Страница 6 из 12
almaznic
Ковбой Джо писал(а):

almaznic писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

almaznic писал(а):

Так любой китаец и негр сможет доказать что он ЧИСТОКРОВНЫЙ еврей?


ну если у него мама еврейка, или бабушка по маминой линии

все вопросы сюда http://ravvinat.ru/ru/departments/acknowledgement_of_jewry/


я немогу спрашивать у чистокровок....
а ты ж как родной.....ответь если умеешь.


я тебе уже всё ответил


получаеться что ты пиндабол если о своей же религии некуя не петришь...
ты такой же еврей как и мой палец....
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Тогда,как вы можете говорить о своей богоизбранности???????


Это во всех религиях есть. Православные себя тоже считают "народом богоносцем" и что? Тебя сильно беспокоит то, что о себе считают другие люди?
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо

И ещё вопросик. У детей Авраама мать тоже гойка была?

там было несколько матерей. Все они стали первыми еврейками. В иудаизме их называют праматерями

То есть, еврей Авраам трахал гоек и они из-за этого становились еврейками?


нет

Или они тоже еврейки, которых родили гои и гойки?
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

Почему всё так сложно а не прямолинейно спрашиваете вы?


Да никто тебя об этом не спрашивал, акстись! 63
Ковбой Джо
Otto Frija
просто вы плохо осведомлены о вопросе, и вам невдомёк то что знает каждый студент первого года в Йешиве - что в Иудаизме есть заповеди запрещающие, есть наставляющие и рекомендующие и тд

Запрещающие нельзя нарушать ни в коем случае.
По остальным всё тяжелей.

Но даже запрещающие можно нарушать (например не работать в субботу) если под угрозой жизнь человека.

Всё расписано и изучено, и это знает каждый ребёнок изучавший Торы.

Я же когда вам сказал что ваши вопросы детские, я это говорил не для того чтобы обидеть вас, а потому что так и есть.
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо

И ещё вопросик. У детей Авраама мать тоже гойка была?

там было несколько матерей. Все они стали первыми еврейками. В иудаизме их называют праматерями

То есть, еврей Авраам трахал гоек и они из-за этого становились еврейками?


нет

Или они тоже еврейки, которых родили гои и гойки?


что 'или они...'? Вопрос задайте нормально пожалуйста, и желательно без 'трахали'
Otto Frija
Ковбой Джо писал(а):

Otto Frija писал(а):

сначала они заставляют пообещать соблюдать заповеди (10-613), а потом тут же, не отходя от кассы, расскажут, что на них можно и забить


РПЦ тут вообще непричём

Всё конкретно расписано как в Торе так и в Талмуде и в Мишнэ-Тора, что можно делать а что нельзя и почему.

Не доверяете раввинам, раскройте сами Мишнэ-Тору и ищите там ответы на свои вопросы...


Наше счастье, что программу партии не писали такие "этические гиганты", а то б по выкройкам иудаизма бы получилось:
"3.1. Партиец обязан вести трезвый и здоровый образ жизни.
3.2. При желании можно допиваться до зеленых чертей.
3.3. При желании можно укуриваться, но только правильной марихуаной.
3.4. При желании можно ширяться, метадон применять только при большом желании.
3.5. А если практика покажет, что появились новые наркотики, и ими тоже можно пользоваться, но только при категорической необходимости, например большого желания".
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо

И ещё вопросик. У детей Авраама мать тоже гойка была?

там было несколько матерей. Все они стали первыми еврейками. В иудаизме их называют праматерями

То есть, еврей Авраам трахал гоек и они из-за этого становились еврейками?


нет

Или они тоже еврейки, которых родили гои и гойки?


что 'или они...'? Вопрос задайте нормально пожалуйста, и желательно без 'трахали'

Проматери - это еврейки, которые рождены от гоев и гоек?
antipinoman
а назовите пофамильно всех погибших в холокосте Rolling Eyes
Ковбой Джо
almaznic писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

almaznic писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

almaznic писал(а):

Так любой китаец и негр сможет доказать что он ЧИСТОКРОВНЫЙ еврей?


ну если у него мама еврейка, или бабушка по маминой линии

все вопросы сюда http://ravvinat.ru/ru/departments/acknowledgement_of_jewry/


я немогу спрашивать у чистокровок....
а ты ж как родной.....ответь если умеешь.


я тебе уже всё ответил


получаеться что ты пиндабол если о своей же религии некуя не петришь...
ты такой же еврей как и мой палец....



ты мне задал вопрос - я тебе ответил. После чего ты опять от меня требуешь ответа на вопрос на который я тебе только что ответил; когда же я тебе говорю что вот, я тебе только что ответил - ты ругаесся как сапожник (впрочем от последнего ты и так недалеко ушёл по всем показателям)

В следствие чего я могу сделать только 2 вывода:

1) У тебя проблемы с чтением и восприятием написанного
2) У тебя проблемы с психикой
3) Ты тролль


Какой из 3-ёх пунктов?
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо

И ещё вопросик. У детей Авраама мать тоже гойка была?

там было несколько матерей. Все они стали первыми еврейками. В иудаизме их называют праматерями

То есть, еврей Авраам трахал гоек и они из-за этого становились еврейками?


нет

Или они тоже еврейки, которых родили гои и гойки?


что 'или они...'? Вопрос задайте нормально пожалуйста, и желательно без 'трахали'

Проматери - это еврейки, которые рождены от гоев и гоек?


нет
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо

И ещё вопросик. У детей Авраама мать тоже гойка была?

там было несколько матерей. Все они стали первыми еврейками. В иудаизме их называют праматерями

То есть, еврей Авраам трахал гоек и они из-за этого становились еврейками?


нет

Или они тоже еврейки, которых родили гои и гойки?


что 'или они...'? Вопрос задайте нормально пожалуйста, и желательно без 'трахали'

Проматери - это еврейки, которые рождены от гоев и гоек?


нет

А кто их тогда родил? Праматерей этих?
Otto Frija
Ковбой Джо писал(а):

Otto Frija
просто вы плохо осведомлены о вопросе, и вам невдомёк то что знает каждый студент первого года в Йешиве - что в Иудаизме есть заповеди запрещающие, есть наставляющие и рекомендующие и тд

Запрещающие нельзя нарушать ни в коем случае.
По остальным всё тяжелей.

Но даже запрещающие можно нарушать (например не работать в субботу) если под угрозой жизнь человека.

Всё расписано и изучено, и это знает каждый ребёнок изучавший Торы.

Я же когда вам сказал что ваши вопросы детские, я это говорил не для того чтобы обидеть вас, а потому что так и есть.


В очередной раз объясняю - всем этим, нестрого предписывающим заповедям нет места в религии, просто кто-то несколько тысяч лет назад сглупил, и насовал обычные ГОСТы в религию до кучи. Так сказать, к брошюре "Программа партии сопротивления Риму" снизу прилип САНПИН, их вместе и освятили.
А дальше идет расстыковка вручную - рабби рассказывает, что не надо таскать на себе футляры на голове и руке, бо это коллег по работе пугает, а писавший когда-то предписания не имел в виду таскания бумажек на себе.
В итоге моё глубокое убеждение - погрязший в мелочных и смешных предписаниях с их одновременным отрицанием иудаизм никак не тянет на этический монотеизм, собственно этот посыл я и обсуждаю.
BlackCat
TRANS MISSION писал(а):

насчет второго есть должности в виде начальника, но не шибко беспокойные...тихо сидишь бабло считаешь там, переводишь его куда надо...типа того...


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. У любой позиции есть плюсы и минусы. Синекур как правило не бывает. Более того, стремление к синекуре, больше свойственно именно русским, этот типаж хорошо в Обломове описан. В реальной жизни все к сожалению не так. Чем выше сидишь, тем больше ответственность. И еще неизвестно, что сложнее, отпахать смену от звонка до звонка и уйти домой, или ненормированный рабочий день, постоянные митинги с заказчиками и проектным руководством, где регулярно выносят мозг. Вот это про меня
http://pion.ru/wpress/2011/03/29/kak-narisovat-7-krasnyx-perpendikulyarnyx-linij-dve-zelenye-i-paru-prozrachnyx/
Цитата:

— Так вот, — говорит Морковьева. — Нам нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным. Как вы считаете, это реально?

— Нет, — говорит Петров.

— Давайте не будем торопиться с ответом, Петров, — говорит Сидоряхин. — Задача поставлена, и ее нужно решить. Вы же профессионал, Петров. Не давайте нам повода считать, что вы не профессионал.

Kirliman
S597SMRUS писал(а):

а ты че так за жидов то впрягаешься?


ды вообще-то не "впрягаюсь". Совершенно мне по барабану ,кто считает себя евреем, кто арабом. Разражает просто бахвальство национальностью или религией, хоть от русских, хоть от китайцев, хоть от евреев. Именно в национальном плане. Про какие национальности можно в наше время говорить? Это ж исключительно вопрос САМОидентификации. Знаю, например, немало людей с фамилиями -ич, -ский, -ман, берг и т.п., которые не знают иврита, не в курсе, чем отличается тора от талмуда 9или чего там ещё есть), но при этом великолепно разбираются и , самое главное, чувствуют и любят Пушкина, Лермонтова, Блока и прочих (все перечисленные, кстати, ЭТНИЧЕСКИ не русские, при этом признаны столпами РУССКОЙ культуры)
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

3) Ты тролль


Тролль здесь один-эт ты! Юноша со слабой, неокрепшей психикой...
Ковбой Джо
Otto Frija писал(а):

"3.1. Партиец обязан вести трезвый и здоровый образ жизни.
3.2. При желании можно допиваться до зеленых чертей.
3.3. При желании можно укуриваться, но только правильной марихуаной.
3.4. При желании можно ширяться, метадон применять только при большом желании.
3.5. А если практика покажет, что появились новые наркотики, и ими тоже можно пользоваться, но только при категорической необходимости, например большого желания".



писать программки и претворять их в жизнь это совсем разные вещи.
Так что даже если наши партийцы и вводили категоричные требования трезвости - однако за всю жизнь не прошло и дня чтобы я не видел пьяных в Москве.

В то время как у евреев всё с оговорками однако много вы видели пьяных евреев.

То же касается убийств. В Христианстве чётко сказано 'ни убий'. Однако более кровожадного и безжалостного народа чем средневековые христиане придумать сложно. А у евреев всё с оговорками, однако меньше всего убийств и смертных казней было именно в Иудее и Израиле пока евреев не изгнали. Да и многих вы убийц-евреев знаете?

Как говорится, смотри на результат и делай выводы
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо

И ещё вопросик. У детей Авраама мать тоже гойка была?

там было несколько матерей. Все они стали первыми еврейками. В иудаизме их называют праматерями

То есть, еврей Авраам трахал гоек и они из-за этого становились еврейками?


нет

Или они тоже еврейки, которых родили гои и гойки?


что 'или они...'? Вопрос задайте нормально пожалуйста, и желательно без 'трахали'

Проматери - это еврейки, которые рождены от гоев и гоек?


нет

А кто их тогда родил? Праматерей этих?


очевидно женщины какие-то. Нееврейки
BlackCat
Kirliman писал(а):

Знаю, например, немало людей с фамилиями -ич, -ский, -ман, берг и т.п., которые не знают иврита


Ага, особенно если учесть что -ич и -ский, это Польша и Западная Украина, а -ман и -берг это немцы. А после этого зарождаются мифы о засилии евреев.
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А кто их тогда родил? Праматерей этих?


очевидно женщины какие-то. Нееврейки

Выходит, что евреек-проматерей родили гойки. Причём, родили они их от гоев.
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

В то время как у евреев всё с оговорками однако много вы видели пьяных евреев.


Алкоголь не запрещен, это не мусульманство. Алкоголики есть, и еще какие. Живой пример Игорь Губерман, у него на лице вся карта вин написана. Тот еще 3,14-страдалец, но талантливый, чего не отнять.
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

...однако много вы видели пьяных евреев.


Не видел? Смотри:


плюс:

Цитата:

Нетрезвые ортодоксальные евреи (харедим) учинили дебош в центре Иерусалима. Как сообщил представитель городской полиции, несколько десятков евреев-ортодоксов, находившихся под воздействием алкоголя, напали на арабского водителя такси.

После этого разгоряченная толпа набросилась на подъехавший полицейский патруль и даже попыталась украсть из автомобиля специальное оборудование. Прибывшие к месту происшествия дополнительные силы правопорядка арестовали организаторов потасовки, передает ИТАР-ТАСС.

В течение дня правоверные иудеи в нескольких районах Иерусалима забрасывали камнями автомобили с водителями-арабами.

Предполагается, что эти инциденты происходят в связи с отмечавшимся два последних дня еврейским праздником Пурим, или Праздником Жребия.

В ночь Пурима во всех городах Израиля и еврейских общинах по всему миру проходят карнавалы. В этот иудейский праздник принято наряжаться в карнавальные костюмы, танцевать и дарить подарки. Пурим евреи отмечают уже более 2000 лет. Именно в этот день, по преданию, евреи были спасены от персов.

Согласно традиции, это один из редких иудейских праздников, когда считается нормальным принимать алкоголь в неограниченных количествах.

Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А кто их тогда родил? Праматерей этих?


очевидно женщины какие-то. Нееврейки

Выходит, что евреек-проматерей родили гойки. Причём, родили они их от гоев.


верно
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

В то время как у евреев всё с оговорками однако много вы видели пьяных евреев.


Алкоголь не запрещен, это не мусульманство. Алкоголики есть, и еще какие. Живой пример Игорь Губерман, у него на лице вся карта вин написана. Тот еще 3,14-страдалец, но талантливый, чего не отнять.


разумеется не запрещён, я знаю) Я говорил о том что писать программки и претворять их в жизнь это разное дело.

А то всё только 'хотели как лучше, а получилось как всегда'
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

Выходит, что евреек-проматерей родили гойки. Причём, родили они их от гоев.


Ты чего доказать пытаешся? Галахические евреи, семитские племена которые пошли за пророком Моисеем. Вот от них ортодоксы и ведут род.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы