Страница 2 из 3
AuCT
Виктор-Вишня писал(а):

дырка 100мм -а клапан этот 133


Наверняка есть и 100мм, поищи.
Опять же, приток должен быть равен оттоку, т.е. вполне вероятно, что одного клапана тебе не хватит. У самогО такая же проблема, но я пока ее отложил.
603
Виктор-Вишня писал(а):

Столкнулся с проблемой -включаешь вытяжку на кухне - все запахи в ванну летят..
причем не только запахи -в ванне реально ураган из вентиляции идет...
у кого-нить было такое? как с этим вообще бороться?


1. таки проверь работает у тя вообще вентиляция, только не гирей а например листом бумаги приложенном к вент-окну - если тяги нет (форточку не забудь приоткрыть) - надо разбираться почему
2. если вытяжка достаточно мощная то по закону наименьшего сопротивления будет перекачивать воздух про кратчайщему - тут тебе в помощь обратный клапан - подпружиненные лепестки - кстати хорошо помогает если вентилятор у соседей тоже мощный - не будет к тебе запахов гнать



про приточные клапаны тоже верно сказали кстати есть прикольные клапаны к пластиковым окнам...

ну и 3-й вопрос - когда это все началось - если ране не было то варианты от упавшего в вентшахту голубя или какой тряпки до соседа-чудака которому действительно имеет смысл "подарить" гирю
olg2004
вентаканалы разделные

какойто баран этажом выше расхреначил приставную шахту и замуровал supercool
Виктор-Вишня
603
лепестки эти если городить -то обязательно надо вентилятор к ним -иначе всегда закрытые они будут - и по сему не будет вентиляции...
началось это когда стал включать вытяжку на кухне -хотя бы на третью скорость -уже -все в ванную летит...
если форточку открыть и не включать вытяжку -то самотеком все нормально сосется -т.е. лист бумаги прилипает к решетке вентиляционной...
отсюда вывод -либо всегда должна быть открыта форточка(куево-дубак,пыль..), либо делать клапан(тоже особо хорошего мало -т.к. дубак..)
Lexey 58ru
Виктор-Вишня. У меня частный дом, естественная вентиляция сделана на чердак. Но тяги как таковой нет, т.к. перепад высот маленький + нет приточных клапанов. Хотел было заморочиться с КИВами, но потом просто стал приоткрывать пластиковые окна на микропроветривание. До этого окна "плакали" уже при -5С на улице, а этой зимой даже при -30С все было отлично, т.е. вентиляция справлялась. Вот летом еще выведу вент каналы на полметра выше конька - вообще зашибись будет.

Это я к чему - если окна пластиковые - то можно установить "микрики" для микропроветривания. Я бы не сказал, что зимой было холодно. А уж если заморачиваться КИВами или подобными клапанами на окна, то нужно учитывать, что приток воздуха должен быть в "чистых" помещениях (спальня, зал), а отток - в "грязных" (ванная, кухня). При этом должны быть щели под дверьми, или неплотный притвор дверей (для перетечек воздуха). Плюс, по хорошему, Нужно считать сколько кубов воздуха нужно качать в час исходя из типов помещений и количества людей и уж только потом подбирать сечение и количество клапанов.

ЗЫ Сам не ТГВшник, но строяк закончил по ПГС.
olg2004
Lexey 58ru писал(а):

Плюс, по хорошему, Нужно считать сколько кубов воздуха



грубо 1,5 крата supercool
Lexey 58ru
olg2004 писал(а):

грубо 1,5 крата


Не помню точно, но вроде: для кухни, ванной - 2 объема/час; спальня, зал - 1 объем/час на 2-х человек.
olg2004
Lexey 58ru писал(а):

Не помню точно, но вроде: для кухни, ванной - 2 объема/час; спальня, зал - 1 объем/час на 2-х человек.



немного не так

для кухни и ванн отколва сраковин и сральниковпо 30 и 60 кубов в час


а по остальным не пойдет на человека так как заразы перемещаются постоянно из помещений в помещения, хотя тож есть норма 60 кубов на рыло

и есть норма 2 там с чем то квадрата жилья опятьже на каждый пятачок и хвостик
Lexey 58ru
olg2004 писал(а):

немного не так


Pardon
Lexey 58ru писал(а):

ЗЫ Сам не ТГВшник


да и давно это было.
А вообще мне кажется у человека сразу две проблемы: 1) недостаток притока из-за тряпки в приточном клапане 2) вмешательство в вентиляцию добрых соседей, т.к. ну не должно из кухни тащить в ванную и наоборот. Потому что если нет притока - не будет и оттока -> не будет просто ни чего вытягиваться из кухни - вот и все ... Я так думаю (с)
Виктор-Вишня
Lexey 58ru писал(а):

недостаток притока из-за тряпки в приточном клапане


тряпку вынул -дубак... cry
Lexey 58ru
Виктор-Вишня, а что у тебя за клапан, где расположен, сфоткай чтоли (интересно даже стало). Просто из КИВов тоже будет дуть холодный воздух.
SS 220
Уже другая тема пошла, где взять теплый воздух для притока. Радиатор перед клапаном поставить?
Виктор-Вишня писал(а):

дырку раздрачивать придется


ppc
Lexey 58ru
Насколько мне известно, их лучше ставить под подоконником, за радиатором отопления. Тогда поступающий холодный воздух будет нагреваться от радиатора и подниматься вверх. Таким образом решаются 2 проблемы: 1) поступающий воздух нагревается; 2) нет ощущения сквозняка за счет лучшего распределения поступающего воздуха (нагреваясь он поднимается вверх).
FHR
ТС бери с ЖКО инженера и участкового и айда проверять верхние 4 этажа и чердак.
1 Бывают умники ставят мощную вытяжку и создают подпор воздуха сверху (сечение канала спроектировано на естественную тягу).
2. Бывает птица околеет и свалится в вентиляцию.
3. Пионеры кидают посторонний предмет в вент. шахту.
4. В ванной дверь стоит штатная или покупная? бывает купят плотно закрывающуюся, без щелей дверь и в ванной тяга пропадает т.к. нет поступления воздуха и поэтому с кухни передавливает приток.
SamDen
Виктор-Вишня писал(а):

603
началось это когда стал включать вытяжку на кухне -хотя бы на третью скорость -уже -все в ванную летит...


Кто тебе согласовал подключение кухонной вытяжки производительностью до 1000куб.ч. к естественной вытяжке максимальнальная производительность которой до 240куб.час.
Для кухонной вытяжки должен быть отдельный канал, но застройщики экономят, так что отсоединяй трубу вытяжки от вентиляции и включай только на рециркуляции. hehe
Санёг
FHR писал(а):

ТС бери с ЖКО инженера и участкового и айда проверять верхние 4 этажа и чердак.
1 Бывают умники ставят мощную вытяжку и создают подпор воздуха сверху (сечение канала спроектировано на естественную тягу).

hehe так тебя и пустили
Виктор-Вишня
Кто тут спрашивал..-клапан(дыркас тряпкой теперь уже без тряпки) -находится в комнате-как раз над диваном,где сплю. - на уровне двух метров над полом.
И получается куево -на кухне и в ванне вытяжки - и по идее должно тянуть через всю комнату, миную двери-куери корридор..-чтобы дотянуло до вытяжки...
какой сцуко мудофил это проектировал...
FHR
alex83i писал(а):

FHR писал(а):

ТС бери с ЖКО инженера и участкового и айда проверять верхние 4 этажа и чердак.
1 Бывают умники ставят мощную вытяжку и создают подпор воздуха сверху (сечение канала спроектировано на естественную тягу).

hehe так тебя и пустили


Так ты не ломись тупо, а кричи через дверь "ВЫ НАС ЗАЛИВАЕТЕ" они вам предьявляют сухие полы, а ты краем глаза вентиляцию шаришь и где лежит деньги/золото, а так же вещи с убийства Ларисы Груздевой.
Lexey 58ru
Виктор-Вишня писал(а):

Кто тут спрашивал..-клапан(дыркас тряпкой теперь уже без тряпки) -находится в комнате-как раз над диваном,где сплю. - на уровне двух метров над полом.


ахренеть. Что, тупо дырка? Ни каких тебе фильтров, регулировок положения открыто/закрыто. Я в шоке wwow
Виктор-Вишня писал(а):

находится в комнате-как раз над диваном,где сплю


Виктор-Вишня писал(а):

какой сцуко мудофил это проектировал...


если не сказать круче cry
Виктор-Вишня
Lexey 58ru писал(а):

ахренеть. Что, тупо дырка? Ни каких тебе фильтров, регулировок положения открыто/закрыто. Я в шоке



ну,если это можно назвать фильтром -то снаружи пластмассовая решетка-я так понял защищает от птиц если только.. Pardon т.к. между "прутьями" расстояние см 2-3..

изнутри было закрыто такой крой куевой задвижкой,которая в закрытом положении не прилегает к стене см на 2...
Поэтому эта задвижка была демонтирована, в дырку воткнута тряпка -типа закрыл заслонку накуй Smile
Когда открываю (выдергиваю тряпку) -сую в дырку кусок сентипона,чтоб хоть часть пыли отсечь.. Pardon
SamDen
Виктор-Вишня
Трубу от кухонной вытяжки из дырки для естественной ветиляции убрал?
Кто так делает руки бы отрывал этим новоявленным олигархам, хорошо что у тебя в ванне выдувает, а не соседи твои кулинарные запахи нюхают. hehe
Виктор-Вишня
SamDen писал(а):

Трубу от кухонной вытяжки из дырки для естественной ветиляции убрал?


и куда я ее тогда?
Смысл тогда кухонной вытяжки,если она тупо будет воздух по кухне гонять.. Pardon
SamDen
Виктор-Вишня писал(а):

SamDen писал(а):

Трубу от кухонной вытяжки из дырки для естественной ветиляции убрал?


и куда я ее тогда?
Смысл тогда кухонной вытяжки,если она тупо будет воздух по кухне гонять.. Pardon


А зачем такую квартиру покупал?
Надеюсь квартира не бизнес-класс, а эконом.
Да тупо будет воздух гонять на рециркуляции по кухне, тот объем на который расчитана естественная вытяжка будет сам уходить, т.е твой смрад ты выгонишь не за 5 минут, а за 20мин само выветрится.
Понятно?
Виктор-Вишня
SamDen писал(а):

Надеюсь квартира не бизнес-класс, а эконом.
Да тупо будет воздух гонять на рециркуляции по кухне, тот объем на который расчитана естественная вытяжка будет сам уходить, т.е твой смрад ты выгонишь не за 5 минут, а за 20мин само выветрится.
Понятно?


Вот,млядь,сказать,что эконом -так олигархи засмеют...
Сказать,что бизнесс -так скажут -куле тогда за бабло кого-нить не пригласишь?

Покупал такую квартиру...-а ты при покупке квартиры(точнее еще котлована) -смотришь - какая вентиляционная дырка будет?

Не...вытяжку отсоединять от вентиляции куево....-смрадом все провоняет..-луком-куюком там...рубой-куибой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы