
в123вв
Косолапый писал(а):

в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Но я о другом подумал. Неужели нужно так зациклиться на деньгах и на бирюльках, что из-за их отсутствия нужно покончить с собой и ещё забрать с собой детей? Неужели в жизни ничего другого не осталось?


Нахрена не жить, а мучаццо?



То есть смысл жизни в накоплении бумажек? А отсутствие бумажек это не жизнь, а мучение?


Бумажки - это не просто бумажки, а все материальные блага, которые нас окружают - квартиры, машины, вещи, еда, одежда...Ну и социальный статус тоже, отношение к дворнику и миллионеру совсем разное.
Деньги - это чеканенная свобода (с)



Большинство людей на земле - не миллионеры. И никогда ими не будут. И это во всех странах так. Ну и что теперь? Всем в петлю?
Otto Frija
в123вв писал(а):

...

в123вв писал(а):

...Может быть причину не отсутствии денег надо искать, а в отсутствии чего-то другого?


Otto Frija писал(а):

...
Еды, например.
Денег на одежду детям.
Денег на оплату коммуналки, при том что доблестное государство обещает выгнать.


Это неправда. Еды не было в блокадном Ленинграде. Вот это называется - еды нет. А в России еды полно. ...


Умгу, полно, а жрать нечего. Могу дать координаты совершенно реального гадюшника в 61-м регионе, где быль "Папу уволили, денег не будет, значит, папа будет меньше пить? Нет, значит мы будем меньше есть" - правда жизни без преувеличения. Я там спасательную операцию проводил месяц назад, но на всех меня не хватит, вытаскиваю только своих и хотящих отвалить в Нерезиновку.
в123вв писал(а):

...Одежды нет в Африке или на Гаити например. Там дети голышом бегают. А в России таких детей я чего-то не видел.
Так что мимо...


Не там смотрите. Не с голой жопой, а в дырявых штанах, перешедших по наследству от богатых соседей, у который основа богатства - бабушка, она пенсию получает. Как вам поселок, в который общественный транспорт ходит два раза в день - утром и вечером, а рабочих мест примерно 10% от населения?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (11 Апреля 2011 11:47), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Большинство людей на планете это не миллионеры, а рабочие, учителя, дворники, почтальоны, продавцы, грузчики и т.д.
Otto Frija
в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Но я о другом подумал. Неужели нужно так зациклиться на деньгах и на бирюльках, что из-за их отсутствия нужно покончить с собой и ещё забрать с собой детей? Неужели в жизни ничего другого не осталось?


Нахрена не жить, а мучаццо?



То есть смысл жизни в накоплении бумажек? А отсутствие бумажек это не жизнь, а мучение?


Ну объясняют же - вешаются не из-за того, что на Акцент не хватило, пришлось Приору брать, а из-за того, что долгов куча, работы нет и не будет, а ели последний раз позавчера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы