Страница 1 из 2
Witosss
Сразу скажу,глубокими знаниями не обладаю в этой сфере.Подскажите,как объединить три компа в сеть,чтобы независимо друг от друга иметь доступ в нэт?что нужно купит?роутэр,или хаб?слышал,что у нас через хаб доступ в нэт имеют одновременно не более двух компов,а третий в это время даже не могут подключиться...как уточнить это?и от чего зависит количество одновременно подключаемых пк к нэту?
SlavonBG
Купите роутер. Если у вас волокно в квартиру приходит, то должна быть коробочка в котороую волокно втыкается, а от туда уже 8 жижьный кабель идет в комп. Покупаете роутер, например D-Link Dir-320 и втыкаете в него этот кабель от коробочки 8 жильный, настраиваете роутер в соответствии требованиям вашего провайдера и в путь. Если вай фай не нужен, то берете роутер D-link dir-120, он дешевле и без вай фая
Witosss
У нас два ноута с вай фаем и один стационар без него.думаю с вай фаем получше будет...так точно через роутэр все три будут иметь дступ в нэт?В квартиру уже витая пара заведена кстати...
Angelier®
Для точного решения нужны вводные данные
Пров, тип подключения, тип авторизации.
oleg 053
Witosss писал(а):

так точно через роутэр все три будут иметь дступ в нэт?


Точно, для этого он и нужен.Были уже похожие темы,никаких сложностей в этом нет.
Роутер ставьте и не парьтесь supercool
Niksea
+1 за роутер. Недавно столкнулся с ДИР-615 , немного усиленный сигнал дает чем дир-300, и получше проц в плате. ХОроший сигнал. цена 1500 р.
Алексей 123
Niksea писал(а):

+1 за роутер. Недавно столкнулся с ДИР-615 , немного усиленный сигнал дает чем дир-300, и получше проц в плате. ХОроший сигнал. цена 1500 р.


+1
Хороший роутер.
SlavonBG
Witosss писал(а):

У нас два ноута с вай фаем и один стационар без него.думаю с вай фаем получше будет...так точно через роутэр все три будут иметь дступ в нэт?В квартиру уже витая пара заведена кстати...



Да, все три. Если у вас вход в инет через высокоскоростное соединение, требующее ввода логина и пароля, то вам надо будет в роутере настроить PPPoE, введя в настройки роутера ваш логин и пароль от интернета. Если авторизация по МАС адресу, то нужно будет в роутере установить Dynamic DHCP и склонировать МАС адрес с компа, на котором работал инет. Но все же лучше знать исходные данные: провайдер, тип подключения. Если что - пишите, поможем роутер настроить
Witosss
Спасибо за ответы!седня один "спец" сказал,что один из пк должен быть постоянновключе,он типа раздавать будет,или надо брать как он сказал "умный" роутэр...как же я отстал отжизни)))
SlavonBG
1 ПК постоянно включен это когда у вас будет хаб\свитч. Тогда ваш ПК надо будет настраивать в роли роутера.
Лучше взять роутер и не париться.
Witosss
SlavonBG писал(а):

1 ПК постоянно включен это когда у вас будет хаб\свитч. Тогда ваш ПК надо будет настраивать в роли роутера.
Лучше взять роутер и не париться.

Спасибо,это уже обнадёживает.
Angelier®
Witosss
+1 за роутер, но мы так и не услышали вводных данных. Какой хоть провайдер?
Sergol
Интересно, что это такое умный роутер? hehe - хаб переросток hehe
Никакого включенного компа не нужно будет. Бери как сказали тут из семейства Dlink DIR xxx и будет тебе счастье. А вот по количеству одновременно подлюченных устройств по WI-FI могут быть траблы. Настраивал не так давно роутер Asus RT-G32, так вот одновременно выходить в инет по вафле могло только два-три ноута, остальные подрубались, но инет им не раздавался. По витой паре всё раздавалось нормально.
Witosss
Sergol писал(а):

Интересно, что это такое умный роутер?


Это для меня тоже загадка, я всего лишь чувака процитировал Smile
Sergol писал(а):

А вот по количеству одновременно подлюченных устройств по WI-FI могут быть траблы


Этим вопросом тоже задавался....и ваще, как узнать сколько компов по ваю может подключиться, нам то в принципе ваще 2 достаточно, третий по витой паре запитаем...Ну и конечно важно, чтом инет всем раздавался, а не просто локалка получилась..
Angelier® писал(а):

Какой хоть провайдер?


я еще не вник туда, мы тока заявление подали, так что у нас еще квартиру не подключили
Angelier®
Witosss писал(а):

сколько компов по ваю может подключиться.
мы тока заявление подали


Ну хоть все 3 подключай. У меня на D-Link'ах на одной точке по 10 компов висели и все нормально пахали.
Ну заявление подали куда-то, не в ментовку же 63
Название есть?
Witosss
Не,не в ментовку точно)))в ютк вроде,кореш подавал
Angelier®
Если я все правильно нагуглил, то это Дизель. http://diselcom.ru/rostov/
А значит просто роутер тут не поможет, ибо подключают они через ADSL. Надо брать ADSL v2+ модемо-роутер.
Но все таки рекомендую ничего на данный момент не покупать, а дождаться окончательного подключения, только тогда можно будет окончательно и бюджетно подобрать оборудование.
Witosss
Какие данные ещё нужны,чтоб конкретно с оборудованием определиться?
Angelier®
Witosss
Дождись окончательного подключения, а там уже бери что нужно под конкретного прова. Либо WAN роутер с вафлей, либо ADSL роутер с вафлей. Покупать что-то сейчас - гадать то или не то с вероятностью 50%
Witosss
Angelier® писал(а):

а там уже бери что нужно под конкретного прова


как узнать то что нужно???
oleg 053
Надо узнать по по какой технологии будет передаваться сигнал интернет(ADSL или ETTH).В зависимости от этого надо приобретать соответствующее оборудование.Проще всего эту информацию узнать у провайдера.
Witosss
В заяве писали ЕТТН,это точно.
Witosss
ВсЁ!Нэт работает!Взяли роутэр с вайфайем, все три компа по нему соединили,все оказалось довольно просто!Всем спасибо!
Анатолий Петрович
Witosss писал(а):

в ютк вроде,кореш подавал


если другой альтернативы для подключения к интернету нет (усб модемы от сотовых операторов в расчет не берём )
то я не сильно завидую потому как утканет.. ещё то хавно ...
проходили ..знаем...они предоставляют подключение по технологии xDSL... так называемый дизель...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы