Страница 3 из 3
в123вв
ПРОКУРОРУ ЗЕЛЁНОМУ - СЛАВА! (С) ROFL
ПРОКУРОР
Anhel
Пробовал? Smile
Anhel
ПРОКУРОР
нуашо ты думаешь я тебе ради прикола не аплодирую?

выкинул и перекрестился. выживших рыб отдали в другой аквариум, ито они там умудрились передохнуть))
полжизни пля положено было. про лаве уже молчу supercool
ПРОКУРОР
Anhel
М-да заморочки некислые. Но надо попробовать, так сказать на своей шкуре
zett
ПРОКУРОР
Слайды будут?... supercool
ПРОКУРОР
zett
Да...когда вот только пока не знаю
Вова Длинный
Всетаки понтов избежать не удалось.
приведу пару примеров (у меня родственники в аквариумном бизнесе вращаются, так что все факты достоверные):
1) у одного из экс вице спикеров Госдумы дома стоял морской аквариум. Содержание обходилось 500 баксов в месяц (это было лет 10 назад). В итоге, отказался...
2) у одного отца одного из прокурорских работников в гараже стоит морской аквариум на 9 тонн воды. Стоимость этого с позволения сказать, аквариума, составляет порядка 100 тыс зеленых.

ПРОКУРОР: мой тебе совет, отбрось понты, организуй себе "псевдоморе" и будет тебе счастье.
Anhel
Вова Длинный
а никто и не говорил что аквариум развлекуха для отсталых слоев населения pst
в123вв
Вова Длинный писал(а):

...у одного отца одного из прокурорских работников в гараже стоит морской аквариум на 9 тонн воды. Стоимость этого с позволения сказать, аквариума, составляет порядка 100 тыс зеленых.

ПРОКУРОР: мой тебе совет, отбрось понты, организуй себе "псевдоморе" и будет тебе счастье.


Как хорошо нонче колбасят прокуроры Laughing
ПРОКУРОР
Anhel писал(а):

Вова Длинный
а никто и не говорил что аквариум развлекуха для отсталых слоев населения pst


Для них все, что дороже полтинника рублей - понты ROFL
ПРОКУРОР
Есть спецы по аквариумам тут?
Otto Frija
ПРОКУРОР писал(а):

Есть спецы по аквариумам тут?


Братва, да нас не уважают! pst
Вова Длинный
ПРОКУРОР писал(а):

Есть спецы по аквариумам тут?


Што хотел? Конкретно говори...
ПРОКУРОР
1. Объем аквариума? Вероятнее всего панорамный.
2. Какую воду использовать?
3. Какие фильтр, охладитель и пр. оборудование.
4. Камни, песок, водоросли. Какие?
5. Где взять рыб ?
6. Рыба бестер, осетр, стерлядь???
Вова Длинный
в123вв писал(а):

Как хорошо нонче колбасят прокуроры


Пацаны, расслабьтесь, это же не в Москве. Просто папа в период превоначального накопления капитала быстр сориентировался, а потом решил, что для того, что бы не бояться прокурора, нужно, что бы сын стал прокурором.
Вова Длинный
ПРОКУРОР писал(а):

1. Объем аквариума? Вероятнее всего панорамный.
2. Какую воду использовать?
3. Какие фильтр, охладитель и пр. оборудование.
4. Камни, песок, водоросли. Какие?
5. Где взять рыб ?
6. Рыба бестер, осетр, стерлядь???


Наконец попер конструктивный разговор.
Отвечаю:
1. Чем больше, тем лучше. Я тавк думаю, что 500 л. будет оптимально, а там уж сам решай. Аквариумисты говорят, что у настоящего мужчины аквариум начинается от 200 л. Все, что меньше - для детей. Определись с местом. А банку тебе под размер склеят.
2. Все зависит от твоего кошелька. Если ты готов вломить "пол-ляма" и пятнарик в месяц на обслуживание - бери морской аквариум. Если не готов, то пресноводный (смотри силы свои не переоцени, цены я тебе называю реальные, с учетом МСК области, могут быть выше).
3. Все это тебе скомплектуют в той фирме, где будешь заказывать банку в зависимости от выбраной конфигурации аквариума.
4. Смотри пункт третий. если ты собираешься устанавливать пресноводный аквариум. можешь потренироваться. Либо возьми мелкого отсева на стройке, промой и засыпь, либо купи в зоомагазине грунт.
5. там же, где и банку.
6. Не могу тебе ничего посоветовать, ибо в нашей местности такую рыбу не водят. Не забывай, что правильно, когда аквариум заполнен по всему объему. Насколько я понимаю, осетр пасется всегда на дне. В итоге, получишь "пустой" аквариум.
Самый эффектный вариант - морской аквариум с морскими рыбками (клоун, немо и т.д., либо крылатка). Если не тянешь на морской. заведи "псевдоморе" (засыпается белый грунт, запускаются малавийские цихлиды, получается псевдоморской пейзаж). Старайся избегать очень крупных рыб. Не советую заводить астранотусов.
И, самое главное: определись с бюджетом на сам аквариум и на его обслуживание. Исходя из этого строй свой1 аппетит.
ПРОКУРОР
Вова Длинный
Спасибо)
Вова Длинный
та нэма за шо... Когда разговор конструктивный, от чего не подсказать. Если озвучишь предполагаемый бюджет "стартовый и в месяц на обслуживание), я со своими родственниками посоветуюсь, что лучше. Но при наличии денег, я бы однозначно взял морской.
ПРОКУРОР
Otto Frija

Ну слава тебе, добрый бог-антисадист, несколько осетров сразу на сковородку пойдут, без мучений. Правильные картинки, осетров ф сад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы