Страница 1 из 2
Mike77
Не самое лучшее сочетание слов, но иначе не скажешь. Совсем недавно я чуть было не влетел в аварийную классику на 3-м кольце http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59792&postdays=0&postorder=asc&start=75 А сегодня ситуация практически повторилась. На сей раз я "шел" по набережной. Скорость самая обычная для этого участка - около 80. Я иду по правой полосе. Сзади, отставая метров на 15, идет девятка, и тоже примерно под 80. В таком порядке выходим из очередного поворота и тут я обнаруживаю, что на моей полосе стоят две разбитых машины. Рядом тусуются водители авто и гайцы. Я включаю поворотник и начинаю перестраиваться на полосу 9-ки. И тут этот ублюдок, видя также как и я, разбитые машины, резко прибавляет скорость и занимает свободное место, тем самым вынуждая меня не по-детски оттормаживаться. Шел бы он с прежней скоростью, мы бы неглядя разошлись и все. И тут же в памяти "всплыл" водитель Авдотьи, которому пришлось серьезно "сбросить" скорость, чтобы "выпустить" меня.
В итоге, пропустил я этого кретина, а дальше догнал и встал на его полосу. Постепенно подтормаживаю... Он перестраивается. И я перестраиваюсь... Опять сбрасываю скорость. В итоге остановились. Я выхожу из машины, подхожу к этому козлу, в глубине души надеясь, что он сейчас хотя бы извинится. Не тут-то было... Он, ничтоже сумняшеся, заявляет: -Что случилось? Я говорю: -Ты что, не видел почему я начал перестраиваться? Не мог пропустить, что ли? И следующая фраза меня просто "убила": -Да, наплевать, - говорит. Я шел по своей полосе. Я говорю: -Идиот, я же мог влететь в те машины... Сам бы разбился и людей ухерачил бы. На что он тупо отвечает: -Твои проблемы! На последнем слове я и "наградил" его кулаком в пузо. По морде бить не стал, чтобы не было у него соблазна заявить на меня.
Уродец сел к себе в машину чтобы отдышаться. А я неспеша поехал на работу.
И все бы ничего - вроде и козла наказал, да и сам жив-здоров... А осадочек-то остался...
Вот и сравнительный тест получился - водитель Ауди против зубиловода. Казалось бы, зубиловод должен был оказаться, в такой ситуации, человеком, а водитель Ауди козлом (как обычно бывает на наших дорогах). А вышло наоборот.
iva?
Всё правильно сделал , я только никогда не видел прямой зависимости : чем хуже человек , тем лучше у него машина , тогда получается , что на Тавриях ездят только золотые парни , а на Крузаках - сплошь и рядом мудаки и гады. Тут не машина играет роль , а папа с мамой в детстве , когда воспитывают дитятю
Mike77
2iva 728. Согласен. Только, мля, паршиво осознавать, что ради каких-то идиотских принципов, человек едущий рядом с тобой готов наплевать на твою жизнь. И не только на твою.
И ладно бы, если б я ездил как последнее му@ло. Так нет же - заметив всю эту хрень, включил поворотник, начал аккуратно перестраиваться... И нА тебе, чтоб, мля, всю жизнь икалось...
З.Ы. Насколько я успел заметить - физиономия у гайца, с перепуга, сильно вытянулась, когда он увидел меня, пытавшегося перестроиться и этого дауна, который решил "не пущать".
Chud
2 Mike77
Таких уродов надо в детстве убивать из рогатки или за ноги и об угол.Я уже их быстро просекаю и не стараюсь перед ними перестроиться,лучше заранее тормознуть и влезть за ним.
Давно случай был,ехал по Рижке за "Авдотьей" Smile ,он в левом тошнит 90-100,я в правый,пошел на опережение,его видно задело,он тоже газку прибавил,а у меня в ряду грузовик плетется.Если б он не прибавлял,я спокойно бы его объехал и перестроился,а так оттормаживаться пришлось.Так этот козел разогнался и дальше пер 140,спрашивается,чего раньше так не ехал?
iva?
Chud писал(а):

2 Mike77
Таких уродов надо в детстве убивать из рогатки или за ноги и об угол.Я уже их быстро просекаю и не стараюсь перед ними перестроиться,лучше заранее тормознуть и влезть за ним.
Давно случай был,ехал по Рижке за "Авдотьей" Smile ,он в левом тошнит 90-100,я в правый,пошел на опережение,его видно задело,он тоже газку прибавил,а у меня в ряду грузовик плетется.Если б он не прибавлял,я спокойно бы его объехал и перестроился,а так оттормаживаться пришлось.Так этот козел разогнался и дальше пер 140,спрашивается,чего раньше так не ехал?

Я таких мудакенов через день встречаю , сначала злился дико , потом перестал , видимо старею . 8)
Mike77
Chud писал(а):

2 Mike77
Таких уродов надо в детстве убивать из рогатки или за ноги и об угол.Я уже их быстро просекаю и не стараюсь перед ними перестроиться,лучше заранее тормознуть и влезть за ним.
Давно случай был,ехал по Рижке за "Авдотьей" Smile ,он в левом тошнит 90-100,я в правый,пошел на опережение,его видно задело,он тоже газку прибавил,а у меня в ряду грузовик плетется.Если б он не прибавлял,я спокойно бы его объехал и перестроился,а так оттормаживаться пришлось.Так этот козел разогнался и дальше пер 140,спрашивается,чего раньше так не ехал?


Такое ощущение, что по миру бродит немеренное количество деревянных солдат Урфин Джюса. Их, видать, топором вырубали из одинаковых чурок. Вот и похожи они друг на друга как близнецы. Слишком уж они одинаковы во всех своих проявлениях.
Chud
У меня большой опыт. Smile Я же сперва на М2141 ездил,потом на "Святогоре".Какие возникают чувства у многих,когда их "Москвич" обходит? Smile

Последний раз редактировалось: Chud (08 Июня 2005 16:41), всего редактировалось 1 раз
Mike77
У меня случались не раз ситуации, в которых я оказывался на месте этого зубиловода - либо машина идущая справа вот-вот "уткнется" в припаркованное авто, либо кто-то "идёт" по встречке и ему деваться некуда, соответственно, нужно притормозить и пустить обратно... Всегда отслеживаю такие моменты и пропускаю при любом раскладе. Очень не хочется быть, пусть косвенным, но виновником ДТП.
Mike77
Chud писал(а):

У меня большой опыт. Smile Я же сперва на М2141 ездил,потом на "Святогоре".Какие возникаю чувства у многих,когда их "Москвич" обходит? Smile


Противоречивые - недоумение и ярость. Какого хрена этот "Москвич" меня уделал? Smile
Я сразу после покупки машины приклеил себе букву "У". Думал, мало ли что может случиться на дороге, хоть окружающие будут в курсе... Постепенно навыки пришли в норму, а к этой букве я привык и не обращал (первые полгода) на нее никакого внимания. Так вот, я по полной программе понял всю суть этих противоречивых чувств.
iva?
Chud писал(а):

У меня большой опыт. Smile Я же сперва на М2141 ездил,потом на "Святогоре".Какие возникаю чувства у многих,когда их "Москвич" обходит? Smile

Я долгое время ездил на MB W-140 , W-220 и когда соответвующее настроение ( скажем на работе всё ОК и дома ) чесно скажу по барабану Святогоры , пусть едет , если ему надо , лишь бы мне мозги не е..ал , а покуражиться (опятьже под настроение) можно и на 9-ке
Chud
Mike77 писал(а):

Chud писал(а):

У меня большой опыт. Smile Я же сперва на М2141 ездил,потом на "Святогоре".Какие возникаю чувства у многих,когда их "Москвич" обходит? Smile


Противоречивые - недоумение и ярость. Какого хрена этот "Москвич" меня уделал? Smile
Я сразу после покупки машины приклеил себе букву "У". Думал, мало ли что может случиться на дороге, хоть окружающие будут в курсе... Постепенно навыки пришли в норму, а к этой букве я привык и не обращал (первые полгода) на нее никакого внимания. Так вот, я по полной программе понял всю суть этих противоречивых чувств.


А еще представь,если кого на светофоре сделаешь. Smile Smile Smile
Kpoxa Polly
У меня сегодня похожая ситуация утром была! я ехала по левой полосе, потом дорога слева начала съужаться, впереди меня ехала ГАзель, сзади - какой-то мудвин на иномарке. Так вот я тоже с ПОВОРОТНИКОМ пытаюсь перестроиться правее, дабы не оказаться на встречке, так он газку, вперед поскорее,бибикает еще, дабы меня не пропустить и самому за Газелью встать. В итоге я, конечно, оказалась на встречке, пришлось бить по тормозам, пропускать его. Слава Богу, улица не столь оживленная и в областьмашин с утра мало.... Вот так!
Chud
Крошка_По писал(а):

У меня сегодня похожая ситуация утром была! я ехала по левой полосе, потом дорога слева начала съужаться, впереди меня ехала ГАзель, сзади - какой-то мудвин на иномарке. Так вот я тоже с ПОВОРОТНИКОМ пытаюсь перестроиться правее, дабы не оказаться на встречке, так он газку, вперед поскорее,бибикает еще, дабы меня не пропустить и самому за Газелью встать. В итоге я, конечно, оказалась на встречке, пришлось бить по тормозам, пропускать его. Слава Богу, улица не столь оживленная и в областьмашин с утра мало.... Вот так!


Ну и мудак дважды,я всегда,когда приходится за грузовиком ехать,спецом кого-нибудь вперед пропускаю на легковой,потом самому лучше будет. Smile 8-)
Дед Мороз
ДА!
Много долбоёбов на просторах нашей необъятной родины.
Сам очень часто вижу похожие ситуации,хотя стараюсь их не провоцировать,заранее предпринимая какие-то действия.
Такое впечатление,что у некторых развился какой-то странный инстинкт--если на твою полосу перестраивается машина-ПРИБАВЬ ГАЗУ И НЕ ДАЙ ЕЙ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ!

Я не могу понять что это-мелочность человеческой души,которая проявляется в подобных ситуациях,полнейшая безответственность за себя и других на дороге или просто ИДИОТИЗМ???!!!

Автор, молодец,что не допустил трагедии :cool:
Евгений 073
Вобщем машинки я люблю и имею не одну (список внизу). Для повседневней езды 2104 и все допи..ды! С тем что никто не пускает и не пропускает я свыкся не парит ни скока. Под настроение гоняю на Эклипсе, так вот разница отношения на дороге просто потрясаюшая!! Все такие вежливые прям Shocked !!!
Так вот сгодня на каширке (я на тазике был) в меня перистраивалась сраная Газель!!! причем я стоял!!!
НЕНАВИЖУ ГАЗЕЛИ!!! НЕ ВОДИТЕЛИ А ДОЛБО...БЫ!!!
Кир-кук
Mike77,молоток!Таких водил "лечить" всегда надо.
У меня был такой случай;еду я в левом ряду где-то под 120,мост,и я на пике успеваю увидеть ремонт в моей полосе.Смотрю в заднее зеркало и вижу:где-то под 180 меня догоняет Ягуар,а я уже беру правее,он ремонта ещё не видел 100%.Дальше 1-й раз я услышал стрекот АБС,и если бы я не принял следующую правую полосу,то его тачку(не знаю как водилу) наврядли спасло.
А как по другому,я не знаю?
Могу не пустить в ряд чёрта со встречной полосы,чтоб помучался,,могу его воще на встречку не выпустить,но когда водила "пыхтит"-как не помочь.
Мне кажется,настало то время,когда выдачу вод.удостоверения надо ОЧЕНЬ круто ужесточать.
У нас в Москве уже полный звиздец настаёт!
кеды глухаря
исходя из дорожной этики и просто по-человечески, водитель 9-ки поступил, конечно, не лучшим образом...
но по правилам-то он ничего не нарушил...
а бить человека... вообще, часто читаю в "курилке" сообщения
от Mike77, когда он сам берёт на себя роль судьи... но в другой раз
эту роль может взять на себя его коллега по дорожному движению,
возможно, более искушённый в рукоприкладстве...
только вот возникнет ли априори желание у Mike77 "учить" его езде подобным образом?...

з.ы. человеком нужно не только за рулём оставаться, но и вне его....
Start-san
adav писал(а):

исходя из дорожной этики и просто по-человечески, водитель 9-ки поступил, конечно, не лучшим образом...
но по правилам-то он ничего не нарушил...
а бить человека... вообще, часто читаю в "курилке" сообщения
от Mike77, когда он сам берёт на себя роль судьи... но в другой раз
эту роль может взять на себя его коллега по дорожному движению,
возможно, более искушённый в рукоприкладстве...
только вот возникнет ли априори желание у Mike77 "учить" его езде подобным образом?...

з.ы. человеком нужно не только за рулём оставаться, но и вне его....

Molotok! A Maik - varvar, ti ni chem ne luche togo duraka (bol'she rugat'sja ne budu Confused ). Ty uveren chto paren' ne skonchalsja ot tvoego udara ili ne povis v tot ze den' na stolbe iz-za togo chto ti vmeshalsja v ego zizn'? Vot my uvereny chto ot ego podrezki ty ne vrezalsja i zelaem tebe krepkogo zdorov'ja.
komatoz
HI!
Кир-кук писал(а):

<ХРУМ>Мне кажется,настало то время,когда выдачу вод.удостоверения надо ОЧЕНЬ круто ужесточать.
У нас в Москве уже полный звиздец настаёт!




Интересно как ты себе это представляешь?
Да и не поможет имхо.., просто богатые придурки будут больше бабла отваливать за "права"...и так же ездить как им удобно.

Проблема в том, что за одни и те же нарушения для разных людей разные наказания (точнее одних наказывают а других нет).
iva?
Ребят , не в првах дело , а в хамском отношении друг к другу. Хамло в данном конкретном случае ничего не нарушал , просто чисто по человечески поступил как сволочь , в следущий раз может быть повежливей будет
OldStudent
ИМХО. Оба нарушили ПДД и оба поплатились, т.ч. справедливость восторжествовала Smile .
V.I.S
Вот тема о том что на зубиле козел был, согласен, полный урод!!! Но блин, сегодня меня волгарь просто выбесил...Дело такое, разворот под мост с Ленинского на 60-ти летие Октября, еду во втором уже по 60-ти летию,справа чуть впереди тошнит баржа, я еду быстрее него!!! Перед ним метров через 70-100 стоят припаркованные машины, ну он ноль эмоций, тошнит дальше, ну думаю не хочешь передо мной встроится не надо, еду себе, и тут, когда мой капот уже в ровень с его передней дверью, этот хер, без поворотника, просто молча начинает перемешается в мою полосу, неглядя, типа он один на дороге, урод Mad Влево мне уйти некуда, на мой сигнал, моргание, ноль эмоций, я был вынужден оттармаживать в пол Sad А он типа объехал приграду, и обратно в правый, чего ему реньше перестраиватся мешало хз, ведь давал место...Поровнялся с ним, смотрю едет мужик лет 50-60, стекла в очках как бутылочное дно, ну вот что с него возьмешь, даже нае@нуть неудобно как-то, поматерился и поехал дальше...Так что по пояс деревянных везде хватает Sad
Mike77
Сколько людей - столько и мнений. Может исходя из ПДД, в действиях зубиловода, нарушений и не усматривается. Спорить не буду. Но то, что этот урод видел мой поворотник, а также то, что я перестраиваюсь не по прихоти, а по причине - факт. И место свободное было. Ему всего лишь нужно было идти с прежней скоростью. Вот за то, что он урод, я его и наказал. Знаю точно, что лично я никогда подобным образом не поступал. Жизнь, в том числе и чужая - слишком ценная штука, чтобы устраивать такие выкидоны.
А если бы я растерялся и принял решение на доли секунды позже, то влетел бы на хорошей скорости в те разбитые машины. И сам был бы "в муку" и людей изуродовал бы, как пить дать. А потом в "Дорожном патруле" появился бы репортаж с места ДТП, с комментарием что-то типа "...не справился с управлением" ну и т.д. Вот чтобы подобных репортажей было по-меньше я и проучил недоумка. Уверен, что в следующий раз он уступит дорогу.
Mahmud
Mike77, ты прав на все 200. ПИздить надо таких нещадно за то, что вредные и за желание сделать другим говно...
PUNKRAT
Mike77 писал(а):

Не самое лучшее сочетание слов, но иначе не скажешь. Совсем недавно я чуть было не влетел в аварийную классику на 3-м кольце http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59792&postdays=0&postorder=asc&start=75 А сегодня ситуация практически повторилась. На сей раз я "шел" по набережной. Скорость самая обычная для этого участка - около 80. Я иду по правой полосе. Сзади, отставая метров на 15, идет девятка, и тоже примерно под 80. В таком порядке выходим из очередного поворота и тут я обнаруживаю, что на моей полосе стоят две разбитых машины. Рядом тусуются водители авто и гайцы. Я включаю поворотник и начинаю перестраиваться на полосу 9-ки. И тут этот ублюдок, видя также как и я, разбитые машины, резко прибавляет скорость и занимает свободное место, тем самым вынуждая меня не по-детски оттормаживаться. Шел бы он с прежней скоростью, мы бы неглядя разошлись и все. И тут же в памяти "всплыл" водитель Авдотьи, которому пришлось серьезно "сбросить" скорость, чтобы "выпустить" меня.
В итоге, пропустил я этого кретина, а дальше догнал и встал на его полосу. Постепенно подтормаживаю... Он перестраивается. И я перестраиваюсь... Опять сбрасываю скорость. В итоге остановились. Я выхожу из машины, подхожу к этому козлу, в глубине души надеясь, что он сейчас хотя бы извинится. Не тут-то было... Он, ничтоже сумняшеся, заявляет: -Что случилось? Я говорю: -Ты что, не видел почему я начал перестраиваться? Не мог пропустить, что ли? И следующая фраза меня просто "убила": -Да, наплевать, - говорит. Я шел по своей полосе. Я говорю: -Идиот, я же мог влететь в те машины... Сам бы разбился и людей ухерачил бы. На что он тупо отвечает: -Твои проблемы! На последнем слове я и "наградил" его кулаком в пузо. По морде бить не стал, чтобы не было у него соблазна заявить на меня.
Уродец сел к себе в машину чтобы отдышаться. А я неспеша поехал на работу.
И все бы ничего - вроде и козла наказал, да и сам жив-здоров... А осадочек-то остался...
Вот и сравнительный тест получился - водитель Ауди против зубиловода. Казалось бы, зубиловод должен был оказаться, в такой ситуации, человеком, а водитель Ауди козлом (как обычно бывает на наших дорогах). А вышло наоборот.




Вот из-за таких идиотов как этот зубилист приходится всегда ехать по принципу - "тебя никогда никто нигде не пропустит".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы