Страница 5 из 30
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

Покупают мацу в сингоге, насчет каких-то платных приглашений в синагогу, я ничего не знаю. Бред какой-то, это что концерт? На празднование Пейсах может прийти кто угодно, ни паспорт ни член придъявлять никто не заставит. Водки нальют на халяву.
Блин, как дети малые, честное слово.



я не знаю Серёж))
В синагогу разумеется может прийти кто угодно и когда угодно, любому там будут рады. Мы на Пурим приходили, нас там и бесплатно накормили. Кстати, довольно вкусно.

Что касается Песах - я никогда не был на Песах. Разумеется можно прийти в синагогу на Песах, и, весьма вероятно, что там бесплатно дадут мацу.
Но вроде как мацу начинают есть только на пасхальном седере. А в Москве туда для всяких незнакомых и сомнительных личностей (вроде меня) нужно покупать приглашение. Так что пока непонятно Pardon


PS Кстати, православые. Вы знаете что тайная вечеря с Христом и пророками это был пасхальный седер и они там если мацу? ))))))

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (13 Апреля 2011 12:53), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Патрикевна писал(а):

Нет . Не получила. Не хочу


слава богу, понятно. Хоть что-то конкретное по делу от тебя услышал
Xplane
atime писал(а):

Шалом, православные!

Банить то автора зачем, с дуба рухнули чтоль. Интересная и смешная тема, ну че вы такие злые все, пивка чтоль не выпили еще?



+ Многа! Wink

Ковбоя не троньте, у него есть халява 63
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

слава богу, понятно. Хоть что-то конкретное по делу от тебя услышал


ешь нормальную еду, проблем с пониманием будет меньше
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

Мы на Пурим приходили, нас там и бесплатно накормили


А чо, дома жрать уже нечего?
Ковбой Джо
Xplane писал(а):

Ковбоя не троньте, у него есть халява


тьфу ты, прочитал как 'халва' hehe
BlackCat
SUNshineNT писал(а):

да ну нах?


Сходи, посмотри. Я совершенно серьезно.
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

тьфу ты, прочитал как 'халва'


Испужался? hehe
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

Что касается Песах - я никогда не был на Песах. Разумеется можно прийти в синагогу на Песах, и, весьма вероятно, что там бесплатно дадут мацу.


Упс. Пейсах это семейный праздник. Я перепутал с Ханукой. ROFL Вот такой из меня иудей. Или мозги от жары плавятся.
В общем на хануку может прийти кто угодно и нальют выпить на халяву. Я гарантирую. (тм).
[Fred]
viper31 писал(а):

Extreme писал(а):

всем покуй supercool


плюсану

присаединяюс
[Fred]
Ковбой Джо писал(а):

PS Кстати, православые. Вы знаете что тайная вечеря с Христом и пророками это был пасхальный седер и они там если мацу? ))))))

ты ещё открой нам глаза и скажи что Иисус - еврей.
ROFL
Ковбой Джо
[Fred] писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

PS Кстати, православые. Вы знаете что тайная вечеря с Христом и пророками это был пасхальный седер и они там если мацу? ))))))

ты ещё открой нам глаза и скажи что Иисус - еврей.
ROFL



ты ещё про Богородицу не знаешь pst
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

ты ещё про Богородицу не знаешь


А ну, че там?
Remm
Sagesurder1 писал(а):

Ковбой Джоты кино "большой куш" смотрел? вот честно - персонажа из этого фильма напоминаешь, который завсегда хотел быть евреем и всячески это подчеркивал, ни никаким иудеем отродясь не был... вот ты такой же судя по всему. есть множество причин, почему не нужно ни топиков таких создавать, ни бахвалиться всем этим еврейством.



А мне, почему то, он больше напоминает белого пацана, не помню из какого фильма, который под ниггера все время косил, а потом его два черных копа повязали - типа негр кого то грабанул, а других черных, кроме него тут нет. И огреб он за грабеж люлей по полной.
Ассоциации, блин. ROFL
АНТИфриз
Ковбой Джо писал(а):

Кстати, православые. Вы знаете что тайная вечеря с Христом и пророками это был пасхальный седер и они там если мацу? ))))))


Так с Иуды чо там, денех срубили за мацу?
Ковбой Джо
АНТИфриз писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Кстати, православые. Вы знаете что тайная вечеря с Христом и пророками это был пасхальный седер и они там если мацу? ))))))


Так с Иуды чо там, денех срубили за мацу?


большинство раввинов сходятся на том что Иуда вообще вымышленный персонаж.

Мне тоже так кажется
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

большинство раввинов сходятся на том что Иуда вообще вымышленный персонаж.

Мне тоже так кажется


Ну еще бы... 63
Art_16R
Ковбой Джо писал(а):

если честно я никогда ещё не получал и не ел мацу.


В децтве родители дружили с семьёй евреев (они уж лет 15 как в америку уехали). Вот тогда помнится мацу я и попробовал. Лепёха как лепёха. Уж свежеиспеченная вкуснее чем наш хлеб магазинный. и кстати они круглые были хэнд-мэйд значиццо?
И когда они в америку уехали - дофига всего на халяву досталось. Дачу привели в состояние можно жить + библиотека неплохая Razz
Al_Dimich
Зря вы на Ковбойку наезжаете, он иногда очень интересные вещи говорит. Например, что у всех евреев предки по матери - гои. И по отцу тоже. А мне даже советовал креститься. В ортодоксальной еврейской общине за такие откровения боюсь его будут гонять ссаными тряпками... Короче, попал парень cry
Ковбой Джо
Art_16R писал(а):

И когда они в америку уехали - дофига всего на халяву досталось. Дачу привели в состояние можно жить + библиотека неплохая


в смысле досталось?
Не совсем понял)
АНТИфриз
Ковбой Джо писал(а):

большинство раввинов сходятся на том что Иуда вообще вымышленный персонаж.

Мне тоже так кажется


И Дед Мороз hehe
А ваще Карачун задолбал внатуре. lol1
Ковбой Джо
АНТИфриз писал(а):

И Дед Мороз


и он

Но в иудаизме нет традиции встречать Новый Год с дедом морозом Pardon

там всё иначе
АНТИфриз
Ковбой Джо писал(а):

Но в иудаизме нет традиции встречать Новый Год с дедом морозом


А зря. Они со снегурками ходят и не всегда трезвыми. 63
Art_16R
Ковбой Джо писал(а):

в смысле досталось?
Не совсем понял)


В смысле кучу вещей отдали нахаляву Smile
Ковбой Джо
АНТИфриз писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Но в иудаизме нет традиции встречать Новый Год с дедом морозом


А зря. Они со снегурками ходят и не всегда трезвыми. 63


для этого есть Пурим, там тоже весело)))))


Art_16R писал(а):

В смысле кучу вещей отдали нахаляву


понятно Smile Наверно интересно как там они сейчас? Мой отец ностальгирует иногда по 'уехавшим' друзьям ))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы