Страница 1 из 1
Kuvshin
Хочу поставить домой WiFI - какие ньюансы, надежные провайдеры?
до этого пользовался стримовским интернетом, но сейчас их купил МТС - там полный бардак сейчас...предлагают подключение Wi fi, а модемов вайфай в офисах нет. Вообще...
Пришел к ним в офис сегодня, никто ничего не знает, оборудования нет - полный развал, стрим купили, старые офисы закрыли, оборудования нет, сотрудники ничего не знают.
Видимо , и сервис такой же будет.
Короче нужен надежный вайфаевский провайдер. Какие варианты есть, кто, что про акадо скажет?
Спасибо.
rg-45
Kuvshin писал(а):

но сейчас их купил МТС - там полный бардак


как работало так и работает.для старых абонентов скидочные тарифы.
Anhel
Kuvshin писал(а):

кто, что про акадо скажет?


пришлось заменить модем - роутер его обрушил на раз/два pst
Lednik
Kuvshin
это понятно, но оборудования нет. к вайфаю подключают, а оборудования не выдают.
абсурдная ситуация.
Anhel
акадо вроде ща выдает машинки. не уверен на все сто
Exodus
Имхо, проблема высосана из пальца. У меня тоже стрим, работает нормально, никаких "разрывов", то что их купил МТС не ощущается вообще никак, разве что операторы техподдержки стали до безобразия клиентоориентированными, видать, их там здорово дрессируют.
Автор, поступи как я, купи ADSL роутер ASUS G-31 за 1800руб. и не ипи мозг. Настраивается элементарно, скорость хорошая, ничего не отваливается. Техподдержка стрим в этом случае нафиг не нужна.
MikeLoDeon
Причем тут вайфаевский провайдер? Это опера совсем другая...
А так, любой провайдер где тебя тариф устраивает + вайвайный рутер.

Exodus - да уж, из пальца это не то слово...
Kuvshin
Если ты приходишь в офис компании, которая предлагает эти услуги, а они не имеют оборудования - ни хера себе, высосана проблема.!Это полный бардак. Стоят девушки, которые ничего кроме телефонов не знают и ни на один вопрос не могут ответить.
Call- центр находится в Нижнем Новгороде, звонишь, чтобы узнать, где есть оборудование, они тебя посылают в офис, где оно закончилось пару месяцев назад.
Вопрос не про МТС, с ним все понятно, а про нормального надежного провайдера.
Anhel
Kuvshin писал(а):

Вопрос не про МТС, с ним все понятно, а про нормального надежного провайдера.


чета я не улавливаю суть проблемы. мтс - это о модеме речь типа? все они както одинаковые.

а повесится на своего прова не судьба чтоли?
Kuvshin
Anhel писал(а):

Kuvshin писал(а):

Вопрос не про МТС, с ним все понятно, а про нормального надежного провайдера.


чета я не улавливаю суть проблемы. мтс - это о модеме речь типа? все они както одинаковые.

а повесится на своего прова не судьба чтоли?



вопрос - кто, кого юзает, интересуют крупные провайдеры типа акадо, билайн и т.д.
довольны ли?
Anhel
всеравно ничего непонял)))
я сижу на акаде - нормально работает, согласно самой акаде)) роутер свой, д-линк 320, но кажется я на их сайте видел - предоставляем роутеры в аренду (вместе с модемами и тюнерами). глянь сам.

законектились правда достаточно мучительно, сам не справился, но это у меня косяки были.
мне у акады не устраивает что откл/вкл разных услуг только со следующего месяца.

он лайма в доме нету, его сильно хвалят. на них обрати внимани
Sergol
Kuvshin
Что то смешались в кучу кони люди.... Автор тебе что нужно то? Мобильный инет? тогда для Москвы это лучше всего Yota по технологии Wi-Max. А если просто беспроводной доступ у себя по квартире или там офису какому (для чего собственно и предназначена технология Wi-FI) подключайся к любому проводному провайдеру, покупай роутер с Wi-FI за тыщу рублей, настройка его 5 мин и всего делов.
Тимыч
билайн на данный момент самый отстойный провайдер....
В крайнем случае в нашем сегменте сети точно....
Ща юзаю онлайм...доволен....
maxFZ20
любую вайфай железку надо на учет поставить в подразделении Р и К
MikeLoDeon
maxFZ20 писал(а):

любую вайфай железку надо на учет поставить в подразделении Р и К


Да ну?
maxFZ20
да, а то вычислят и превед

а если еще и винду пиратскую или еще что найдут под это дело...
Exodus
maxFZ20 писал(а):

да, а то вычислят и превед

а если еще и винду пиратскую или еще что найдут под это дело...



Ссылку в студию про регистрацию вайфая. Чего то бредятиной какой то попахивает.
Angelier®
Kuvshin
OnLime
maxFZ20
Не любую, а мощностью более 10 mW.
Anhel
еще по поводу акады. я перешел на тариф 8000, не скажу что летать стало. качать - да. в разы быстрее. остальное - без изменений
Kuvshin
Onlime - проводной провайдер?
Lednik
Kuvshin
да, затаскивают провод тебе в квартиру в указанное место, на него могут тебе прицепить роутер с вайфаем
Kuvshin
гуд. буду смотреть в их сторону.
maxFZ20
Angelier®
Lednik писал(а):

Kuvshin
да, затаскивают провод тебе в квартиру в указанное место, на него могут тебе прицепить роутер с вайфаем


В довесок тебе дается 5! динамических белых IP, а можешь и статику прикупить. идеальный пров для домашних серверов.
У меня 20 метробит за 500 рэ. Раньше сидел на Стрёме - 6 метробит за 730 рэ vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы