Страница 1 из 3
Гаврилыч
У меня счас дома в компе стоит 7-ка Домашняя расширенная, 64 разрядная, есть возможность установки халявной 7-ки Профешнл тоже 64, стоит ли менять или нунах, пусть всё есть как есть?

Обе Винды не палево, всё лицензионное.
Serge!
Гаврилыч
Зависит от потребностей. Смотри, сравнивай:
Сравнение возможностей разных версий семерки
Без нужды я бы не стал. Только вот не понимаю как это лицензионное, но халявное Wink
Dron_spb
Вроде хомяк расширенный по сравнению с профом НЕ может:

1)Возможность запускать старые версии приложений Windows XP.
2)Функция "Присоединение к домену" для использования ПК в офисе
3)Архивация и восстановление данных

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4717863/
Гаврилыч
Serge! писал(а):

Гаврилыч
Зависит от потребностей. Смотри, сравнивай:
Сравнение возможностей разных версий семерки
Без нужды я бы не стал. Только вот не понимаю как это лицензионное, но халявное Wink



На работу купили несколько 7 Виндов, профф., две остались не востребованными... Wink
nestor
Сори за оф. Сколько весит 7ка на жестком диске? Спасибо.
Varta
Dron_spb писал(а):

3)Архивация и восстановление данных



Это и в Домашней расширенной есть.

Цитата:

Вы можете запускать многие приложения, ранее использовавшиеся в Windows XP в специальном режиме совместимости с Windows XP, а также легко восстанавливать данные с помощью резервных копий, автоматически создаваемых в домашней или корпоративной сети.



По-моему, это муть ненужная.
Varta
НЕСТЕР писал(а):

Сори за оф. Сколько весит 7ка на жестком диске? Спасибо.



Папка "Windows" реально занимает 6-7 гигабайт, остальное от софта уже зависит.
Serge!
Семерка про после установки весит порядка 6 гиг. А вот какого систем стейт голой, только что установленной без особых рюшек 2008 энтерпрайз весит 6 гиг (при занимаемом на хдд месте в 10 гиг) кто-нибудь скажет? Систем стейт 2003 контроллера домена с сотней юзверей и кучкой ролей который пашет уже лет 5 занимает всего 500 метров!
nestor
Вот и у товарища 10гигов. Я думал может что то не так.
genich
На фиг Проф. Юзай HomePrem и не заморачивайся. Я с ноутов, например, дома посносил Ult и поставил HomePrem, т.к. реально заметил, что Ult больше ресурсов кушает. А те примочки, которые там есть, дома не юзаю. В проф, кстати, нет гаджетов.

Последний раз редактировалось: genich (12 Апреля 2011 20:23), всего редактировалось 1 раз
Serge!
НЕСТЕР писал(а):

Вот и у товарища 10гигов. Я думал может что то не так.


10 гиг 2008 сервер энтерпрайз занимает после дефолтовой установки. Семерка, по крайней мере про 6 гиг.
genich
А системе моей еще и года нет:
Serge!
genich
У тебя что, кроме системы ничего-ничего на Ц не стоит??? Иначе пример некорректный.

Последний раз редактировалось: Serge! (12 Апреля 2011 20:29), всего редактировалось 1 раз
nestor
Ноуту месяц как с магазина. Винда лицензия. Установленна в магазине штатно.
Serge!
НЕСТЕР
Ну фик с ней. Тебе пару-тройку лишний гиг жалко? Тогда тебе нужна не венда Smile
Serge!
кстати семерка так же как и все остальные венды летает только после установки и со временем начинает тупить неподецки?
ЗЫ Про дефрагментацию налету в курсе.
genich
Serge!
ты не понял. Это c:\Windows.
не тупит совсем, если:
4и более Гб оперативки
подкачка на относительно быстром винте
или, как у меня, 6Гиг памяти, подкачка выключена.
Serge!
genich
ну тогда наверное вендой уже можно начинать пользоваться Smile
DmitryF
Гаврилыч писал(а):

Serge! писал(а):


Без нужды я бы не стал. Только вот не понимаю как это лицензионное, но халявное Wink



На работу купили несколько 7 Виндов, профф., две остались не востребованными... Wink



Далеко не факт что они останутся лицензионными в таком случае. (в смысле при использовании дома)
genich
Serge!
а на SSD, говорят, вообще летает - не поймаешь. Smile Все не разорюсь никак на SSD.
Serge!
genich писал(а):

Serge!
а на SSD, говорят, вообще летает - не поймаешь. Smile Все не разорюсь никак на SSD.


ну на то оно и ссд. Если уж венда там летает, то все остальное...После висты конечно явный прогресс. Вроде как.
genich
Serge!
при Висту забудь. Спокойно ставлю 7 на ноуты с 1Гиг памяти, там где Виста предустановлена была. Владельцы удивляются, че с компом стало.
Serge!
genich писал(а):

Serge!
при Висту забудь. Спокойно ставлю 7 на ноуты с 1Гиг памяти, там где Виста предустановлена была. Владельцы удивляются, че с компом стало.


ну я собсно с ноутами, гигом и вистой на борту большей частью и сравниваю. Жесть конечно. Недавно на селер 1.8/1 семерку накатил. Оценка всего 2.9, но ничо так, шустренько. Вот думаю надолго ли...с трудом верится.
DmitryF
Serge! писал(а):

кстати семерка так же как и все остальные венды летает только после установки и со временем начинает тупить неподецки?


Сколько раз убеждался, чем глубже руки из жопы растут тем быстрее система убивается, причем любая, причем не виндовс системы убиваются еще быстрее, т.к. их создатели предполагают наличие мозга у юзера, чего не всегда бывает в наличии. У меня в сети последние четыре года никакой ощутимой разницы не наблюдается в скорости систем, правда у юзеров права обрезаны.
Гаврилыч
DmitryF писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Serge! писал(а):


Без нужды я бы не стал. Только вот не понимаю как это лицензионное, но халявное Wink



На работу купили несколько 7 Виндов, профф., две остались не востребованными... Wink



Далеко не факт что они останутся лицензионными в таком случае. (в смысле при использовании дома)



Ну почему не факт, каждый комплект Винды в отдельной коробочке, там два дицка с 32 и 64 разрядной версией.
Две коробки не использованы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы