Страница 5 из 12
Otto Frija
Ковбой Джо писал(а):

Otto Frija писал(а):

Какое отношение имеют размеры ванной к духовному единению с богом?


такое же какое отношение имеет соблюдение кашрута к единению с Богом, например


Миква чем предписана? Ога, Торой. А очищение? О.
Так что - можно быть матерым хасидом и чхать на 613 заветов? Или нельзя? А если заветы в количестве 613 штук соблюдать таки нужно, то какой это нахрен этический монотеизм, когда регламентированы все стороны жизни на уровне религиозного ритуала?
Ковбой Джо
almaznic писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

almaznic писал(а):

Так любой китаец и негр сможет доказать что он ЧИСТОКРОВНЫЙ еврей?


ну если у него мама еврейка, или бабушка по маминой линии

все вопросы сюда http://ravvinat.ru/ru/departments/acknowledgement_of_jewry/


я немогу спрашивать у чистокровок....
а ты ж как родной.....ответь если умеешь.


я тебе уже всё ответил
BlackCat
strong писал(а):

интегесно


Смотри на 2 стр.
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich
первым евреем был Авраам.

А его кто родил? Гои штоле?
Kirliman
S597SMRUS писал(а):

А щаз вся власть в руках жидов


а Октябрьский переворот, случайно, не этНическими евреями был возглавлен? Который, собственно, и создал этот союз?

Последний раз редактировалось: Kirliman (13 Апреля 2011 11:48), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Otto Frija писал(а):

Так что - можно быть матерым хасидом и чхать на 613 заветов? Или нельзя? А если заветы в количестве 613 штук соблюдать таки нужно, то какой это нахрен этический монотеизм, когда регламентированы все стороны жизни на уровне религиозного ритуала?


Отто, при вашем отличном знании 'технической' части вопроса, я временами искренне поражаюсь вашей абсолютной бездуховности и незнанием в других частях вопроса

Чего вы бояните-то? Сходите к любому хорошему раввину и задайте ему свои вопросы - он вам на пальцах как маленькому покажет и расскажет что именно нужно соблюдать, а что можно не соблюдать в зависимости от определённых ситуаций и вашего видения ситуации, опираясь как на Тору/Талмуд так и на примеры из реальной жизни.


А вы задаёте какие-то детские вопросы на уровне первого года обучения в Йешиве...
я вас не понимаю. Вы правда думаете что вы самый умный еврей и до вас никому эти вопросы в голову не приходили? Вынужден опустить вас на грешную землю Pardon Всё давно уже изучено, пройдено и разжёвано по косточкам

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (13 Апреля 2011 11:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich
первым евреем был Авраам.

А его кто родил? Гои штоле?


таки да
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

так и не знаю что вам ответить, потому что не совсем понимаю что вы хотите сказать и что хотите услышать.


Не знаешь как правильно "прогнуться" , чтобы успокоить гоя?Но ведь ты ж богоизбранный=умный hehe
Ковбой Джо писал(а):

К слову сказать я сам русский на 100%


hehe 63 pst
Ковбой Джо писал(а):

и я даже глотка пива за всю жизнь не сделал.


Это доказательство русскости или жидовства? hehe 63
BlackCat писал(а):

Что доказывает, что и среди евреев бывают дураки. В семье не без урода.


Эк вы себе внушили, что вы самые умные hehe
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich
первым евреем был Авраам.

А его кто родил? Гои штоле?


таки да

Ужас какой... У Авраама мать - гойка?
BlackCat
TRANS MISSION писал(а):

се-таки если уровень высшего образования выше, чем у других, то, даже, если еврей придет на завод, то совсем не рабочим...


Не понял, а кто сказал, что уровень высшего образования выше?
TRANS MISSION писал(а):

Ведь все не могут выучиться и пойти в начальники...


Я например, не начальник, и не рвусь, нафига мне этот геморой?
Al_Dimich
Ковбой Джо

И ещё вопросик. У детей Авраама мать тоже гойка была?
Axel_Foley
S597SMRUS писал(а):

_Den_1984 писал(а):

Жыдов с малолетсва учать лгать в судах, обманывать, презирать не жыдов


Причем это считается в их кругах нормальным и само собой разумеющимся Pardon lol1


Ковбой Джо Чупа-чупс, хорош бздеть! 63
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

потому что еврейский народ ставит выше себя только Бога


Вот вы о ху е вшие lol1
BlackCat писал(а):

У евреев нет нации, т.к. это как минимум 6 национальностей, никак генетически не связанных и практически не смешивавшихся до прошлого столетия.


Тогда,как вы можете говорить о своей богоизбранности??????? wwow
Ковбой Джо писал(а):

первым евреем был Авраам.


А он от кого произошел?От еврея или гоя? Wink
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо

И ещё вопросик. У детей Авраама мать тоже гойка была?

там было несколько матерей. Все они стали первыми еврейками. В иудаизме их называют праматерями
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich
первым евреем был Авраам.

А его кто родил? Гои штоле?


таки да

Ужас какой... У Авраама мать - гойка?



да
Otto Frija
Ковбой Джо писал(а):

Otto Frija писал(а):

Так что - можно быть матерым хасидом и чхать на 613 заветов? Или нельзя? А если заветы в количестве 613 штук соблюдать таки нужно, то какой это нахрен этический монотеизм, когда регламентированы все стороны жизни на уровне религиозного ритуала?


Отто, при вашем отличном знании 'технической' части вопроса, я временами искренне поражаюсь вашей абсолютной бездуховности и незнанием в других частях вопроса

Чего вы бояните-то? Сходите к любому хорошему раввину и задайте ему свои вопросы - он вам на пальцах как маленькому покажет и расскажет что именно нужно соблюдать, а что можно не соблюдать в зависимости от определённых ситуаций и вашего видения ситуации, опираясь как на Тору/Талмуд так и на примеры из реальной жизни...


Вот поэтому я и не люблю религиозных фанатиков любых мастей - сначала они заставляют пообещать соблюдать заповеди (10-613), а потом тут же, не отходя от кассы, расскажут, что на них можно и забить, хоть РПЦ унд Папа с рассказами, когда можно убивать людей, хоть раввин с рассказом, как в зависимости от ситуации можно забивать болт на Тору. Лицемерие и аморальность - вот как это называется.
Ковбой Джо писал(а):

... А вы задаёте какие-то детские вопросы на уровне первого года обучения в Йешивы...


Это не детские вопросы, это как раз принципиальный вопрос. Как может тянуть на этический монотеизм, да и на систему духовного роста организация, вторым пунктом делающая необязательным соблюдение первого?
Ковбой Джо писал(а):

... я вас не понимаю. Вы правда думаете что вы самый умный еврей и до вас никому эти вопросы в голову не приходили? Вынужден опустить вас на грешную землю Pardon


1) Я не еврей.
2) Эти вопросы с ответами много кому приходили в голову, и в древности, и поновее, Розенбергу, например.
Так что опускания на грешную землю не выходит - выходит полное портиворечие теории Торы и практики её систематического нарушения под камлания о этическом монотеизме.
Axel_Foley
S597SMRUS писал(а):

А он от кого произошел?От еврея или гоя?


От еврейского пальца, йопта 63 63
TRANS MISSION
BlackCat писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

се-таки если уровень высшего образования выше, чем у других, то, даже, если еврей придет на завод, то совсем не рабочим...


Не понял, а кто сказал, что уровень высшего образования выше?
TRANS MISSION писал(а):

Ведь все не могут выучиться и пойти в начальники...


Я например, не начальник, и не рвусь, нафига мне этот геморой?



ой выразился неправильно. процент с высшим образованием...насчет второго есть должности в виде начальника, но не шибко беспокойные...тихо сидишь бабло считаешь там, переводишь его куда надо...типа того...
S597SMRUS
Kirliman писал(а):

а Октябрьский переворот, случайно, не этНическими евреями был возглавлен? Который, собственно, и создал этот союз?


Ими, ими,ток потом всех этих революционеров Коба выпилил Wink , хотя поговаривают , что и сам Коба был евреем Wink Pardon
S597SMRUS
Kirliman
а ты че так за жидов то впрягаешься? Wink
S597SMRUS
S597SMRUS писал(а):

Ковбой Джо писал(а):
публикуют какие-либо лживые 'катехизисы'

А доказать лживость катехизиса слабо? Молчание с твоей стороны будет расцениваться как знак согласия


Кумбойка , так как там с лживостью катехизиса то?Будешь доказывать что это ложь, или промолчишь и согласишься с тем, что наисанное в катехизисе-правда? hehe
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Эк вы себе внушили, что вы самые умные


Это результат естественного отбора. В условиях постоянных гонений и притеснений, выживали самые успешные. Just a fact.
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо

И ещё вопросик. У детей Авраама мать тоже гойка была?

там было несколько матерей. Все они стали первыми еврейками. В иудаизме их называют праматерями

То есть, еврей Авраам трахал гоек и они из-за этого становились еврейками?
Ковбой Джо
Otto Frija писал(а):

сначала они заставляют пообещать соблюдать заповеди (10-613), а потом тут же, не отходя от кассы, расскажут, что на них можно и забить


РПЦ тут вообще непричём

Всё конкретно расписано как в Торе так и в Талмуде и в Мишнэ-Тора, что можно делать а что нельзя и почему.

Не доверяете раввинам, раскройте сами Мишнэ-Тору и ищите там ответы на свои вопросы.

Otto Frija писал(а):

Как может тянуть на этический монотеизм, да и на систему духовного роста организация


молча. Она, кстати, не тянет, она и есть по сути

Otto Frija писал(а):

вторым пунктом делающая необязательным соблюдение первого?


такого нет

Otto Frija писал(а):

выходит полное портиворечие теории Торы и практики


теория Торы это как раз и есть постоянная практика-практика-практика и только практика. В Торе намного больше практики чем самой теории.

Почему всё так сложно а не прямолинейно спрашиваете вы? Потому что жизнь такая и жить правильно тяжело и вопросы возникают постоянно
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо

И ещё вопросик. У детей Авраама мать тоже гойка была?

там было несколько матерей. Все они стали первыми еврейками. В иудаизме их называют праматерями

То есть, еврей Авраам трахал гоек и они из-за этого становились еврейками?


нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы