Страница 15 из 24
oleg_21093i
Роман-НН
тогда это всё гуд
я так понимаю авто прозрачное, обслуживалось у дилера всё это время
Ed_888
Да за такие деньги и такой экземпляр, в Москве не найдешь.
Здорово.
Роман-НН
Ed_888 писал(а):

Да за такие деньги и такой экземпляр, в Москве не найдешь.


Да как бы были варианты, но я с ужасом заметил, что , во-первых, они не задерживаются, во-вторых цены растут, а в-третьих, много перекупов со всеми вытекающими.
oleg_21093i писал(а):

я так понимаю авто прозрачное, обслуживалось у дилера всё это время


Да, последнюю распечатку (ТО 60) я у дилера взял. Заменены все жидкости везде и фильтра. Так что пока вроде вкладываться не нужно до ТО 75.
Роман-НН
кстати, средний расход пока кажет 15 литров... В принципе, ожидаемо по городу. На мгновенный расход лучше не смотреть Smile
Barsky
Роман-НН писал(а):

кстати, средний расход пока кажет 15 литров... В принципе, ожидаемо по городу. На мгновенный расход лучше не смотреть Smile


Пробки??? wwow
Роман-НН
Barsky писал(а):

Пробки???


А чему удивляться? У нас хотя и не Москва, но пробок хватает. Wink Посмотрел сейчас средний расход еще раз - уже 14,6. Я не топлю правда, но и езжу пока только по городу. Посмотрим на трассе позже.

Кстати, плохо чистила щетка заднего стеклоочистителя. Задняя щетка продается только в сборе и стоит порядка 1000 руб. Я взял резинку (с Форда осталась) и с помощью силикона запихнул-таки эту резинку в корпус. Чистит отлично! Голь, как говорится, на выдумку хитра hehe
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

кстати, средний расход пока кажет 15 литров... В принципе, ожидаемо по городу. На мгновенный расход лучше не смотреть Smile

Думается,что по городу нормально Smile
d_core
Роман-НН
Только прочёл!
Мои поздравления! Машинка хороша.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

STAS152005
мим
Andre2115
dimm_82
Andy_NN
ферапонт
oleg_21093i
eugene-vaz
Спасибо всем!


SMF писал(а):

Роман-НН писал(а):
Надеюсь, на слово поверите
"У нас джентельменам верят на слово!" (с)
Поздравляю!


lol1
Роман-НН
SMF
d_core
Спасибо за поздравления! Smile
SMF
А тебе особенное спасибо, самое спасибо-преспасибо!!! hehe Smile
Jackal
Роман-НН писал(а):

А чему удивляться? У нас хотя и не Москва, но пробок хватает.


неделю назад был в Воронеже.
Там жуткие пробки в час пик! Все по взрослому как Масква-Спб!
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

неделю назад был в Воронеже.


А качество дорог как?
Роман-НН
SMF писал(а):

А качество дорог как?


Я там каждый год бываю. В последние несколько лет качество дорого, на мой взгляд, подтянулось, но все равно не айс. А были лет 7 назад просто пипец, почти как в Кирове.
Servikt
SMF писал(а):

Jackal писал(а):

неделю назад был в Воронеже.


А качество дорог как?


Там сделали дороги? wwow
Муса Джалиль
Servikt писал(а):

Там сделали дороги?


Надо не так, : "Там есть дороги?" wwow ROFL
Barsky
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

А качество дорог как?


Я там каждый год бываю. В последние несколько лет качество дорого, на мой взгляд, подтянулось, но все равно не айс. А были лет 7 назад просто пипец, почти как в Кирове.


Ой, не сыпь, Рома соль на раны... У нас со снегом и дороги расстаяли... cry

SMF писал(а):

Servikt писал(а):

Там сделали дороги?


Надо не так, : "Там есть дороги?" wwow ROFL


В Воронеже дороги есть - летом там был... Хотя может они тоже расстаяли весной?
Camel
Роман-НН
Поздравляю с покупкой!
расскажи как у нее с обслуживанием? запчасти? болячки?

тоже хочу свой авто менять
очень хочу мерс цешку 2006 года 3 литра ферматик
но очень боюсь без штанов остаться при его обслуживании
поэтому еще как вариант рассматриваю аутбек 7-8 года
Parus
Camel писал(а):

Роман-НН
Поздравляю с покупкой!
расскажи как у нее с обслуживанием? запчасти? болячки?



Пока автор молчит, отвечу я. Smile

Обслуживание - на уровне остальных японцев. Хонда даже дороже.

Запчасти - всё на уровне других японцев, кроме кузовщины. Она очень дорогая.

Болячки - как правило, на Аутах этого поколения их 2: козлящие задние амо (лечится заменой) и стучащая рулевая рейка (в основном, на Легаси) - плата за отточенную управляемость (лечится по гарантии - проводят бесплатный ремонт трубок, после чего стук прекращается).
Наших зурабоводов прибывает Drinks or Beer
По поводу того, что стоит гидромеханическая муфта - я уже не раз писал, что работает она неплохо, у меня нареканий нет, перегревов тоже не встречал, чтобы зад отключился, хотя езжу по дебрям, ну в силу ограниченности возможностей машины конечно, то есть клиренса ну и геометрии, но по рыхлому снегу или например сыпучему песку на берегу, прет уверенно, пока на брюхо не посадешь, не встанешь. Ну и конечно, заранее включаю "блокировку" - то есть принудительное 50\50 по осям. Самый большой бич для меня - это диагоналка, иногда бывает, все хочу поставить на зад блокировку, новая стоит около 40, на б\у х.з., но на мою еще поискать надо, может все же заморочусь.
Да, минус, что тут муфта только один - зимой дрифт не получится, ну если только не голимый лед под колесами и блокировка включить надо, но все равно, машина в занос пойдет неохотно..Меха и схема с втд тут реально лучше.
Да, как определить трансмиссию, под капотом есть табличка слева вроде, называется Transmission type - смотришь первые символы TV или TZ, расшифровку, что есть что Парус уже писал..ну или на любом субаровском сайте найдешь, в мануале тоже было.
По стойкам - у меня самовыравнивайки тоже козлили, народ тут еще удивлялся, что не должно быть, машина не та, но сейчас вроде все понимают, что стойки не для наших дорог..Поменял на обычные легасевские ставил бюджетку каяба эксель-джи, проблем нету, но на задних сидениях укачивает некоторых, х.з. почему, но на моей (поколение 99-2003) задняя сидуха выше передней, и смотришь сзади свысока..
З.Ы А по поводу 3-литрового, расход не сильно больше, ибо там и акпп 5 ступка, да и цепь, что для ресурса получше..Но и валит аппарат хорошо))
З.Ы Если успею и не забанят, то сегодня машину из сервиса заберу, могу показать,че там по расходке было..
With the best regards m@n aka Rattle
Parus
m@n


Давай фото. Wink
Так фото, ничего не поменялось..) Бампера только обшоркались, машину то эксплуатирую, на природу и т.п. в сервисе поменяли:
1) шаровые 2 штуки по 500р. (неориг корейский, оригинал стоит по 750р, но не было в наличии, а отдал сегодня, вот сразу чтобы не мудохаться, поставили его, посмотрим на сколько), предыдущие отходили 2.5 года, но не помню, что ставили, надо бумаги поднимать.
2) пыльники рулевой рейки 2 штуки по 550р
3) стойки заднего стаба 2 штуки по 800р.
4) сайленты нижнего рычага заднего - 2 штуки по 750р (но поменять не смогли, не было выпрессовщика), блин, придется ждать пока найдут или в другой сгонять..
5) Подтянули ремень гены - 150р.
Ну и тачку облили.
Итого з\ч на 5200р+3000 за работу. Больше по подвеске\ходовой ничего не нашли. Пробегу 200 тыков с небольшим, в подвеску лазили последний раз 2.5 года назад, ну и наши дороги конечно не хайвэи..
neprezent
Роман-НН писал(а):

Да, последнюю распечатку (ТО 60) я у дилера взял. Заменены все жидкости везде и фильтра. Так что пока вроде вкладываться не нужно до ТО 75.


Я бы всё равно поменял максимальный объём масла в АКПП.
Роман-НН писал(а):


кстати, средний расход пока кажет 15 литров... В принципе, ожидаемо по городу. На мгновенный расход лучше не смотреть Smile


Ай как хорошо )))
mikal
m@n писал(а):

З.Ы Если успею и не забанят


Да попросил бы старый разбанить, ну навыёживался слегка по пьяни, давно уж быльём поросло. supercool
Роман-НН
neprezent писал(а):

Я бы всё равно поменял максимальный объём масла в АКПП.


Почему? Поменяно на 60 тык., сейчас 62200 км.? Зачем менять?
m@n писал(а):

А по поводу 3-литрового, расход не сильно больше, ибо там и акпп 5 ступка, да и цепь, что для ресурса получше..Но и валит аппарат хорошо))


Может быть и так. Кстати, средний расход по городу (за город пока не выезжал) упал до 13,6 л/100 км. при нормальном стиле езды (среднем), что не может не радовать. Цепь конечно гуд, согласен. А по динамике я заметил, что эта машина все же шустрее Фокуса 2.0 АКПП. Я этого, честно говоря не ожидал. Да и ощущение скорости на ней другое. Еду тут как-то по городу, вроде нормально, а на спидометр глянул - 100 км/ч валю оказывается.... Так с непривычки и под хороший штраф влететь можно.... Smile
m@n
Кстати, вопрос: при активном торможении на неровностях как-то в руль сильно все отдает... Вроде все внимательно в сервисе смотрели перед покупкой - стойки стаба в порядке вроде бы... Друг, ездящий на Форестере при тест-драйве моей Субары криминала не заметил. Что там может быть?
Camel писал(а):

расскажи как у нее с обслуживанием? запчасти? болячки?


Да вроде рано мне еще советы по этому авто давать Smile Но из того что знаю - гиморный процесс замены свечей (особенно на 3.0, ибо 6 горшков). Впрочем, на форумах люди выкладывали процесс самостоятельной замены в фото.
neprezent
Роман-НН писал(а):

Почему? Поменяно на 60 тык., сейчас 62200 км.? Зачем менять?


Официалы меняют масло так: слили сколько слилось и залили сколько залилось. Обычно это 4 литра из 7-8 возможных. Лучше бы поменять его как можно больше. Для самоуспокоения можно даже сделать так же как они ещё раз.
Роман-НН писал(а):

при активном торможении на неровностях как-то в руль сильно все отдает...


Привыкай, ты купил Subaru.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы