Страница 172 из 190
Vlad B
SamDen писал(а):

Финансовый кризис вроде и не заканчивался



Он ващет еще не начинался, сейас всего лишь стадия бюджетного кризиса. supercool
MIK1982
LambadA писал(а):

Где же они возьмут 308 миллиардов на восстановление?


напечатают, и будет булка хлеба стоить 1000 долларов
SamDen
Зато Амеры со своим долгом быстро рассчитаются - гениальные Остапы Бендоры.
Кстати почему никто не соболезнует - сегодня ровно месяц со дня разрушительного землетрясения в Японии
Oll
Японцы рассматривают возможность повышения уровня аварии.
Информация какая-то смутная, где-то появилась, затем пропала.
Сейчас у них уровень 5 по шкале INES.
До 6 давно пора повышать (это Три Майл Айленд).
Чернобыль - максимальный уровень, 7.
Собственно, если так и не начнут работы по ликвидации последствий, то достигнут и семерки.
Н-да, это не тоталитарный совок. Выгодно ничего не делать, океан большой и бесплатный.
Кот Чеширский
А что там с курсом йены и никеем?
ЗЫ пора подпись переделать
Oll
Вот оно, появилось:
Цитата:

The Nuclear Safety Commission of Japan released a preliminary calculation Monday saying that the crippled Fukushima Daiichi nuclear plant had been releasing up to 10,000 terabecquerels of radioactive materials per hour at some point after a massive quake and tsunami hit northeastern Japan on March 11.

The disclosure prompted the government to consider raising the accident's severity level to 7, the worst on an international scale, from the current 5, government sources said. The level 7 on the International Nuclear Event Scale has only been applied to the 1986 Chernobyl catastrophe.

The current provisional evaluation of 5 is at the same level as the Three Mile Island accident in the United States in 1979.


В общем, японская комиссия по ядерной безопасности чего-то там посчитала и теперь запрашивает правительство на предмет присвоению аварии уровня 7, как Чернобылю.
У аварии на Три Майл Айленд был уровень 5, я двумя постами выше ошибочно сообщил, что 6.
http://english.kyodonews.jp/news/2011/04/84721.html

Посмотрим, как японцы откорректируют уровень аварии.
P.S. С курсом йены более-менее нормально, слегка снизился. Да им все пох, на АЭС авария, а они только видимость ликвидации изображают. Экономика не напрягается, с чего йене падать?
Al_Dimich
Короче, я был прав. Фукусима - это катастрофа одного уровня с Чернобылем. Забавно, сейчас уже днём с огнём не найти ни одного либераста, который бы это отрицал. А ведь совсем недавно меня здесь дерьмом поливали за подобные высказывания supercool
Кот Чеширский
интересно они теперь с новой силой будуть орать про курилы?
Oll
Al_Dimich писал(а):

Короче, я был прав. Фукусима - это катастрофа одного уровня с Чернобылем. Забавно, сейчас уже днём с огнём не найти ни одного либераста, который бы это отрицал. А ведь совсем недавно меня здесь дерьмом поливали за подобные высказывания supercool

Высказывал ты несколько другое:
Al_Dimich писал(а):

Ща там все острова превратятся в чернобыль... Я хз куда тепер население этой японии девать 120 миллионов...

Ерунда полнейшая. Они себе не враги.
Думаю, что для Японии чернобыльских последствий не будет. Ни по заражению территории, ни по жертвам среди ликвидаторов.
Формально - по сбросам могут догнать. Да можно и перегнать, для них это непринципиально. Фактически - у них в основном именно сбросы, а не выбросы. И океан рядышком. Дешевле перед соседями извиниться, чем что-либо делать.
Al_Dimich
Oll

Чернобыльский вулкан за 4 дня заглушили полностью. Далее - устранение последствий вулкана. Это для справки тебе.

Oll писал(а):

Думаю, что для Японии чернобыльских последствий не будет. Ни по заражению территории, ни по жертвам среди ликвидаторов.

ггг
Oll
Al_Dimich писал(а):

Oll

Чернобыльский вулкан за 4 дня заглушили полностью. Далее - устранение последствий вулкана. Это для справки тебе.

Это ты к чему вообще?
Что такое "чернобыльский вулкан" и что означает "заглушили полностью"?
SamDen
Аварию на "Фукусиме-1" приравняли к Чернобылю
http://www.lenta.ru/news/2011/04/12/fire/
komatoz
http://www.utro.ru/articles/2011/04/12/968525.shtml
ипонцы таки чегой то не договаривают....
Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Oll

Чернобыльский вулкан за 4 дня заглушили полностью. Далее - устранение последствий вулкана. Это для справки тебе.

Это ты к чему вообще?
Что такое "чернобыльский вулкан" и что означает "заглушили полностью"?

Кури кассеты академика Легасова.
Otto Frija
Не, ребята точно обнаглели. Нехай подгоняют супертанкер, и всё говно туда закачивают, с перспективой переработки.
komatoz
кстати если это говно будеч чадить и фонить и сбрасывать ражиоактивное говно в океан, то через год-другой радиоактивные осадки накроют не только северное полушарие...

блин, почем сейчас "правильные" дозиметры ?
Рыбо чую скоро с дозиметром надо будет покупать.
STAS152005
komatoz писал(а):

Рыбо чую скоро с дозиметром надо будет покупать.


Либо самим ловить...
S597SMRUS
Oll писал(а):

Да им все пох, на АЭС авария, а они только видимость ликвидации изображают


wwow wwow wwow
Я сплю????????
Или акадЭмик прозрел? Спустя месяц Pardon
Al_Dimich писал(а):

А ведь совсем недавно меня здесь дерьмом поливали за подобные высказывания


И не только тебя Pardon И хоть бы одна сука извинилась lol1 lol1 lol1 .
ЗЫ.Моя чуйка меня в последнее время не подводит Wink
ИМХО, ждут нас в ближайшее время непростые времена Pardon cry
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Либо самим ловить...


Это не поможет Pardon Рыбка зараженная желтомазыми манки может далекооо гулять Pardon cry .А дозиметрами ее проверять рыбаки, тем более наши, 100пудово не будут cry .Они ж на этом зарабатывают.И кто уронит топор себе на ногу????
Кот Чеширский
Я вас уверяю, что низкоактивные отходы – это пробный камень, желание Японии посмотреть на реакцию мирового сообщества. Следом за низкоактивными они начнут сбрасывать в океан средне- и высокоактивные. При этом у Японии нет никаких научных расчетов, не определен район сброса, не учтены течения – сбрасывают просто наобум, куда попало, мол, океан большой, все растворит", – продолжает Владимир Кузнецов. По его словам, налицо преступная халатность и жадность – всего на "Фукусиме-1" накоплено 11,5 тыс. т радиоактивных отходов, а это значит, что за 40 лет работы атомной станции японцы не переработали ни грамма атомного мусора.

Средняя цена переработки и хранения одного килограмма низкоактивных отходов составляет ?2 тыс., среднеактивных – ?5 тысяч. Гораздо проще выбросить все отходы в океан – таким образом Япония сможет сэкономить до ?50 миллиардов. По мнению специалистов, в планируемом сбросе нет никакой чрезвычайной необходимости – пользуясь возникшей ситуацией, японцы просто хотят заодно решить еще несколько проблем: "У компании, владеющей атомной станцией, нет денег на утилизацию отходов. А государство самоустранилось и не хочет никому помогать.

http://www.utro.ru/articles/2011/04/12/968525.shtml

Чтото я все больше и больше не навижу японцев.
_Den_1984
ну что там у япов? кердык? или пока ещё дышат?
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Да им все пох, на АЭС авария, а они только видимость ликвидации изображают


wwow wwow wwow
Я сплю????????
Или акадЭмик прозрел? Спустя месяц Pardon

Да какой онннах академик... Вот академик:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E3%E0%F1%EE%E2
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

Не, ребята точно обнаглели. Нехай подгоняют супертанкер, и всё говно туда закачивают, с перспективой переработки.

С переспективой захоронения на территории России ты хотел сказать?
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не, ребята точно обнаглели. Нехай подгоняют супертанкер, и всё говно туда закачивают, с перспективой переработки.

С переспективой захоронения на территории России ты хотел сказать?


Дядь, эт не я хотел сказать, эт дума ужо сказала. Хорошего тут ничего нет, но сливать в океан сраные несколько десятков тысяч тонн - не дело.
Al_Dimich
Кот Чеширский писал(а):

Я вас уверяю, что низкоактивные отходы – это пробный камень, желание Японии посмотреть на реакцию мирового сообщества. Следом за низкоактивными они начнут сбрасывать в океан средне- и высокоактивные. При этом у Японии нет никаких научных расчетов, не определен район сброса, не учтены течения – сбрасывают просто наобум, куда попало, мол, океан большой, все растворит", – продолжает Владимир Кузнецов. По его словам, налицо преступная халатность и жадность – всего на "Фукусиме-1" накоплено 11,5 тыс. т радиоактивных отходов, а это значит, что за 40 лет работы атомной станции японцы не переработали ни грамма атомного мусора.

Средняя цена переработки и хранения одного килограмма низкоактивных отходов составляет ?2 тыс., среднеактивных – ?5 тысяч. Гораздо проще выбросить все отходы в океан – таким образом Япония сможет сэкономить до ?50 миллиардов. По мнению специалистов, в планируемом сбросе нет никакой чрезвычайной необходимости – пользуясь возникшей ситуацией, японцы просто хотят заодно решить еще несколько проблем: "У компании, владеющей атомной станцией, нет денег на утилизацию отходов. А государство самоустранилось и не хочет никому помогать.

http://www.utro.ru/articles/2011/04/12/968525.shtml

Чтото я все больше и больше не навижу японцев.

Просто жесть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 172 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы