Страница 5 из 6
Муса Джалиль
Moggucci писал(а):

Я бы сказал Рифкат крайней степени невиновен


ROFL pst Good
Art_16R
Цитата:

В Казани уменьшилось количество пробок

Автомобилисты и пассажиры общественного транспорта города отмечают необычный факт: несмотря на ограничение движение на ряде центральных улиц — в частности на улице Чистопольская — время в пути значительно уменьшилось.

Один из самых «напряженных» перекрестков Декабристов-Чистопольская недавно стал намного свободнее. Как сообщает комитет по транспорту г. Казани, рабочие МУП «Казметрострой» убрали бетонные ограждения с проезжей части дороги со стороны Ленинской дамбы и таким образом расширили «сузившееся горлышко» дороги.

Также поскольку практически завершены работы по возведению выхода из станции метрополитена «Козья слобода», в ближайшие дни бетонные ограждения планируется убрать и с проезжей части дороги со стороны Энергоуниверситета.

Уменьшилось количество пробок и на Третьей траснпортной дамбе, на мосту «Миллениум», на улице Зорге и Проспекте Победы. Одной из причин дорожники видят не только в расширении некоторых дорог, но и в очистке от снега. Также некоторые автомобилисты в связи с ямочным ремонтом на улицах решили оставить своих «железных коней» во дворах, чтобы не превращать их в «стиральные доски».

В то же время заторовые ситуации в часы пик наблюдаются в центре города (на Право- и Левобулачных улицах, на Тукая, Московской), на Кировской дамбе. Но в целом, как отмечают многие водители, дороги стали намного свободнее.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/5704980/



комментарий "канеш. снег то с дорог растаял. это не заслуга метшиных и микрохановых. а простое природное явление. благодаря властям пробки только появляются "

Да уж, скажем спасибо нашей власти что снег тает...
Proteus
Тут, блин, как боевые сводки. Сегодня еще один знакомый пробил 2 колеса. Вчера двое по-одному колесу пробили.
STAS152005
Proteus писал(а):


Тут, блин, как боевые сводки. Сегодня еще один знакомый пробил 2 колеса. Вчера двое по-одному колесу пробили.


Ну это нормально...Сейчас самое время для этого...По хорошему иски за ремонт шин надо дорожникам впендюривать..Но всем лень...
Art_16R
Цитата:

Камерные новости

Сознательный гражданин за рулем должен уступать дорогу даже самым несознательным пешеходам. Теперь, не пропустив пешехода, одним чувством раскаяния не отделаться. Нарушение запечатлеет камера видеофиксации. Ни дождь, ни сумерки, ни ситуация, когда гражданин стоит на пешеходном переходе и не желает идти, и даже подает сигналы руками, чтобы машина рядом проехала, оправданием не станут.

Не уступив дорогу пешеходу там, где он имеет преимущество перед транспортным средством (перекресток, пешеходный переход), автолюбитель будет привлечен к административной ответственности. Работают комплексы видеофиксации в автоматическом режиме: как только загорается зеленый сигнал светофора и нога пешехода ступает на дорожное покрытие, камера начинает съемку. Поскольку уступать дорогу пешеходам не в правилах большинства казанских автомобилистов, республиканский бюджет значительно пополнится - за каждое игнорирование придется заплатить 800 рублей.

Еще одна новость с «камерных» нив – в мае комплексы видеофиксации начнут следить за водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности. Те, кто не пристегивался зимой и не получал штрафной квитанции, сочли, что камеры плохо работают. Камеры зимой действительно не наблюдают за не пристегнутыми автолюбителями, потому что из-за темной одежды водителя, ремня просто не разглядеть. Другое дело в мае и летом, когда казанцы рады надеть светлые, радующие глаз и камеры футболки. Получить «письмо счастья» с просьбой заплатить 500 рублей может любой водитель, легкомысленно относящийся к свой жизни. Рисковые парни помогут бюджету.

Если в почтовый ящик пришла штрафная квитанция, оплачивать ее нужно с легким сердцем, ведь часть средств из бюджета идет на ремонт и строительство казанских дорог.



Короче светлые футболки не одеваем) Хотя я и так пристёгиваюсь. А цвет ремня у меня - серый...
Moggucci
Вчера осмотрел колеса, квадратные... Диски мятые в хлам...
abram
Вчера в Самару ездил.. это ужас!!! Если на московком дорогу ещё можно назвать дорогой, то съехав на Ракитинское и увидев проехав 1,5-2 км. увидев очереди у шиномонтажных ларьков, увидев утоновшую по самые пороги десятку с оренбургскими номерами, перед мостом через "железку" , проехав , точнее объезжая ямы, ямки и ямищи по ул.Товарной я понял, что в у нас ,в Татарии , дороги ещё можно назвать дорогами.
Муса Джалиль
abram писал(а):

Товарной я понял, что в у нас ,в Татарии


У вас в Альметьевске ты хотел сказать?
Дюжина
Отонокак ...
А мы всё ворчим, что ремонты дорог достали. А где-то их, дорог, оказывается, почти и нет.
Proteus
Судя по отзывам некоторых казанских водил, по-настоящему нет дорог в Кировской области.
КАРАСЬ
замкадышы куле
Moggucci
Кстати позавчера позвонил в дорнадзор, настоял, чтобы заделали яму на пересечении Амирхана - Четаева. Яма была 120 см х 80 см, глубиной 35 см. Как ни странно, сегодня заделали! Но Четайка вся убитая.

Плюс супер ремонт и супер организация движения на самом оживленном перекрестке города Амирхана - Чистопольская. Сейчас по кварталу 2 километра ехал полтора часа...
Цифра
Знакомый недавно сказал - все эти проблемы с дорогами можно решить в один день. Самому. Просто пойти и купить соответствующую нашим дорогам машину. Дали ему на пару месяцев ШНиву погонять. Пришло время отдавать ее, пересел он обратно на свой ФФ2, говорит, охренел от контраста. Каждая ямка попой чувствуется. При том, что фокус нефига не самая жесткая машина считается. Приехал к мне недавно, паркуется, ш-ш-ш-р, брызговиком о бордюр, привычка. Одно говорит радует, как разгоняется. Но ведь есть машины совмещающие это.
Дюжина
Hexff писал(а):

соответствующую нашим дорогам машину

Чего только русские не придумают ...
Неужели у вас действительно всё так куево?
Andrey163
Дюжина
а в тюмени разве есть дороги? hehe
Дюжина
Andrey163
Ты, сопсна, апчём ржош?
Цифра
Дюжина писал(а):


Неужели у вас действительно всё так куево?


Смотря с чем сравнивать. Я сейчас в Мск нахожусь, вот уж где отличные дороги. Я на своей пузотерке тут лётаю в полное удовольствие. Нашей обасти еще расти и расти, не смотря на ремонт дорог к прошедшему тысячелетию.
abram
а может объявить всеросийский день шиномонтажника(резинщика) , по аналогии в днём жестянщика Smile
V1T
Hexff писал(а):

Знакомый недавно сказал - все эти проблемы с дорогами можно решить в один день. Самому. Просто пойти и купить соответствующую нашим дорогам машину. Дали ему на пару месяцев ШНиву погонять.


да тут такие ямы бывают по 30 см, что даже лендкрузеры тормозят и объезжают....клиренс клиренсом, но любое колесо порвать об острый край можно.....да и на шниве, если в яму влететь, то мож особо задницей и не почуешь, но диск погнешь полюбому...
Алексей 123
Hexff писал(а):

Смотря с чем сравнивать. Я сейчас в Мск нахожусь, вот уж где отличные дороги.


Смотря с чем сравнивать, я сейчас в Эстонии нахожусь, вот уж где отличные дороги, ежешь - отдыхаешь. В МСК писец дороги после Эстонии.
Andrey163
Дюжина
в поволжье дорог нет, про сибирь я молчу hehe
Алексей 123
Hexff писал(а):

Знакомый недавно сказал - все эти проблемы с дорогами можно решить в один день. Самому. Просто пойти и купить соответствующую нашим дорогам машину. Дали ему на пару месяцев ШНиву погонять.


Шнива это не машина а набор глюков. В остольном все то же. Диски квадратные, резина рвется, подвеска убивается.
Art_16R
вот уже почти целую неделю на перекрестке гаврилова-чуйкова идут восстановительные работы. Множество рабочих работают и днем и ночью:

Proteus
По-моему, ни про один город России на ЛОЛе нет столько жалобных тем hehe

То ли Казань, и вправду, город не очень, то ли жители слишком привередливые hehe hehe hehe
Moggucci писал(а):

Такого не было никогда. Дороги в катастрофическом состоянии.


Да задолбал ты со своей Казанью! Такая фигня по всей России и чо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы