Страница 8 из 12
BlackCat
Kirliman писал(а):

И совсем другое дело, когда нацию определяют по носу с горбинкой.


Евреи себя по носу с горбинкой не определяют. Так их определяют, антисемиты, причем неверно. У евреев есть как минимум 6 генетически несвязанных ветвей, есть евреи с голубыми глазами, светлыми волосами и прямым носом.
S597SMRUS
А воще...Забавно наблюдать как наш кумбоец сначала со страстью утверждает , что вот это так и никак больше, а потом , после множества наводящих вопросов сам свои же слова и опровергает hehe 63 Яркий пример про пьяных евреев и про праматерей.Кафбой-ты глуп аки пробка.Забейся в угол и не отсвечивай своим "интеллектом".Смешно выглядишь со стороны Wink hehe
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Ну вот откуда я знаю зачем Сталин создал гос-во Израиль? У меня, если на то пошло, вообще нет доказательств что Сталин что-то создавал

Государство Израиль создано по инициативе СССР и США в 1948 году. Соответственно, Сталин имел к этому прямое отношение. Он плохо в данном случае поступил? Не надо было создавать?
BlackCat
TRANS MISSION писал(а):

что ж они тут никак не проявят себя? вот чтобы как в цитате выше...


Ландау, Капица, Миль, Растропович, дальше продолжать список?
S597SMRUS писал(а):

Просто я не слышал, чтобы для других народов эта мнимая богоизбранность становилась навязчивой идеей фикс


Да правда что-ли? "Третий Рим", "народ богоносец", "особый путь", "особая нравственность" и пр. неужели ниразу не слышал?
Axel_Foley
S597SMRUS писал(а):

А воще...Забавно наблюдать как наш кумбоец сначала со страстью утверждает , что вот это так и никак больше, а потом , после множества наводящих вопросов сам свои же слова и опровергает hehe 63 Яркий пример про пьяных евреев и про праматерей.Кафбой-ты глуп аки пробка.Забейся в угол и не отсвечивай своим "интеллектом".Смешно выглядишь со стороны


+1
А еще "наставлять" кого-то собрался...
Kirliman
S597SMRUS писал(а):

по-твоему Кафбой это кто?Русский? Или еврей?


по-моему, (и я это указывал это уже два раза) - это надо спрашивать у него. Кем он себя считает? Он думает на русском языке? СВОЕЙ культурой считает русскую (в самом широком смысле)? Тогда, в этой системе координат, он вполне русский человек.
Ещё раз повторю - по каким признакам относить к какому народу - краеугольный вопрос.
Да и "русский" как таковой - синтетическое понятие. Будем считать русскими потомков руссов? Тогда русских у нас в стране не больше пары процентов, наверное.
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Ну вот откуда я знаю зачем Сталин создал гос-во Израиль? У меня, если на то пошло, вообще нет доказательств что Сталин что-то создавал

Государство Израиль создано по инициативе СССР и США в 1948 году. Соответственно, Сталин имел к этому прямое отношение. Он плохо в данном случае поступил? Не надо было создавать?


да мне пофиг вообще на Сталина, от меня-то ты что хочешь, спроси уже скорее пожалуйста, мне ещё работать на работе надо, я не могу тут целый день сидеть
Kirliman
BlackCat писал(а):

Евреи себя по носу с горбинкой не определяют


ну, собсно, я про то же. дело САМОидентификации
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

А гоев евреи приравнивают к животным.


Бред номер раз. Где такое говорится?
S597SMRUS писал(а):

.Но...раз их праматери рождены не еврейками , то получается , что евреи такие же гои , как и остальные гои.


Бред номер два. Твой пра-пра....пра - обезьяна. Значит ты обезьяна? И потом, гой это не иудей. Гой принявший иудаизм, гоем не будет.
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

Тогда я не понимаю, чем так гордятся евреи, если у них все предки - гои.


хз, не знаю как на твой вопрос ответить чем гордятся.

Можешь спросить у раввина конечно

http://ravvinat.ru/ru/general_information/cities/


63 ROFL pst
BlackCat писал(а):

А предки у всех людей общие. У тебя и у нигера с Гарлема тоже найдется общий предок и что теперь?


Но ведь евреи гоев считают животными Wink А сами то род свой ведут от тех же самых гоев.Не срастается чет идея то Pardon hehe 63
Ковбой Джо писал(а):

А евреи-атеисты избранными не считаются?

считаются.
Любой еврей избранный, даже если он отнекивается и даже если другую веру примет


Еврей- атеист..Атеист -это человек , который отрицает существование Б.га.Тогда кто ж вам вручил скрижали права и богоизбранность?Ведь Б.га по утверждению атеистов-нет.Как можно получить что-то от того чего нет??? wwow Wink hehe
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

фициальный факт-80% населения Польши-евреи.


Можно ссылочку на этот официальный факт? Это какие-то географические новости. Католическая Польша на 80% евреи. Шутка года. 63
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Не могу понять, почему евреи-атеисты отрицают свою избранность


ну не знаю, я не еврей-атеист.

Это нормально что ты не понимаешь, ты же ведь тоже не еврей-атеист как я понимаю?

Но я хочу понять этих людей.
TRANS MISSION
BlackCat писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

что ж они тут никак не проявят себя? вот чтобы как в цитате выше...


Ландау, Капица, Миль, Растропович, дальше продолжать список?



эти не из той цитаты. спецом же выделил. где производства чего либо полезного, чтобы купить в коробке в супермаркете и чтобы это собирали не на атомных заводах?
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Но ведь евреи гоев считают животными


Где ты такой бред вычитал?
S597SMRUS писал(а):

А сами то род свой ведут от тех же самых гоев.Не срастается чет идея то


Ты свой род ведешь от обезьяны. Ты обезьяна?
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Можно ссылочку на этот официальный факт?


Это займет некоторое время.Но ссылочку эту я тебе постараюсь предоставить.Подождешь?Ссылка на статью из по-моему польской прессы будет. Но пару дней у меня поиск ее займет.Это было не вчера Pardon
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Ну вот откуда я знаю зачем Сталин создал гос-во Израиль? У меня, если на то пошло, вообще нет доказательств что Сталин что-то создавал

Государство Израиль создано по инициативе СССР и США в 1948 году. Соответственно, Сталин имел к этому прямое отношение. Он плохо в данном случае поступил? Не надо было создавать?


да мне пофиг вообще на Сталина, от меня-то ты что хочешь, спроси уже скорее пожалуйста, мне ещё работать на работе надо, я не могу тут целый день сидеть

Зато наверняка тебе не пофиг история создания государства Израиль. Или тоже пофиг?
BlackCat
TRANS MISSION писал(а):

где производства чего либо полезного, чтобы купить в коробке в супермаркете и чтобы это собирали не на атомных заводах?


Ну времена были такие, что все светлые умы работали на оборонку. А сейчас евреев в РФ практически не осталось, все кто что-либо из себя представлял, уехали.
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Не могу понять, почему евреи-атеисты отрицают свою избранность


ну не знаю, я не еврей-атеист.

Это нормально что ты не понимаешь, ты же ведь тоже не еврей-атеист как я понимаю?

Но я хочу понять этих людей.



если хочешь понять 'этих людей' то рекомендую тебе хотя бы почитать хорошие книжки где всё это разжёвывается весьма подробно (уж в синагогу сходить и поговорить на эту тему я тебе не предлагаю, так как знаю что это сложно в первый раз сделать. Хотя по субботам например перед началом службы в одной синагоге куда я хожу собираются за столом люди и говорят на разные религиозные и светские темы, ты спокойно мог задать свой вопрос там)

Могу тебе посоветовать для начала эту книгу

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЕВРЕЙСКИЙ МИР"
р. И.Телушкин

Я эту книгу два раза перечитал. Всё написано популярным языком, не требуется никаких (даже начальных) знаний в иудаизме чтобы понять эту книгу. Там подробно рассказывается как о религии, так и об истории иудаизма, также как и о сионизме (создания гос-ва Израиль), жизни советских евреев и тд

Реально советую почитать книгу, кстати, есть в инете
http://jhistory.nfurman.com/teacher/index.htm
Axel_Foley
Ковбой Джо
Короче, каубой, ты облажался в данной теме дальше некуда! Сходи к своему наставнику ребе Лазарю и спроси: "Как-же так, учитель?! Почему все предки у евреев гои, откуда-же тогда вышли евреи?! Че-ж пацанам с ЛОЛа-то спистеть?!" hehe
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Твой пра-пра....пра - обезьяна.

А в иудаизме тоже придерживаются версии, что человек произошёл от обезьяны?

Кстати, а какой именно вид обезьяны с твоей точки зрения является прямым предком человека? Картинку можно хотя бы посмотреть?

BlackCat писал(а):

Гой принявший иудаизм, гоем не будет.

А гойка, принявшая иудаизм, станет еврейкой? А дети её будут считаться евреями?
Ковбой Джо
Al_Dimich
Цитата:

В 70-е гг. было трудно себе представить, что когда-то Организация Объединенных Наций придерживалась просионистской позиции.

И все же именно ООН в ноябре 1947 г. проголосовала за образование Израиля. В то время этот международный орган насчитывал всего 56 членов. Хотя арабские страны единодушно выступили против раздела Палестины на еврейское и арабское государства, значительное большинство членов ООН поддержало эту идею.

Президент США Гарри Трумэн преодолел негативное отношение Государственного департамента к образованию еврейского государства и обеспечил поддержку резолюции американской делегацией. Хотя СССР был давним противником сионизма, Сталина привлекла возможность вытеснения Англии с Ближнего Востока. Некоторые из самых просионистских выступлений за всю историю ООН принадлежали тогдашнему заместителю министра иностранных дел СССР Андрею Громыко.

Великобритания воздержалась при голосовании по вопросу о разделе Палестины, хотя все остальные члены Британского Содружества Наций (за исключением Индии) поддерживали это предложение.

Для принятия резолюции о разделе Палестины требовалось большинство в две трети голосов. Даже накануне голосования казалось, что резолюция его не получит. На заседании в среду 27 ноября просионистским силам удалось отложить обсуждение этого вопроса. На следующий день по случаю американского праздника Благодарения заседания не было, и таким образом было выиграно несколько драгоценных часов для воздействия на представителей тех стран, которые еще не определили своей позиции. Когда же в пятницу голосование состоялось, резолюция была принята 33 голосами (при 13 против и 10 воздержавшихся). Кроме Кубы и Греции, все страны, проголосовавшие против раздела Палестины, были или мусульманскими, или азиатскими. Позиция Греции была обусловлена опасениями за судьбу свыше 100 тысяч греков, проживавших в Египте.

Ирония судьбы в том, что, если бы арабские страны согласились с разделом, еврейское государство едва ли стало бы жизнеспособным. Все, что ООН предложила евреям, — это крошечная территория в 5500 квадратных километров, где 538 тысяч евреев жили бы бок о бок с 397 тысячами арабов (арабо-палестинское государство должно было иметь площадь в 4500 квадратных километров, на которой проживали бы 804 тысячи арабов и лишь 10 тысяч евреев). В ходе Войны за независимость, которая началась 14 мая 1948 г. (вдень образования государства Израиль), когда шесть арабских армий вторглись на территорию этой страны, Израиль значительно расширил свои границы.

Несмотря на незначительные размеры вновь образуемого государства, евреи радостно приветствовали результаты голосования. В Эрец-Исраэль они танцевали на улицах всю ночь. Главный раввин Ицхак Герцог заявил: «После двухтысячелетие го мрака занялась заря свободы». В память об этом голосовании в ООН одна из главных улиц Иерусалима носит название — улица 29 ноября.

П. Джонсон пишет в своей книге «История евреев»: «Это было исключительно критическое для рождения и сохранения Израиля время. В январе 1948 г. по распоряжению Сталина был убит русско-еврейский актер Соломон Михоэлс, и это, казалось, предвещало начало резко антисемитского по своему характеру периода в его политике. Развертывание широкой антисионистской кампании было еще впереди, но ее вполне определенные признаки появились уже осенью 1948 г. Однако к тому времени образование Израиля было уже свершившимся фактом. Американская политика также претерпевала изменения, так как дальнейшее обострение «холодной войны»... заставило Трумэна более внимательно прислушиваться к советам Пентагона и Государственного департамента. Если бы эвакуация англичан была отложена на следующий год, то Соединенные Штаты были бы значительно менее заинтересованы в образовании Израиля, а Россия почти наверняка была бы против этого... Израиль возник, проскользнув в это окно в истории, которое в течение нескольких месяцев 1947—1948 гг. случайно оказалось слегка приоткрытым. Это было счастливым случаем — или самим Провидением».

Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

А гойка, принявшая иудаизм, станет еврейкой? А дети её будут считаться евреями?


да
Кот Чеширский
BlackCat писал(а):

есть евреи с голубыми глазами, светлыми волосами и прямым носом.



от пророка наума?
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

"Если у меня украли корову, это зло. Если я украл корову, это добро". Все относительно


Ну то , что зло у евреев возведено в ранг добра-для меня лично, это не новость.Возможно всё для личной наживы еврея-убийства, обман, предательство, ложь и т.д и т.п.,а уж в отношении гоев-это обязательное и богоугодное дело hehe Good
BlackCat писал(а):

Они превратили эту пустыню в рай,


Дык, че ж ты то тогда не в раю этом? Wink hehe Тебе сам Б.г велел там быть, все необходимые условия для этого у тебя есть Wink
Ковбой Джо писал(а):

Любой еврей избранный, даже если он отнекивается и даже если другую веру примет.
Тогда получается, что евреи-атеисты добровольно отрицают свою избранность.

и к чему вы-таки ведёте?


К тому, что вся ваша богоизбранность-миф , вами же и придуманный для личной вашей выгоды.А так...обыкновенные вы Wink Pardon
TRANS MISSION писал(а):

BlackCat писал(а):
Евреям в Европе доставались самые непопулярные и неприбыльные занятия, они их сделали выгодными и успешными. Евреям выделили участок пустыни, пожалуй единственный на аравийском полуострове, где нет нефти. Они превратили эту пустыню в рай, с наукоемкими производствами и одним из мировых центров разработки хайтек.


что ж они тут никак не проявят себя? вот чтобы как в цитате выше...


Им мешает плохой русский народ.Недавно ЭТО заявил сам Мендель Pardon На ЛОЛе даже тема на эту тему была(сорри за каламбурчик) hehe
Шилов
BlackCat писал(а):

Евреи - исповедующие иудаизм.



вообщето это иудеи, в просторечии жиды
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы