Страница 2 из 2
Serge!
Занято постоянно по этому телефону. Ничего удивительного. В общем в чеке как мне объяснили указывается юридический адрес и по нему можно смело слать претензию ссылаясь на ЗоПП. Вот только статьи пока не уточнял. При покупке товара ненадлежащего качества ст. 18, а как тут сформулировать пока хз. И грят на статью из ГК до кучи можно сослаться. Подробности позже буду уточнять.
Vlad B
Косолапый писал(а):

А какой смысл в терминалах беспроцентной оплаты, в чем профит их владельцев?



В том что с каждого перевода, опсос отстегивает терминальщику процент.

Проценты ввели после того, как кто-то в минфине углядел в этом бизнесе собственный интерес, и запретил терминались без фискала.
Но как всегда все на это клали и будут класть, все выездные проверки - оплачиваются выездникам, а сами выездники-надзорники выезжают в сауну или на Мальту. supercool
ThomasMoose
Косолапый писал(а):

А какой смысл в терминалах беспроцентной оплаты, в чем профит их владельцев?


м.б. что терминальщики получают нал, а с опсосами рассчитываются по безналу, а потом зарабатывают на обналичке? как-то так.
Gastello
Lednik писал(а):

Gastello писал(а):


заведи карточку и подключи он лайн обслужавание


+1
у сбера можно платить за мобильники



Да не тока за мобильники
я еще за квартиру плачу, за инет
maxred
moosey-pussy писал(а):


м.б. что терминальщики получают нал, а с опсосами рассчитываются по безналу, а потом зарабатывают на обналичке? как-то так.


Влад всё правильно сказал - оператор платит 0.5-1.5% с платежа, так что они даже могу накидивать на платеж.
Serge! писал(а):

Занято постоянно по этому телефону. Ничего удивительного. В общем в чеке как мне объяснили указывается юридический адрес и по нему можно смело слать претензию ссылаясь на ЗоПП. Вот только статьи пока не уточнял. При покупке товара ненадлежащего качества ст. 18, а как тут сформулировать пока хз. И грят на статью из ГК до кучи можно сослаться. Подробности позже буду уточнять.


Понятно. Пиши в личку номер, если считаешь, что нужно компенсировать тебе Smile
Serge!
maxred писал(а):


Понятно. Пиши в личку номер, если считаешь, что нужно компенсировать тебе Smile


А ты-то тут каким боком не вкурил??? Не в деньгах же дело, ты ж понимаешь. Если б мне предложил компенсировать отдать украденное сотрудник компании-жулика я б согласился, а так...Ну не нищеброд же я на самом деле из-за рубля побираться. Дело принципа.
Moggucci
Самые кидальные терминалы - Киви (Qiwi). Намеренно вводят в заблуждение клиента и не предоставляют полной информации о комиссиях. Пишут комиссия допустим 1% на сумме до 10 р., пока больше 10 р. не положишь, не узнаешь какая комиссия будет. Причем чем больше денег кладешь, тем больше комиссия Shocked Стараюсь вообще ими не пользоваться, самые скотские терминалы - Киви.
Serge!
Moggucci
Там по идее кнопочка сбоку должОна быть типа информация о комиссии. Ща многие так делают: комиссия нули пока денег не положил, но кнопочка есть. Другое дело когда заявлено одно, а на деле больше. Или ссылка мол комиссия Х процентов + смотри www... это тоже незаконно.
maxFZ20
в общем так:
1. ТС - это комиссия не терминала а платежной системы в данном случае яндекс-денег (читай на сайте яндекс денег там про это написано)
2. у кого номер подменялся - да было такое дело - это вирус на терминале, гулял гдето недели 2 назад
Serge!
maxFZ20 писал(а):

в общем так:
1. ТС - это комиссия не терминала а платежной системы в данном случае яндекс-денег (читай на сайте яндекс денег там про это написано)


хм. перечитал внимательней. действительно:
Цитата:

Система Яндекс.Деньги берет комиссию при внесении денег через терминалы ОСМП – 1%, во всех других случаях комиссия за внесение денег системой не взимается, но комиссию с вас могут взять партнеры системы.


Вот жучары. Смотрел ведь после прохождения платежа на тындексе. Не сразу и найдешь. Ну что ж бум знать. спб.
maxFZ20
Serge!

незачто
есичо спрашивайте, есть у кого достоверные данные узнать
Тимыч
принципиально не пользуюсь терминалами...
полная бессмыслица кормить уродов непонятных...непонятно за что
Serge!
Тимыч писал(а):

принципиально не пользуюсь терминалами...
полная бессмыслица кормить уродов непонятных...непонятно за что


ну не все. Я на мобилу и инет спарк кладу без процентов. ЯД мне по-большому без надобности. Удобно тем, что положив раз можно оперативно на счета мобил семьи раскидать, а не бегать каждый раз, когда у кого-то кончается. Давно им не пользовался, но увидев "нулевой" процент заинтересовался и проверил.
Тимыч
Serge! писал(а):


Тимыч писал(а):
принципиально не пользуюсь терминалами...
полная бессмыслица кормить уродов непонятных...непонятно за что

ну не все. Я на мобилу и инет спарк кладу без процентов. ЯД мне по-большому без надобности. Удобно тем, что положив раз можно оперативно на счета мобил семьи раскидать, а не бегать каждый раз, когда у кого-то кончается. Давно им не пользовался, но увидев "нулевой" процент заинтересовался и проверил.


мне ка кто только киви попадаются, а про них выше писали...
как то стояли терминала с 0 комиссией от 500 рублей...потомм подняли планку до 1000р, потом вообще отменили халяву....мне как то проще через яндекс деньги....
ну я уже привык...
на худой конец можно в любой магазин зайти, кто платежи принмиает, у них ноль как правило
Moggucci
Serge! писал(а):

Moggucci
Там по идее кнопочка сбоку должОна быть типа информация о комиссии. Ща многие так делают: комиссия нули пока денег не положил, но кнопочка есть. Другое дело когда заявлено одно, а на деле больше. Или ссылка мол комиссия Х процентов + смотри www... это тоже незаконно.


никакой кнопочки не было 100%, я хотел узнать тарифы, но не мог
платил несколько месяцев назад
специально подойду к терминалу киви и проверю, есть ли такая кнопочка. но ни одной купюры гаду не дам

по сабжу - более-менее честно работает элекснет. правда хрен найдешь их, довольно редкие они.
Serge!
я так мыслю "жвачка в щель" все-таки самое простое и мудрое решение в таких случах. После очередной "затычки" глядишь, гопники задумаются и скинут проценты supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы