Страница 5 из 7
za_k_on
Село нормально. Даже маловато, я бы сказал. Должно было стать жёсче, это без вариантов: чем ниже - тем жёсче, с этим ничего не подклаешь. А вот сомнения по поводу масла и занижения оправдались Pardon
х123ас
похоже что стойки слишком мягкие для этих пружин
flash29
Ну ездить то так можно или стойки убью? И если убью то как будет с подкладкой?
za_k_on
подкладка чего?
Snejno 010
Короче как я понял он хочет резиновую прокладку между пружиной и стаканом положить. ( вроде она проставкой называется и см. 3 добавляет )
flash29
Между пружиной и стойкой, стакан вроде называется ) резинка такая толстая, ну это крайний вариант, вопрос можно ли так оставить или лучше не надо?
Да и чего с передом делать посоветуйте, -30 брать и каябу газмяс? или тоже теперь -40, в принципе смирюсь с высотой теперь
Snejno 010
Не гоняй, если уж зад положил, клади и морду, на фобосы так же, привыкнешь, может даже + увидишь. имхо.
za_k_on
Я поэтому и говорил, сто тем пересмотри а потом купи Wink
А теперь фигли делать? С Snejno 010 согласен: ставь вперёд то же самое. Тогда хоть подвеска будет предсказуема.
flash29
Поверьте, я дофига прочитал, и мнения были разные, но менять подвеску за 20 тыс я не готов, поэтому чё купил то и получил ))) Спасибо огромное за ответы, щас поезжу немного, почую как оно да занижу перед, тока вот стойки газмяс брать или как сзади масл?
Snejno 010
flash29 писал(а):

стойки оказались масляные к тому же.



Так ты определись стойки масло или газ-мяс?
Serg_x
А я бы поэкспериментировал Smile Воткнул бы спереди масло а сзади газ, но только чтобы по жесткости подходили )) И можно стаб жирный спереди влепить. Рулиться будет намана ))
za_k_on
flash29 писал(а):

подвеску за 20 тыс я не готов


У меня 12 (или 15?) вроде вышло, вместе с пыльниками, опорами и прочей мелочёвкой. Было 1,5 года назад. Сейчас 9,5к стоят похожие амортизаторы и 2 к пружины. При этом при занижении -50 получил работающую подвеску, вполне приемлемую для наших разбитых дорог.
В сравнении со стоком дорого, но получил, что хотел: и рулится, и неубиваемо, и более-менее комфортно.
za_k_on
Serg_x писал(а):

Воткнул бы спереди масло а сзади газ, но только чтобы по жесткости подходили ))


Поверь, на зубиле даже газмяс каяба спереди и сзади - это ацкий табурет. Я пробовал. А если только зад - будет очень козлик.
flash29
Цитата:

Так ты определись стойки масло или газ-мяс?

Задние стойки МАСЛЯНЫЕ каяба, передние хочу поменять, пружины щас на перёд куплю фобос -40, вот хочу узнать какие стойки брать на перед?
ALE][ANDR
flash29
Бери такие же.
za_k_on
flash29 писал(а):

Бери такие же.


Не факт. Потому, что очень мало кому нравится комбинация масляные амортизаторы и заниженные жёсткие пружины.
Поэтому, как вариант поставить вперёд газмяс, покататься. Если не понравится - поставить назад тоже газмяс (но, повторюсь, будет табурет, хоть и с отрабатывающей подвеской)
Serg_x
za_k_on писал(а):

Потому, что очень мало кому нравится комбинация масляные амортизаторы и заниженные жёсткие пружины.


У меня не сильно заниженные и не сильно жесткие, но в купе с 15 тапками мне нравится Smile
На зимней 14 резине вообще супер как мягко Good
za_k_on
Serg_x писал(а):

мне нравится


Вот я тебя и назвал
za_k_on писал(а):

мало кому


Wink
Но тут сравнивать сложно: у зубилы другое распределение массы, другой вес. И занижение у тебя поменьше, чем -40. Да жёлтых железок хватает, а сзади вообще приорокалинобалка с торсионом. Поэтому, и эффект от масла другой совсем.
Я бы себе так не стал делать в общем hehe
ALE][ANDR
za_k_on писал(а):

как вариант поставить вперёд газмяс, покататься. Если не понравится - поставить назад тоже газмяс (но, повторюсь, будет табурет, хоть и с отрабатывающей подвеской)


С одной стороны ты прав-для дальнейшей замены зада на каябу газмяс-лучше вперед брать газмяс. Но если человек в подвеску лезть не собирается в ближайшие несколько лет(судя по его постам я понял что бюджет жмет), то лучше брять такое же масло. Подвеска будет более-менее сбалансированная.
flash29
бюджет не то что жмёт, мне жалко такие бабки на ветер выкидывать. Я ездил на стоке и было ох как мягко, а терь вложить 10тр в подвеску и чтоб задницу отбивать за такие деньги- я не согласен.
Поездил щас по магазинам, газмяс у нас вообще трудно найти, показали каябу масляные, они премиум называются, буду брать их наверно и пружины фобос -40, но вот с опорами стоек ещё стоит задуматься, менять ли их?
И может кто-нибудь посоветует где можно в москве взять и пружины и стойки не дорого, а то у нас пока что фобос кончился, на 2110 предложили, но рисковать не стал. ну и в принципе если уж рискну поменять подвеску, то каяба газмяс? Они стандартной длины будут, или укороченные брать? Расскажите плиз, я не очень по подвеске
za_k_on
flash29
Тебе надо было первым делом покричать, может кто и покатал бы на своей нестоковой подвеске. может понял бы, во что люди деньги вкладывают и уж точно бы для себя оценил, надо ли оно или нет. Может ещё не поздно, откликнется кто?
Каябы есть только стандартной длинны. укорачивают сами. Если доверяешь укорачивателям - то бери конечно. А вообще, люди и сток прокачивают и довольны. Ты погоди деньгами сорить, поизучай поподробнее. День-два ничего не даст. Посмотри по инетмагазинам, тут были ссылки недавно кто где что берёт. Там и цены гуманнее, и палёнки в проверенных местах нету.
flash29
Я катался на таких, подвеска жуть, остальное меня мало волнует. Я не понимаю что изучать то, мне просто нужен ответ если я куплю каябу масло, или скопин масло и поставлю фобос -40, не убью ли я стойки намного быстрее чем при обычной эксплуатации и будет ли табурет?? Мне не нужны гоночные характеристики, я просто хочу занизить для вида чтобы аккуратно смотрелась, но комфорт важнее для меня. С интернет магазинами не очень хочу связываться, да и чтобы там что то смотреть нужно понимать что нужно, а я не понимаю, уж извините ((( Если стойка идёт -40 это значит занижение с пружинами -40 будет -80? Думаю нет, а что значит никто не объясняет подробно...может наберётесь терпения да напишете?
ALE][ANDR
Ничего не убьешь. Табурет ты получаешь от жестких заниженных пружин.
Serg_x
flash29 писал(а):

Если стойка идёт -40 это значит занижение с пружинами -40 будет -80? Думаю нет, а что значит никто не объясняет подробно...может наберётесь терпения да напишете?


Это значит что стойка рассчитана на пружины -40
ДмитрийСТ
Ну если коротко ответить на твои поставленные вопросы то по поводу жизни стоек можно сказать, что убьешь ты их вряд ли, потому как наши пружины не выдают того занижения которое на них написано, то есть твои -40 будут реально где то -25, а обычные амморты допуск где то занижения -30. Насчет табуреточности, любые заниженные пружины будут жесче стока, а вот чтобы не было скакания нужно подбирать под них амморты, если хочешь бюджетно посмотри ДАМП, они в комплексте тысяч 10 выйдут может даже меньше, но там можно взять под занижение с укороченным штоком. А вообще, вот если честно, если нужен комфорт не стоит городить огород, комфортнее чем на сток пружинах и сток маслянных амморатах ничего не будет. Вообще если по теории исходить, занижение это - величина от штатной пружины, то есть насколько короче пружина. Например на Эйбахад Про кит стоит маркировка -30, но при установке указывается занижение до -45.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы