Страница 175 из 249
McRae
Kirill111
McRae
Баян бабаян, ты только узнал?
McRae
Kirill111
ну. я ж чайнег
Kirill111
ДА ладно, че сразу чайник. Просто ты давно фото увлекаешься вроде, я еще в начале своего увлечения все это перечитал. Razz
Kirill111
McRae
Надо нам кстати как-нибудь сорганизоваться вместе пофоткать свои пепелацы.. Еще Андрея Un-real можно подтянуть. Сгонять в тот же Южный порт или еще куда. Я правда не знаю как туда заехать. Razz
McRae
Kirill111
давно то давно. но все это чайнегство было. от случая к случаю. а щас меня всерьез затянуло.

сорганизоваться обязательно! можно периодически выбираться куда-нить.

Kirill111 писал(а):

Я правда не знаю как туда заехать


думаю, дензнаки решают все вопросы...
McRae
Kirill111
Серьезно:

[Fred]
опа, чувак знакомый на фото.
наши везде! gpn
Kirill111
[Fred]
Варламов чтоль? Razz
Маринер
McRae писал(а):

special for Маринер


спасибо, но я такую хрень почти каждый выходной наблюдаю, правда на не офф. споттах. на официальных намного реже, т.к. они редки.
Ken13
gpn kisk

сегодня утром забрал на почте, заказынный 70-300 VR в B&H.

Внешне объектив как новый без видимых следов использования (как и было заявлено на сайте). Блендой укомплектован. Крышки на месте.

Не терпится дома навинтить его на фотик. Жалко что погода поганая и раньше выходных не удасться выйти на променад.

Всего с момента заказа и до доставки в Орел прошло менее 2 недель.

Цитата:

At Foreign Delivery Unit, April 11, 2011, 10:00 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, April 07, 2011, 5:49 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, April 07, 2011, 11:52 am, RUSSIA
Arrived Abroad, April 06, 2011, 11:58 am, RUSSIA
International Dispatch, March 30, 2011, 2:22 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Shipment Accepted, March 29, 2011, 7:06 pm, NEW YORK, NY 10001
Electronic Shipping Info Received, March 29, 2011
Processed through Sort Facility, March 29, 2011, 4:50 pm, NEW YORK, NY 10199



Откровенно порадовала наша таможня, менее чем за сутки пропустила товар. Видимо, "не сезон" пока
kolhoznik
Ken13
по деньгам во сколько обошлось? Тоже думаю над данным девайсом.
Ken13
kolhoznik писал(а):

Ken13
по деньгам во сколько обошлось? Тоже думаю над данным девайсом.



312 баксов объектив и 82 бакса доставка EMS (подорожало что-то).

Всего на наши деревянные 12 т.р. с доставкой

Объектив б/у. С рейтингом 9+


Знакомый теперь скорее всего там закажет камеру себе. За 400 долларов можно взять D40/D50/D60/D70 с китом 18-55 в состоянии не меньше 9.

Последний раз редактировалось: Ken13 (12 Апреля 2011 10:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegan-TLT
Ken13 поздравляю Drinks or Beer ждем фоток Smile
Ken13
Sagesurder1

спасибо! Smile
kolhoznik
Ken13 писал(а):

Всего на наши деревянные 12 т.р. с доставкой


хм, видел на фото.ру б/у продавали где-то в такую же цену. За состояние не скажу. Правда там МСК да Питер в большинстве случаев. Ты такой вариант не рассматривал?
Ken13
kolhoznik писал(а):

хм, видел на фото.ру б/у продавали где-то в такую же цену. За состояние не скажу. Правда там МСК да Питер в большинстве случаев. Ты такой вариант не рассматривал?



увы. Дешевле чем за 13 тыс. не находил. Тем более я больше доверяю этому интернет-магазину чем незнакомому иногороднему человеку
Pardon

По хорошему, конечно, оптимально сразу затариться там, чтобы за доставку платить единыжды. Тогда выгода будет существенна. Тем паче, сейчас ежемесячные отправления до 1000 евро не облагаются таможенными пошлинами для физ лиц.

Я хотел и сумку и светофильтров себе добрать, но финансы запели романсы. бюджет был в притирку )))
Ken13
Господа, может кто-то, у кого фотошоп под рукой, проверить следующее высказыывание (вычитал у Скотта Келби):

-любой снимок реально увеличить до размера большого плаката без значимого ухудшения изображения, если выпрать в поле изменения размера увеличение на 10%. И так до тех пор увеличивать на 10%, пока размер не будет удовлетворительным. Важно -именно 10% (т.е. установить значение 110%)
McRae
Ken13 писал(а):

Господа, может кто-то, у кого фотошоп под рукой, проверить следующее высказыывание (вычитал у Скотта Келби):

-любой снимок реально увеличить до размера большого плаката без значимого ухудшения изображения, если выпрать в поле изменения размера увеличение на 10%. И так до тех пор увеличивать на 10%, пока размер не будет удовлетворительным. Важно -именно 10% (т.е. установить значение 110%)



все зависит от расстояния с которого смотреть на "плакат". с метра, как не извращайся, а пиксели увидишь по-любому. с 5-ти метров при этом картинка будет нормальная. да и потом - что такое "размер большого плаката"? 1х1м или 10х20м?...
Ken13
McRae
у него конечный результат не написан в метраже Smile Просто сказано, что можно многократно увеличивать по 10% картинку, и качество будет достойным. Если типа использовать любое другое значение %%, то сразу попрет логичная пикселизация. Он в примере вытягивал картинку 3Мп


Последний раз редактировалось: Ken13 (12 Апреля 2011 15:00), всего редактировалось 1 раз
McRae
Ken13 писал(а):

McRae
у него конечный результат не написан в метраже Smile Просто сказано, что можно многократно увеличивать по 10% картинку, и качество будет достойным. Если типа использовать любое другое значение %%, то сразу попрет логичная пикселизация. Он в примере вытягивал картинку 3Мп



да, будет лучше. если прибавлять постепенно по 10%, в этом он прав. но обычно делают проще - чтобы не было пикселизации добавляют в увеличенное (обычным путем) изображение немножко блюра.
McRae
седня ж салют! какие в москве самые удачные точки для просмотра/фотографирования?
McRae
Kirill111
А салют то где? 63

Где-то там, за туманами?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 175 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы